Форум Академгородка, Новосибирск > Признание в чувствах и их проявление - прерогатива мужчины ??!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Признание в чувствах и их проявление - прерогатива мужчины ??!
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2
Элеонора LOVE
Доброго всем времени суток ! Очень часто в жизни я слышала , что женщина никогда не должна признаваться в чувствах первая ; что не должна показывать мужчине , на сколько он ей дорог . " Мужчина , как трамвай - 1 ушёл , подожди , подойдёт другой " - такую позицию я слышала от многих женщин , кстати от таких , чья жизнь не сложилась . Поэтому хочу рассказать вам свою историю , быть может хоть кому - нибудь она поможет .
Полтора года назад мне понравился один мужчина .Знакомы мы были дольше , но мы друг друга как - то не интересовали . Мы оба держим собак и иногда он своего пса выгуливал там же , где и я , но встречались мы очень редко . В 1 прекрасный вечер , гуляя с моей подружкой , мы втретили Его ... . Тогда я впервые взглянула в Его глаза . Такие тёплые ! Душевные ! Через какое -то время после этой знаменательной для меня встречи мы встретились вновь . Тогда предоставилась возможность пообщаться с Ним . Он оказался очень интересным собеседником и очень искренне добрым человеком ! Встречались мы с Ним очень редко , несколько раз в год всего . Ждать , когда же вновь Он решит выгулять собаку здесь , было нереально . Я узнала у знакомых Его номер телефона и пригласила на аллейке встретиться . Мы встретились , прогуляли с Ним 2 часа , и мне было с Ним так легко и так интересно . Целую неделю после той встречи я летала от счастья . Тогда же призналась в том , что Он мне очень нравиться . Я не предлагала ему переспать со мной , я из тех девушек , которым нужны именно отношения . Он сказал , что у нас ничего не получиться во - первых потому , что заводить отношения Он не хочет ; во- вторых , что мы очень разные и друг другу не подходим .
Сейчас мы уже вместе почти 11 месяцев . Нам очень хорошо вместе !
А как это произошло - ПРОСТО ЗА СВОЁ СЧАСТЬЕ НАДО БОРОТЬСЯ ! Я поняла , что хочу быть с Этим человеком и сдаваться не собиралась ! Да , на завоевание Этого мужчины ушло чуть меньше 5 месяцев , но оно того стоило ! Теперь мы счастливы !
И абсолютно не важно , кто был первый ! Кто сделал первый шаг , кто первый признался в Любви !!
Всем желаю встретить свою Любовь и найти своё Счастье !!!
Элеонора LOVE
К сожалению , жизнь распорядилась так , что прочность наших отношений проверяет судьба . Я попала недавно под машину и 2 месяца мне нельзя вставать с постели . Этот мужчина заботится обо мне , как может ! ВСе заботы и проблемы взвалил на свои плечи !
LongTail
Написание местоимений (обычно второго и третьего лица единственного числа) с большой буквы почти всегда используется только по отношению к Богу. О человеке, как бы вы к нему не относились, пишут с маленькой буквы. Это настолько укоренившаяся традиция, что "и вот я встретила Его" однозначно читается как "я наконец пришла к Богу". Причём, не важно атеист вы или верующий.

"Я узнала у знакомых Его номер телефона"...

По теме: не хотел бы я, чтобы меня пять месяцев подряд завоёвывали. Это ж какая осада. IMHO мужчина, когда он хочет завоёвываться, он завоёвывается сразу, без боя. А тут речь, я так понял, не о "первом шаге", и не о "признании в чувствах", а о многомесячной борьбе, это совсем другая сказка - не о том, кто проявляет инициативу, а другом совсем.
Элеонора LOVE
В Любви и на войне все средства хороши ! И не важно уже как , самое главное что у этой истории хеппи энд ! Оказаться в постеле - дело не хитрое . Но , чтоб построить крепкие отношения , нужно время . Время , чтоб узнать друг друга . Время , чтоб доказать искренность чувств . Время , чтоб начать доверять друг другу .
Светлая
Цитата(Элеонора LOVE @ 20.10.2012, 14:43) *
Я попала недавно под машину и 2 месяца мне нельзя вставать с постели .
Этот мужчина заботится обо мне , как может ! ВСе заботы и проблемы взвалил на свои плечи !

Выздоравливайте.
Молодец. smile.gif

А тема о чём?
Icereality
Цитата(Элеонора LOVE @ 20.10.2012, 15:33) *
Я не предлагала ему переспать со мной , я из тех девушек , которым нужны именно отношения . Он сказал , что у нас ничего не получиться во - первых потому , что заводить отношения Он не хочет ; во- вторых , что мы очень разные и друг другу не подходим .

Он это сказал сразу после того, как Вы не предложили переспать? rolleyes.gif
Цитата(Элеонора LOVE @ 20.10.2012, 15:33) *
Сейчас мы уже вместе почти 11 месяцев . Нам очень хорошо вместе !
А как это произошло - ПРОСТО ЗА СВОЁ СЧАСТЬЕ НАДО БОРОТЬСЯ ! Я поняла , что хочу быть с Этим человеком и сдаваться не собиралась ! Да , на завоевание Этого мужчины ушло чуть меньше 5 месяцев , но оно того стоило ! Теперь мы счастливы !

Поделитесь с нами методикой! Как Вы его осаждали 5 месяцев? Что конкретно делали, по пунктам, ведь это очень важно!
XXL
Цитата(Icereality @ 20.10.2012, 19:31) *
Поделитесь с нами методикой! Как Вы его осаждали 5 месяцев? Что конкретно делали, по пунктам, ведь это очень важно!



Если девушка не воспитывалась в монастыре, она годам к 20 должна владеть методиками, как мне кажется.
Если тут пытаются упражняться в сарказме, тогда ой.
Элеонора LOVE
Тема о том , что жить нужно не по общепринятым стандартам и не стесняться проявлять инициативу в отношения . Мне многие люди говорили , что в отношениях женщина должна выполнять пассивную роль и лишь позволять себя Любить . А что же делать , если женское сердце зажглось раньше ?! Ждать у моря погоды или второго пришествия ?
Конечно , всё это индивидуально и подходит не всем . С моим возлюбленным моя инициатива мне помогла . Кого - то такое же проявление может оттолкнуть .
Icereality
Цитата(XXL @ 20.10.2012, 19:37) *
Если девушка не воспитывалась в монастыре, она годам к 20 должна владеть методиками, как мне кажется.
Если тут пытаются упражняться в сарказме, тогда ой.

Много ли девушек 20-ти лет и старше после слов мужчины "у нас ничего не получится" начнут почти полугодовую партизанскую войну? Я даже представить себе такую затрудняюсь. rolleyes.gif

Хотя могу, чоужтам, но уж точно не из искренней любви, а ради того, чтобы самолюбие потешить, когда он все-таки сдастся.
Элеонора LOVE
Методика покорения проста до безобразия :
1. Искренность при общении . С первого дня общения не обманывала его и не рисовалась ;
2. Общие интересы ( мы оба держим собак ) ;
3. Вовремя предложенная помощь ( к счастью , такие возможности мне предоставляла сама Судьба ! ) ;
4. Судьба , которая направляла нас в нужное место в нужное время . Случайные встречи ;
5. Элементарные знаки внимания : редкие , но искренние смс . Вовремя сделанные звонки ;
6. Моральная поддержка .
7. А главное , искренность и честность !!!
Rebekka
Элеонора, выздоравливайте. И скажите, чего Вы хотите от нас?

Вот ещё обсуждение этой же темы http://forum.academ.org/index.php?showtopic=614363

Даже практически с тех же слов начинается)) Как решиться, или может быть это все таки прерогатива мужчин первыми признаваться в чувствах?
XXL
Цитата(Icereality @ 20.10.2012, 19:43) *
Цитата(XXL @ 20.10.2012, 19:37) *
Если девушка не воспитывалась в монастыре, она годам к 20 должна владеть методиками, как мне кажется.
Если тут пытаются упражняться в сарказме, тогда ой.

Много ли девушек 20-ти лет и старше после слов мужчины "у нас ничего не получится" начнут почти полугодовую партизанскую войну? Я даже представить себе такую затрудняюсь. rolleyes.gif



Это удивительно. Просто удивительно.
Думаю, много. Мне муж такое, во всяком случае, говорил laugh.gif
Даже думаю, что отношения с самостоятельно выбранным и тщательно окученным мужчиной имеют больше шансов, чем отношения с настойчивым поклонником smile.gif. Ну я, правда, сексист.

Цитата(Rebekka @ 20.10.2012, 19:56) *
Элеонора, выздоравливайте. И скажите, чего Вы хотите от нас?


Просто пожелать счастья и встретить свою любовь - это уже криминал?

blink.gif А тут такие правила - чего-то хотеть от вас?
Rebekka
Цитата(Элеонора LOVE @ 20.10.2012, 15:33) *
Он сказал , что у нас ничего не получиться во - первых потому , что заводить отношения Он не хочет ;


Он был женат (в других отношениях) на тот момент?
Rebekka
Цитата(XXL @ 20.10.2012, 19:57) *
Цитата(Rebekka @ 20.10.2012, 19:56) *
Элеонора, выздоравливайте. И скажите, чего Вы хотите от нас?


Просто пожелать счастья и встретить свою любовь - это уже криминал?

blink.gif А тут такие правила - чего-то хотеть от вас?


Кто сказал? blink.gif
Светлая
"Покорять", "окучивать"...
божимой, как о горах или грядках каких-то.

XXL, просто не понятно, о чём тема. Просто поговорить?
Элеонора LOVE
Цитата(Icereality @ 20.10.2012, 18:43) *
Цитата(XXL @ 20.10.2012, 19:37) *
Если девушка не воспитывалась в монастыре, она годам к 20 должна владеть методиками, как мне кажется.
Если тут пытаются упражняться в сарказме, тогда ой.

Много ли девушек 20-ти лет и старше после слов мужчины "у нас ничего не получится" начнут почти полугодовую партизанскую войну? Я даже представить себе такую затрудняюсь. rolleyes.gif

Хотя могу, чоужтам, но уж точно не из искренней любви, а ради того, чтобы самолюбие потешить, когда он все-таки сдастся.

Хотелось бы цитировать фразу про партизанскую войну , но не понимаю как это делается .
Война была не партизанская , а абсолютно открытая . Самолюбие потешить ... , Нет ! Самооценка конечно поднялась . И конечно же я горда тем , что у меня всё получилось . У меня для вас только одно оправдание - Я счастлива , что он со мной ! Я благодарю Судьбу за то , что этот человек есть в моей жизни ! И я очень Люблю его !
XXL
Цитата(Rebekka @ 20.10.2012, 20:01) *
Цитата(XXL @ 20.10.2012, 19:57) *
Цитата(Rebekka @ 20.10.2012, 19:56) *
Элеонора, выздоравливайте. И скажите, чего Вы хотите от нас?


Просто пожелать счастья и встретить свою любовь - это уже криминал?

blink.gif А тут такие правила - чего-то хотеть от вас?


Кто сказал? blink.gif


Ну мне так показалось. Одно из двух: или Вы считаете, что человек о чем-то просит, и пытаетесь понять, что ему надо. Или вы грубостью "охраняете территорию" (по типу: ой, девочки, смотрите, какую я сумочку купила! - Замечательно, а он нас ты чего хочешь?)
smile.gif
Rebekka
Цитата(Элеонора LOVE @ 20.10.2012, 20:06) *
Я счастлива , что он со мной ! Я благодарю Судьбу за то , что этот человек есть в моей жизни ! И я очень Люблю его !


Хорошо, что у вас всё хорошо smile.gif
Rebekka
Цитата(XXL @ 20.10.2012, 20:09) *
Ну мне так показалось. Одно из двух: или Вы считаете, что человек о чем-то просит, и пытаетесь понять, что ему надо. Или вы грубостью "охраняете территорию" (по типу: ой, девочки, смотрите, какую я сумочку купила! - Замечательно, а он нас ты чего хочешь?)
smile.gif


Просто, когда цель автора темы понятна, то диалог получается лучше (у меня) smile.gif

Кстати, после внимательного перепрочтения стартового поста цель я увидела: Поэтому хочу рассказать вам свою историю , быть может хоть кому - нибудь она поможет
Элеонора LOVE
Цитата(Rebekka @ 20.10.2012, 19:00) *
Цитата(Элеонора LOVE @ 20.10.2012, 15:33) *
Он сказал , что у нас ничего не получиться во - первых потому , что заводить отношения Он не хочет ;


Он был женат (в других отношениях) на тот момент?

Нет , женат в этот момент он не был и в других отношениях тоже !
Rebekka
Цитата(Элеонора LOVE @ 20.10.2012, 20:12) *
Цитата(Rebekka @ 20.10.2012, 19:00) *
Цитата(Элеонора LOVE @ 20.10.2012, 15:33) *
Он сказал , что у нас ничего не получиться во - первых потому , что заводить отношения Он не хочет ;


Он был женат (в других отношениях) на тот момент?

Нет , женат в этот момент он не был и в других отношениях тоже !


Хорошо smile.gif
sandcastle
Цитата(Элеонора LOVE @ 20.10.2012, 18:54) *
Методика покорения проста до безобразия :
1. Искренность при общении . С первого дня общения не обманывала его и не рисовалась ;
2. Общие интересы ( мы оба держим собак ) ;
3. Вовремя предложенная помощь ( к счастью , такие возможности мне предоставляла сама Судьба ! ) ;
4. Судьба , которая направляла нас в нужное место в нужное время . Случайные встречи ;
5. Элементарные знаки внимания : редкие , но искренние смс . Вовремя сделанные звонки ;
6. Моральная поддержка .
7. А главное , искренность и честность !!!

Искренность в общении хорошо, но вот о чувтвах женщине так прямо не надо бы самой говорить. Подождать, пока мужчина сам скажет.
Помощь это хорошо, но тоже не слишком много.
Грамотно организовывать случайные встречи, чтобы казалось , что это судьба, это да, ценное умение.
Вот смсками и звонками доставать не надо, разве только по делу.
морально поддерживать это полезно и приятно.
bitehunteR -
Цитата(sandcastle @ 22.10.2012, 19:50) *
о чувтвах женщине так прямо не надо бы самой говорить. Подождать, пока мужчина сам скажет.

Почему ?
Элеонора LOVE
Мне очень повезло ! Всё было " в своё время " и ненавязчиво !
Мария Горынцева
Щяз налью свою ложку дёгтя в ваш разлив патоки, ТС.

Судя по вашему описанию, вы сделали то, что называется "заработать любовь". Окей, заработали.

Это была хорошая новость.

Плохая состоит в том, что птенцов домашних птиц из семейства куриных считают по осени. Дай-то бог, чтобы вы и лет так через десять радостно щебетали. Ну ладно, хоть через три. Тогда я за вас от души порадуюсь. Пока мне мешает радоваться некоторое сомнение в прочности заработанной любви.

Но это всё лирика. Вы выздоравливайте после аварии. Здоровье - это базис.

* * *

Чюйства, конечно, женщина очень даже может выразить - антропологам известны такие сообщества, где женщины сами делают мужчинам предложение и иного просто не мыслят ("Но он же будущий отец моих детей! Кому же выбирать для детей отца, как не женщине?" - так примерно они мотивируют свои обычаи). Вот только "усиживать" (как мы в экспедициях усиживали информантов-старообрядцев), "окучивать", "пасти" - что-то мне подсказывает, что ко всем этим глаголам, применяемым в контексте романтических отношений, легко подбирается синоним "навязываться".

Впрочем, это священное право каждого - навязываться или нет. Главное, чтобы результат потом устраивал.

И да: не звоните вы на весь мир о своём щястии. А то были тут такие, всякие разные, шерсть на носу, всё кукарекали про свою неземную юбоффь. А как шандарахнуло Дорогое Мироздание им дубинкой по мозгам - что-то заглохли. И как-то мой опыт подсказывает, что чем громче человек публично вопит о чюйствах и щястии, тем больше он, похоже, пытается заглушить собственную неуверенность. И тем дальше там на самом деле от чувств и счастья.
acoustic shadow
Цитата(Элеонора LOVE @ 20.10.2012, 20:12) *
Нет , женат в этот момент он не был и в других отношениях тоже !

Долго ж он держался, 5 месяцев без женщины это круто, конечно. Ну, или лукавит.
Про кур и осень "плюсодну", пожалуй.
Kiddo
Цитата(acoustic shadow @ 22.10.2012, 18:04) *
Цитата(Элеонора LOVE @ 20.10.2012, 20:12) *
Нет , женат в этот момент он не был и в других отношениях тоже !

Долго ж он держался, 5 месяцев без женщины это круто, конечно. Ну, или лукавит.


Речь вроде про отношения была, а не про "без женщины"))
Icereality
Цитата(Мария Горынцева @ 22.10.2012, 22:03) *
И да: не звоните вы на весь мир о своём щястии.

Ну пусть немного похвастается, ну что такого? Так мило. Даже знаки препинания через пробел у ТС почти не раздражают. supdup.gif
sandcastle
Цитата(bitehunteR - @ 22.10.2012, 20:48) *
Цитата(sandcastle @ 22.10.2012, 19:50) *
о чувтвах женщине так прямо не надо бы самой говорить. Подождать, пока мужчина сам скажет.

Почему ?

потому. все то же, про навязывание
fir_3
Цитата(sandcastle @ 23.10.2012, 9:42) *
Цитата(bitehunteR - @ 22.10.2012, 20:48) *
Цитата(sandcastle @ 22.10.2012, 19:50) *
о чувтвах женщине так прямо не надо бы самой говорить. Подождать, пока мужчина сам скажет.
Почему ?
потому. все то же, про навязывание

Для мужчины навязывание более естественно\менее позорно, чем для женщины?
Мужской проявленный интерес - не навязывание?
Kuzja
Цитата(sandcastle @ 22.10.2012, 19:50) *
Искренность в общении хорошо, но вот о чувтвах женщине так прямо не надо бы самой говорить. Подождать, пока мужчина сам скажет.

Скока ждать?

В фильме "Брачные игры земных обитателей" парень своей девушке год не мог признаться в любви.
LongTail
Цитата(Kuzja @ 23.10.2012, 13:41) *
Цитата(sandcastle @ 22.10.2012, 19:50) *
Искренность в общении хорошо, но вот о чувтвах женщине так прямо не надо бы самой говорить. Подождать, пока мужчина сам скажет.

Скока ждать?

В фильме "Брачные игры земных обитателей" парень своей девушке год не мог признаться в любви.

фильма не смотрел, но она ведь весь этот год уже была его девушкой, разве нет?
AltaModa
Вы пишите я счастлива, я добилась, я люблю, ткаое чуство что вы за двоих счастливы, напишите что ваш мужчина чувствует.
Элеонора LOVE
Цитата(AltaModa @ 23.10.2012, 16:27) *
Вы пишите я счастлива, я добилась, я люблю, такое чуство что вы за двоих счастливы, напишите что ваш мужчина чувствует.

Мужчина старался никогда не делать того , что ему не хочеться . И то , что он со мной - это его выбор . Ему хорошо со мной также , как и мне . Если же вы ждёте его персональных комментарий на форуме , то он этим точно заниматься не будет . Нам легко друг с другом . Наши отношения строются изначально на правде . Ни один из нас не притворяется и не рисуется . Ни один из нас не боиться сказать что - то и быть неправильно понятым . А это ещё один " + " в отношениях . Чувствовать себя в своей тарелке . Быть самим собой . И знать , что дома тебя не обманут .
AltaModa
Цитата(Элеонора LOVE @ 23.10.2012, 16:45) *
Цитата(AltaModa @ 23.10.2012, 16:27) *
Вы пишите я счастлива, я добилась, я люблю, такое чуство что вы за двоих счастливы, напишите что ваш мужчина чувствует.

Мужчина старался никогда не делать того , что ему не хочеться . И то , что он со мной - это его выбор .

Да после 5 месяцев окучивания, это как дрессированный медведь на роликах, а чё это его выбор smile.gif
Майя2011
Цитата(Элеонора LOVE @ 23.10.2012, 16:45) *
. Нам легко друг с другом . Наши отношения строются изначально на правде . Ни один из нас не притворяется и не рисуется . Ни один из нас не боиться сказать что - то и быть неправильно понятым . А это ещё один " + " в отношениях . Чувствовать себя в своей тарелке . Быть самим собой . И знать , что дома тебя не обманут .


Существует хорошее жизненное правило «Думай ЧТО говоришь, но не говори ЧТО думаешь!». supdup.gif

Конечно, оно больше применимо в общении с посторонними людьми, но и с близким мужчиной игнорировать его совсем нельзя: излишняя правда может оказаться неприятной для Вашей половины и это нормально.
Элеонора LOVE
Цитата(Майя2011 @ 23.10.2012, 16:57) *
Цитата(Элеонора LOVE @ 23.10.2012, 16:45) *
. Нам легко друг с другом . Наши отношения строются изначально на правде . Ни один из нас не притворяется и не рисуется . Ни один из нас не боиться сказать что - то и быть неправильно понятым . А это ещё один " + " в отношениях . Чувствовать себя в своей тарелке . Быть самим собой . И знать , что дома тебя не обманут .


Существует хорошее жизненное правило «Думай ЧТО говоришь, но не говори ЧТО думаешь!». supdup.gif

Конечно, оно больше применимо в общении с посторонними людьми, но и с близким мужчиной игнорировать его совсем нельзя: излишняя правда может оказаться неприятной для Вашей половины и это нормально.

Вы меня не правильно поняли , правда исходит не только от меня . Искренность - это стиль жизни для нас обоих . Быть самими собой и знать , что дома тебя поймут правильно . Пусть не всегда приятная , но правда . И лучше узнавать эту правду от близкого человека , чем в перевёрнутом виде от посторонних .
ANW
Цитата(Светлая @ 20.10.2012, 19:02) *
"Покорять", "окучивать"...
божимой, как о горах или грядках каких-то.

XXL, просто не понятно, о чём тема. Просто поговорить?

Ну как о чём. Девушке хорошо с её мужчиной, она счастлива. Разве это не прекрасно, когда люди находят друг друга? Совет им да любовь! smile.gif
Детишков вроде бы рановато им желать, но взять на заметку нужно обязательно!
Элеонора LOVE
Цитата(ANW @ 23.10.2012, 17:14) *
Цитата(Светлая @ 20.10.2012, 19:02) *
"Покорять", "окучивать"...
божимой, как о горах или грядках каких-то.

XXL, просто не понятно, о чём тема. Просто поговорить?

Ну как о чём. Девушке хорошо с её мужчиной, она счастлива. Разве это не прекрасно, когда люди находят друг друга? Совет им да любовь! smile.gif
Детишков вроде бы рановато им желать, но взять на заметку нужно обязательно!

Спасибо за добрые слова !!!
Майя2011
Цитата(Элеонора LOVE @ 23.10.2012, 17:09) *
Вы меня не правильно поняли , правда исходит не только от меня . Искренность - это стиль жизни для нас обоих . Быть самими собой и знать , что дома тебя поймут правильно . Пусть не всегда приятная , но правда . И лучше узнавать эту правду от близкого человека , чем в перевёрнутом виде от посторонних .

Правдивые и доверительные отношения замечательны! rolleyes.gif
При условии, что люди тактичны , хорошо воспитаны , терпимы и чутки по отношению друг к другу.
Элеонора LOVE
Цитата(Майя2011 @ 23.10.2012, 17:29) *
Цитата(Элеонора LOVE @ 23.10.2012, 17:09) *
Вы меня не правильно поняли , правда исходит не только от меня . Искренность - это стиль жизни для нас обоих . Быть самими собой и знать , что дома тебя поймут правильно . Пусть не всегда приятная , но правда . И лучше узнавать эту правду от близкого человека , чем в перевёрнутом виде от посторонних .

Правдивые и доверительные отношения замечательны! rolleyes.gif
При условии, что люди тактичны , хорошо воспитаны , терпимы и чутки по отношению друг к другу.

Вот о таких отношениях я и говорю !
Kiddo
Цитата(AltaModa @ 23.10.2012, 13:48) *
Цитата(Элеонора LOVE @ 23.10.2012, 16:45) *
Цитата(AltaModa @ 23.10.2012, 16:27) *
Вы пишите я счастлива, я добилась, я люблю, такое чуство что вы за двоих счастливы, напишите что ваш мужчина чувствует.

Мужчина старался никогда не делать того , что ему не хочеться . И то , что он со мной - это его выбор .

Да после 5 месяцев окучивания, это как дрессированный медведь на роликах, а чё это его выбор smile.gif

не завидуйте так откровенно jok.gif
Radar
Цитата(LongTail @ 20.10.2012, 15:43) *
Написание местоимений (обычно второго и третьего лица единственного числа) с большой буквы почти всегда используется только по отношению к Богу. О человеке, как бы вы к нему не относились, пишут с маленькой буквы.

А мне кажется очень правильным, что о человеке пишут с большой буквы! Это вполне разумно, когда человек любит видеть Бога в другом человеке, потому что тем самым он становится на путь совершенствования себя, отношений и общества. Автор темы пришла ведь не помощи клянчить тут, а рассказать, научить, сподвигнуть. Побольше бы таких людей, которые думают возвышенно как Элеонора LOVE!

А вообще, когда женщина признаётся в чувствах первой, а, тем более, пытается завоевать сердце, сопротивляться чрезвычайно сложно. Да, мы можем сопротивляться, но потом это сменяется признательностью "Какая же ты у меня всё-таки умница."
Мария Горынцева
Цитата(Radar @ 23.10.2012, 21:57) *
научить, сподвигнуть.

Научить чему? Техника усиживания и окучивания не раскрыта.

Сподвигнуть на что? На признания в любви? Так это каждый (каждая) для себя решает в сугубо индивидуальном порядке.
unsense
Женщины, которые верят в недопутимость проявить инициативу первой -- могут оставаться бодрыми (в смысле игры с инстинктом размножения своим) даже будучи красивыми. Для них то что "нельзя первой подойти" -- и будет тем "колется" от которого им будет "хочется".

Некрасивым не обязательно в этот бред верить -- у них и так драйв от страха быть отвергнутой.

Предположим женщина умна, значит не может ничем объястить с чего это вдруг ей нельзя проявить инициативу первой... если еще больше умны то так же рассеивает основания под предубеждениями против промискуитета... В этом мире не останется для такой условий сделать что-то такой со своим половым истинктом, о чем можно потом пожалеть. Не делают этот мир приспособленным для игрового настроения умных людей специально. И с прошлых лет он был рассчитан, во-первых, на войны (нужду, боль из крайне трудно преодолимой силы с надеждой что будет комфортно только когда-то потом) , во-вторых на игровое настроение убежденых/воспитанных... в общем не очень рационально-полноценных.
Kuzja
Не бывает некрасивых женщин, бывают тухлые мозги, которые проецируют свое несовершенство на окружающих.
unsense
Цитата(Kuzja @ 24.10.2012, 1:43) *
Не бывае некрасивых женщин, бывают тухлые мозги, которые проецируют свое несовершенство на окружающих.

Т.е. бывает только несовершенство мозгов? (или мужчины(в отличие от женщин) бывают и внешне тоже не красивы?

Я хоть и подтруниваю, в одном из контекстов с Вами согласен. Что итоговое удовлетворение не строго зависит от первоначального предвкушения (и я вовсе не имею в виду оргазм). И что деление на красивых и страшных -- для мужчин (и опять же для некрасивых женщин) это такая своеобразная игра с самими собой: они мысленно кому-то там отказывают, несмотря (И БЛАГОДАРЯ ТОМУ) на то, что им еще никто (жена/муж -- не в счет) не предлагал. Давольно таки унылая игра воображения. Но других игр не складывается. А мысленно "быть готовым вдуть любой" или "никому" -- еще скучнее так думать. Не удается заморочится более будоражащим и практическим выбором "кого в первую очередь, если согласятся все три", например. Обычно соглашается только одна, и загодя ( не оставляя пространства для буйных сомнений. Почему?

Вы можете пытаться найти крайних контректных несовершенных личностях -- я же ищу "крайнего" в не приспособленности мировых правил игры (законов) под не наивный лишенных идеологических костылей разум, безопасность, и физический комфорт.

И все-таки в этой ущербной умозрительной гимнастике для разума "кому бы я вдул"/"кому бы я дала безкорыстно" одним отказывают, другим нет... : это я и называю красотой -- рейтинг у чужих игроков на "выборах". Если Вы про то, что обтоятельства знакомства и общения, буде они специальными -- могут подвинуть "процент избирателей" и даже некрасивую сделать в чьем-то локальном настроении красивой -- я опять же согласен. Но средние показатели без доп. факторов -- никто не отменял.

И так же я осознаю, что красивая может (и в современном мире, еще если умная и богатая -- должна) фактически меньше с кем переспать за свою жизнь... чем страшненькая. И количество коррелирует с качеством положительно: при прочих равных осведомленная о своей сексапильности и с гораздо меньшим для себя и для своих кавалеров удельным на персону удовольствием проведет свои несколько за жизнь половых романа... (те кто на контакте со своим красивым телом зарабатывают -- ессно не в счет). Ну с красивой все будут это удовольствие получить пытаться... А страшньнкой будут иногда (при обычных обтоятельствах -- часто) отказывать -- у нее будет такой опыт: "мне" при обычных обстоятельствах, если я намекаю/объявлю прямо на неприличное предложение -- от меня тактично валят.

Исторически сложилось что мужчины как бы все находятся в положении "страшненькой девушки". Я не видел мужчин, которым большинство девушек просто так (не за перспективу стать женой, т.е. женатому для пущей важности) из любых повседневных обстоятельств -- готовы дать. А девушки, повторюсь, такие существуют -- стоит им предложить -- найдется плеяда (из которой можно выбрать на цвет, размер, IQ) мужчин, кто сам приедет/пригласит и уедет/на такси оптравит...

Еще бывает другая игра, уже с сородичами. "Покажи кого ты имел и я признаю, если это красотка... не то свою зависть, не то просто факт твоего превосходства, что такая малоинициативная -- с тобой все-таки сподвиглась переспать." Не нужно вдаваясь в детали азартно ли все там у "меня" с ней было чтобы помериться с кем-то рейтингом. Но нужна фотка, или вживую засвидетельствованная красота. Это я уже натура избалованная, и буду завидовать всем-всем факторам (азарту, трепету, зависящими от остаточной наивности умноженной на производную по ее растрате в единицу времени). Это я уже с позиции логики и опыта если мне показывают эффектную телку -- завидовать должны мне -- я ее еще хочу, а тот кто поимел уже не хочет. Но даже я удивлюсь, вынужден буду признать выдающиеся способности затащившего забесплатно на ложе красотку (которая в курсе что она такая), и а тем более я вынужден буду отметить особенность человека если дело с красотками у него поставлено на поток. В итоге благодаря этому тщеславному стремлению показать коллегам фотки красивых трофеев -- пытаются добиться красивых правдами и не правдами, беспокоясь не столько об удовольствии от самого эпизода,сколько о формальных достижениях и своем рейтинге "достигателя недоступных среднему достижений".

Все это есть. Но красота как процентный показатель мыслей "я бы вдул" у мыслителей, которые давно кроме жены никому не вдували (а таких мыслителей -- тысячи), сила предвкушения хвастовства после "вдутия" перед теми кто только мечтает вдуть -- весьма осязаемое понятие. Равно как и недостаток красоты. Хотя чтобы адекватно оценить эффект от хваствовства, надо запомнить силу своего вожделения ДО проникновения. А то после проникновения, если забыть силу своих вожделений ДО -- все женщина на одно доброе лицо -- вспомнить уже не удасться. Уже линейкой и компьютерной программой необходимо будет восстанавливать истину "красотку я поимел, или просто хорошего человека". Хотя достаточно спросить прохожего. А уже перед следующим прохожим -- хвастаться rolleyes.gif , если предыдущий сказал что красивая.

А вот мнением коллег я бы не доверял, выясняя объективность. Во-певрых, могут льстить -- во-вторых, они искренне могут считать девушку поиметого их коллегой -- гораздо красивее, чем относясь к ней лишь как девушке, которая спит лишь с мужем и при особо удачных стечениях обстоятельств с кем-то еще. Это такой животный фактор -- возбуждает то, что уже попробовано конкурентом в условиях, равных с твоими.
Элеонора LOVE
Цитата(Radar @ 23.10.2012, 20:57) *
Цитата(LongTail @ 20.10.2012, 15:43) *
Написание местоимений (обычно второго и третьего лица единственного числа) с большой буквы почти всегда используется только по отношению к Богу. О человеке, как бы вы к нему не относились, пишут с маленькой буквы.

А мне кажется очень правильным, что о человеке пишут с большой буквы! Это вполне разумно, когда человек любит видеть Бога в другом человеке, потому что тем самым он становится на путь совершенствования себя, отношений и общества. Автор темы пришла ведь не помощи клянчить тут, а рассказать, научить, сподвигнуть. Побольше бы таких людей, которые думают возвышенно как Элеонора LOVE!

А вообще, когда женщина признаётся в чувствах первой, а, тем более, пытается завоевать сердце, сопротивляться чрезвычайно сложно. Да, мы можем сопротивляться, но потом это сменяется признательностью "Какая же ты у меня всё-таки умница."

Спасибо за понимание и поддержку !!!
Kuzja
Цитата(unsense @ 24.10.2012, 3:57) *
Т.е. бывает только несовершенство мозгов? (или мужчины(в отличие от женщин) бывают и внешне тоже не красивы?

Конечно, первопричина всех страданий - неведение. Мужчины тоже красивы. Но бывают приятные мужчины, с которыми хочется общаться, а бывают такие, что бежать сломя голову хочется. Не зависимо от их внешности и материального положения.
unsense
Цитата(Kuzja @ 24.10.2012, 9:40) *
Цитата(unsense @ 24.10.2012, 3:57) *
Т.е. бывает только несовершенство мозгов? (или мужчины(в отличие от женщин) бывают и внешне тоже не красивы?

Конечно, первопричина всех страданий - неведение. Мужчины тоже красивы. Но бывают приятные мужчины, с которыми хочется общаться, а бывают такие, что бежать сломя голову хочется. Не зависимо от их внешности и материального положения.
НЕприятные мужчины -- они в неведении и страдании пребывают или наоборот -- в комфорте и осведомленности? По-вашему.

Неведение накапливается с опытом? По-вашему. //за что Вас люблю, за то знаком с теретиками лжи куда покруче Вас. Знаю таких, которые бы на этот вопрос ответили утвердительно... начали бы звездеж про накапливающиеся комплексы. А от Вас что-то подобное "накаплевающиеся комплексы" еще не слышал. Но может сейчас услышу... и перестану Вас любить.

Мат. положение имхо обязано играть роль в обаянии: Ваш эпитет "независимо" -- некорректен. Зависимость обязана быть. Если это просто общение -- то богатые и признающие что им всего хватает должны вызывать отвращение у тех, кто будучи тоже богатым СИМУЛИРУЕТ будто бы ему не хватает и он прикладывает все сознательные усилие чтобы типа наконец то заработать достаточно (хотя по факту и сейчас достаточно)... И у бедных такой "скучающий зажравшийся" должен легкое отвращение тоже вызывать, т.к. своим видом рушит их целеустремленность к богаству. Если человек бедный пытается внушить себе благостное отношение к богатому чтобы поиметь какие-то бонусы от дружбы -- это будет натянутая симуляция. Но если это супружеские отношения, то появляется игровой нюанс: в том что у нас в культуре недопустимо многоженство и многомужие и бедный потенциальный супруг будет думать не только ского он получит бонусов, а одновременно и сколько он потеряет, т.к. вступив в брак с данным богачом, потеряет возможность обвенчаться с ЕЩЕ более богатым. Так что бедных невест/женихов в целом богатые женихи/невесты -- бодрят, располагают на азартный настрой: ибо такие правила игры. Бедные и нуждающиеся нравятся при прочих равных всем: и друг другу и богатым (и симулянтам, что им мало, и признающим свою зажратость).


//мужчины не красивы... обычно... для мужчин же. Есть слухи что все женщины немного лесбиянки -- я не знаю на сколько эти слухи правдивы. Сбособность к совместной жизни, способность делать друг другу оргазм, способность совместно смотреть порно и фантазировать... и т.п., имхо, к ориентации не имеет отношения. Т.е. я прекрасно понимаю, что женщина может жить как с постоянным мужчиной, так и с постоянной женщиной, да хоть с лемуром -- ориентация имхо отвечает только за желания по проникновению в новые и чужие тела.

ЗЫ Чтобы как-то походить на типичного человека... отмечу, что вы допустили ошибку: "независимо" -- пишется слитно. Мне то пофиг, но Вам будет приятно иметь дело с привычными ценностями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.