Форум Академгородка, Новосибирск > Диагноз Эпилептический синдром
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диагноз Эпилептический синдром
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
mersik
Здравствуйте, форумчане! Хочу спросить у вас совета! У меня шотландская вислоухая, 1,5 года, выяснилось сегодня, что у нее эпелиптический синдром((( Очень жаль кошечку мою! Почему пошли к вету? Потому что три недели подряд, с промежутком в неделю были приступы (судороги, пена изо рта, мочеиспускание непроизвольное)! Сегодня сама была свидетелем приступа, до этого видел только муж, и поэтому понять не могли, что это именно судороги, а не хочуны((( Первый приступ был перед течкой, второй во время! Сегодня, я была свидетелем, третий! И все во время сна, начинается биться, слюни-пена, потом описилась... и видно, что сознание мутное, дезориентированное! Я перепугалась((( Быстро к ветам! Нам сказали, что это врожденное, на глазном дне кровоизлияние (из-за падения с подоконника, во время второго приступа), свойственое этой породе... А нам так нравится эта порода.... Теперь не знаю, что делать((( Врачи сказали, что три приступа за три недели это часто, выписали лекарства((( Сказали, если будут учащаться, то перейдем на более сильные препараты(((
Я не знаю, что делать и как быть((( Очень люблю свою кису и не хочу, чтоб она мучилась... У кого была такая ситуация помогите советом!
Natanhen
У меня кот скоттиш-страйт, сейчас ему 8 лет и 3 месяца, так вот в возрасте 19 месяцев у него был один приступ, он хотел срыгнуть шерсти комочек и повалился на бок,забился...Мне веты сказали, что при раздражении рвотоного центра провоцируется и приступ(центр этот в мозгу рядом там с чем-то(извините, что ненаучно объясняю), сказали что может повторяться, но за эти годы больше ничего не было, никаких приступов.....ТТТ...Если Вашей кисе препараты помогут, то слава богу, а если нет...боюсь, чтобы кошь не травмировалась сильнее во время приступов, придется Вам решение принимать.....Держитесь!
mersik
Спасибо за совет! Вот я и надеюсь, что помогут) А то не хочу принимать такое тяжелое решение((( Очень ее люблю... Я и создала тему, чтобы узнать у кого было подобное, как протекало и наскока опасно!
mersik
Слава Богу, у нас все хорошо, лекарства не понадобились))) ТТТ приступов больше не было)

Так что тему можно закрыть!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.