Форум Академгородка, Новосибирск > Недорогой C-класс, левый руль, ~350 т.р.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Недорогой C-класс, левый руль, ~350 т.р.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
cx65
Ищу сравнительно свежее (от 2005 года) леворукое авто C-класса.
Основное использование - городское, плюс выезды в места активного отдыха с бордами/тур.снарягой/велосипедами вдвоём-втроём. Из соображений удобства размещения хлама и одновременно компактности предпочитаю в первую очередь хэтч (Focus 2 или Lacetti) или универсал (тe же + Lancer Wagon), а затем уже седаны (есть у всех моих вариантов). Хотя выбор седанов на рынке намного больше.
Коробка не очень принципиальна, но при прочих равных готов немного переплатить за автомат.
Надежность и дешевизна обслуживания более важна, чем навороты и внешний вид. До этого ездил на девятке =) Дёшево, сердито, не надёжно)

Пока вижу следующие плюсы и минусы:

Ford Focus 2:
+ Много вариантов в продаже.
+ Запчасти недороги и в наличии.
+ Есть сравнительно богатые комплектации (на фоне остальных вариантов).
Явных минусов не вижу. Только то, что автоматные варианты с трудом попадают в бюджет.

MMC Lancer 9:
+ Говорят, надёжен.
+ Больше вариантов с автоматом в указанный бюджет.
+ Клиренс 165 мм (выше остальных).
- У седана маленький багажник и неудобный доступ в салон для длинномеров.
- Дорогие запчасти.
Универсал вроде всем хорош, но редкий зверь.

Chevrolet Lacetti:
+ Можно купить более свежего, даже 2008 год.
- У хэтча маленький багажник
- Не недостаток, а субъективная придирка: седан и универсал, ИМХО, выглядят по-стариковски. =)

Nissan Almera, Kia Cerato: толком ничего не знаю, но отец посоветовал их тоже поглядеть, так как по его мнению, они просты, надёжны и недороги в обслуживании.

Что скажете, знающие люди и владельцы перечисленных машин? Есть ли еще достойные варианты, которые я упустил из виду?
cx65
Как видно, интереса к обсуждению тема не вызвала. Для меня вопрос уже не актуален, поэтому можно закрывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.