Форум Академгородка, Новосибирск > тараканыыыыыыы!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тараканыыыыыыы!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
mariya1111155555
у нас дома начали появляться эти твари...........жуть как их боюсь........я и ловушки и гель пробовала,дихлофос какой-то без запаха вообще не помогает!!!!!!!!выяснила у нас коридорчик общий с бабкой так там они кишат blink.gif blink.gif что же делать?????????может кто нибудь сталкивался?может кто службу вызывал,?и какой результат после????????ещё и деток двое травить "сильно" боюсь............
Rebekka
Гель Дохлокс хорошо помогает. И бабку попросите у себя им же протравить. Купите прямо ей упаковку и вручите. Он без запаха.

упд. Дохлокс спасает даже тогда, когда безуспешно испробованы таролы, машеньки и т.п.
suslay

Тарол Волкова прекрасно помогает, и он безопасен для людей и домашних животных. Только купить его сейчас проблематично, вроде бы. На рынках можно поискать.
Irina Sokol
Мелок "Машенька" отлично себя зарекомендовал когда-то.
Dr.Stein
Цитата(Irina Sokol @ 30.10.2012, 15:22) *
Мелок "Машенька" отлично себя зарекомендовал когда-то.

+1
Есть ещё аналоги "ника" и то же самое, но не в виде мелка, а в виде порошка.
Ставил опыты как то давно (склад был один - там тараканов была тьма): ползёт такой. Круг вокруг него рисуешь этим мелком. Он проползает через него и через несколько секуд падает и дохнет. Все стены в кружочках потом были smile.gif
Мария Горынцева
Цитата(Irina Sokol @ 30.10.2012, 16:22) *
Мелок "Машенька" отлично себя зарекомендовал когда-то.

Угу. От него тараканы дурели, теряли чувство опасности и стаями выползали на потолок, откуда сыпались апокалиптическим дождём, ползали по моим ногам, залезали в постель...

Я купила две ловушки "Комбат", появившиеся было твари вроде ушли.
Vassabi
Ловушки - комбат, рейд и ещё парочка забыла названия, + борная кислота.

Год назад появились, первых поубивала, но потом с геометрической прогрессией размножились, купленные два геля (забыла, есть тут тема, я писала в ней названия) не помогли совсем, тараканы ели и нахваливали, гель абсолют, что когда-то давно помог на ура, в этот раз не подействовал совсем.
Вот и начала дом ловушками украшать. До сих пор висят))) Тараканов стало в разы меньше. Одна упаковка (вроде рейд) шла со штукой которая действует на их способность размножаться.
Но этого было крайне мало, на кухню зайти страшно, появлялись новые.
Перед отпуском летом на кухне отодвигали шкафы, всё там промывали тщательно, все щели, за плинтуса, везде куда можно насыпала борной к-ты. От неё тараканы мрут на ура, но при условии что нет доступа к водопою, могут отпиться и жить дальше. Отпуск и помог)))))
Вот так у нас всё не просто)))))
Мелки на глаза не попались, да и веры в них нет, в давние времена не помогли.
Тарол волкова, на сколько знаю, снят с производства.

зы: у нас тоже есть соседи помогающие разводить тараканьё, после своих действий в подъезде наблюдала тварей.


зызы: да, в доме птицы, поэтому тщательно выбирала средства, спреи тут же отметались.
marina 153
Цитата(Мария Горынцева @ 30.10.2012, 21:23) *
Я купила две ловушки "Комбат", появившиеся было твари вроде ушли.

+1
Только ловушки надо ставить не абы где, а как можно ближе к "тараканьей тропе", по которой они попадают к вам в квартиру - возле вентиляции, у входной двери над плинтусом, в общем коридоре и т.п.
Gysew
На старой квартире от соседей столько тараканов было
боролся любыми способами, а в основном ловушки
mariya1111155555
я вот его сегодня разглядывала а он с крыльями wacko.gif wacko.gif такие тоже что ли бывают?или это что??????спасибо всем за совет wink.gif wink.gif
alex2000
Есть замечательный ресурс:
http://tarakani-von.ru/
Там Вы найдете ответы на все интересующие вопросы. Успехов smile.gif
A_Alexx
Цитата(mariya1111155555 @ 30.10.2012, 23:47) *
я вот его сегодня разглядывала а он с крыльями wacko.gif wacko.gif такие тоже что ли бывают?или это что??????спасибо всем за совет wink.gif wink.gif

Это тараканий ангел был.
shrus79
Цитата(A_Alexx @ 30.10.2012, 23:54) *
Цитата(mariya1111155555 @ 30.10.2012, 23:47) *
я вот его сегодня разглядывала а он с крыльями wacko.gif wacko.gif такие тоже что ли бывают?или это что??????спасибо всем за совет wink.gif wink.gif

Это тараканий ангел был.

Тяпнул Ред Була. Он окрыляет.
Мяут
Берите пример с азиатов - ешьте тараканов. smile.gif Пока они не съели Вас.
Мария Горынцева
Цитата(mariya1111155555 @ 30.10.2012, 23:47) *
я вот его сегодня разглядывала а он с крыльями wacko.gif wacko.gif такие тоже что ли бывают?или это что??????спасибо всем за совет wink.gif wink.gif

Они всю дорогу барышня были с крыльями. И неплохо умеют планировать. Не в смысле планы на полугодие писать, а летать, подобно планеру.
Kuzja
Цитата(Мяут @ 31.10.2012, 11:38) *
Берите пример с азиатов - ешьте тараканов. smile.gif Пока они не съели Вас.

Интересно, а рыбу на них можно ловить?
A_Alexx
Цитата(Мария Горынцева @ 01.11.2012, 19:27) *
Цитата(mariya1111155555 @ 30.10.2012, 23:47) *
я вот его сегодня разглядывала а он с крыльями wacko.gif wacko.gif такие тоже что ли бывают?или это что??????спасибо всем за совет wink.gif wink.gif

Они всю дорогу барышня были с крыльями. И неплохо умеют планировать. Не в смысле планы на полугодие писать, а летать, подобно планеру.

У нас в студентскую бытность было любимое издевательство - пойманного в лаборатории таракана отправляли в вакуумную камеру. Вреда вакуум им как будто не причинял, но почему-то при сбросе давления они прикольно хлопали крыльями smile.gif
borderast
Цитата(suslay @ 30.10.2012, 12:00) *
Тарол Волкова прекрасно помогает, и он безопасен для людей и домашних животных. Только купить его сейчас проблематично, вроде бы. На рынках можно поискать.


Действительно помогает.
bora-bora
Сочувствую sad.gif
давно я таракашек не видела и не слышала про них rolleyes.gif
fsa
Цитата(Kuzja @ 01.11.2012, 19:35) *
Цитата(Мяут @ 31.10.2012, 11:38) *
Берите пример с азиатов - ешьте тараканов. smile.gif Пока они не съели Вас.

Интересно, а рыбу на них можно ловить?

На азиатов? Только если крупную очень. А на тараканов - наверно нет, они же пахнут гадко и вообще твердые. На жуков же всяких рыба кажется не клюет или выплевывает только попробовав. (Хотя не знаю, смутно помню что что-то такое читал про жуков, а сам опыта не имею).
Airin
Были у нас когда-то тараканы, Машенькой весь пол исчертили, они по ней пешком ходили, как по нарисованным пешеходным дорожкам, Тарол Волкова у них, похоже, вместо десерта был, а в ловушках они в прятки играли. Попробовали гель Абсолют - и о чудо, то ли совпадение (они тогда у всех как-то разом исчезли), тто ли действительно такое волшебное средство, но с тех пор ттт мы их у себя не видели.
Зато год назад им на смену пришли муравьи, мелкие такие, рыжие. Напасть ничем не лучше, хотя, конечно, и не такие противные.
mariya1111155555
вроде избавилась я от этих тварей,ну покрайней мере я их не вижу больше,на ночь я сыпала борную кислоту везде особенно в ванне ,а поутру собирала трупики happy.gif ну и кое-где абсолютом мазала,бабка наша травить отказалась сказала что у неё их нет huh.gif
Vriend
Наверное нет денег на очки, не видит. sad.gif
Майя2011
А говорили, что тараканы ушли из России: среда обитания для них стала непригодная(еды мало, э/м излучения много)... dry.gif
Vriend
Цитата(Майя2011 @ 21.11.2012, 12:07) *
А говорили, что тараканы ушли из России: среда обитания для них стала непригодная(еды мало, э/м излучения много)... dry.gif

Некоторые эмигранты тоже возвращаются (см. соседнюю ветку). cbs_madlaugh.gif
graphity
Радуйтесь, у вас экологически чистое жильё, и бабушка!!! supdup.gif
mariya1111155555
Цитата(graphity @ 21.11.2012, 12:43) *
Радуйтесь, у вас экологически чистое жильё, и бабушка!!! supdup.gif

это точно supdup.gif
iCademic
Теперь придётся разводить тараканов, выводить новые породы)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.