Форум Академгородка, Новосибирск > ирландский волкодав
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ирландский волкодав
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
Татаро - Монгольское ИГО
может кто нибудь знает есть ли в новосибирске питомник ирландских волкодавов? и вобще реально эту собаку купить у нас или нет
Nan
Питомника нет, но привезли пару волкодавов, подождите с полгодика. Сука молодая еще - ей чуть больше года. Но щенки будут обязательно. Их фотки вы наверняка уже видели в отчетах о выставках. Других волкодавов у нас нет smile.gif Если нужно, то скину в ЛС контакты заводчицы.
Татаро - Монгольское ИГО
конечно кидайте
Nan
Ага, поторопилась немного. Поищу контакты дома smile.gif Или может кто-то до этого момента подскажет. Ну в общем, найдем.
ПакЮлия
Эти собачки будут на выставке в это воскресенье - загляните в тему про выставки. (5 февраля выставка)
Собаньки прекрасные! Красивущие эхххх. А фото их никто сюда не кинет, у нас запрещено дублировать фотки.
das
QUOTE (ПакЮлия @ Feb 3 2006, 11:00)
А фото их никто сюда не кинет, у нас запрещено дублировать фотки.

А фото вроде и не просят, только контакты huh.gif
ПакЮлия
QUOTE (das @ Feb 3 2006, 11:08)
QUOTE (ПакЮлия @ Feb 3 2006, 11:00)
А фото их никто сюда не кинет, у нас запрещено дублировать фотки.

А фотор вроде и не просят, только контакты huh.gif

Ну вот так вот я читаю, каряво... rolleyes.gif sad.gif
Nan
QUOTE (ПакЮлия @ Feb 3 2006, 05:00)
Эти собачки будут на выставке в это воскресенье - загляните в тему про выставки. (5 февраля выставка)
Собаньки прекрасные! Красивущие эхххх. А фото их никто сюда не кинет, у нас запрещено дублировать фотки.

О-о! Точно! Быстрее получится с самими хозяевами поговорить на выставке, чем я найду телефон - это ж только в понедельник будет, у меня дома инета нет...
Татаро - Монгольское ИГО
на выставку не получается, подождем и до понедельника ничего страшного главное что они вообще есть в городе rolleyes.gif
Nan
Есть, есть!
Мы еще заодно Юле поручим - если вдруг "совпадет" с волкадавами - попросить телефончик smile.gif
Татаро - Монгольское ИГО
большое спасибо!!! biggrin.gif
ПакЮлия
Хм... Такая прекрасная возможность посмотреть на возможных будущих родителей щенка blink.gif
Я бы очень желала познакомиться лично с родителями моего щена, но это вам не в город смотаться...

Телефон попрошу, я там работать буду, в слюбом случае пересекусь. Да и правда, спешка тут не понадобится, все равно щенков пока еще нет smile.gif

ПиЭс: мне кажется или нет, но где то я читала, что они вяжутся не с 2х лет, так как они растут очень долго. На одном сайте даже прочитала, что щенком считаются до 7 лет blink.gif
Nan
Ага, примерно так и есть. Разрешена вызяка, по-моему, с 18 месяцев, но могу и ошибаться. Надо на сайте РКФ положение о племенной работе почитать...
Да они почти на все выставки ходят, так что пересечься с ними несложно и в любое другое время. тем более действительно время еще терпит - сходят посмотреть на родителей щенков позже. smile.gif делов-то. smile.gif
Tanya
Вот, кстати, их фотки с "Зимних Встреч" (локально, из темы про эту выставку):
1
2
3
yandoc
Он прекраны, даль только, что в квартиру онп не поместятся. Кстати, эта пара живет в частном доме (а может в коттедже), в общем не бетонной высокой коробке с малюсенькими квдратиками внутри вместо квартир.
Nan
Квартиры бывают разные smile.gif)
ПакЮлия
Хихи, бегают то они все равно не вдоль забора, наверное blink.gif
Но конечно, как мой такс и щен, по длинному коридору они не набегаются smile.gif
Usik
QUOTE (Tanya @ Feb 3 2006, 13:08)
Вот, кстати, их фотки с "Зимних Встреч" (локально, из темы про эту выставку):
1
2
3

Там на третьей фотографии собака кажется еще щенком, та, что в ногах лежит. А я видела двух одинакового размера, то есть, может, трое их? Ну или это обман зрения...
ПакЮлия
QUOTE (Usik @ Feb 3 2006, 18:19)
то есть, может, трое их? Ну или это обман зрения...

Сука была меньше кобеля чуть не на голову, разве что она "подросла".
Nan
QUOTE (Usik @ Feb 3 2006, 12:19)
QUOTE (Tanya @ Feb 3 2006, 13:08)
Вот, кстати, их фотки с "Зимних Встреч" (локально, из темы про эту выставку):
1
2
3

Там на третьей фотографии собака кажется еще щенком, та, что в ногах лежит. А я видела двух одинакового размера, то есть, может, трое их? Ну или это обман зрения...

В Новосибе 2 волкодава. Была еще достаточно давно привезена пара этими же хозяевами, но на ваыставках их нет давно, так что видеть их ты не могла точно... Я вообще сомневаюсь, что те собаки живы - волкодавы не долгожители sad.gif
А нынешняя молодая пара - да, они почти одинаковы по размеру smile.gif
ПакЮлия
Я "тех" и не видела, я говорю про этих. Они разного роста.
Координаты не спросила.
Nan
"те" были давно...
Ну кто видел их в конкурсе пар - разница исключительно "деморфическая", не настолько чтобы принять суку за щенка.
Жаль, что контактов не взяла.. А они вообще выставлялись? Интересно, будут ли на Актионе...
ПакЮлия
Выставлялись конечно. Кобелек взял даже много титулов - ну как обычно ЛПП и т.д. Сука взяла цац что ли... Ну да разница деморфическая, но она видна. У щенков личико по другому выглядит smile.gif
Nan
Ах-ха!
Ну будем надеяться, что в следующий выходной они тоже будут. Может мне повезет с контактами smile.gif Или интересующиеся сами найдут время выставку посетить. smile.gif
Nan
Ага, верно smile.gif
ПакЮлия
QUOTE (EVAJ @ Feb 6 2006, 15:21)
половой дИморфизм. от слова "два".
прошу прощения за оффтоп...

Записала
имя еще одного учителя.
Nan
Да ладно.. smile.gif
Мне тоже частенько прямо глаз режут некоторые орфографические ошибки или опечатки. smile.gif
ПакЮлия
QUOTE (Nan @ Feb 6 2006, 16:32)
Да ладно.. smile.gif
Мне тоже частенько прямо глаз режут некоторые орфографические ошибки или опечатки. smile.gif

Мне тоже, но как то в голову не приходило поправлять, я считаю это абсолютно бестактно. Если есть желание поучить - в школу пешком, у нас нехватка учителей.
Elena
Для Татаро-Монгольского ИГО есть сообщение в личке.
Nan
QUOTE (ПакЮлия @ Feb 6 2006, 10:42)
QUOTE (Nan @ Feb 6 2006, 16:32)
Да ладно.. smile.gif
Мне тоже частенько прямо глаз режут некоторые орфографические ошибки или опечатки. smile.gif

Мне тоже, но как то в голову не приходило поправлять, я считаю это абсолютно бестактно. Если есть желание поучить - в школу пешком, у нас нехватка учителей.

А мне приходило... shy.gif Хоть и не поправляла. smile.gif
Наоффтопили тут... huh.gif
Татаро - Монгольское ИГО
Для Татаро-Монгольского ИГО есть сообщение в личке. сообщение не дошло скинте ещё раз пожалуйста
Татаро - Монгольское ИГО
не ужели так никто и не скинет координаты??? huh.gif
Nan
Да сходите все-таки на выставку - толку больше будет smile.gif
У меня пока есть только адрес, телефона найти не могу.
Думаю, к концу недели будет расписание на Актионовскую выставку, можно узнать - будут ли там наши волкодавы smile.gif
Татаро - Монгольское ИГО
мне скинули адрес но видимо ошиблись ,там находиться школа sad.gif
Nan
Ну адрес-то народ ни к чему не обязывает sad.gif Вот телефон - другое дело, но я эту бумажку куда-то задевала.
Ну в общем, рекомендую все-таки прийти и на собачек заодно посмотреть. Если мы с ними совпадем по времени рингов, то постараюсь еще раз попросить координаты smile.gif
ValentinaV
Объясните мне чайнику, а чем так замечательна данная собака?? Для чего она вообще выведена. shy.gif
Татаро - Монгольское ИГО
ну просто это очень умная и древняя порода .очень хорошо общается с детьми и в принципе не страшно такую держать дома особенно если есть дети. а выведена она была для охоты на волков отсюда и название.ну и просто они же классные
Nan
Хм.. Что-то я вопроса толком не поняла, первой его части по-крайней мере. smile.gif
Для меня, например, она замечательна, во-первых, тем, что выведена в Ирландии (Ирландия - форева!!), во-вторых, тем, что палевый волкодав - увеличенный клон моей Бонняхи, в-третьих, просто люблю крупных и изящных собак, этакий английский джентльмен с добрыми ирландскими глазами... Можно и в-четвертых, и в-пятых придумать.... Классные в общем собаки и все тут smile.gif
QUOTE
ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ (Irish Wolfhound), порода грубошерстных охотничьих собак. Известен с древнейших времен. Происхождение ирландского волкодава до сих пор остается загадкой, так как эта порода старше истории страны, которая дала ему свое название. Фактом остается то, что в древнейших кельтских городищах жили исполинские собаки типа современного волкодава, которые использовались для охраны поселений и для охоты на крупных хищников - медведей, волков, а также и оленей. Примерно в 279 году до нашей эры они попали на Британские острова вместе с кельтами. О злобном и свирепом нраве этих собак существует много легенд. На самом деле это очень ласковый и добрый пес, приходит в ярость только тогда, когда на него нападают. В середине 19 века порода была воссоздана капитаном британской армии Г. А. Грэмом.


Марфа из Волшебного Леса, одна из самых моих любимых представителей этой породы. shy.gif

Татаро - Монгольское ИГО
ну разве они не прекрасны!!!! biggrin.gif
ValentinaV
Красивая собака, но правда после таксы кажется огромной.
Спасибо за пояснения.
Nan
Думаю, только темперамент этой породы не мой - слишком флегматичны. smile.gif
Капитан Грехем из Волшебного Леса. Настолько благородная собака, что дух захватывает, на них глядя...

ValentinaV
Действительно огромные собаки.
Nan
QUOTE (ValentinaV @ Feb 7 2006, 07:41)
Красивая собака, но правда после таксы кажется огромной.
Спасибо за пояснения.

Валентина, а вы представьте, как бы они вместе смотрелись!!! rolleyes.gif
Хагрид из Волшебного Леса.
Nan
Дык они по праву считаются самой высокой породой собакой. smile.gif
Оливер Твист из Волшебного Леса.
Nan
Хеймдаль из Волшебного Леса. Это "лицо" меня просто умиляет biggrin.gif

Nan
Ну и для соотношения размеров. smile.gif
ValentinaV
QUOTE (Nan @ Feb 7 2006, 14:01)
Ну и для соотношения размеров. smile.gif

Да, моя такса рядом с таким великаном - как слон и моська laugh.gif
Nan
Зато как эффектно!!!!!! smile.gif Меня останавливает только линька этой породы. У меня шерсти дома и без них хватает, а если поверх кошачьей шерсти еще и ровным слоем волкодавью... blink.gif Мама мия...
А у меня радость - третий раз в жизни вчера на улице меня спросили - "это у вас керри?" Я даже не стала уточнять, что керри только одна, а вторая - пшенка - так обрадовалась! smile.gif Скоро буду раздавать призы узнавшим породу biggrin.gif
ValentinaV
Т.е. они постоянно сыпятся? или просто-то, что шерсть длиная?
Nan
Ну линяет примерно как овчарка. Не постоянно, конечно, но есть, а в период линьки - много. И что-то я не слышала, триммингуют ли их. По-моему, нет...
Длинная шерсть - это наоборот хорошо, ее легче убирать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.