Форум Академгородка, Новосибирск > Курсы для домохозяек
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курсы для домохозяек
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотомастерская
Страницы: 1, 2, 3, 4
Skykin
Для тех кто не различает выдержку от ... rolleyes.gif
Подскажите - где в академе можно найти подходящие курсы?
Pentaxist
Предлагаю Вам переформулировать вопрос, т.к. любые школы, курсы, семинары и мастер-классы с количеством участников более двух-трех человек НЕЭФФЕКТИВНЫ. "Мэтр" стригет купюры, ученики заливают страницы благодарностями как оправдание своего выбора.
Добавить сюда умные термины: академический час, кофе-брейк, часовое задание как правильно снять фонарный столб, и все это за приличные деньги.
На выходе как правило каша в голове, пара заметок на блокнотном листе и никуда не исчезающее чувство что Вас на@бали.
При чем до первой фотосьемки чего то сложнее собственного кота оно Вас не посетит и Вы будете гордо нести свой свежекупленный фотоаппарат.
Засада терпеливо дождется Вас в процессе фотоохоты/свадьбы Васи с Олей/репортажа/мой ребенок на утреннике/блин а закат то был красивый и потом за компьютером.
В результате моих наблюдений за "выпускниками" Вы вернетесь к перевернутой бленде, зеленой зоне и девственно нетронутому jpeg.
Skykin
КАРАУЛ!! С одной стороны - ваша правда. А с другой: текст с компа не понимаю, надо шоб объясняли на пальчиках, желательно не моих )))
Спасите\помогите, хочу просто понимать что это за кнопочки на фотике и как их использовать smile.gif
simoly
а шо за фотик то? smile.gif
igil7719
Цитата(Skykin @ 29.10.2012, 13:22) *
КАРАУЛ!! ...

эээ ... Вы же гуру!
Давайте объясню на вашем фоте своими пальцами!
sergey-pr
Ну чтоб понять что означают кнопочки на фотике, можно внимательно прочитать мануал icon_smoke.gif
По поводу мастер-классов Pentaxist, пожалуй, во многом прав.
Насчет фотошкол - мне в свое время очень помогла "азбука фотографии" в on-line школе foto.ru. Но тогда она была еще и бесплатной, а сейчас имхо стоит не очень по божески, можно и другие варианты поискать. Но впечатления от нее - только хорошие. Там годовой курс, в среднем 1 урок в месяц, зачет 3-7 фото по заданию, и активное обсуждение в ходе работы на форуме с соучениками и преподавателями. Если балду не пинать - можно многому научиться.
SergeiR
Цитата(Pentaxist @ 29.10.2012, 13:15) *
Предлагаю Вам переформулировать вопрос, т.к. любые школы, курсы, семинары и мастер-классы с количеством участников более двух-трех человек НЕЭФФЕКТИВНЫ. "Мэтр" стригет купюры, ученики заливают страницы благодарностями как оправдание своего выбора.


Извините, вы лично сколько школ/курс/семинаров посетили? Не надо мешать теплое и мягкое. Есть безусловно "мастер классы" , где народ тоскливо пихает друг друга локтями, пока заезжий московский/питерский супер фотограф что то снимает. Но есть вполне нормальные классы/семинары/школы, где люди получают достаточно внятные познания.
urgan
Цитата(Skykin @ 29.10.2012, 3:02) *
Для тех кто не различает выдержку от ... rolleyes.gif
Подскажите - где в академе можно найти подходящие курсы?

Если у тебя Canon, могу провести практический курс для начинающих. 3 дня по 2часа в ГОРОДЕ. При себе иметь ноутбук.
Гарка
Цитата
Если у тебя Canon, могу провести практический курс для начинающих. 3 дня по 2часа в ГОРОДЕ. При себе иметь ноутбук.


в таком случае необходимо указать марку ноутбука! Для Canon'а не всякий подойдет!
laugh.gif
Букашка
Цитата(urgan @ 06.11.2012, 15:54) *
Цитата(Skykin @ 29.10.2012, 3:02) *
Для тех кто не различает выдержку от ... rolleyes.gif
Подскажите - где в академе можно найти подходящие курсы?

Если у тебя Canon, могу провести практический курс для начинающих. 3 дня по 2часа в ГОРОДЕ. При себе иметь ноутбук.

А если не Canon, то вход категорически воспрещен??? unsure.gif
Как же я?? Я бы тоже хотела...
urgan
Цитата(Букашка @ 08.11.2012, 21:29) *
Цитата(urgan @ 06.11.2012, 15:54) *
Цитата(Skykin @ 29.10.2012, 3:02) *
Для тех кто не различает выдержку от ... rolleyes.gif
Подскажите - где в академе можно найти подходящие курсы?

Если у тебя Canon, могу провести практический курс для начинающих. 3 дня по 2часа в ГОРОДЕ. При себе иметь ноутбук.

А если не Canon, то вход категорически воспрещен??? unsure.gif
Как же я?? Я бы тоже хотела...

Потому что буду рассказывать и показывать то что знаю и чем пользовался, с ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения.
Если нужна общая теория по фото - это не ко мне smile.gif
urgan
Цитата(Гарка @ 07.11.2012, 13:44) *
Цитата
Если у тебя Canon, могу провести практический курс для начинающих. 3 дня по 2часа в ГОРОДЕ. При себе иметь ноутбук.


в таком случае необходимо указать марку ноутбука! Для Canon'а не всякий подойдет!
laugh.gif

Ха-ха-ха, Задорнов ни как иначе laugh.gif
А кроме как бла-бла через Интернет на что нибудь способны? Реально помочь человеку?
Bill
как фотошкола для домохозяек позиционируется "Светосила"
Возможны как групповые так и индивидуальные занятия ...

За подробностями прошу в личку, пока меня тут за рекламу не забанили smile.gif
Skykin
Стало проще, спасибо всем supdup.gif
Как созрею до следующего уровня - опять обращусь smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дусьен Пидалькина
Я успела побывать на одном семинаре для начинающих. В целом ничего супер нового сказано оратором не было, вся информация лежит в тоннах сайтов и форумов. Другой вопрос, что её нужно извлечь - это раз, переварить, понять, запомнить - это два. Учиться всему гораздо проще беседуя или слушая знающего человека, а не читая книжки и статьи. Слабо представляю как бы я матан или сопромат без лекций учила...
П.с. второй главный плюс фотошкол или семинаров - это общение с единомышленниками и осознание, что новичков много, ошибки у них одинаковые, но со временем кто-то из этих людей начнет неплохо снимать, а вот кто это будет зависит только от них самих. Вообщем, я вышла воодушевленная и с кучей записок в блокноте smile.gif Хотя цены на обучение в фотошколах реально неадекватные - это единственное, что меня останавливает, благо семинар был бесплатный.
Rechka
А вот моя знакомая в другом городе учит сама начинающих. Просто один выходной день - в город или на природу с фотоаппаратом заказчика. За какую-то там мзду.Такого нет в округе? Я бы сходила.
zfasman
Цитата(Rechka @ 01.03.2013, 9:05) *
А вот моя знакомая в другом городе учит сама начинающих. Просто один выходной день - в город или на природу с фотоаппаратом заказчика. За какую-то там мзду.Такого нет в округе? Я бы сходила.

Я вижу у вас интерес к изучению практической фотографии? А давайте сделаем и у нас такое) Чем мы хуже другого города!
Rechka
Цитата(zfasman @ 01.03.2013, 13:49) *
Цитата(Rechka @ 01.03.2013, 9:05) *
А вот моя знакомая в другом городе учит сама начинающих. Просто один выходной день - в город или на природу с фотоаппаратом заказчика. За какую-то там мзду.Такого нет в округе? Я бы сходила.

Я вижу у вас интерес к изучению практической фотографии? А давайте сделаем и у нас такое) Чем мы хуже другого города!

Хорошо бы. Собрались бы несколько человек в выходной и побродили с фотоаппаратами. Умельцу - денежка, чайникам-опыт.
zfasman
Вот уже появляется конкретика. Вы упомянули про "несколько человек". Что, уже есть коллектив желающих? Сколько вас?
И вообще мне очень импонирует позиция женщины, которая хочет чему то постоянно учиться. У всех есть дорогие фотоаппараты, функционал которых используется на 5 %. И не все могут воспринимать теорию из сухих уроков (пусть даже видеороликов). Фотоаппарат есть, а фотографий хороших увы. Так что проблема назрела и требует решения.
mart
Цитата(Rechka @ 01.03.2013, 9:05) *
Я бы сходила.

shy.gif rolleyes.gif +1 coquet.gif
zfasman
Цитата(mart @ 01.03.2013, 14:04) *
Цитата(Rechka @ 01.03.2013, 9:05) *
Я бы сходила.

shy.gif rolleyes.gif +1 coquet.gif

Ну вот) Отлично! В нашем полку прибыло! Уже 2+ supdup.gif
mart
Цитата(zfasman @ 01.03.2013, 14:13) *
Уже 2+ supdup.gif

если Речка не будет возражать shy.gif
Rechka
Я -за)
zfasman
Цитата(Rechka @ 01.03.2013, 14:51) *
Я -за)

Отлично! Нужен третий участник проекта)
zfasman
И так, продолжаем разговор! Разрешите открыть первое(вводное ) занятие! Начнем его со знакомства с вашей техникой. Rechka и Mart, у вас какая техника? Напишите модель ваших фотоаппаратов, чтобы я мог знать направление дальнейшего диалога. Только, умоляю, никаких комплексов по поводу компактных фотоаппаратов. Слово "мыльница" в нашем фотоклубе ( у нас ведь клуб?) под запретом.
mart
_dada_.gif

У меня Canon EOS1100D
zfasman
Цитата(mart @ 05.03.2013, 11:53) *
_dada_.gif

У меня Canon EOS1100D

+ 18-55, если я правильно догадался?
mart
_dada_.gif
Йес, кэп.
Хотя, я смутно догадываюсь, что это такое.
zfasman
Цитата(mart @ 05.03.2013, 15:44) *
_dada_.gif
Йес, кэп.

Я сейчас не буду задавать вам вопросы типа: "Знаете ли вы что там за буквы на кружочке слева?)" Хочу предложить вам задание. Например, снять по одному кадру в нескольких жанрах (на ваш выбор): Портрет, пейзаж, натюрморт и пр. Для портрета можно и кошку) Все снимки без использования вспышки.
Я посмотрю и пойму куда идти дальше)
Можете прям здесь и выложить) А вообще, по хорошему, начинать занятия надо с теории, а не пленэре. Поэтому у меня предложение для ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ТЕМА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ. Надо выбрать место и время, где можно спокойно (желательно не на улице) провести первое занятие. Вот такие мои мысли. Тему подняли-я откликнулся-дело за малым) Успехов!
mart
Цитата(zfasman @ 05.03.2013, 15:56) *
Хочу предложить вам задание. Например, снять по одному кадру в нескольких жанрах (на ваш выбор): Портрет, пейзаж, натюрморт и пр. Для портрета можно и кошку)


Вот тут есть, начиная с этого поста: http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=9591533
Если надо могу и сюда выложить. Пока только портрет. Пейзаж и натюр, чуть попозже smile.gif
mart
Пуха, ты будешь третьей? rolleyes.gif
Pentaxist
Урра, открылся филиал NYIP supdup.gif
mart
Цитата(puha @ 05.03.2013, 16:22) *
Слушай, я вообще не знаю, то ли у меня фотик идиотский, то ли я сама. Я на плёночный с кайфом снимала, а этот не понимаю вообще, даже в поездки его брать перестала.

ну, и? Начни заново на этом, но только с нами )
Цитата(Pentaxist @ 05.03.2013, 16:22) *
Урра, открылся филиал NYIP supdup.gif

Па'г'гдон? )))
Pentaxist
Цитата(mart @ 05.03.2013, 17:24) *
Па'г'гдон? )))


http://disted.ru/
zfasman
Цитата(puha @ 05.03.2013, 16:30) *
laugh.gif да меня мучают подозрения, что дело в фотоаппарате. Посмотрим, что ответят
Во, вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1264442

Пуха, мы договорились не называть (из уважения к технике) мыльницами компактные цифровые фотоаппараты)) А ваш Canon PowerShot A720 очень приличная камера. Поверьте, при должном умении, на него можно снимать приличные фото. Еще он удобен для поездок из-за видеорежима со звуком. полноценная видеокамера. И питание от пальчиковых АА батареек или аккумуляторов. Так что осталось за малым, освоить его и всё)

Снимает не камера, а человек!
Rechka
Canon EOS 40D


Rechka
Если народу не больше 5-6 человек, то можно прийти ко мне на работу (Кутателадзе). Но в будний день только (можно вечером). В выходной придется объяснятся с вахтой.

Есть коша
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mart
Цитата(Rechka @ 05.03.2013, 17:16) *
Если народу не больше 5-6 человек, то можно прийти ко мне на работу (Кутателадзе).

а что мы там будем делать? Или Вы предлагаете место для лекций? smile.gif
Rechka
Цитата(mart @ 05.03.2013, 18:18) *
Цитата(Rechka @ 05.03.2013, 17:16) *
Если народу не больше 5-6 человек, то можно прийти ко мне на работу (Кутателадзе).

а что мы там будем делать? Или Вы предлагаете место для лекций? smile.gif

а это не я. А наш Учитель же предлагает:) до пленэра)
mart
аааа, ясно. Ну ок, тогда)

zfasman, вы посмотрели мою ссылку с портретом?
сюда ещё кину пару:


mart


все фото сделаны без вспышки
puha
Так... у меня и батареек в нём нет. Схожу, куплю.
igil7719
Цитата(puha @ 05.03.2013, 17:22) *
Слушай, я вообще не знаю, то ли у меня фотик идиотский, то ли я сама. Я на плёночный с кайфом снимала, а этот не понимаю вообще, даже в поездки его брать перестала.

Это от того, что раньше фотки смотрели, удивлялись, а теперь проще фотки в инете посмотреть, где был - и фот не нужен (таскать его), и с зарядкой проблем нет.
zfasman
Цитата(puha @ 05.03.2013, 16:22) *
Слушай, я вообще не знаю, то ли у меня фотик идиотский, то ли я сама. Я на плёночный с кайфом снимала, а этот не понимаю вообще, даже в поездки его брать перестала.

Про фотик я уже говорил. Он хороший)

Цитата(Rechka @ 05.03.2013, 17:14) *
Canon EOS 40D

Солидно. Отличный аппарат. Осталось только освоить.

Цитата(Rechka @ 05.03.2013, 17:16) *
Если народу не больше 5-6 человек, то можно прийти ко мне на работу (Кутателадзе). Но в будний день только (можно вечером). В выходной придется объяснятся с вахтой.

Mart Я посмотрел ваши фото и готов дать развернутый комментарий на занятии.
Есть коша
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Комментарии будут на занятии.

Цитата(mart @ 05.03.2013, 17:18) *
Цитата(Rechka @ 05.03.2013, 17:16) *
Если народу не больше 5-6 человек, то можно прийти ко мне на работу (Кутателадзе).

а что мы там будем делать? Или Вы предлагаете место для лекций? smile.gif

Лекции вызывают нежелательные ассоциации) Назовем это семинаром) Диалог, вопросы-ответы, все по делу) Конечно же без теории не обойтись, но думаю скучно не будет. Первые занятия покажут и дадут вам ответы: Надо ли вам приходить еще?

Цитата(Rechka @ 05.03.2013, 17:20) *
Цитата(mart @ 05.03.2013, 18:18) *
Цитата(Rechka @ 05.03.2013, 17:16) *
Если народу не больше 5-6 человек, то можно прийти ко мне на работу (Кутателадзе).

а что мы там будем делать? Или Вы предлагаете место для лекций? smile.gif

а это не я. А наш Учитель же предлагает:) до пленэра)

Все правильно. Перед практикой необходима теория.

Цитата(mart @ 05.03.2013, 17:23) *
аааа, ясно. Ну ок, тогда)

zfasman, вы посмотрели мою ссылку с портретом?
сюда ещё кину пару:



Посмомтрел. Откомментирую позже. все подробно и детально)

Цитата(puha @ 05.03.2013, 17:32) *
Так... у меня и батареек в нём нет. Схожу, куплю.

Баттаре он съедает моментально. Если хотите им пользоваться в дальнейшем, то рекоменду аккумуляторы купить. Если что проконсультирую какие и где.
mart
А давайте в чтв.,а? Я завтра не смогу, в городе буду вместе с путЕным в пробках стоять...
zfasman
Цитата(Rechka @ 05.03.2013, 17:16) *
Если народу не больше 5-6 человек, то можно прийти ко мне на работу (Кутателадзе). Но в будний день только (можно вечером). В выходной придется объяснятся с вахтой.

Есть коша
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я вижу мы от слов переходим к делу! Это хорошо! За Учителя Rechke спасибо) С помещением решилось. Хорошо. Будни и вечер меня лично устраивает. если народ не против, то значит можем приступить к занятиям! Можем хоть и завтра! Через личку Rechka сообщит координаты и договоримся о времени и месте.
zuban
Только женщинам доступно посещение? smile.gif
mart
Цитата(zuban @ 05.03.2013, 19:29) *
Только женщинам доступно посещение? smile.gif

не подмазывайся draz.gif
zuban
Цитата(mart @ 05.03.2013, 20:32) *
Цитата(zuban @ 05.03.2013, 19:29) *
Только женщинам доступно посещение? smile.gif

не подмазывайся draz.gif

Столько домохозяек в одном месте + подучиться можно ;)
zfasman
Цитата(mart @ 05.03.2013, 19:25) *
А давайте в чтв.,а? Я завтра не смогу, в городе буду вместе с путЕным в пробках стоять...

В четверг ттак в четверг. Мне без разницы. Кстати, электрички и метро спасают от пробок)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.