Форум Академгородка, Новосибирск > А моряки у нас есть?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А моряки у нас есть?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
mv1578
Добрый день, есть у нас держатели морских аквариумов, может форум местный есть?

хотелось бы узнать подробнее о содержании мини моря в сибирских условиях, насколько трудно с живностью, кто чем может поделиться, помочь на старте?
Nedea
Если и есть такие, то ооочень мало.
Вот здесь темка: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=201251&hl
mv1578
Цитата(Nedea @ 24.10.2012, 14:27) *
Если и есть такие, то ооочень мало.
Вот здесь темка: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=201251&hl



мда... как все грустно...
судя по теме за 5 лет практически никакого движения
Panofka
У меня подруга недавно поставила кубик на 30 литров. Из оборудования: навесной фильтр-рюкзак, два светильника навесных для нано-кубов, одна синяя лампа (для ночи), прибор для измерения соли в воде.
Так же ведро морской соли, коралловая крошка, жывые камни. Все. С живыми камнями ей досталась всякая живность, которая перемещается по аквариуму, всякие грибы, какие то червячки и всякая такая шняга, которая по ночам появляется jok.gif Самое дорогое из всего этого, это живые камни rolleyes.gif ну и соль не дешевая. Все остальное посилу всем)
Я так посмотрела на все это, может попозже тоже море поставлю, очень интересно и кардинально отличается от пресняка. Там просто все новое и неизведанное supdup.gif
gor_one
Цитата(mv1578 @ 24.10.2012, 16:51) *
мда... как все грустно...
судя по теме за 5 лет практически никакого движения

Вам на аквалого надо, там я много народу видел из Новосиба. Тут как то не прижилось, даже не знаю почему. В конце лета делал попытку подъёма моря заново, но живность, которую я тащил из Турции не перенесла перелёт, водоросли чуть позже погибли... Может позже попробую, когда опять из Турции чего попытаюсь притащить.

Цитата(Panofka @ 24.10.2012, 17:37) *
Я так посмотрела на все это, может попозже тоже море поставлю, очень интересно и кардинально отличается от пресняка. Там просто все новое и неизведанное supdup.gif
Самое главное подковаться перед началом, там несколько по другому, чем в пресняке.
Соль не так дорога, как кажется, дорогое там животина, если в магазине брать
mv1578
общая ситуация понятна, буду подковываться))
хочу мини море до 50л, тут как я понял основные затраты все таки на животин будут. Соль и грунты можно из москвы без проблем притащить зимой, а вот с населением и камнями вопрос большой.
Nedea
Продается же что-то в "Аквамарине" (ст. м. Октябрьская). Смотрели там?
mv1578
Цитата(Nedea @ 25.10.2012, 12:25) *
Продается же что-то в "Аквамарине" (ст. м. Октябрьская). Смотрели там?

да, был на выходных, совсем не густо
Victor
а почему в разделе с объявлениями тема?
mv1578
Цитата(Victor @ 25.10.2012, 16:35) *
а почему в разделе с объявлениями тема?

да что то подходящего раздела нет))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.