Форум Академгородка, Новосибирск > Вредно ли пить ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вредно ли пить ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
Пампадур
Пить вредно? Стакан водки губит в нашем мозгу 1000-2000 клеток. Погибшие умственные клетки не восстанавливаются. В мозгу насчитывается около 3 миллиардов клеток. Работают до 10%. Следовательно, 2.7 миллиарда лишние. Стакан = 1000 клеток. Следовательно, человек без вреда может употребить 2.700.000 стаканов. В пересчете на водку, 2.5 стакана = 1 бутылке, следовательно, 2.700.000/2.5 = 1.080.000. Значит, если учесть, что максимальный срок алкоголика 55 лет, а пить он начинает, ну, пусть с 15, то имеем 40 лет стажа. Переводим в дни: 40*365=14000. Дозу делим на дни: 1080000/14000 = 77 бутылок водки ежедневно.
Вывод: умереть от недостатка клеток можно, если пить по 10 бутылок водки за завтраком, 40 за обедом и 30 за ужином. Что и требовалось доказать

ну и как biggrin.gif

млин с названием темы лажа вышла jok.gif
El Mariachi
Да..помимо мозга есть еще печень, которая свернется после одного такого завтрака
Пампадур
эх в наше время печень тот орган которы сложно, но пересадить можно... а вот мозги это одноразовый орган biggrin.gif
acoustic shadow
QUOTE (Пампадур @ Feb 3 2006, 03:18)
эх в наше время печень тот орган которы сложно, но пересадить можно... а вот мозги это одноразовый орган biggrin.gif

пейте, милая, пейте grin.gif
Otetz Deonisiy
нифига! печень-единственный орган, который регенерирует!
так што пошли бухать!
а ищщо, таких тем был уже миллиард и расчёты эти я вижу раз 4-ый.
Nord
Алкоголь яд. Это понимают, наверное, все. Ноо почему-то все равно пьют.
Otetz Deonisiy
коллеги, может тогда хлебнём йаду???
Пампадур
QUOTE (acoustic shadow @ Feb 3 2006, 03:21)
QUOTE (Пампадур @ Feb 3 2006, 03:18)
эх в наше время печень тот орган которы сложно, но пересадить можно... а вот мозги это одноразовый орган biggrin.gif

пейте, милая, пейте grin.gif

да ну помилуйте, это ж грубый расчет .... мне моя организма живая и здоровая нужна. Это ж для категории людей "Все может быть все может статься, девченка может разлюбить, но бросить пить, не может быть" biggrin.gif
Dagaz
пить полезно.
acoustic shadow
QUOTE (Пампадур @ Feb 3 2006, 03:28)
QUOTE (acoustic shadow @ Feb 3 2006, 03:21)
QUOTE (Пампадур @ Feb 3 2006, 03:18)
эх в наше время печень тот орган которы сложно, но пересадить можно... а вот мозги это одноразовый орган biggrin.gif

пейте, милая, пейте grin.gif

да ну помилуйте, это ж грубый расчет .... мне моя организма живая и здоровая нужна. Это ж для категории людей "Все может быть все может статься, девченка может разлюбить, но бросить пить, не может быть" biggrin.gif

Ну, короче, для меня laugh.gif rolleyes.gif
Форум
QUOTE (Nord @ Feb 3 2006, 03:26)
Алкоголь яд. Это понимают, наверное, все. Ноо почему-то все равно пьют.

Во-во!
bazylik
Давайте посчитаем:
Одна бутылка водки делает короче жизнь на 40 минут.
Но ведь я буду смеятся!
Одна минута смеха удлинняет жизнь на 30 секунд.
Думаю, час(в общей сложности) от одной бутылки я смеятся буду. Получается, что этим самым я удлиннил свою жизнь на полчаса.

Но ведь я же буду спать!
Один час сна сохраняет жизнь на 20 минут,
Но ведь хотя-бы часок с бутылки я посплю! Получается, что этим самым я сохранил свою жизнь на 20 минут.
Общий вред выпитой бутылки водки 40-30-20= -10(минус десять). Выходит, что пить даже полезно buharik.gif

Вообще, если серьезно - то пить это очень даже вредно: бесспорный факт. Поэтому я почти не употребляю, вот...
TwoK
водка-зло! пейте спирт.
TwoK
QUOTE (bazylik @ Feb 3 2006, 10:01)
Одна бутылка водки делает короче жизнь на 40 минут.
Но ведь я буду смеятся!


Это шо за вотка такая щикотная, шоб от нее смеяться? blink.gif

Водка "Щикотка" - пью и смеюсь!


Wild
Вредно. Но все пьют и будут пить. И ничего с этим не поделаешь.
Delux
вредно
Набак
...мдааа.. ну и бред! dry.gif blink.gif
Night Wolf
QUOTE (Wild @ Feb 3 2006, 10:14)
Вредно. Но все пьют и будут пить. И ничего с этим не поделаешь.

Ну например я непью ВАЩЕ _p_.gif
Н@гл@я кошк@
Сматря что?
Night Wolf
QUOTE (Н@гл@я кошк@ @ Feb 3 2006, 12:29)
Сматря что?

Все подрят smile.gif (весь алкоголь)
Пампадур
я вообщем то к чему все это, давайте ударим трезвым рассудком по пьяной реальности biggrin.gif
Romance
Сразу видно, как люди проводят свободное время, вернее, как пытаются убить его излишек, появившийся вследствии похолодания на улице!("можно ли пить с котом", воскрешение "алкаш-форума", вот эта тема, и прочие ей подобные)=)
Karm@
вредно конечно...хотя все пьют...
Sten
QUOTE (Набак @ Feb 3 2006, 11:59)
...мдааа.. ну и бред! dry.gif blink.gif

Это точно. Если народу больше пофлудить не о чем, то посмеяться можно. А если это пропаганда алкоголя, то что тут сказать - пейте мальчики и девочки. Россия и так во всем мире числиться как страна дураков, а с вашей помощью мы еще будем (если уже не есть) еще страной алкашей! angry.gif
samira
Конечно пить полезно! конечно! Мало того, что все расчеты верны, так в этом случае можно даже на еде сэкономить! Ведь всем известно, что из С2Н5ОН энергию организм получает быстрее и эффективнее, чем из продуктов питания! Так что пользы здесь пруд пруди!
Sten
Пей себе на здоровье... пока несопьешься wink.gif rolleyes.gif smile.gif biggrin.gif laugh.gif jok.gif _p_.gif
abrek
QUOTE
Это точно. Если народу больше пофлудить не о чем, то посмеяться можно. А если это пропаганда алкоголя, то что тут сказать - пейте мальчики и девочки. Россия и так во всем мире числиться как страна дураков, а с вашей помощью мы еще будем (если уже не есть) еще страной алкашей!

Эт где это она числится как страна дураков? Я всю жизнь считал что страна дураков - сша. Разве нет? У них даже президент двух слов связать не может без бумажки.
Кстати по статистике Россия далеко не самая пьющая страна. На первых местах страны скандинавии. И та же америка вроде выше нас в списке. Надо догонять товарисчи laugh.gif
Набак
QUOTE (abrek @ Feb 3 2006, 13:19)
Кстати по статистике Россия далеко не самая пьющая страна. На первых местах страны скандинавии. И та же америка вроде выше нас в списке. Надо догонять товарисчи laugh.gif

...и снова бред! dry.gif
Пампадур
Философия пьянки :
- пить,вредно для организма..Но,не пить,вредно для психики..
Хочеш жить дольше(не факт)-не пей..Хочеш жить веселее(факт)-пей.Вывод-пить
- когда человек пьян,у него усиливаются природные черты ума ,таланта и характера(доказанно и спорить бесполезно).Если ,человек злой,трусливый и неуверенный в себе-у него просыпается гиперагрессия и он убивает или бьет рыла..Если ,человек добрый по природе,умный и талантливый- он,в пьяном виде,создает гениальное,ну или почти гениальное(это доказанно историей и спорить бесполезно).Злой,тоже может быть талантливым и он,в пьяном виде,может написать "Гражданскую войну"или "Сон девственницы..."(С.Дали картины..кто не знает).Вопрос- пить или не пить,в этой связи...Дали был страшным пьяницей,развратником(причем ,канкретным извращенцем)и злым человеком...Высоцкий,как извесно,пил па черному и в пьяном виде устраивал дебоши по всему миру(с драками и прочим)...Есенин,еще хлеще..Но,если б они не пили- мир бы не увидел и не услышал того,что они сотворили.Вывод- пусть пьют .
- в пьяном виде проще отыметь дефку(ну или мужика) так,как хочеш(доказанно и спорить бесполезно)...Зачем тогда,усложнять процесс?...Вывод-пить.На моралистов -плевать .
- пьющий человек,больше зарабатывает,чем непьющий.Цепь рассуждений тут долгая.Но,в краце- пьющий человек меньше подвержен стрессам,более комуникабелен,более симпатичен..Правда, менее усидчив..Но,сидеть на месте-не заработаеш многа.Вывод-пить.
Такая байда (с)
abrek
QUOTE (Набак @ Feb 3 2006, 13:31)
QUOTE (abrek @ Feb 3 2006, 13:19)
Кстати по статистике Россия далеко не самая пьющая страна. На первых местах страны скандинавии. И та же америка вроде выше нас в списке. Надо догонять товарисчи  laugh.gif

...и снова бред! dry.gif

Почему это бред? В какой-то передаче приводили статистику по потреблению алкоголя на душу населения. Доскональко все не помню, но мы не первые - однозначно. Статистика, конечно, наука своеобразная, но тем не менее...
taleks
Я пью только пиво и то очень редко по праздникам и если будет веселая компания
Набак
QUOTE (abrek @ Feb 3 2006, 13:40)
QUOTE (Набак @ Feb 3 2006, 13:31)
QUOTE (abrek @ Feb 3 2006, 13:19)
Кстати по статистике Россия далеко не самая пьющая страна. На первых местах страны скандинавии. И та же америка вроде выше нас в списке. Надо догонять товарисчи  laugh.gif

...и снова бред! dry.gif

Почему это бред? В какой-то передаче приводили статистику по потреблению алкоголя на душу населения. Доскональко все не помню, но мы не первые - однозначно. Статистика, конечно, наука своеобразная, но тем не менее...

...хорошо может и не первые, но и далеко, причем весьма далеко и не последние, хотя Россия традиционно была трезвой страной(1700-1900г.г.)
Сейчас же уровень потребления алкоголя в России привышает 18.5 литров на душу населения в год, надо отметить , что если данный показатель привышает 8 литров, то это ведёт к вымиранию нации! Так что представте к чему катится Россия. Я представив это решил навсегда отказаться от алкоголя вообще!!!
Пользователь №840
QUOTE
Сейчас же уровень потребления алкоголя в России привышает 18.5 литров на душу населения в год, надо отметить , что если данный показатель привышает 8 литров, то это ведёт к вымиранию нации!

Я не знаю, насколько соответствуют действительности эти самые 18 литров, а что касается 1700-1900 годов - то, по словам Углова, при Николае I (1825-1855) по России было открыто столько кабаков, сколько сейчас и в страшном сне не приснится. Дешёвые кабаки на 200 посадочных мест не были редкостью даже в уездных городишках. Причём поили водкой, которую гнали из картошки, то есть токсичной из-за наличия других спиртов. А цель была одна: подавить у населения волю к сопротивлению.

Я совсем не считаю, что пить полезно. Ни в коем случае. В крови нормального человека содержится заметное количество алкоголя как продукта биохимических реакций, а опасным для здоровья считается ощутимое превышение этой концентрации. При систематическом поступлении спиртосодержащих продуктов извне организм утрачивает способность к сохранению нужной концентрации эндогенного этанола - отсюда и наступает пагубная зависимость.
Набак
а я эти данные биру из лекции Жданова! Ну впринципе возможно, что как раз примерно в эти года и начало возростать пьянство!
Пользователь №840
QUOTE (Набак @ Feb 3 2006, 14:10)
а я эти данные биру из лекции Жданова! Ну впринципе возможно, что как раз примерно в эти года и начало возростать пьянство!

Жданов иногда гонит как [...], но при этом он не преследует корыстных целей, не вовлекает людей в финансовую пирамиду или ещё во что. Он борется за здоровье нации, а не за свой карман. Так что к этому можно отнестись двояко: с одной стороны он обманывает, с другой же - цель его пламенных речей далеко не корыстная.
Набак
QUOTE (Пользователь №840 @ Feb 3 2006, 14:13)
QUOTE (Набак @ Feb 3 2006, 14:10)
а я эти данные биру из лекции Жданова! Ну впринципе возможно, что как раз примерно в эти года и начало возростать пьянство!

Жданов иногда гонит как [...], но при этом он не преследует корыстных целей, не вовлекает людей в финансовую пирамиду или ещё во что. Он борется за здоровье нации, а не за свой карман. Так что к этому можно отнестись двояко: с одной стороны он обманывает, с другой же - цель его пламенных речей далеко не корыстная.

...ну да он иногда искожает и чуть приувеличивает факты, но действительно его цель верна и я его поддерживаю! Поэтому и решил отказаться от алкогольной а травы, раз и навсегда! И стараюсь своей трезвостью остальным пример подать!
Rick
Пить конечно, сопьетесь и сдохните!
Ну и черт с вами!
Slavka
канешна вредно, а 4е кто-то сомниваецца?
abrek
"Коль не куришь и не пьешь, то здоровеньким помрешь" - народная мудрость biggrin.gif
abrek
А если серьезно, то алкоголь иногда даже необходим в значительных количествах. Не знаю как сейчас, а в совковые времена, тем кто работал на добыче и обогащении урана выдавали ежедневную пайку - 200 мл водки(или что-то в этом роде). Причем необходимо было употреблять чуть-ли не в обязательном порядке.
Набак
QUOTE (abrek @ Feb 3 2006, 15:45)
А если серьезно, то алкоголь иногда даже необходим в значительных количествах. Не знаю как сейчас, а в совковые времена, тем кто работал на добыче и обогащении урана выдавали ежедневную пайку - 200 мл водки(или что-то в этом роде). Причем необходимо было употреблять чуть-ли не в обязательном порядке.

...это отдельный случий!!! Что-то я сомневаюсь, что те кто щас лакает по 200мл в день работают на добыче урана wink.gif
abrek
Ну, не знаю. Имхо стопарик за ужином (для аппетиту) вряд-ли гробит мое здоровье. Зато пищеварение отменное, хорошее настроение, подстегнутая мужская сила и крепкий сон. Вот! cool.gif
Платон
Алкоголь вреден в больших количесввах, и если часто. Наш организм выробатывает алкоголь! Иногда выпить водки даже очень полезно, если не злоупотреблять, успокаиваются нервы, для организма профелактика. Но полезно только хорошая водка и настоящие сухое вино, ну и пиво настоящие, а не то, что в основном у нас продают. Пиво для сердце хорошо, но оно выробатывает женский гормон, вот почему мужики, которые пьют много пива становятся женоподобными - ростет женсский живот, голос становится высоким и т.п. Короче пить надо уметь.


QUOTE (Feb 3 2006 @ 13:39)
...- когда человек пьян,у него усиливаются природные черты ума ,таланта и характера(доказанно и спорить бесполезно).Если ,человек злой,трусливый и неуверенный в себе-у него просыпается гиперагрессия и он убивает или бьет рыла..Если ,человек добрый по природе,умный и талантливый- он,в пьяном виде,создает гениальное,ну или почти гениальное(это доказанно историей и спорить бесполезно).Злой,тоже может быть талантливым и он,в пьяном виде,может написать "Гражданскую войну"или "Сон девственницы..
А это интересно. Может про это где-то подробно написано?
Self -confidence
Вредно.
Избавиться от алкогольной зависимости очень трудно.
Конечно,если,ты про это.
Sten
QUOTE (abrek @ Feb 3 2006, 16:24)
Ну, не знаю. Имхо стопарик за ужином (для аппетиту) вряд-ли гробит мое здоровье. Зато пищеварение отменное, хорошее настроение, подстегнутая мужская сила и крепкий сон. Вот! cool.gif

Ты б, лучше спортом занимался - и аппетит будет и здоровье. А так... стопарик за стопариком и еще одним алкашом в нашей стране больше. Хотя дело хозяйское, как говориться: рожденный ползать - летать не может! cool.gif
ECCENTRIC
пить конечно же вредно! правда я и сам пью точнее выпиваю иногда и вот на главный вопрос топика отвечу да! Да но пью!
Набак
QUOTE (abrek @ Feb 3 2006, 16:24)
Ну, не знаю. Имхо стопарик за ужином (для аппетиту) вряд-ли гробит мое здоровье. Зато пищеварение отменное, хорошее настроение, подстегнутая мужская сила и крепкий сон. Вот! cool.gif

количество выпитого алкоголя прямопропорцеонально числу отмерших от этого выпитого клеток нейронов! это лишь один из примеров вреда приносимого алкоголем.
Набак
QUOTE (Платон @ Feb 3 2006, 16:53)
Алкоголь вреден в больших количесввах, и если часто. Наш организм выробатывает алкоголь! Иногда выпить водки даже очень полезно, если не злоупотреблять, успокаиваются нервы, для организма профелактика. Но полезно только хорошая водка и настоящие сухое вино, ну и пиво настоящие, а не то, что в основном у нас продают. Пиво для сердце хорошо, но оно выробатывает женский гормон, вот почему мужики, которые пьют много пива становятся женоподобными - ростет женсский живот, голос становится высоким и т.п. Короче пить надо уметь.



а ты дружище ,я слышал ,бодибилдингом занимаешься..... так вот запомни спорт (даже любительский) и алкоголь две не совместимые вещи!!!!
Nobody
По-моему, идёт подмена терминов - пить и алкоголизм...
Конечно, алкоголизм - это вредно!... Конечно - пить в больших количествах, теряя здоровье и человеческий облик - вредно...
А бокал хорошего шампанского на Новый год?... Не надо ничего доводить до абсурда... Жизнь состоит из серии маленьких комромиссов между тем, как надо и тем, как приятно... Не надо лишать себя маленьких удовольствий - их и так в жизни, к сожалению, маловато...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.