Форум Академгородка, Новосибирск > Готовые корма
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готовые корма
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Alice
...
Iz Sozvezdiya Devi
biggrin.gif Привет! Мы питомник "Из Созвездия Девы", занимаемся породами пудель и чау-чау. Кормим кормами фирмы ПУРИНА ПРО ПЛАН. Нам очень нравится!
ПакЮлия
Такса, коричневая - ест Роял Канин даксхунд 28. Все отмечают что шерстка стала лучше (после появления у меня дома такса), Ровным стал (ребра не торчат), но иногда фыркает на корм. Едим с самого начала.

Ка Де Бо - Роял Канин беби дог макси. как бы это сказать... он его смитает!Сравнивать состояние шерстки не с чем, он с рождения на кормах - она в отличном стостоянии была и есть. Едим с самого начала.

Такса черная - на натуралке.

Скажите, а можно что бы такса и кадебо ели один корм? Я всегда думала, что гранулы должны быть под размер собаки, а тут засомневалась... Я планирую переводить на проплан или дог чау...
abyss
Потерявшаяся кошка (полуперс) ела Royal Canine Persian или Hair&Skin. Шерсть красивая была, блестящая. От Wiskas шерсть была тусклой и тонкой какой-то что ли, поэтому перестала его давать, но кошке он очень нравился.

Сейчас кот (сфинкс). От Wiskas его рвёт, от Friskies он ужасно пахнет, от RC для котят в ужасе убежал, Purina для котят тоже не понравилась, от Hills в консервах рвёт, сейчас ест сухой Hills, вроде всё хорошо (ттт). Кстати, от натуральной пищи (геркулес+мясо) его тоже рвёт. Такой вот котик.
irina1308
У меня едят профкорм (сушку) трое взрослых домусов: две кошки (15 лет и 4 года) и кот (около 2 лет).

То, что пробовали есть, но отказались по разным причинам:

Вискас - с тех пор, как стал производиться в России. Причина отказа - резкое ухудшение качества корма, у черной кошки сначала обесцветился, затем стал выпадать подшерсток.

Хиллс - полный отказ кошек от нескольких разновидностей данного корма.

Игл Пак Эдалт - не показался лучше того, что в данный момент ели кошки, зато выходил дороже и дефицитнее.

Игл Пак Холистик - кошкам очень понравился, у младшей шерсть стала выглядеть просто шикарно. Коту данный корм не подошел: не понравился, кроме того, пару раз у него была рвота. Причина отказа: корм очень дефицитный и неоправданно дорогой (хотя, если бы всегда был в продаже, я бы покупала кошкам).

РК Уринари - кормила кота четыре месяца с приступа МКБ (струвитного типа с щелочной реакцией мочи). Реакция мочи нормализовалась через три недели. Причина отказа - достижение стойкой ремисси, перевод на повседневный корм.

То, что едят сейчас:

Екануба Эдалт - кошкам нравится, кот не ест. Кошки в хорошей кондиции. Корм покупается в Багире - 240 руб/кг.

РК Индор - ест кот, т. к. больше ничего не одобряет. Кот в хорошей кондиции, со здоровьем на данный момент проблем нет (пока, по крайней мере). Корм покупается в Зоомире - 200 руб/кг.

P.S. Животным регулярно проводятся лабораторные исследования крови и мочи. Результаты - в пределах нормы.
katyuna
Однажды у УжОса кончился корм (раньше кормили Роялом для котят).

От безысходности дали ему Вискаса (надо сказать, что заводчица наша оказалась человеком не очень сведущими и котята кормились у нее такой дрянью, что мне даже и представить страшно, Вискас, собственно "в приданое" достался, да выкинуть руки не дошли).
Вечерком смотрю - у котяры моча красная пошла. Я - "в истерику". Бывает ли у кошек пирик и тыпы. Потом уже сообразила в пачку заглянуть и на цвет корма посмотреть. Кошмар! До сих пор если вижу, что люди Вискас покупают - холодным потом обливаюсь.

Потом купили Хиллс (сначала какой-то то ли почечный, то ли печеночный - короче, лечебный какой-то, а потом постепенно перешли на обычный).
И, о ужас! Наш лысый кот оброс! Шерстью! До сих пор она с него сходит, можно сказать, от "последствий" лечимся. А вот если бы он (кот) у нас волосатый был...smile.gif А еще от Хиллса, как бы это сказать?... стул очень пахнет.

Сейчас УжОс ест Роял для привередливах кошек. Ест так, что треск стоит. Стул в норме, шерсть сходит, зубы белые, настроение боевое. Я (и кот) довольна.


Тролль, имеючи аллергию на курицу, раньше сидел на Рояле гипоаллергенном - вот это я вам скажу вешь! Ребенок расцвел и залоснился почти моментально. Корм для зверей своих, надо сказать, мы сами всегда сначала пробуем. Вкусный, блин, Роял - гипоаллерген! Само то с пивом пошелsmile.gif. Чуть ребенка без еды не оставили. Хороший корм. Дорогой только (300р/кг).
А сейчас ест Про План лосось и рис. Выглядит и чувтвует себя на 5 с +.


А вот витамины к сушняку я всегда добавляю, на треть меньше нормы.
kitten
QUOTE (katyuna @ Feb 1 2006, 15:49)


Потом купили Хиллс (сначала какой-то то ли почечный, то ли печеночный - короче, лечебный какой-то, а потом постепенно перешли на обычный).
И, о ужас! Наш лысый кот оброс! Шерстью! До сих пор она с него сходит, можно сказать, от "последствий" лечимся. А вот если бы он (кот) у нас волосатый был...smile.gif А еще от Хиллса, как бы это сказать?... стул очень пахнет.

Сейчас УжОс ест Роял для привередливах кошек. Ест так, что треск стоит. Стул в норме, шерсть сходит, зубы белые, настроение боевое. Я (и кот) довольна.


Тролль, имеючи аллергию на курицу, раньше сидел на Рояле гипоаллергенном - вот это я вам скажу вешь! Ребенок расцвел и залоснился почти моментально. Корм для зверей своих, надо сказать, мы сами всегда сначала пробуем. Вкусный, блин, Роял - гипоаллерген! Само то с пивом пошелsmile.gif. Чуть ребенка без еды не оставили. Хороший корм. Дорогой только (300р/кг).
А сейчас ест Про План лосось и рис. Выглядит и чувтвует себя на 5 с +.


А вот витамины к сушняку я всегда добавляю, на треть меньше нормы.

А может быть зависит от того, какой корм подберешь? smile.gif Интересно, какой корм дают бобтейлам? cbs_zz.gif
ПакЮлия
QUOTE (Alice @ Feb 1 2006, 22:15)
Вряд ли. Уж очень существенная разница в размерах. Кроме состава еще ведь и гранулы разные. Pro Plan Puppy Large Breed оставил исключительно хорошее впечатление smile.gif

Ну вот... походила на выставки и там мне сказала распространитель про плана, что можно и таксе давать (корм актив проплан), хоть гранулы там не для такс явно...
Venera
QUOTE (Alice @ Feb 1 2006, 19:29)
Whiskas - 2 кошки отравились. Итог - посаженная печень.

А у нас от этого камни были(((
Перешли на Китикет, и вот пародокс, дешевле, а кошка лопает с удовольствием! smile.gif
ПакЮлия
QUOTE (Alice @ Feb 1 2006, 23:32)
Так Актив же для взрослых собак.. Или ты на будущее? smile.gif

Ну конечно на будущее. Что бы кормить одним кормом и того и другого.
Просто сочетать 2 корма, следить, что бы 1 не съел корм другого сложно - они резкие, подловят момент и съедят корм друг друга.
honig
QUOTE (abyss @ Feb 1 2006, 19:50)
Кстати, от натуральной пищи (геркулес+мясо) его тоже рвёт. Такой вот котик.

он не один такой...мой котик:
Китти-Кэт отправили в аЦЦтой - рвота, отказ от него категорический...
Вискас - кушаем с удовольствием (сухой в овощами)
Роял Канин - отказ категорический...понюхал микро-кусочек, скорчил мордочку и "закопал"....
Хиллс - пожевал и выплюнул...выброшенные на ветер деньги (с моей стороны)
Фелис (привезен на пробу из Великобритании) - понравилось все, кроме тунца...надо бы еще привезти, в России НЕ продается!: (

blink.gif
Nan
QUOTE
RC - неплохо, до первого появления РК русского производства. Но! Немного жирноват для белой персидской шерсти и для печени.

Alice, РК русского производства не сущетсвует.. Линия до сих пор не запущена и в ближайшие 2 года не планируется. Есть российская фасовка....
QUOTE
Hills - тоже неплохо, но показался суховат (легкое похудение и суховаты отходы жизнедеятельности)

Странно, мне наоборот Хиллс показался жирным, ПроПлан еще жирнее, а Рк достаточно сухой. Хотя это наверное от вида зависит, мы едим Hair&Skin, Main-Coon и Fit 32.
QUOTE
РК Индор - ест кот, т. к. больше ничего не одобряет. Кот в хорошей кондиции, со здоровьем на данный момент проблем нет (пока, по крайней мере). Корм покупается в Зоомире - 200 руб/кг.

Ирина, его можно покупать через клубы за 160 руб. за кг.
QUOTE
Бывает ли у кошек пирик и тыпы.

Бывает (бабезиоз), но это скорее единичные случаи.
QUOTE
Вкусный, блин, Роял - гипоаллерген! Само то с пивом пошел. Чуть ребенка без еды не оставили. Хороший корм. Дорогой только (300р/кг).

Через клубы или питомники порядка 215 руб. smile.gif
QUOTE
Вряд ли. Уж очень существенная разница в размерах. Кроме состава еще ведь и гранулы разные. Pro Plan Puppy Large Breed оставил исключительно хорошее впечатление 

Пока Кефир маленький, я бы давала, ты ведь все равно кормишь его бэби или джуниором. Вот когда на Эдалт перейдешь, тогда да - такс отдыхает smile.gif
QUOTE
Просто сочетать 2 корма, следить, что бы 1 не съел корм другого сложно - они резкие, подловят момент и съедят корм друг друга.

Да несложно приучить - просто у каждого своя миска. Девки кормятся с мисок на металлической подставке. Слева миска Розкина, справа - Боннькина. Попробовали бы они поменяться местами smile.gif Я разные порции даю с чуть разным составом (добавки). ПОэтому съедать дург у друга нельзя.
QUOTE
Вискас - кушаем с удовольствием (сухой в овощами)

После Вискаса он у вас и не будет ничего другого есть... С этой дряни кошки переводяится на нормальный корм с большими ломками... Я старшего кота переводила полгода - забастовки с голодовками и пр. Так что дело тут нестолько в кормах, сколько в "наркотической" зависимости от вискаса. smile.gif
aspopov
QUOTE (Nan @ Feb 2 2006, 08:58)
QUOTE
Бывает ли у кошек пирик и тыпы.

Бывает (бабезиоз), но это скорее единичные случаи.

А что такое "пирик"? Пироплазмоз? Как он связан с типом готового корма? Это же зараза?

По теме. Нечасто, но достаточно регулярно пользуемся сухими и влажными кормами Китекет и Вискас (без предпочтений, что под руку попадется, то и берем) в качестве "разбавителя" обычной диеты (натуралка). Сухарики кошка жрет без удовольствия, только когда видит, что больше ничего не предложат. Если есть выбор, сухарики есть не станет. А вот консервы трескает в охотку.

Проблем со здоровьем у кошки нет.
Yvette
QUOTE (katyuna @ Feb 1 2006, 21:49)
Вкусный, блин, Роял - гипоаллерген! Само то с пивом пошелsmile.gif. Чуть ребенка без еды не оставили. Хороший корм. Дорогой только (300р/кг).

Кошачий тоже вкусны - рыбой сушеной пахнет, у меня при вскрытии пакета аж слюни, как у собаки потекли smile.gif, а Сима сказала, что с пивом, конечно потянет, но она ведь пиво не пьет - хорошо у нас проблема в момент разрешилась..
Симона сама еду выбрала, на деле на тот момент у меня на выбор был РК, Вискас, и "натуралка" - кысь сама выбрала РК.. Была Идея Хилзом кормить, но на тот момент Хилз появлялся в магазинах , как ясное солнышко, а сейчас уже не хочется эксперементировать - пока все устраиват..
Итак с 3,5 месяцев до год ела 34 для котят, потом около года Indoor, затем Siamese, потом ее повязали и с момента вязки до того момента , как мы Барона в Новокузнецке оставили опять котячий корм. Потом почти год Siamese, летом (через два месяца после стерилизации) для съела профилактики 2 кг. "Для стерилизованных самок до 5-ти лет", потом снова Siamese. Затем началась чехарда с гормонами, она начала пухнуть на глазах, в общем Fit32, а сейчас Light38... Лайтом я довольна - кошка, наконец, перестала быть жирной, и даже пухленькой - почти вернулась к нормальному весу - наконец стала бегать и прыгать, как это было летом, мышца заиграла... Кстати, этой зимой она сидит практически без витаминов - только, иногда, в качестве поощрения за что-нибудь нужное мне, зато травы у нее немерянно - у меня наконец (ттт) начал нормально расти овес.
abyss
QUOTE (Alice @ Feb 1 2006, 23:46)
К любому корму надо приучать. Если кот не стал есть предложенный ему корм, это совсем не значит, что он не будет его есть впоследствии grin.gif

Можно постепенно добавлять новый корм в старый и в течении 5-6 дней полностью сменить рацион.

Да, я так и делала, добавляла к Friskies его любимому - бесплезняк, выедал только Friskies, сухой корм оставался в миске. Не пробовала только смешивать с размоченным сухим кормом.
Nan
QUOTE
А что такое "пирик"? Пироплазмоз? Как он связан с типом готового корма? Это же зараза?

Это паразит. С кормом никак не связан. Про связь нигде не написано ни слова.

QUOTE
Отказались от него резко и по причине объективного ухудшения качества.

А мы почему-то никакого ухудшение качества не заметили вовсе. А в последний раз специально обратила внимание на упаковку, по-прежнему сделано во Франции - и даже на русском языке нет инструкции, только аглицкий.
Сейчас вот едим Даймонд ягненок-рис. Несмотря на то, что производство не российское - корм не пошел. Девки не наедаются толком, приходится увеличивать в 2 раза обычную порцию. Про какашки я молчу blink.gif - "производят" их больше, чем съели корма... В общем, не наш вариант. Это для аллергиков подойдет или склонных к ожирению собак.
В щенячестве неплохой результат был на Нутро Чойс Large Breed, но у него вечные перебои с поставками "большими" партями, а на развес я не беру.
А с кошками вообще кучу всего перепробовали, разве что ИглПак не успели, не было еще тогда в городе, лучше всего результат на том же РК. В частности ели - Даймонд, Эканубу, Нутро Чойс, Нутро Голд, Ямс, ПроПлан, Хиллс... Может что-то еще - просто не вспомню сразу. То едят плохо, но какают плохо, то плохо наедаются, то шерсть слишком линяет... В общем, как нашли то, что всех устраивает, так и успокоились с поисками.
abyss, сфинкса я бы даже и пробовать не стала кормить всякими вискасами-фрискасами. Уж лучше натуралка, тем более кошка у вас одна. Сушку нужно подбирать очень аккуратно, чтобы не повторилась история с обрастанием...
Странно, что производители кормов до сих не сориентировались и не запустили в производство корма для голых кошек и собак. Обрастание шерстью - это же бич породы! В довольно большой степени кормом обусловлено. Надо подать идею. biggrin.gif
QUOTE
Да, я так и делала, добавляла к Friskies его любимому - бесплезняк, выедал только Friskies, сухой корм оставался в миске. Не пробовала только смешивать с размоченным сухим кормом.

Поделюсь своим ноу-хау. smile.gif В случае необоснованного отказа от пищи (то есть животное здорово и весело) пропускаю одно кормление в принципе, в следующее кормление даю выбранный сухой корм, смешанный с небольшим количеством паштета (руководствуйтесь вкусом кошки) так, чтобы каждый кусочек был хоть чуть-чуть в паштете. Срубает за милую душу. В будущем паштет можно убрать, можно оставить - на ваше усмотрение.
Yvette
QUOTE (Nan @ Feb 2 2006, 12:37)
abyss, сфинкса я бы даже и пробовать не стала кормить всякими вискасами-фрискасами. Уж лучше натуралка, тем более кошка у вас одна. Сушку нужно подбирать очень аккуратно, чтобы не повторилась история с обрастанием...
Странно, что производители кормов до сих не сориентировались и не запустили в производство корма для голых кошек и собак. Обрастание шерстью - это же бич породы! В довольно большой степени кормом обусловлено. Надо подать идею.  biggrin.gif

Siames РК, в принципе должен подходить, во всяком случае у Симоны подшерсток на нем победнее был, да и позиционируют его, как подходящий длй рексов.
shnur
QUOTE
Странно, что производители кормов до сих не сориентировались и не запустили в производство корма для голых кошек и собак. Обрастание шерстью - это же бич породы! В довольно большой степени кормом обусловлено. Надо подать идею. 

Сами бы были рады если бы появился. А то сейчас приходится все составы читать sad.gif
Заводжчица петерболдов советовала Канин для привередливых. Им кормим.
aspopov
QUOTE (Nan @ Feb 2 2006, 12:37)
QUOTE
А что такое "пирик"? Пироплазмоз? Как он связан с типом готового корма? Это же зараза?

Это паразит. С кормом никак не связан. Про связь нигде не написано ни слова.

Спасибо. Я, в общем, в курсе что такое пироплазмоз (и даже кто такие, к примеру, бабезии). Про связь слов нет, но вопрос задан в теме, где не подразумевается обсуждать ничего, кроме кормов. Поэтому я и подумал, что кто-то видит какую-то связь. Ну, нет, так нет, проехали. Спасибо за ответ.
Nan
QUOTE (Yvette @ Feb 2 2006, 06:49)
QUOTE (Nan @ Feb 2 2006, 12:37)
abyss, сфинкса я бы даже и пробовать не стала кормить всякими вискасами-фрискасами. Уж лучше натуралка, тем более кошка у вас одна. Сушку нужно подбирать очень аккуратно, чтобы не повторилась история с обрастанием...
Странно, что производители кормов до сих не сориентировались и не запустили в производство корма для голых кошек и собак. Обрастание шерстью - это же бич породы! В довольно большой степени кормом обусловлено. Надо подать идею.  biggrin.gif

Siames РК, в принципе должен подходить, во всяком случае у Симоны подшерсток на нем победнее был, да и позиционируют его, как подходящий длй рексов.

Ну все-таки, мне думается, что и там что-то для шерсти содержится, точнее для поодержания ее в хорошей форме....
Nan
QUOTE (aspopov @ Feb 2 2006, 07:13)
QUOTE (Nan @ Feb 2 2006, 12:37)
QUOTE
А что такое "пирик"? Пироплазмоз? Как он связан с типом готового корма? Это же зараза?

Это паразит. С кормом никак не связан. Про связь нигде не написано ни слова.

Спасибо. Я, в общем, в курсе что такое пироплазмоз (и кто такие, к примеру,бабезии). Про связь слов нет, но вопрос задан в теме, где не подразумевается обсуждать ничего, кроме кормов. Поэтому я и подумал, что кто-то видит какую-то связь. Ну, нет, так нет, проехали. Спасибо за ответ.

Странный вы человек. smile.gif Ваша фраза закончена вопросительным знаком. Что это означает? Кто-то кричал, что не отвечают на его вопросы.. Вам не угодишь smile.gif
aspopov
QUOTE (Nan @ Feb 2 2006, 13:14)
Странный вы человек. smile.gif Ваша фраза закончена вопросительным знаком. Что это означает? Кто-то кричал, что не отвечают на его вопросы.. Вам не угодишь smile.gif

Это к чему?? blink.gif Я же как раз только что поблагодарил за ответ.
Nan
Задаете вопрос и тут же заявляете, что и сами знаетет ответ. Может для вас это нормально - для меня нет. Только и всего.
katyuna
QUOTE
QUOTE
А что такое "пирик"? Пироплазмоз? Как он связан с типом готового корма? Это же зараза?

Это паразит. С кормом никак не связан. Про связь нигде не написано ни слова.


Nan, связь былаsmile.gif
А эт я к тому, что моча красная (как оказалось после поедания Вискаса) меня напугала тогда, а котяра у нас тогда только что не пару дней как взяли и фиг его знает. Бывает же бессимптомное течение...

А корм для лысых, я думаю, в производство так и не запустятsad.gif(а мы так надеялись на новую Рояловскую серию), потому как не выгадно это.
Процент лысиков слишком мал.

Кстати о новой Рояловской серии для кошек. Кто-нибудь уже пробовал?

aspopov
QUOTE (Nan @ Feb 2 2006, 13:26)
Задаете вопрос и тут же заявляете, что и сами знаетет ответ. Может для вас это нормально - для меня нет. Только и всего.

Объясняю: вопрос, конечно, был о связи с кормами, на который я ответа не знал, и на который Вы исчерпывающе ответили, за что я и поблагодарил.

Вопрос про "пирик" был уточняющим: правильно ли я понял, что речь о пироплазмозе. Наверное, зря я их задал подряд, впредь буду стараться вопросы задавать по одному. Упрек принимается.
Nan
Да мы про пирик и связь его с кормом smile.gif
QUOTE
Кстати о новой Рояловской серии для кошек. Кто-нибудь уже пробовал?

О чем именно речь? Название надо...
katyuna
Серия (если на ошибаюсь) называется FELINE HEALTH NUTRITION.
Забегу на днях в магазин, гляну точно что там есть.
Nan
на самом деле серия далеко не новая, не знаю почему ее новинкой называют... Грубо говоря, линейку кормов разбили на типы - Growth (котята), In&Outdoor (кошки, живущие в помещении, но имеющие доступ на улицу), Indoor (кошки, живущие только в помещении), Special (индивидуальные особенности) и Breеd (по породам).
В типе Growth остались те же корма.
В типе In&Outdoоr появились новые продукты:
- Beauty&Care (для кошек в период линьки или с проблемами кожи итшерсти от 1 до 10 лет)
- Active Matire 28 (для кошек старше 10 лет, ведущих активный образ жизни, профилактика заболеваний суставов)
В типе Indoor добавлены:
- Silhouette 37 (для кошек, живущих в помещени и склонных к полноте от 1 до 10 лет)
- Intensive Hairball 34 (для длинношерстных и полудлинношерстных кошек от 1 до 10 лет, способствует выведению волосяных комочков)
- Beauty&Fit 37 (для кошек, живущих в помещении от 1 до 10 лет, с проблемной шерсть и/или в период линьки)
В типе Special только Skin Care 33 (по составу аналог Hair&Skin).
По породам добавился только Kitten persian 32 - для персидских котят от 4 до 12 месяцев.

Вот собственно и "новая" линия. smile.gif По ценам в среднем все то же самое...
Возможно в марте возьму что-нибудь из нового на пробу - например, Intensive Hairball или Beauty&Fit. Обязательно поделюсь впечатлениями smile.gif
Yvette
Я еще не видела в магазине, хотя там под нас корм есть.. Вот описание : in@otdoor,Indoor-программа, spetial
Nan
Yvette, поеду заказывать в марте, могу взять что-нибудь вам....
Yvette
У нас еще 3 кг лайта - нам его до лета наверное хватит smile.gif.. Вот к лету с удовольствием закажу ..
Nan
Везет вам. smile.gif У нас 10 кг на 3 недели, 15 - на месяц smile.gif
ПакЮлия
QUOTE (Alice @ Feb 2 2006, 11:47)
Если puppy для крупных, то уже, наверное, отдыхает.. Там гранулы очень крупные.

РК макси беби дог - гранулы мельче чем в корме РК даксхунд 28, так что отдыхает пока что щен.
Nan
Крупные гранулы имеют свои преимущества. Такса - не той-терьер, вполне способен справиться со среднего размера крокетом. В преимущество в том, что крокет ему приходится разжевывать - больше корма усваивается.
ПакЮлия
Ну и? Я так и не поняла, можно 2х взрослых собак разного размера кормить одним сухим кормом или НЕТ?
fmike
QUOTE (Alice @ Feb 4 2006, 01:01)
Владельцы животных светлых окрасов! Подскажите, какие корма осветляют шерсть smile.gif

Очень хочется получить загнутые уши у кота!
Какой корм мне выбрать? blink.gif
kitten
QUOTE (Alice @ Feb 3 2006, 19:46)


Если интересует, как абсолютно натуральные составляющие влияют на пигментацию, пишите ЛС.

А можно мне тоже? smile.gif
Ragazza
имеются два домуса-12,5 и 11,5 лет и собака ака Элвис 2 года

Домусы начинали свой жизненный путь на твороге и картофельном пюре с обрезками мяса, в итоге вымахало два бугая. Домусы активные, кушают на улице травку, витамины по зиме получают где-то треть от нормы (сейчас).
Когда переводили на сушку, сначала покупали китекет. Сначала лопали его активно, в какой то момент не сговариваясь оба стали его натурально обгаживать и закапывать..попытка поменять сорт китекета ни к чему не привела.

Вискас с самого начала был встречен бурным отказом, максимум снизошли вяло пожевать "мокрые пакетики".

Приносила им роялку на пробу сенситив для котово старше 8 лет..такое же вялое жевание, старший кот вообще обиделся и демонстративно требовал борщ/суп (дюже любит овощи вареные).

В итоге опытным путем в дом принесен был корм darling. Сметают, так что треск стоит и миска грохочет. Чуть попозже попробуем пересаживать их на дарлинговские консервы. А вобще когда была жива первая собака, коты нагло и активно жрали у нее педигрипал.

Когда брали Элвиса-заводчица велела кормить овсянкой и каким-нибудь субпробуктом типа серда, легкого. На овсянку мы выдали жуткую аллергию, перешли на рис с субпродуктами. Через три месяца выдали аллергию и на это.
В итоге в 7 месяцев пересели на сушку. Сначала проплан, потом ДогЧау.
Когда лечились брали проплан НА...не заметила я, чтобы собаке от него как то хорошо было.
Сейчас с разрешения врача планируем попробовать Трапезу.
Usik
QUOTE (ПакЮлия @ Feb 2 2006, 15:19)
Ну и? Я так и не поняла, можно 2х взрослых собак разного размера кормить одним сухим кормом или НЕТ?

Думаю, что Перца можно кормить кормом Кефира, но не наоборот.
Что касается величины гранул, которые в кормах для крупных собак больше - справится.
ПакЮлия
QUOTE (Usik @ Feb 4 2006, 11:14)
QUOTE (ПакЮлия @ Feb 2 2006, 15:19)
Ну и? Я так и не поняла, можно 2х взрослых собак разного размера кормить одним сухим кормом или НЕТ?

Что касается величины гранул, которые в кормах для крупных собак больше - справится.

Я спрашивала на будущее, когда Кефир станет взрослым, тогда они будут питаться кормами одного возраста.
Вообщем я решила посмотреть, насколько тырить будут сильно друг у друга, а там и замарачиваться по поводу 1 или раздельных кормов.

ПиЭс. А что кошки так мало едят? 60 гр в день? blink.gif Или я перепутала чего то?
ПакЮлия
да уж, питательность дело такое... Дак кошку кормить - выгодное дело smile.gif

А есть ли для кошек большие упаковки, как для собак - 13, 20 кг??

Хотелось бы спросит насчет консервов - они изза спроса такие дорогие или изза состава? Ну то есть разница кормления конвервами и сухим кормом в чем проявляется? (относительно собак)
Usik
QUOTE (ПакЮлия @ Feb 4 2006, 18:57)
да уж, питательность дело такое... Дак кошку кормить - выгодное дело smile.gif

А есть ли для кошек большие упаковки, как для собак - 13, 20 кг??

Да уж.. впоминаю, как я кошек кормила... эх!
Есть по 15 кг для кошек. Нан берет, кошек-то много.
Nan
QUOTE
Дак кошку кормить - выгодное дело

Осталось убедить в этом кошек. smile.gif 15-килограммового мешка нам хватает ровно на месяц. Хотя в расчете на одну кошку получается действительно очень немного. Угадайте еще кто больше всех ест.... biggrin.gif
Nigra
QUOTE (Nan @ Feb 6 2006, 08:56)
Угадайте еще кто больше всех ест.... biggrin.gif

хозяева?.. blink.gif
Nan
не-е, у хозяев (точнее хозяйки, я у них одна biggrin.gif ) другая "диета"...
QUOTE
А где берете?

Я что ли? так в Рояле...
ПакЮлия
В статье Юсик читала, что чем меньше расход корма, тем он качественнее. А от чего отталкиваться собственно?
Лично я не знаю расхода корма других марок и даже другим собакам (более крупным или более мелким)
АлМар
У нас в Литве кормежка животных - прибыльный бизнес. Случаи некачественных кормов редки. Даже знаю некоторых людей(!?) , которые покупают и сами едят дешевые продукты для кошек и собак. Я же свою псину кормлю всем есественным . может от того и считается в деревне долгожителем(ЕЩЕ НЕ В ПЛОХОЙ ФОРМЕ - на снимке) Сув, АлМар
ПакЮлия
А какими у вас кормами кормят, какие марки?

Кто то кормит свою собаку Eukanuba и еще видела 1 корм, тоже на Е, им кормят Захара, мягкошерстного пшеника, что вы этих кормах думаете?
rapira
Мой вклад:
Whiskas супермясо для котят - кормила первые дни, особого впечатления не произвел.
Nutra влажные кусочки для котят - нравился, киса лопала с удовольствием, но дорого и труднодоступно.
Kitekat - пару раз брала, без восторга.
Nutra сухой для котят - не понравился sad.gif Тошнило и нехороший "стул".
Darling консервы - кормила около месяца, вроде нормально, за исключением огромного количества съедаемого корма: 100-150 гр. в день на 1,5 кг кису. Ну и по сравнению с последней инстанцией - плохо.
Chicken Soup for Kitten Lover's Soul сухой корм - эффект налицо: набрала вес, шерсть стала блестеть и более упругой на ощупь, здоровые глазки, энергии хоть отбавляй. Упаковки 680 гр. хватает на 2 недели без ограничений rolleyes.gif
katyuna
Консервы каие-нибудь посоверуйте. А?
Привыкли мерзкие звери хоть чуть-чуть, но чтоб мясцо поверх сушняка лежало.
И рубец вкусный, вонючий, как на зло, на базаре почему-то перестали продавть. Только чищеный. Белый и не вкусный.

Консервов дабавляю по 1-2 чайные ложки "для запаху".
Купила на пробу Хэппи дога и баночку "Кошариков".
"Кошарики" расстраивают своей дешивизной - сомневаюсь, что там чего хорошего есть. Хотя сама пробовала - есть можно. Только вот не вредно ли?

А с Хэппи дога мне атаку газовую устроили - хоть из дому беги. Хотя тоже вкусно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.