Форум Академгородка, Новосибирск > Red Hot Chili Peppers
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Red Hot Chili Peppers
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Новый рок и альтернатива
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ujif
А что, мне нравится. И старые, и новые песни. Особенно:Police Helicopter, Give It Away, Otherside, Bay The Way, Can't Stop, Universal Breaking, Californication.

А вам?
Джохан Лабомба
Лучше уж по альбомам, а не по песням.

Blood Sugar Sex Magik и Californication - гениальные альбомы. Есть еще штуки три хороших альбомов. А ранние их альбомы - просто слушать не возможно на мой взгляд.

Но все равно - ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ ГРУППА!
pusik
Хорошая группа. Мне пара песен нравится
~Bulavka~
Californication самый сдатый альбом!!! _aa_.gif
Karm@
супер группа...очень много хороших песен у них....
Romance
Любююю
GameOn
Дааа творчество у них наизабавнейшее smile.gif, под настроение да с пифкассером, так вапще хорошо!
Loran
Хорошая, яркая группа. Кидис - гарный хлопец (только вот ми родные почему-то не переносят его манеру пения. Со стонами "о боже, опять этот парень с моржевой пластинкой!" врываются в комнату. Но от этого группа не перестает быть хуже, даже наоборот, прибавляется что-то острое. wink.gif
Ujif
Ещё у них чудесный клип на Can't Stop! и не только...
EgoZa
У них клипы смешные,а слушать не очень люблю,оченьмало.... wink.gif
Henpyx
Убойные ребятки из славного L.A. Отношение? Молюсь на них... кста скоро будет новый альбом cool.gif
Лучшие альбомы:
1991 - Blood Sugar Sex Magic
1995 - One Hot Minute
1999 - Californication
2002 - By The Way
В последних двух имхо хит на хите оч. качественная работа
З.Ы. Особое отошение к пареньку Flea он некрошаред rolleyes.gif
Электроник
Да, группа хоршая. Недавно совсем увлёкся, периодически посматриваю "Live at Slayne Castle", чего и вам советую. Очень приятно то, что у них небанальные басовые партии. Вокал приятный, да и сам вокалист тоже, он по-смешному танцует, пытаясь сгибать-разгибать своё огромное тело.

Любимый номер сейчас "The Zephur Song".
chuvak
Так себе пара песенок есть хороших dry.gif
!CE
блад шуга секс мэджик - отличный альбом. в детстве его очень любила (еще и подарок папы)))
Джохан Лабомба
QUOTE (!CE @ Feb 2 2006, 15:58)
блад шуга секс мэджик - отличный альбом. в детстве его очень любила (еще и подарок папы)))

А Ася шарит smile.gif И папа у Аси - молодец smile.gif
Bisya
Перцев уважаю .
Нравицца песенка "Soul to squeeze" . Хех .... Не знаю с какого альбома smile.gif .
DronaS
мне нравится, приятно иногда послушать.
Джохан Лабомба
QUOTE (Bisya @ Feb 2 2006, 20:35)
Перцев уважаю .
Нравицца песенка "Soul to squeeze" . Хех .... Не знаю с какого альбома smile.gif .

Эта песня вообще не альбомная.
gutterboy
Хорошая команда. Если бы не они и Radiohead, 90-е можно было бы полностью в отстой выкинуть.
Vasserman
QUOTE (gutterboy @ Feb 3 2006, 13:18)
Если бы не они и Radiohead, 90-е можно было бы полностью в отстой выкинуть.

Дело вкуса, в 80-е, например, музыка в целом была и вовсе
ужасна, однако десяток имён-исключений я назову с ходу,
а если подумать, то список выйдет немаленьким..

Однако, Radiohead и RHCP для меня в музыке 90-х тоже лучшие
и особенные.. Причём забавно, у обоих команд была одна и та же
проблема - в какой-то момент (97 и 99 соответственно) они достигли
совершенства, после чего Radiohead рискнули двинуться в
каком-то небывалом направлении, а перцы решили, что и так хороши..

В результате, Radiohead по прежнему интересен и малопредсказуем,
а от нового альбома RHCP не приходится ждать ничего нового..
Очень хочется ошибиться, но всё их новаторство переехало в
сольники Fruscianti..
gutterboy
QUOTE (Vasserman @ Feb 3 2006, 17:56)
Дело вкуса, в 80-е, например, музыка в целом была и вовсе ужасна, однако десяток имён-исключений я назову с ходу, а если подумать, то список выйдет немаленьким..

Однако, Radiohead и RHCP для меня в музыке 90-х тоже лучшие и особенные.. Причём забавно, у обоих команд была одна и та же проблема - в какой-то момент (97 и 99 соответственно) они достигли совершенства, после чего Radiohead рискнули двинуться в каком-то небывалом направлении, а перцы решили, что и так хороши..

В результате, Radiohead по прежнему интересен и малопредсказуем, а от нового альбома RHCP не приходится ждать ничего нового.. Очень хочется ошибиться, но всё их новаторство переехало в сольники Fruscianti..

Про 80-е отдельный разговор, здесь оффтоп.
Не считаю непредсказуемость достоинством. Это всего лишь особенность, причем не очень важная. Новаторство... смотря что под ним понимать и тоже не самая важная вещь. У тех же Перцев - новизны в ранних альбомах было больше, а музыки - меньше. Кстати, и с 80-ми аналогично - совершенно не новаторский Джошуа Три был и остается лучшим.
А чего ждать - я обычно стараюсь не ждать ничего. Как будто ничего про музыкантов не знаю. Так удобно и слушать легче. Ну, а в целом мы удивительно сошлись. smile.gif
Ив.17
не знаю почему, но они мне не нравятся и никак не привлекают
why not? :)
supdup.gif
хорошие ребята)
Айви
Otherside, Scar Tissue, Can`t stop, By the way, Californication - СупЕр!
ну и Zephir song тоже ничего...
timozzi
выскажу мнение невструю (опять smile.gif ) для меня перццы- такая же "группа одного альбома" как и какаягнить Маша и медведи. Но то что они сделали альбомом БШСМ - не сравнится по эффекту ни с кем из одноальбомных...
БШСМ буду слушать всегда...9/10 этого альбома - просто преттт.
сак май кис, фанки манкс, мелоущип..., апач роуз, нейкид ин да рейн,под мостом - просто ВЕЧНЫ для любого любителя подобной музыки (не буду путаться в определениях стиля а то опять начнется ненужная терка про то что такое фанк метал и тп...)
Neks
Некоторые вещи очень даже ничаго. ))

QUOTE
Если бы не они и Radiohead, 90-е можно было бы полностью в отстой выкинуть.

Perpendicular DP на порядок лучше. cool.gif
gutterboy
QUOTE (Neks @ Feb 24 2006, 00:53)
Некоторые вещи очень даже ничаго. ))

QUOTE
Если бы не они и Radiohead, 90-е можно было бы полностью в отстой выкинуть.

Perpendicular DP на порядок лучше. cool.gif

? ? ? удивляете. Откровенно слабый альбом.
Neks
Да, Rapture Of The Deep мне больше нравится.

Innuendo - Queen тоже откровенно слабый ?
gutterboy
QUOTE (Neks @ Feb 24 2006, 03:27)
Да, Rapture Of The Deep мне больше нравится.

Innuendo - Queen тоже откровенно слабый ?

cbs_zz.gif В общем, просто средний между слабым и средним. Один удачный трек, 2-3 средних, композиции альбома нет вообще. К тому же, много самоповторов, что не страшно, и через край помпы и гламура, что скучно. 3 - 3.5. Все удачные альбомы Квина закончились в 70-х.
alt
RHCP -- весьма интересная группа. По-моему, самые интересные альбомы это BSSM и Оту Hot Minute (кстати, не знаю, почему так на Наварро взъелись -- отличный гитарист). По-моему в этих альбомах был соблюден баланс музыкальности, энергии и отсутствия попсовости. Дальше -- уже как-то довольно по-коммерчески стало.. Тоже качественно, но уже именно "хиты"

В 90-е я бы, кстати, приписал еще Portishead wink.gif
Neks
Имхо на фоне басилы гитарист он как минимум не отличный, а хороший...
alt
Ну Фли, конечно -- весьма силен, что и говорить! ПРо Фрушанте можно сказать, что он играет именно "в группе", это да. Но Наварро -- очень интересно сыграл, по-моему. Может быть, конечно, он как личность с группой не сросся, но тем не менее мне лично One Hot Minute (т.е. с Наварро) кажется самым интересным альбомом Перцев.
Neks
А что за заподлостроительная версия альбома By the Way лежит на морге ?? blink.gif

Вместо песен Venice Queen и On Mercury смиксованые повторы одного куплета ?blink.gif Да и другие, вероятно, тоже.

Заговор против русских ?
Джохан Лабомба
QUOTE (alt @ Feb 25 2006, 04:18)
Ну Фли, конечно -- весьма силен, что и говорить! ПРо Фрушанте можно сказать, что он играет именно "в группе", это да. Но Наварро -- очень интересно сыграл, по-моему. Может быть, конечно, он как личность с группой не сросся, но тем не менее мне лично One Hot Minute (т.е. с Наварро) кажется самым интересным альбомом Перцев.

А мне кажется ВХМ - бестолковый альбом. Стиль перцев не предполагает такого засилия гитары, а здесь она прет изо всех щелей, по нескольку партий наложено: в одном динамике одно, в другом другое... Может быть эта гитарная работа и интересна сама по себе, но звучание группы она убила.

КАЛИФОРНИКЭЙШН - наоборот, с точки зрения гитарной игры альбом примитивный, разучился похоже Фрушанте играть за эти годы (известно, что года три вообще гитары не брал в руки), а какое воодушевление чувствуется! Я до сих пор вспоминаю как включил этот альбом у друга в гостях не ожидая ничего интересного услышать, и с первого же рифа тело само пустилось в пляс на целые пятьдесят минут с небольшими передышками smile.gif
alt
QUOTE (Джохан Лабомба @ Mar 2 2006, 15:26)
QUOTE

А мне кажется ВХМ - бестолковый альбом. Стиль перцев не предполагает такого засилия гитары, а здесь она прет изо всех щелей, по нескольку партий наложено: в одном динамике одно, в другом другое... Может быть эта гитарная работа и интересна сама по себе, но звучание группы она убила.

Мне OHM нравится не толко за счет гиарной работы, а в целом как альбом, по-моему -- более интересный, насыщенный и разнообразный. И не менее энергичный.
А Californication -- он уже совсем какой-то коммерческий. "Прямолинейный" я бы сказал, хотя вроде бы с той же энергетикой, но как-то меня не очень тянет его переслушивать -- скучновато..
gutterboy
OHM - определенно удачный альбом. Есть, что слушать. А соответствует там это ожиданиям от прежнего звучания или нет - дело десятое. У ЛЗ вон первые 5 альбомов все друг на дружку не похожи, и хоть бы что.
Джохан Лабомба
Как бы не в том дело, что ожидания не сбылись услышать прежнее звучание (я не против экспериментов), а в том, что альбом получился слабый на мой взгляд. И он не нравится самим перцам.

Тут еще дело в том, что для перцев-то это был эксперимент со звучанием, а в итоге они по звуку стали ближе к мэйнстриму. Потеряли оригинальность. Но слушать это можно, я не спорю.
alt
У меня такое ощущение, что Перцы с Наварро просто не смогли сработаться (скорее как с человеком, а не гитаристом), а с Фрушанте -- все ОК. Видимо, им так комфортнее. Оно бы в общем и хорошо, т.к. Фрушанте в целом гитарист очень интересный и играет "в команде" (чем мне Перцы всегда нравились -- так это именно _совместной_ игрой)
Но тем не менее в Калифорникейшн -- уже пошло совсем упрощение -- на потребу публике..
gutterboy
QUOTE (Джохан Лабомба @ Mar 3 2006, 10:57)
Как бы не в том дело, что ожидания не сбылись услышать прежнее звучание (я не против экспериментов), а в том, что альбом получился слабый на мой взгляд. И он не нравится самим перцам.

Тут еще дело в том, что для перцев-то это был эксперимент со звучанием, а в итоге они по звуку стали ближе к мэйнстриму. Потеряли оригинальность. Но слушать это можно, я не спорю.

Какая разница, к мэйнстриму или нет? музыка к этим лейблам никакого отношения не имеет. Вам кажется альбом слабым, мне он кажется музыкально более качественным и состоятельным, чем многие другие (как минимум, чем все до BSSM). Оригинальность сама по себе не стоит даже ломаного гроша, она интересна лишь в случае наличия музыки.
alt прав, они просто не сработались. Так бывает и это вовсе не значит, что музыканты слабые и результат плох.
Джохан Лабомба
gutterboy, я согласен со всем, что Вы написали, за исключением оценки этого альбома. Мне он не нравится smile.gif
gutterboy
QUOTE (Джохан Лабомба @ Mar 3 2006, 16:00)
gutterboy, я согласен со всем, что Вы написали, за исключением оценки этого альбома. Мне он не нравится smile.gif

Нормально. Предпочтение вкуса. Я в свое время, услышав его, сказал себе "все-таки эти парни смогли из альтернативщиков с потенциалом перейти в категорию состоявшихся музыкантов". Именно потому, что в моем вкусе это попадает в категорию предпочитаемого. И потому, что до этого действительно хорошо сделанный альбом был всего один, а до него - всего лишь затянувшиеся обещания. Один альбом, конечно, хорошо, но немного. smile.gif
alt
Когда-то BSSM для меня был просто открытием, в то время я вообще ничего даже близкого не слушал (предпочтения были другие - тогда даже намек на рэп у меня вызывал кислую мину). И когда через 4 года я услышал OHM -- первой мыслью было "Ух ты, ребята-то развиваются!". Еще через 4 года (Californication)-- мысль была практически противоположной..
Neks

Чисто из любопытства интересно, как ценители RHCP отнесутся к треку
Alchemist - 2000 Organism - Tide In, Mind Out.
Джохан Лабомба
QUOTE (Neks @ Mar 11 2006, 13:06)
Чисто из любопытства интересно, как ценители RHCP отнесутся к треку
Alchemist - 2000 Organism - Tide In, Mind Out.

Трэк не слышал, но догадываюсь, что там просто сэмпл из RHCP взят.
Neks
неугадал.
timozzi
QUOTE (Джохан Лабомба @ Mar 12 2006, 11:39)
QUOTE (Neks @ Mar 11 2006, 13:06)
Чисто из любопытства интересно, как ценители RHCP отнесутся к треку
Alchemist - 2000 Organism - Tide In, Mind Out.

Трэк не слышал, но догадываюсь, что там просто сэмпл из RHCP взят.

какой-то симфо-блэк-металл кавер wink.gif типа того... Не шарю в определениях. с клавишами и тп..
Neks
да причем тут кавер ???
timozzi
QUOTE (Neks @ Mar 12 2006, 16:49)
да причем тут кавер ???

окей - с дискографией перцев - досконально не ознакомлен. Но если это не перцевская песня- то в чем тогда вообще смысл вопроса? Какое отношение tied in... имеет к перцам?? у меня нет вариантов unsure.gif
зы Ктото из рхчп принимал участие в ее записи?
Neks
Смысл вопроса узнать мнение. wink.gif
alt
Скачал, послушал..
что-то я совсем не понимаю сравнения с РХЧП..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.