Форум Академгородка, Новосибирск > Проект "Своя игра"...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект "Своя игра"...
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Ролевые игры
WhiteWizard
Итак, я, наконец, созрел для того чтобы предложить идею новой игры. Это будет своеобразный эксперимент, в успехе которого я до конца не уверен, однако, по-моему это гораздо инересенее того, что происходит здесь сейчас.

Новая игра будет отличаться от предыдущих в следующем:

1. Каждый сам должен придумать себе роль, причем это должен быть самый простой человек, неважно какого пола, возраста и места жительства - хоть из Академгородка, хоть из Зимбабве (однако в этом случае ваш персонаж вряд ли будет понимать других - так что такие эксперементы не рекомендую). Ограничение одно - уровень отыгрыша должен соответствовать личности персонажа, в связи с этим не рекомендуется выбирать роль другого пола и сильно отличающуюся от вас по возрасту.
Также, желающие играть всяких суперменов могут не беспокоить.
Было бы интересно, если бы ваш персонаж был максимально похож на вас самих.

2. Игра будет идти под жестким руководством ведущего, т.е. меня smile.gif. Однако, я насколько это будет возможно, предоставлю игрокам свободу действия. Роль ведущего заключается в отыгрыше внешнего мира, направлении сюжета в нужное русло и отсечении физически невозможных действий игроков, а также в разрешении конфликтов.

3. Каждый персонаж в ходе игры может погибнуть и прекратить свое участие в игре. Таким образом игра будет носить некий соревновательный характер.

Основная идея игры - поведение обычных людей в очень необычной ситуации.

Итак, набор участников в проект под кодовым названием "Своя игра" объявляется открытым. Желающие пишите в ЛС информацию о вашем персонаже: имя, пол, возраст, место жительства, род занятий, примечательные детали внешности, особые навыки/умения.
Начнем, когда наберется необходимое количество народу (от шести до десяти человек).
asprin
Вассерман участвует?)
WhiteWizard
QUOTE (asprin @ Feb 2 2006, 23:26)
Вассерман участвует?)

Если ничего умного сказать не можешь, может лучше помолчать?
asprin
QUOTE (WhiteWizard @ Feb 2 2006, 23:29)
QUOTE (asprin @ Feb 2 2006, 23:26)
Вассерман участвует?)

Если ничего умного сказать не можешь, может лучше помолчать?

а разве не умно? вот жалость...
ШкОдА
А в какое историческое время будут происходить события?
Это не глупый вопрос? smile.gif
А что будет, если Вассерман будет участвовать в игре? shy.gif
WhiteWizard
Все персонажи из нашего времени. В какое время будут происходить события, пока не имеет значения.
Вассерман может участвовать, если кто-нибудь сможет и захочет его отыгрывать.
ШкОдА
QUOTE (WhiteWizard @ Feb 3 2006, 01:01)
Вассерман может участвовать, если кто-нибудь сможет и захочет его отыгрывать.

А сам за себя он не сможет это сделать? huh.gif
WhiteWizard
QUOTE (ШкОдА @ Feb 3 2006, 01:12)
QUOTE (WhiteWizard @ Feb 3 2006, 01:01)
Вассерман может участвовать, если кто-нибудь сможет и захочет его отыгрывать.

А сам за себя он не сможет это сделать? huh.gif

Легко.
ШкОдА
QUOTE
3. Каждый персонаж в ходе игры может погибнуть и прекратить свое участие в игре. Таким образом игра будет носить некий соревновательный характер.

Это кто вперед погибнет?
WhiteWizard
QUOTE (ШкОдА @ Feb 3 2006, 01:51)
QUOTE
3. Каждый персонаж в ходе игры может погибнуть и прекратить свое участие в игре. Таким образом игра будет носить некий соревновательный характер.

Это кто вперед погибнет?

Это кто сможет выжить smile.gif. Самому уже жутко.
$eva
QUOTE (WhiteWizard @ Feb 3 2006, 01:59)
QUOTE (ШкОдА @ Feb 3 2006, 01:51)
QUOTE
3. Каждый персонаж в ходе игры может погибнуть и прекратить свое участие в игре. Таким образом игра будет носить некий соревновательный характер.

Это кто вперед погибнет?

Это кто сможет выжить smile.gif. Самому уже жутко.

Я записываюсь, а вы меня знаете.
ШкОдА
Есть такой вопрос:
Кто с кем в каких отношениях будет - это ведущий определяет или игроки могут заранее договориться между собой?
И еще:
Род занятий может быть вымышленный?
Я правильно поняла, что сохраняется только индивидуальный характер каждого как в реальной жизни, а все остальное - как игрок пожелает?
WhiteWizard
QUOTE ($eva @ Feb 3 2006, 12:42)
Я записываюсь, а вы меня знаете.

Тогда присылай в ЛС информацию о своем персонаже:
имя, пол, возраст, место жительства, род занятий, примечательные детали внешности, особые навыки/умения.
WhiteWizard
QUOTE (ШкОдА @ Feb 3 2006, 12:58)
Есть такой вопрос:
Кто с кем в каких отношениях будет - это ведущий определяет или игроки могут заранее договориться между собой?
И еще:
Род занятий может быть вымышленный?
Я правильно поняла, что сохраняется только индивидуальный характер каждого как в реальной жизни, а все остальное - как игрок пожелает?

1. Роль ведущего я обозначил в первом посте.
До тех пор пока поведение игроков в рамках их физических возможностей, они полностью свободны, в том числе и в отношениях друг с другом.
2. Вымышленным может быть все. Главное, чтобы стиль отыгрыша резко не противоречил роли. Но чем ближе персонаж к личности игрока, тем интереснее(для меня по крайней мере).

illusion
/me внесла свой вклад в развитие списка игроков...
WhiteWizard
Итак, господа, у нас первый официально зарегестрировавшийся участник - illusion!
Информацию о ее персонаже пока разглашать не буду. (2Шкода - да, да, я сама скрытность...)

Попутно замечание всем:
Разрешается в пределах разумного выбрать пару особых умений, например фехтовать на рапирах, играть в шахматы и т.д. Если ничего такого заявлено не будет, то в процессе игры можно будет пользоваться лишь тем, что доступно каждому.
unREALity
типо в шахматы никто играть не умеет? вот я, например, не думала, что это ОСОБОЕ умение - играть в шахматы пусть и не на профессиональном уровне. unsure.gif
ШкОдА
QUOTE
2Шкода - да, да, я сама скрытность...

Это мне в тебе больше всего и нравиться smile.gif
mart
я тоже хочу, если это не больно rolleyes.gif
WhiteWizard
QUOTE (mart @ Feb 3 2006, 15:18)
я тоже хочу, если это не больно rolleyes.gif

Это больно ;), но если есть желание - пишите в ЛС свою роль.
WhiteWizard
QUOTE (unREALity @ Feb 3 2006, 14:42)
типо в шахматы никто играть не умеет? вот я, например, не думала, что это ОСОБОЕ умение - играть в шахматы пусть и не на профессиональном уровне. unsure.gif

Значит, человек, объявивший шахматы своим умением сможет играть профессионально.
А вообще, это просто пример такой...
WhiteWizard
Процесс медленно, но движется, у нас второй человек, прошедший регистрацию - Bebop.

Еще одно замечание: все персонажей, для которых место жительства явно не указано, будут из Академа.
illusion
Bebop, мы всех порвем cool.gif
ШкОдА
QUOTE
Процесс медленно, но движется, у нас второй человек, прошедший регистрацию - Bebop.

Интересно, когда планируется его вылет? cbs_zz.gif
SшOtЛaNдKа
Я тоже, а можно завтра заявку подать??? А то мне сегодня лень, болею...sad.gif
WhiteWizard
QUOTE (SшOtЛaNдKа @ Feb 5 2006, 20:02)
Я тоже, а можно завтра заявку подать??? А то мне сегодня лень, болею...sad.gif

Легко.
Можно и послезавтра - народ не очень торопиться... smile.gif
WhiteWizard
Ну вот, у нас третий участник - Шкода.

Видимо, в скорости можно будет добавить в список Проклинающего, как только мы с ним наконец выясним одну деталь.

Учитывая, что еще две девушки изъявили желание участвовать, я вынужден констатировать явное преобладание женской части коллектива над мужской, не только по числу, но и по возрасту персонажей.
Мужики! А ну дружно исправляем ситуацию! smile.gif

Да, я в переписке с одним человеком упоминал, что личных приглашений на игру не будет. Наверное, все же не удержусь и отойду от этого принципа. Я недавно обнаружил, что на форуме есть пользователь Vasserman. Вот он приглашается, если, конечно, читает эту ветку.
WhiteWizard
Только что зарегестрировался участник №4 - Sauron.
Радует то, что его герой уравнивает баланс персонажей.

Еще я надеюсь, что доживу до момента, когда Проклинающий объяснит толком, что же умеет его персонаж и где он такому научился, и мы таки получим пятого участника.

А вообще, народ, кто изъявлял желание играть - есть просьба не затягивать с регистрацией (т.е. фразу насчет можно и послезавтра не стоит воспринимать настолько буквально), ибо свободного времени с каждым днем будет все меньше, у меня по крайней мере, думаю у многих из вас тоже. Так что, раньше начнем - дольше поиграем.
WhiteWizard
Ну наконец более-менее разобрались, приветствуем пятого участника заплыва - Проклинающего!

До заявленного минимума участников остался один человек...
Jessi
А как регестрироваться?
Я тоже хочу! smile.gif
DJ Шланг
Скоро начнется заплыв, а сюжет еще толком не написан! У меня нехорошее предчуствие, что эта игра также закончится всеобщим самоубийством через неделю (а скорее всего, даже раньше) laugh.gif
WhiteWizard
QUOTE (DJ Шланг @ Feb 8 2006, 22:51)
Скоро начнется заплыв, а сюжет еще толком не написан! У меня нехорошее предчуствие, что эта игра также закончится всеобщим самоубийством через неделю (а скорее всего, даже раньше) laugh.gif

Глубокомысленно, товарищ, глубокомысленно...
А вы, простите, как долго телепатию практикуете? А то я теперь аккуратней думать буду, оказывается в мой мозг уже залазят и видят там, что сценария еще нет...

Сказать могу одно - если игра и загнется, то не по причине бездействия ведущего.

QUOTE
А как регестрироваться?
Я тоже хочу!

Не примите в обиду, но если вам тяжело до конца прочитать первый пост, то играть у вас не получится. А вообще рекомендую прочитать всю ветку - она не такая большая, но в ней есть полезная для участников информация.
DJ Шланг
QUOTE (WhiteWizard @ Feb 8 2006, 23:33)
Сказать могу одно - если игра и загнется, то не по причине бездействия ведущего.

Самоуверенно, товарищ, самоуверенно...
unREALity
справедливо, полагаю, справедливо... rolleyes.gif
Staruha
Если не поздно еще, тоже с удовольствием поучаствую. smile.gif
WhiteWizard
QUOTE (Staruha @ Feb 11 2006, 22:49)
Если не поздно еще, тоже с удовольствием поучаствую. smile.gif

Да, конечно, пишите информацию в ЛС.

З.Ы. Мне кажется, что стадия регистрации затянулась. Сейчас у нас 5 человек, изъявивших желание играть, но ничего пока не приславших и 5 зарегистрировавшихся учатсников.
Думаю объявить о начале после регистрации 6-го участника, либо, если в течении 2-3 дней никто ничего не пришлет, будем играть впятером.
Sauron
QUOTE (WhiteWizard @ Feb 12 2006, 19:57)
QUOTE (Staruha @ Feb 11 2006, 22:49)
Если не поздно еще, тоже с удовольствием поучаствую.  smile.gif

Да, конечно, пишите информацию в ЛС.

З.Ы. Мне кажется, что стадия регистрации затянулась. Сейчас у нас 5 человек, изъявивших желание играть, но ничего пока не приславших и 5 зарегистрировавшихся учатсников.
Думаю объявить о начале после регистрации 6-го участника, либо, если в течении 2-3 дней никто ничего не пришлет, будем играть впятером.

Прально
WhiteWizard
Ну что ж, у нас есть шестой участник - Наташка.
И вообще, уже давно пора начинать. Так что если не будет никаких неожиданностей, то шоу начнется завтра в районе 20.00. А я пока напишу правила и оформлю список участников.
Проклинающий
Я бы был очень рад, если бы вы меня как-нибудь стукнули ближе к началу игры, а то ведь и не полезу сюда, забуду.
Наташка
Не уверенна, что подойду к 20:00 unsure.gif (если что, отыграю завтро в обед)
EвA
Фуф, все-таки успела.И виртуала создала. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.