Форум Академгородка, Новосибирск > Украли инструменты с участка 10 октября 2012
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украли инструменты с участка 10 октября 2012
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
Евгений_Т
Утром 10 октября украли с участка (СНТ Надежда-3) инструменты, хранившиеся в туалете. Туалет не запирается, но все лето никто ничего не воровал. Просьба, если кто-то у кого-то обнаружит внезапно появившиеся нижеперечисленные вещи, сообщите мне пожалуйста! Телефон: 8-913-745-62-99. Возможно, вещи могли взять гастарбайтеры или другие рабочие, работающие на участках, поэтому, если у кого-то они работают, среди их инструментов, возможно, могут отыскаться и мои. Конечно, могли быть и заезжие воры.

Пропало:

1. Ручная дрель советского производства, черного цвета, краска местами облупившаяся. Невращающаяся ручка отсутствует. Дрель самая приметная из всех остальных инструментов, т. к. сейчас таких не делают. Фото такой же дрели (из интернета):

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. 2 ножовки тоже советского производства. Одна - старая, полностью металлическая (включая ручку), хорошо заточенная (зубья затачивались и разводились). Вторая - более новая и немного поменьше, с пластиковой ручкой красного цвета. Обе с узким полотном. Тоже вещи приметные, потому что старые.
Первая ножовка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Только угол полотна на конце не срезан и вместо ручки, крепящей полотно к ручке ножовки, просто винт. Ручка ножовки такая же.

Примерные фото второй ножовки (совсем не точные, похожа только форма):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3. Уровень с металлическим корпусом, короткий (мм 400), серого цвета, советского производства. Абсолютно такой же, как на фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4. Отвертка stayer крестовая с резиновой ручкой серого цвета, на ручке желтые резиновые вставки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

5. Зубило серебряного цвета, длиной мм 130.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

6. 2 разводных гаечных ключа. Один серебряного цвета, длиной мм 140, другой - черного цвета, длиной мм 200, выглядит поновее. Один неразводной ключ на 12 и 13.
Первый (примерное фото):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Второй (примерное фото):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Неразводной (примерное фото):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

7. Плоскогубцы и кусачки с красными пластиковыми ручками. Ручки плоскогубцев испачканы зеленой краской.
Плоскогубцы (примерное фото):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кусачки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Такие же, только ручки красные.

8. Рашпиль. Ручка синяя. Очень примерное фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Из нового:

9. 2 струбцины stayer красные, длина 150 мм. На фото - крайняя левая.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

10. Молоток sparta оранжевый, с обрезиненной ручкой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(ручка оранжевая)

11. Комплект гвоздей - штук 10 небольших полиэтиленовых упаковок размером мм 150х150, со вставленными картонными полосками с названием фирмы-производителя, скрепленных степлером. Гвозди рифленые, оцинкованные, длиной 90мм, одна упаковка - 80 мм, еще одна картонная коробочка - 50 или 60 мм. И еще 8 оцинкованных саморезов-глухарей 50х8 с шайбами.

12. Сверла. Одно из них желтого цвета (не знаю, как называется такое покрытие), диаметром 5.7 мм. Одно - по дереву плоское, диам. мм 20. Штуки 2 старых сверла.

13. Большое количество обычных гвоздей разной длины и саморезы, в основном черные, длиной до 70 мм, штук 8 болтов 8 мм с гайками и шайбами длиной мм 120.

14. Нож сапожный длиной мм 150 с черной пластиковой ручкой, затупившийся.

15. Напильник по металлу.

16. Несколько листов наждачной бумаги 230х280 мм коричневого цвета, на тканевой основе.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

17. Рулетка 10-метровая похожей конструкции:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Корпус зеленый.

Некоторые из инструментов представляют не очень большую ценность, но я дал подробное описание, чтобы по нему легче было их определить.

Еще раз прошу, уважаемые дачники СНТ Надежда-3 и соседних обществ, а также владельцы коттеджей в поселке "Ложок", если у вас работают наемные рабочие и вы заметили у них что-то из перечисленного, сообщите мне. Обратите внимание, если увидите какого-то незнакомого человека в черной фуфайке, т. к. в нее был одет человек, сидевший на моем участке сегодня (12.10.2012) в обед до 14-00.


Эти сволочи прекрасно видели, что на участке активно ведутся работы и инструменты и материалы были приготовлены для них, но несмотря на это украли все, что именно было нужно в данный момент. В результате я потерял не только ценные вещи, но и время.
MORE
Вот уроды эти воры...
Сочувствую Вам.
Taiti
Владельцы дачных домиков в СО "Ключи-1,3,4," "Звездное", "Флора", "Надежда", "Восток", "Нива", "Экаспериментатор", "Генетик", "Урожай" и др. на юго-восточном направлении, по дачным обществам курсирует старая серая "Волга", ГАЗ-29, с прикрученным проволокой капотом, без заднего бампера, с транзитным номером 847. "Водитель", приметно рыжий паренек и его спутник, малолетки. Берегите свое имущество! Ездят, как правило, ранним утром в понедельник, вторник, когда никого нет. Выносят ВСЁ!!! Ничем не брезгуют!!! В нашем обществе их, к сожалению не удалось задержать, удрали, но сняли их на "телефон".Может кто-то еще пострадал от них, пишите заявление в полицию .

Живут они в Ложке, к сожалению полиция ничего у них не нашла и доказать ничего не смогла, хотя, как оказалось их видели многие.
Очень вам сочувствуем, были в вашей "шкуре"!...
albiv
А казаки в курсе?
O'Ka
Цитата(albiv @ 26.10.2012, 1:43) *
А казаки в курсе?


Ваше общество казаки охраняют?

Лет пять назад была у меня историйка мелкая: Весной обнаружили, что пропала с участка чугунная печурка (буржуйка), воры забыли на нашем участке казацкую нагайку..... Наше общество казаки не охраняли, но охраняли соседнее (через 200 метров). Вот что тут подумаешь? Больше никакой информации конечно же нет. Хотела объявление написать и на столбах развесить: "Господа казаки! Меняю забытую нагайку на украденную буржуйку" , но лень победила, не стала.
albiv
Ну, у нас прежде воровские "чёсы" на участках регулярно производились. Наняли казаков охранять наше СНТ - ситуация значительно улучшилась, не сглазить бы!
fiGio
Цитата(O'Ka @ 26.10.2012, 11:16) *
Цитата(albiv @ 26.10.2012, 1:43) *
А казаки в курсе?


Ваше общество казаки охраняют?

Лет пять назад была у меня историйка мелкая: Весной обнаружили, что пропала с участка чугунная печурка (буржуйка), воры забыли на нашем участке казацкую нагайку..... Наше общество казаки не охраняли, но охраняли соседнее (через 200 метров). Вот что тут подумаешь? Больше никакой информации конечно же нет. Хотела объявление написать и на столбах развесить: "Господа казаки! Меняю забытую нагайку на украденную буржуйку" , но лень победила, не стала.

Да уж и я о этих казаках наслышана, они без башенные какие то, помню история была, как они не разобравшись парочку садоводов излупили. Наше общество тоже одну зиму охраняли, но пошли слухи не хорошие и от них отказались.
Matylda
Не знаю, как у кого-то, но в нашем обществе ситуация стала значительно лучше, когда наняли казаков. Раньше просто приходилось все вывозить на зиму - тырили все подряд, включая ложки, тряпки и.т.д., уж не говоря об инструментах. Причем пакостили тоже неимоверно - стекла побьют, все перевернут в домике. Последние годы такого нет.
MORE
И у нас стало с казаками лучше - остерегаться вроде стали воры.
Евгений_Т
К казакам не обращался, но написал заявление в полицию, на всякий случай. Мне хотя бы дрель, ножовку и уровень вернуть, потому что просто жалко памятные старые вещи, остальное - не так важно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.