Форум Академгородка, Новосибирск > подскажу по ремонту ваз, лада,газ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подскажу по ремонту ваз, лада,газ
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Технические вопросы, устройство автомобиля
Страницы: 1, 2
gurymar
старые иномарки тоже в теме
телефон не даю---запрещають
отвечу в лс
S-e-r-e-g-a
Вопрос про восьмерку. Была типичная проблема с бендиксом, мерзкий звук при вкл стартера, заменил бендикс, заводить стал отлично, НО при вкл стартера иногда (но часто) появляется звук как будто шестерни не попадают друг в друга (похож если коробку без сцепления дергать), ездил по СТО никто ничего сказать не может, один выход: менять стартер подсказывают (как будто сам не додумался бы), а некоторые говорят менять венец на маховике. Заглядывал через окошечко (где стартер) - шлицы на венце маховика без повреждений и не стертые (ну как смог оценить). Сейчас при вкл стартера почти всегда появляется мерзкий звук и бывает сразы бывает после 2.....8 секунд стартер включается и заводит машину. Дак что это, втягивающее? опять бендикс? венец? Можно конечно поменять весь генератор с бендиксом и втягивающим, но были бы лишние деньги, поменял бы машину! Вот такая проблема, сложно конечнор диагноз ставить по описанию (глухой телефон) но куда обратиться не знаю, на СТО одни бездыри работают, а кто понимает не хотят общаться, ибо денег им это не принесет! Машина заводится с полпинка, но с этими странными звуками, думаю скоро может перестать заводиться вовсе, кстати втягивающее уже пару раз "залипало", один раз весной и один раз летом, молоточком стукнул по нему он и отлип.
INTERCEPTER
Цитата(LOSY @ 25.10.2012, 16:08) *
не работает прикуриватель.поставил новый,потсветка светит-прикуриватель не работает.предохранители все заменил.

какая машина то?
gurymar
Цитата(S-e-r-e-g-a @ 25.10.2012, 13:00) *
Вопрос про восьмерку. Была типичная проблема с бендиксом, мерзкий звук при вкл стартера, заменил бендикс, заводить стал отлично, НО при вкл стартера иногда (но часто) появляется звук как будто шестерни не попадают друг в друга (похож если коробку без сцепления дергать), ездил по СТО никто ничего сказать не может, один выход: менять стартер подсказывают (как будто сам не додумался бы), а некоторые говорят менять венец на маховике. Заглядывал через окошечко (где стартер) - шлицы на венце маховика без повреждений и не стертые (ну как смог оценить). Сейчас при вкл стартера почти всегда появляется мерзкий звук и бывает сразы бывает после 2.....8 секунд стартер включается и заводит машину. Дак что это, втягивающее? опять бендикс? венец? Можно конечно поменять весь генератор с бендиксом и втягивающим, но были бы лишние деньги, поменял бы машину! Вот такая проблема, сложно конечнор диагноз ставить по описанию (глухой телефон) но куда обратиться не знаю, на СТО одни бездыри работают, а кто понимает не хотят общаться, ибо денег им это не принесет! Машина заводится с полпинка, но с этими странными звуками, думаю скоро может перестать заводиться вовсе, кстати втягивающее уже пару раз "залипало", один раз весной и один раз летом, молоточком стукнул по нему он и отлип.

gurymar
не на то нажал
но
идеи есть
нужна машина и поговорим
S-e-r-e-g-a
Послушать? А куда подъехать можно? с 13:00 до 14:00 у меня обед (в академе) в это время могу метнуться.
gurymar
89139202091
обьясню
Waine
Здравствуйте. У меня ВАЗ 2112 1,6 16 кл. 2005 г. На лобовое стекло в мороз от - 20 и ниже дует холодный воздух, со стороны двигателя. Еще по моему течет какой то шланг к печке который подходит, там всё мокрое. Возможно ли заливать не тосол, а антифриз? и что можно сделать с печкой?
Jozhik
Тосол - марка антифриза. Печку чинить. Раз течет, то в системе воздух. Поэтому холодно.
Waine
Цитата(Jozhik @ 20.12.2012, 12:41) *
Тосол - марка антифриза. Печку чинить. Раз течет, то в системе воздух. Поэтому холодно.

Сколько будет стоить ремонт?
Jozhik
понятия не имею
Waine
Цитата(Jozhik @ 20.12.2012, 15:26) *
понятия не имею

Извини, думал ты этим занимаешься.
Jozhik
Цитата(Waine @ 20.12.2012, 16:53) *
думал ты этим занимаешься.

профессионально - нет. так, умных мыслей надавать могу.

кстати, у двенашки приборка как у всех обычных машин. дорого это будет. тысяч 5 только за работу возьмут, если не больше.
korpus_pro
была самара 99
в общем появилась на ней проблема- начала кипеть. термостат, датчик уровня антифриза, температурный датчик поменял, вентиляторы проверили, помпу...- все равно кипела. позвонили знакомому, сказал крышку расширителя поменять - поменял и все сразу прошло ))
vda
Цитата(korpus_pro @ 26.12.2012, 0:34) *
была самара 99
в общем появилась на ней проблема- начала кипеть. термостат, датчик уровня антифриза, температурный датчик поменял, вентиляторы проверили, помпу...- все равно кипела. позвонили знакомому, сказал крышку расширителя поменять - поменял и все сразу прошло ))

Расширителя или радиатора? Это совсем не одно и тоже.
korpus_pro
Цитата(vda @ 26.12.2012, 8:00) *
Цитата(korpus_pro @ 26.12.2012, 0:34) *
была самара 99
в общем появилась на ней проблема- начала кипеть. термостат, датчик уровня антифриза, температурный датчик поменял, вентиляторы проверили, помпу...- все равно кипела. позвонили знакомому, сказал крышку расширителя поменять - поменял и все сразу прошло ))

Расширителя или радиатора? Это совсем не одно и тоже.

расширителя, т\к на радиаторе там нет крышки.
gurymar
правильно
в самаре крышка расширителя
boss_sd
Здравствуйте! Начала подтекать помпа на ваз 2110 8 клапанов после 120тыс пробега. Можете подсказать как ее правильно заменить самому или кто может помочь (своего гаража нету). В сервисе хотят 1000р за работу + помпа и может быть ремень и ролик.
gurymar
сам процесс наверняка в ютубе описан даже с видео
добавлю что если сам будешь ещё тосола 1.5 покупай
яма не нужна
89139202091
Lini_k
Цитата(LOSY @ 25.10.2012, 16:08) *
не работает прикуриватель.поставил новый,потсветка светит-прикуриватель не работает.предохранители все заменил.



в самом прикуривателе есть предохранительный проводок, который любит выгорать. вытащи корпус и посмотри grin.gif
tolyator
Цитата(Lini_k @ 23.05.2013, 21:36) *
Цитата(LOSY @ 25.10.2012, 16:08) *
не работает прикуриватель.поставил новый,потсветка светит-прикуриватель не работает.предохранители все заменил.



в самом прикуривателе есть предохранительный проводок, который любит выгорать. вытащи корпус и посмотри grin.gif

Думаете за пол года человек так и не отремонтировал? cbs_zz.gif
dikr
Цитата(tolyator @ 23.05.2013, 21:23) *
Думаете за пол года человек так и не отремонтировал? cbs_zz.gif
laugh.gif сидит, ждет совета.
imiss
Цитата(dikr @ 29.05.2013, 12:51) *
Цитата(tolyator @ 23.05.2013, 21:23) *
Думаете за пол года человек так и не отремонтировал? cbs_zz.gif
laugh.gif сидит, ждет совета.

Уже и курить бросил.. icon_smoke.gif
knn2704_
проглядел, как вытекло масло. лапма не загорелась. дня четыре ездил на сухую. двигатель перегрет не был. выехав, примерно через 40 минут шум в двигателе типо глухих шуркающих подстукиваний что-ли (из салона не понял), двигатель заглох. значения не придал особого, завел, поехал.
отъездил день. на следующий день также, минут через 10 после того, как отъехал. шум в двигателе, заглох. полез смотреть в двигатель - масла на конце щупа миллиметр примерно. приволокли обратно на веревке. перед тем как буксировали меня, еще раз завел - завелась нормально, работала без стука. перед тем как завести залил промывку (что нашлось в багажнике). короче, провернуло вкладыши или что? кто возьмется сделать и во сколь выльется? 21093 1,5 инжектор
gurymar
не очень понял есть стук или нет
лампа масла показывает не уровень, а давление в масляной системе
на милиметр на щупе --это оно есть
надо слить масло и посмотреть есть ли металлическая стружка
если есть ТО...
звони
NeveDIMKA
ВАЗ-21093 (карб)
иногда плохо держит холостые обороты, пока не прогреется до 80-90 градусов. Проблема в карбе?
gurymar
скорее да, но...
Korus
Цитата(NeveDIMKA @ 06.11.2013, 17:58) *
ВАЗ-21093 (карб)
иногда плохо держит холостые обороты, пока не прогреется до 80-90 градусов. Проблема в карбе?

Да.
Скорее всего дело в подсосе воздуха через регулировочный винт качества смеси холостого хода.
На схеме он под номером 21. Схема ТУТ.
На этом винтике есть маленькое резиновое колечко. Если оно лопнуло, его надо заменить.

boss_sd
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как починить слегка подгоревший эбу январь 7.2 21114-32. Во время заводки ваз 2110 1.6 8 кл. треснул и сломался модуль зажигания и я так понимаю спалил транзистор и ключ эбу. Модуль зажигания я заменил, но авто все равно работает только на 1-4 цилиндрах, во 2-3 нет искры. Фото того что подгорело прилагаю
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Может есть умелые люди, кто сможет перепаять и починить этот эбу?
gurymar
не знаю что в данной х..не починить. даже найдешь причину--все равно
будет лететь и лететь
монтажный блок обычно меняется
извини что не помог
gurymar
up
Mr.Gray
ВАЗ 21213 карб. 1996 г.в.
Сапун скинут вниз (замаслены все рулевые тяги и прилегающее пространство), т.к. если его присоединить к кастрюле - глохнет.
Карб перебрал и почистил, зажигание выставлено, стакан маслоотделителя почищен, всё равно глохнет.
Резьба свечей немного в масле. Компрессия на 2м и 3м цилиндре низкая, 1й и 4й норм. Ездить - ездит, но тяга в горку слабая.

Капиталить или для начала разобраться с ГБЦ?
gurymar
сапунит это поршневая.
может обойдётся заменой колец.
масло на резьбе свечей -колпачки.
итого всё как у всех.пришёл срок
и никакие припарки не помогут.
а ещё вы не добавили,что масло доливаете каждый день
извиняйте посоветовать ничего не могу.надо РЭЗАТЬ
space123
рычаг в КПП болтается как этот самый в рукомойнике. когда заднею включаешь - нет должной упругости. Ваз 2108, очень старый.
gurymar
вопрос то в чём?
без посмотреть--это крестовинка или механизм выбора передач(это уже внутри)
звоните посмотрю точнее
space123
Цитата(gurymar @ 05.02.2015, 17:16) *
вопрос то в чём?
без посмотреть--это крестовинка или механизм выбора передач(это уже внутри)
звоните посмотрю точнее

вроде поставил диагноз: вал переключения передач вращается по кругу, скорее всего отвернулся болт крепления.Интересно, сколько будет стоить прикрутить его на место?
space123
У всех выходной, что-ли?
gurymar
в боксе нет интернета.
это домашний комп
без машины не починить все равно
и админы банят когда про деньги разговор
звони
space123
Цитата(gurymar @ 08.02.2015, 2:44) *
в боксе нет интернета.
это домашний комп
без машины не починить все равно
и админы банят когда про деньги разговор
звони

Спасибо. Коробку снял и даже разобрал. Диагноз: действительно открутился болт, крепящий вилку к валу выбора передач. Что сделать, что бы после сборки больше не открутился? Есть говорят какой-то герметик резьбовой, эффективно -нет?
gurymar
я бы даже сказал обязательно.я во всяком случае всегда
он дорогой правда но и хватает на 5 коробок
gurymar
это синяя небось?
space123
Цитата(gurymar @ 11.02.2015, 7:47) *
это синяя небось?

Ну да
space123
Ещё вопрос. Сорвана резьба в "теле" куда закручиваются болты , крепящие поддон двигателя. Замена на новые болты результата не дала. "Сопливит" масло. Мои действия? Кроме заезда на СТО.
gurymar
без заезда никак
надо в токарке вытачить шпильки на м7-м6.ну и нарезать резьбу
иногда помогает(на один раз)молотком сплющить болт повдоль
space123
Цитата(gurymar @ 21.02.2015, 21:38) *
без заезда никак
надо в токарке вытачить шпильки на м7-м6.ну и нарезать резьбу
иногда помогает(на один раз)молотком сплющить болт повдоль

Спасибо. Буду шаманить.
at_tkachev
Подскажите где найти не новую ГБЦ на 21099 в академе\бердске? новая в сборе щас стоит 11-15тыщ.
gurymar
спрашивайте
775
Здравствуйте. У меня ваз 21213, есть две проблемы.
1. Горит лампа разряда аккумулятора: завожу двигатель лампа горит, добавляю оборотов двигателю где то до 1500, лампа тухнет. Двигатель глушу, завожу снова тоже самое.
Подскажите с чего начать, может кто сталкивался с таким.
2. Когда начинаю движение с повернутыми колесами издается одиночный стук спереди, так и не понял с какой стороны. Колеса не обязательно вывернуты полностью иногда стучит и на половине. Стук не постоянный, то есть то нет. Читал что нужно протягивать нижние рычаги, протянул эффекта 0, попробую еще раз протянуть возможно поможет. Стук начался после того как перебрал переднюю ходовку.
alextt
1- генератор на стенд, по нему плачет ремонт.
2-замена гранат.
gurymar
Цитата(775 @ 11.08.2015, 10:31) *
Здравствуйте. У меня ваз 21213, есть две проблемы.
1. Горит лампа разряда аккумулятора: завожу двигатель лампа горит, добавляю оборотов двигателю где то до 1500, лампа тухнет. Двигатель глушу, завожу снова тоже самое.
Подскажите с чего начать, может кто сталкивался с таким.
2. Когда начинаю движение с повернутыми колесами издается одиночный стук спереди, так и не понял с какой стороны. Колеса не обязательно вывернуты полностью иногда стучит и на половине. Стук не постоянный, то есть то нет. Читал что нужно протягивать нижние рычаги, протянул эффекта 0, попробую еще раз протянуть возможно поможет. Стук начался после того как перебрал переднюю ходовку.


с лампочкой бывает, что горит, но зарядка идет(бывает вааще не тухнет)поиерить вольтаж
если нету. таблетку заменить
про стук--все верно и спрашивать не надо. искать. или приезжать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.