Форум Академгородка, Новосибирск > Как оно в Москве
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как оно в Москве
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Капитан Колбасьев
Вот про Москву. Это по моему какой то разброд и шатание в умах. Думаешь люди ли они и еслив люди то из какого теста. А что до душевных качеств так и тут тоже не последний вопрос. Можно так получить што пироги в рот не полезут. Я было сунулся - не сильно так а разве што по телефону. Ну и ну, скажу я. Был трактован и первостатейный разнос сюда же, не без того. Мне какая забота - телефон служебный или личный. Ну еслив мобиль - так спряч его и дай справочный рабочий. А он нет - говорит это только для журналистов и вообще в субботу нельзя. Ну субботу надо было расчитать, тут я не скажу. Всякий имеет право ослобониться от насущности и суеты посреди недели. А што до журналистов - так чёрным по белому на сайте не написано. И ещё представьтесь говорит. Вот вы когда бабке в транспортное бюро звоните - шибко представляетес? Я нет. Так и тут - у меня рядовой вопрос, имя моё необязательно. Но сказал, отчего. Он и закусил воротник. Радость то есть што можно излить на меня. Я по спервоначалу не понял - думал это манера московская. А потом смекнул - кроме как отвлёк я его, может личное што. Не понять. У нас общие дела есть, это тайна. А если просто хамло каких мало - конечно обидно, но уже не так серьёзно. Но только рассудите - хорошее ли дело отчитывать малознакомых сидючи на служебном кресле? В бердске этого бы не было. Очень обидно. Кто што и как понимает на этот счёт - пишите сюда. Надо разобратся.
Irina Sokol
Эт-то что у Вас, эссе на вольную тему?
Тяжело читается.
ajs125
Автор, да вы что! Москва и её обитатели, в большинстве своём - премилейшие люди! Особенно, когда узнают, что ты из Сибири. Мне в своё время приходилось по 50-70 звонков в день делать по продажам. Запомнилась чёткая картина: москвичи охотнее идут на конструктивный диалог (да, если... или нет, потомучто), чем другие с размазыванием времени. И уж такого хамства, как в Новосибирске, я не встречала. Академгородок и Бердск - приятное исключение. А самый запоминающийся случай, как меня отчитали на другом конце телефона, из Владивостока., у меня аж сердце заболело!
Попробуйте принять мысль, что у человека был неудачный день и простите его. На счет того что не надо представляться - вы в корне не правы. Я бы сказала: "извините, что не представилась, и извините, что я вам помешала. Могу я вам перезвонить в другое время?" Если и после этого нахамили бы, то это уже клиника.
Ren
..... не люблю Москву и москвичей .... за всю историю общения с московскими фирмами - только в одной были приятные в общении и отвечающие за свои слова партнёры .... хех ...
Arhan
ИМХО: Вы очень перегружаете текст .
Прошу извинения, если что.
barhan312
Прекрасный текст, очень информативно!)
Особенно понравилось :
Цитата
Я было сунулся - не сильно так а разве што по телефону.


А по теме - Москва весьма специфична. Она ведь есть результат многолетнего эксперимента по построению некоего идеала в пределах одной страны. А уж как получилось, так и получилось. Принимайте ее как есть)
Tiramisa
Москва очень многогранная, ибо "понаехало" много туда. Но мы давно и плодотворно работаем с разнообразными организациями по очень разным вопросам. Бывает, что и нарвемся. Но крайне редко. Я бы сказала, что здесь, в Новосибирске, получить по ушам можно куда чаще.
Kuzja
Цитата(Ren @ 19.10.2012, 21:37) *
..... не люблю Москву и москвичей ....

А вы их выдели?
imiss
Цитата(Kuzja @ 20.10.2012, 10:43) *
А вы их выдели?

Акцент? laugh.gif
Arhan
Цитата(imiss @ 20.10.2012, 10:53) *
Цитата(Kuzja @ 20.10.2012, 10:43) *
А вы их выдели?

Акцент? laugh.gif

Квартирный вопрос.
andaps
В моськве был один раз несколько лет назад. Помню, забрел в метро - огого многа народу.. И тут какаято из кастромы ко мне подваливает и говорит: - А вы не подскажите, как проехать на станцыю такуюто?
И тут во мне штото вскипело и я как рявкну на нее: -Вот понаехала тут, ваще глупая, вон план метро на каждом углу висит, чо, слабо глянуть, да??
imiss
Цитата(andaps @ 20.10.2012, 16:21) *
В моськве был ......какаято из кастромы.... штото вскипело и я как рявкну на нее: -Вот понаехала тут, ваще глупая, вон план метро на каждом углу висит, чо, слабо глянуть, да??

Правильный поступок. И объект выбран верно - не на дагестанцев же орать?
constructor
Цитата(andaps @ 20.10.2012, 16:21) *
В моськве был один раз несколько лет назад. Помню, забрел в метро - огого многа народу.. И тут какаято из кастромы ко мне подваливает и говорит: - А вы не подскажите, как проехать на станцыю такуюто?
И тут во мне штото вскипело и я как рявкну на нее: -Вот понаехала тут, ваще глупая, вон план метро на каждом углу висит, чо, слабо глянуть, да??
Имхо, не стоит так эмоционально. Меня в Мадриде спрашивали, как пройти на улицу, до которой было метров сто. Правда, время было полчаса до полуночи. smile.gif
A_Alexx
Цитата(constructor @ 20.10.2012, 23:58) *
Цитата(andaps @ 20.10.2012, 16:21) *
В моськве был один раз несколько лет назад. Помню, забрел в метро - огого многа народу.. И тут какаято из кастромы ко мне подваливает и говорит: - А вы не подскажите, как проехать на станцыю такуюто?
И тут во мне штото вскипело и я как рявкну на нее: -Вот понаехала тут, ваще глупая, вон план метро на каждом углу висит, чо, слабо глянуть, да??
Имхо, не стоит так эмоционально. Меня в Мадриде спрашивали, как пройти на улицу, до которой было метров сто. Правда, время было полчаса до полуночи. smile.gif

"Подскажите, на что сесть, чтоб доехать до Дерибасовской? - Садитесь на ж.., вы и так на Дерибасовской!"
demiurg
Москвичи - они разные. В 2003 году я общался с несколькими - всё было пристойно, но это были музыканты и вдобавок люди пожилые. А среди молодёжи 35 минус, наверное, полно хамья.
Downy cat
Цитата(A_Alexx @ 21.10.2012, 1:19) *
"Подскажите, на что сесть, чтоб доехать до Дерибасовской? - Садитесь на ж.., вы и так на Дерибасовской!"

laugh.gif впервые этот анекдот слышу.
A_Alexx
Цитата(Downy cat @ 21.10.2012, 1:43) *
Цитата(A_Alexx @ 21.10.2012, 1:19) *
"Подскажите, на что сесть, чтоб доехать до Дерибасовской? - Садитесь на ж.., вы и так на Дерибасовской!"

laugh.gif впервые этот анекдот слышу.
Да ладно... я его слышал лет 30 назад.
Downy cat
Цитата(A_Alexx @ 21.10.2012, 1:55) *
Цитата(Downy cat @ 21.10.2012, 1:43) *
Цитата(A_Alexx @ 21.10.2012, 1:19) *
"Подскажите, на что сесть, чтоб доехать до Дерибасовской? - Садитесь на ж.., вы и так на Дерибасовской!"

laugh.gif впервые этот анекдот слышу.
Да ладно... я его слышал лет 30 назад.


laugh.gif обычный одесский, конечно, но меня отчего-то пробрало.

По теме: с Москвой и дорогими москвичами (большая часть которых понаехавшая, разумеется) работаю ежедневно, в основном нормально, дерьмовые ситуации случаются, не без этого, но их мало, в основном просто невовремя на злобное состояние попадаешь. Не стОит это принимать на свой личный счёт smile.gif! Если человек хамит и вопит на незнакомца, это не от большого ума и силы.

По коренным москвичам у меня получше впечатление - тётя родная, к которой я пристрастна, не без этого, но она действительно чУдный, тонкий и оч. доброжелательный человек. Есть ещё пара москвичек 20-летних, подружек моего сына, с которыми общаюсь в сети и пересекаюсь, когда их в гости в аэропорту встречаю/увожу: умны, свободны, хорошо без зажимов общаются, никакого хамства или снобизма нет и в помине, очень открытые, шустрые (быстро думают и действуют). Ну и ещё все знакомые мне москвичи действительно гостеприимны, готовы тратить на тебя своё время, искренне радуются, когда ты доволен показанными местами, заведениями. Я бы так не смогла точно, если бы ко мне каждый месяц какие-нибудь гости заваливались - застрелилась бы. А у них уже на генном уровне, кажется, смирение с этой темой.
stereomodus
Позволю себе повторить, то, что тут уже говорили: в Москве москвичей ещё поискать надо! smile.gif Вы уверены, что хамоватый манагер или секретарь — москвич? Вряд ли. Как человек, живший в Мск, могу сказать, что пример автора темы совсем не показателен. Хамы есть везде. И среди тех, кто "понаехал" в нерезиновую в поисках лучшей доли, их тоже хватает.
Немного оффтоп, но вот в Новосибирске, особенно в Академе, люди другие, точно могу сказать. Не сравниваю с Мск по известной причине, а вот с жителями Подмосковья — запросто могу сравнить. Знаете, даже лица другие. Много красивых людей, красивых лиц. supdup.gif
imiss
Цитата(stereomodus @ 11.11.2012, 3:47) *
.....: в Москве москвичей ещё поискать надо! smile.gif ........лица другие. Много красивых людей, красивых лиц. supdup.gif

В Новосибирске, городке давно живёте?
Есть такой эффект - когда человек долшо живет на одном месте - лица окружаюих, так или иначе, отражаются в его памяти, даже абсолютно незнакомые. Становятся "узнаваемыми", "своими", пусть на бессознательном уровне, в отличиии от "чужих" и потому "некрасивых-враждебных" в других городах.
dikr
Цитата(imiss @ 11.11.2012, 12:12) *
В Новосибирске, городке давно живёте?
Есть такой эффект - когда человек долшо живет на одном месте - лица окружаюих, так или иначе, отражаются в его памяти, даже абсолютно незнакомые. Становятся "узнаваемыми", "своими", пусть на бессознательном уровне, в отличиии от "чужих" и потому "некрасивых-враждебных" в других городах.
Вы А.городок с городом сравнили? Я думаю, что в Москве найдутся такие районы, в которых люди друг для друга становятся "узнаваемыми" и "своими"(Бутово, например, я думаю там без этого не выжить). Это совсем не дает гарантии того, что в этом месте все "будут друг другу улыбаться".
imiss
Цитата(dikr @ 11.11.2012, 13:48) *
....(Бутово, например, я думаю там без этого не выжить).....

В Бутово жили? Или не жили, но осуждаете?(с)
Цитата
Это совсем не дает гарантии того, что в этом месте все "будут друг другу улыбаться".
При чём тут улыбаться?
Или не прочитали или не так понли. idontnow.gif
dikr
Цитата(imiss @ 11.11.2012, 12:53) *
В Бутово жили? Или не жили, но осуждаете?(с)
Жил месяц и осуждаю.

Цитата
При чём тут улыбаться?
Или не прочитали или не так понли. idontnow.gif
Прочитал, возможно не так понял.
demiurg
Московское хамство какое-то особенное, ядовитое. Оно потрясает сильнее, чем новосибирское.
stereomodus
Жил в городке 7 лет и постоянно прилетаю к друзьям. В Москве жил в разных районах, в том числе и в Южном Бутово. Нормальный, спокойный и чистый район, кстати smile.gif Про лица не соглашусь. Район слишком огромный, чтобы лица примелькались, да и городок немаленький. После универа, по прошествии пары лет, шёл по Академу, и уже не казалось, что это то, такое знакомое место. Вокруг очень много новых, незнакомых лиц. Поэтому слова "о других людях и даже внешности" — просто моё наблюдение и восприятие, но дело вряд ли в привычке.

И опять же про "московское" хамство. Ну откуда такая уверенность, что оно московское, а не рязанское!? И уж коли речь о хамстве, то оно везде одинаковое в стране. Не знаю, мы такие или жизнь такая, как говорится, но, например, в Тае... вы представляете себе, что бы вам там нахамили? Там даже пограничники в 32 зуба улыбаются вам (что очень контрастирует с сотрудниками наших аэропортов).
tetra
Цитата(stereomodus @ 11.11.2012, 18:10) *
Не знаю, мы такие или жизнь такая, как говорится, но, например, в Тае... вы представляете себе, что бы вам там нахамили? Там даже пограничники в 32 зуба улыбаются вам (что очень контрастирует с сотрудниками наших аэропортов).


У меня там сумку с одёжей спёрли с пляжа, тапочки оставили. Было раннее утро, кроме меня на пляже никого не было, я шла в купальнике к воде, и встретившиеся мне две тайки улыбались в 32 зуба. Лучше б нахамили.
Arhan
Цитата(stereomodus @ 11.11.2012, 2:47) *
Позволю себе повторить, то, что тут уже говорили: в Москве москвичей ещё поискать надо! smile.gif

Иван, в Академе коренных акамемовцев уже тоже далеко себе не большинство. ))
Kuzja
Цитата(tetra @ 11.11.2012, 18:43) *
У меня там сумку с одёжей спёрли с пляжа, тапочки оставили. Было раннее утро, кроме меня на пляже никого не было, я шла в купальнике к воде, и встретившиеся мне две тайки улыбались в 32 зуба. Лучше б нахамили.

А у меня в Бункере кошелек свистнули и ещё в Бердске ограбили два гопа. И чо мне теперь в Бердск не ездить?
Arhan
Цитата(Kuzja @ 14.11.2012, 15:14) *
А у меня в Бункере кошелек свистнули и ещё в Бердске ограбили два гопа. И чо мне теперь в Бердск не ездить?

А чё там делать то?
demiurg
Цитата(Kuzja @ 14.11.2012, 15:14) *
Цитата(tetra @ 11.11.2012, 18:43) *
У меня там сумку с одёжей спёрли с пляжа, тапочки оставили. Было раннее утро, кроме меня на пляже никого не было, я шла в купальнике к воде, и встретившиеся мне две тайки улыбались в 32 зуба. Лучше б нахамили.

А у меня в Бункере кошелек свистнули и ещё в Бердске ограбили два гопа. И чо мне теперь в Бердск не ездить?

Бердск хороший. В Бердске я купил последние в истории человечества лампочки накаливания.
Kuzja
Цитата(Arhan @ 14.11.2012, 21:41) *
А чё там делать то?

А че бы и не делать?
Arhan
Цитата(Kuzja @ 16.11.2012, 10:35) *
Цитата(Arhan @ 14.11.2012, 21:41) *
А чё там делать то?

А че бы и не делать?

Ну не надо там, ну ты чё.
Kuzja
Цитата(Arhan @ 16.11.2012, 10:43) *
Ну не надо там, ну ты чё.

Да я просто с пляжа шла в 11 вечера, заблудилась и спросила дорогу у молодых людей, а они взяли и деньги у меня отобрали.
Arhan
Цитата(Kuzja @ 16.11.2012, 10:48) *
Цитата(Arhan @ 16.11.2012, 10:43) *
Ну не надо там, ну ты чё.

Да я просто с пляжа шла в 11 вечера, заблудилась и спросила дорогу у молодых людей, а они взяли и деньги у меня отобрали.

blink.gif Пиндец какой. животные сцуко
Kuzja
Цитата(Arhan @ 16.11.2012, 11:25) *
blink.gif Пиндец какой. животные сцуко

Зато меня потом таксист бесплатно до дома довез, после того как я поведала ему свою историю. smile.gif
A_Alexx
Цитата(demiurg @ 15.11.2012, 23:15) *
Бердск хороший. В Бердске я купил последние в истории человечества лампочки накаливания.

Это когда сей исторический момент произошел? А то я на днях в ВЗ покупал, и там еще оставались (на всякий случай магазин светить не буду, а то вдруг..) smile.gif
demiurg
Цитата(A_Alexx @ 16.11.2012, 11:57) *
Цитата(demiurg @ 15.11.2012, 23:15) *
Бердск хороший. В Бердске я купил последние в истории человечества лампочки накаливания.

Это когда сей исторический момент произошел? А то я на днях в ВЗ покупал, и там еще оставались (на всякий случай магазин светить не буду, а то вдруг..) smile.gif

Какой мощности?
A_Alexx
Цитата(demiurg @ 16.11.2012, 14:21) *
Цитата(A_Alexx @ 16.11.2012, 11:57) *
Цитата(demiurg @ 15.11.2012, 23:15) *
Бердск хороший. В Бердске я купил последние в истории человечества лампочки накаливания.

Это когда сей исторический момент произошел? А то я на днях в ВЗ покупал, и там еще оставались (на всякий случай магазин светить не буду, а то вдруг..) smile.gif

Какой мощности?
Ну так и надо было сразу уточнить, что 100-ваттки laugh.gif

demiurg
Цитата(A_Alexx @ 16.11.2012, 19:23) *
Цитата(demiurg @ 16.11.2012, 14:21) *
Цитата(A_Alexx @ 16.11.2012, 11:57) *
Цитата(demiurg @ 15.11.2012, 23:15) *
Бердск хороший. В Бердске я купил последние в истории человечества лампочки накаливания.

Это когда сей исторический момент произошел? А то я на днях в ВЗ покупал, и там еще оставались (на всякий случай магазин светить не буду, а то вдруг..) smile.gif

Какой мощности?
Ну так и надо было сразу уточнить, что 100-ваттки laugh.gif

Нет, я брал 150. Это было в марте прошлого года.
Lola
Не трогайте коренных москвичей, они хорошие. (Именно коренные москвичи, а не первое-второе поколение осевших там).
Очень воспитанные, скромные и тихие. Ну или мне так везло... Но общалась очень много... жила там, училась, работала.. и сейчас продолжаю общаться).
imiss
Цитата(Lola @ 16.11.2012, 20:36) *
Не трогайте коренных москвичей, они хорошие. (Именно коренные москвичи, а не первое-второе поколение осевших там).
Очень воспитанные, скромные и тихие. Ну.....

Да, на кладбище народ так себя и ведёт: скромно и тихо..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.