Форум Академгородка, Новосибирск > Женщина с ребёнком. Есть ли различие мальчик или девочка?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женщина с ребёнком. Есть ли различие мальчик или девочка?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
chizhan
Не секрет, что на "базаре невест" изобилуют представительницы, именуемые в народе не иначе как "девушки с довеском". Хотя в принципе ничего сложного. Нормальный мужик, испытывающий чувства к женщине, возьмёт "под своё крыло" и её ребёнка. Дело в другом. Есть ли какие-нибудь различия кто перед нами: пасынок или падчерица?

Например, если сын живя вдвоём с мамой, привык брать на себя часть мужских функций, будь то помощь по хозяйству, ну или роль успокаивающей "жилетки" - всё это впоследствии "оплачиваемое" за ответную материнскую любовь и чувством собственной незаменимости, то не останется ли он при приёмном отце неудел? Соответственно вымещая потери на отчиме и вбивая основательный клин в отношения взрослых? Не приревнует ли мать, обзаведясь неожиданным соперником? Даже если придёт осознание, что новые обстоятельства оказались вдруг превыше его возможностей, то такой сынуля уж постарается "продать" свою маменьку наглому "купчине" подороже, выставляя на кон неподъёмные требования. Сам лично помню разборки мальчика со своим "отцом" в общественном месте. В запале были брошены слова, которые особенно мне запомнились: "...ты не можешь мной командовать, ты мне не родной!".

Иное дело дочь. Хотя тут вариаций больше. Скажем, если она по-прежнему любит своего родного отца (ушедшего из семьи), то новоявленный предстанет очередной мощной преградой на пути восстановления семьи былой (на что она в тайной глубине души надеется). Здесь предпосылки к негативному отношению к отчиму уже заданы априори. Но вот если новый дядька хоть чуточку её очаровал как мужчина, то тут возможен диаметрально противоположный сценарий. Быстровзрослеющая, акселератствующая дочь, проживающая вдвоём с мамой годами, постепенно начинает её воспринимать как близкую подружку. Виной тому также мамины наряды, косметика и парфюм. Крутясь часами возле зеркала, свежеиспечённая личность подминает под себя объективизм любой степени. Такая личность наперекор всему признает, что все эти мамины штучки-рюшечки идут ей больше, а это означает, что как женщина, родная мамочка ей проигрывает. А тут как чёрт из табакерки у мамы появляется мужчина! Ну как пройти мимо этого? Поле творческой деятельности обозначено на годы вперёд.
igil7719
popcorn.gif Посмотрим.
Kuzja
Хаха, ну вы даете. Сколько людей, столько и ситуаций. Если взрослые адекватные, то все будет хорошо.
Jerry Walter
слгласна с Кузей. Если воспитать ребенка правильно, то никакого гнабежа неродных предков не будет.
Не зависимо от пола.. smile.gif
fir_3
Цитата(chizhan @ 10.10.2012, 12:58) *
Крутясь часами возле зеркала, свежеиспечённая личность подминает под себя объективизм любой степени.

Срочно требуется адекватный перевод huh.gif
Kiddo
А я смотрю, обострение сезонное набирает обороты )
Jerry Walter
наверное тс имел ввиду юнешский максимализм и желание скорее стать официально взрослым... Хотя я не уверена...
chizhan
Цитата(Jerry Walter @ 10.10.2012, 17:28) *
наверное тс имел ввиду юнешский максимализм и желание скорее стать официально взрослым... Хотя я не уверена...

Браво! Кстати, я думаю, что любому лектору приятней слышать, что его поняли чуточку по-своему, чем не так дословно, как он имел неосторожность выразиться. Если конечно этот лектор не последователь Геббельса с его методикой вдалбливания)

А Вы случайно не ЦВЕТИК? cbs_zz.gif

fir_3
Цитата(chizhan @ 10.10.2012, 19:32) *
я думаю, что любому лектору приятней слышать, что его поняли чуточку по-своему, чем не так дословно, как он имел неосторожность выразиться. Если конечно этот лектор не последователь Геббельса с его методикой вдалбливания)

Про любого лектора ничо не знаю, а понимать хочу не по-своему, а вослед за автором. Для чего, безусловно, желательны авторские же разъяснения.
Мурмуль Лесной
Мужчины, юзайте сибмаму, там много подобных тем обсуждается. Если интересно можно и пользу Растишки обсудить.
chizhan
Цитата(fir_3 @ 10.10.2012, 20:14) *
Про любого лектора ничо не знаю, а понимать хочу не по-своему, а вослед за автором.

Звучит прям как предложение руки и сердца какое-то. Не знаю, много ли в твоём круге уникумов, которым всюду мерещатся оговорки по фрейду. Да и насколько мне припоминается нету у тебя дочерей, к чему бы интерес, да? А если всё же объяснять, то что станется с рубрикой "скандалы, интриги, расследования"? Хорош был бы Копперфильд, если бы все свои опыты разоблачал тут же. Была бы с ним Шиффер? Как видишь, понять меня с моими фантазиями чрезвычайно сложно. Но как бы там ни было, мне льстит твоё внимание, чоуш говорить)


Цитата(Мурмуль Лесной @ 10.10.2012, 20:57) *
Мужчины, юзайте сибмаму, там много подобных тем обсуждается. Если интересно можно и пользу Растишки обсудить.

Намёк ясен. "Тут Рыбы нет")

fir_3
Цитата(chizhan @ 10.10.2012, 22:06) *
Звучит прям как предложение руки и сердца какое-то. Не знаю, много ли в твоём круге уникумов, которым всюду мерещатся оговорки по фрейду. Да и насколько мне припоминается нету у тебя дочерей, к чему бы интерес, да? А если всё же объяснять, то что станется с рубрикой "скандалы, интриги, расследования"? Хорош был бы Копперфильд, если бы все свои опыты разоблачал тут же. Была бы с ним Шиффер? Как видишь, понять меня с моими фантазиями чрезвычайно сложно. Но как бы там ни было, мне льстит твоё внимание, чоуш говорить

Я, мож, и не против бы на тебе жениться, но вековать без надежды на ответы ваще не греет.
Гадить мне на рубрику, плевать мне на фокусы, я хочу понимать собеседника, а для этого мне надо знать, что он имеет в своём виду. И сказать мне об это может только он сам grin.gif
Icereality
Название темы всё время ассоциируется с "Тот самый Мюнхгаузен":
Бросил женщину с ребенком! - Я не ребенок, я офицер! - Бросил женщину с офицером!
YARIK2001
проблема стара как мир, половина всех русских народных сказок именно на эту тему, золушки-морозки и тд и тп
там конечно преобладают приемные матери, а не отцы. Это говорит о том, что продолжительность жизни мужчин
резко сократилась за последние столетия cbs_madlaugh.gif
khan123
Цитата(YARIK2001 @ 10.10.2012, 23:04) *
проблема стара как мир, половина всех русских народных сказок именно на эту тему, золушки-морозки и тд и тп
там конечно преобладают приемные матери, а не отцы. Это говорит о том, что продолжительность жизни мужчин
резко сократилась за последние столетия cbs_madlaugh.gif

Скорее смертность рожениц резко снизилась. Это существенней сказалось
barhan312
Цитата(chizhan @ 10.10.2012, 12:58) *
Не секрет, что на "базаре невест" изобилуют представительницы, именуемые в народе не иначе как "девушки с довеском". Хотя в принципе ничего сложного. Нормальный мужик, испытывающий чувства к женщине, возьмёт "под своё крыло" и её ребёнка. Дело в другом. Есть ли какие-нибудь различия кто перед нами: пасынок или падчерица?

Различия на мой взгляд есть и очень существенные. Они вытекают из ситуации - если девочка, которую лишили против ее воли общения с папой имеет эту проблему в подсознании и непременно предложит новому "папе" ее порешать, то мальчик, ориентирующийся в основном на маму просто ее негласный "союзник" в игре. Что несет в себе больший груз проблем - девочка с находящимся "за кадром" отцом или ситуация "два к одному"? На мой взгляд сложнее ситуация\ именно с девочкой, так как мальчик с мамой находится в более комфортных условиях, если можно так выразится. И в последнем случае проще разрешать проблемы, потому что сложнее договориться с тем кого нет. Из сказанного вовсе не вытекает, что такие союзы неперспективны. Здесь речь лишь о цене вопроса. И она может быть достаточно высока, о чем еще Набоков предупреждал. Впрочем для человека с изрядном запасом духовных и материальных сил ничто не может служить преградой.
А вот вам и начальное пособие для подобной ситуации:
http://www.adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301148.shtml
Andrew 78
Лично для меня,женщина с дочерью намного предпочтительней.С пацаном трудно найти общий язык.Два мужика в одном доме не уживутся.
chizhan
Цитата(barhan312 @ 11.10.2012, 3:38) *
<...> девочка, которую лишили против ее воли общения с папой имеет эту проблему в подсознании и непременно предложит новому "папе" ее порешать, <...>

А я так не думаю. Женщины намного консервативнее в своих чувствах (даже если перед нами еще не женщина, а девочка). Поэтому едва ли возможна "рокировка кадров". Во всяком случае дело это долгое и хлопотное, без гарантии успешного результата.
barhan312
Что значит - более косервативны? Ведь вы же сами отметили, что
Цитата
на "базаре невест" изобилуют представительницы, именуемые в народе не иначе как "девушки с довеском"
. Неужели вы считаете что в этом социальном явлении виноваты лишь только несостоятельные бывшие мужья? Позвольте вам заметить, что ситуации развода и разрушения сеиейных отношений есть сумма двух составляющих и такой неутешительный финал есть следствие как раз неумения (нежелания) решить проблемы предыдущего семейного воспитания. За исключением конечно иных случаев - например брака по расчету итд.
Вот например мнение Т.А.Гурко:
Цитата
сложности во взаимоотношениях молодых супругов обусловлены прежде всего тем, что в современной семье образцы поведения мужа и жены становятся все менее жесткими. Наблюдается отход от регламентированных форм ролевого взаимодействия: отношения в семье, способы ее организации зачастую определяются ситуацией и зависят от склонностей, возможностей и способностей каждого члена этой общности. В прошлом преобладали традиционные образцы поведения мужа-отца и жены-матери, когда мужчина выполнял роль главы семьи, ее кормильца и носителя социального статуса, а женщина – хранительницы домашнего очага, хозяйки и воспитательницы детей. Сейчас в результате массового вовлечения женщин в производственную деятельность, роста их образования, широкого распространения идей равноправия муж и жена нередко имеют примерно одинаковый социальный статус и заработок, на равных участвуют в принятии семейных отношений. В то же время в обществе функционируют представления о семейных ролях и обязанностях супругов, недостаточно соответствующие реальности: с одной стороны, ожидания определенной части населения связаны с традиционной семьей, с другой – бытует мнение о прямом равенстве мужчины и женщины в выполнении большинства семейных функций.

Как видите о некоемом консерватизме женщин в целом допустимо рассуждать лишь в прошлом измерении.
ссылка:
http://www.ippt.su/articles/2012/03/22/molodaya-semiya/
Отметьте там же абзац о "переплетении" психологий мужа и жены...И это только о проблемах взрослых!
chizhan
Цитата(barhan312 @ 11.10.2012, 15:40) *
Что значит - более косервативны? Ведь вы же сами отметили, что
Цитата
на "базаре невест" изобилуют представительницы, именуемые в народе не иначе как "девушки с довеском"
. Неужели вы считаете что в этом социальном явлении виноваты лишь только несостоятельные бывшие мужья? Позвольте вам заметить, что ситуации развода и разрушения сеиейных отношений есть сумма двух составляющих и такой неутешительный финал есть следствие как раз неумения (нежелания) решить проблемы предыдущего семейного воспитания. За исключением конечно иных случаев - например брака по расчету итд.

Это здорово, когда приходится иметь дело с профессионалом. Однако даже тут наблюдается некоторая недостаточность внимания. Понятие "Консерватизм" относилось к чувствам, и преподносилось не как отождествление с приверженностью к традиционным семейным ценностям. Проще говоря, любовь девочки к своему родному отцу никак не выкорчевать, и предпологать, что она решит свою проблему разлуки с родным отцом за счёт общения с новым, как минимум безрассудно.
fir_3
Цитата(chizhan @ 11.10.2012, 16:06) *
любовь девочки к своему родному отцу никак не выкорчевать

А надо?
chizhan
Цитата(fir_3 @ 11.10.2012, 16:33) *
Цитата(chizhan @ 11.10.2012, 16:06) *
любовь девочки к своему родному отцу никак не выкорчевать

А надо?

Злобным экс-жёнам - вполне.
fir_3
Цитата(chizhan @ 11.10.2012, 16:45) *
Злобным экс-жёнам - вполне.

Откуда инфа?
barhan312
Цитата(chizhan @ 11.10.2012, 16:45) *
Цитата(fir_3 @ 11.10.2012, 16:33) *
Цитата(chizhan @ 11.10.2012, 16:06) *
любовь девочки к своему родному отцу никак не выкорчевать

А надо?

Злобным экс-жёнам - вполне.


Видите ли, несмотря на то, т.н. "экс-жены" в известном смысле поучаствовали среди прочих в формировании данной проблемы - в дальнейшем они уже вряд ли как-то могут на нее повлиять. Все дело в том, что общение девочки с отцом происходит так- сказать тет-а-тет, где образ матери не является доминирующим. Тогда как образ нового "папы" в общем-то и призван ее в той или иной степени разрешить. Однако трудность здесь заключена в том, что новому "папе" придется показать "присутствие при отсутствии", с тем чтобы погасить негативные ожидания девочки порожденные в свою очередь "отсутствием при присутствии" бывшего папы. Сложность здесь именно в том, что мама будет требовать от своего нынешнего мужа позиции с точностью наоборот. Одновременно представить две взаимоисключающие позиции - вещь достаточно непростая, хотя и возможная при определенном усилии взрослых сторон. Что же касается возможности полной компенсации любви дочки к ее бывшему папе, то тут вы правы,что это в принципе непосильная задача для "папы" нового. Это задача для ее будущего мужчины, кем бы он для нее ни был.
chizhan
Цитата(barhan312 @ 11.10.2012, 17:34) *
Видите ли, несмотря на то, т.н. "экс-жены" в известном смысле поучаствовали среди прочих в формировании данной проблемы - в дальнейшем они уже вряд ли как-то могут на нее повлиять. Все дело в том, что общение девочки с отцом происходит так- сказать тет-а-тет, где образ матери не является доминирующим.

Момент спорный. Дитё, лишившееся одного из двух близких родственников, будет вынуждено признать правоту того, кто остался рядом. Нет логики пилить тот сук на котором сидишь. В этом плане роль матери в крахе семьи уже не видится столь решающей. В конце концов ушёл-то папа, а не мама. Впрочем, я уже потерял нить дискуссии - куда идём-то?
Цитата(fir_3 @ 11.10.2012, 16:55) *
Откуда инфа?

Думаю, чтоб тебе плодотворней было бы меня допытывать, нам следует где-нибудь уединиться. Чтоб не создавать иллюзию подвалов НКВД для непосвященных третьих лиц. wink.gif



Rebekka
Цитата(barhan312 @ 11.10.2012, 18:34) *
Все дело в том, что общение девочки с отцом происходит так- сказать тет-а-тет,


Это кто сказал?
Arhan
Цитата(Rebekka @ 11.10.2012, 18:27) *
Цитата(barhan312 @ 11.10.2012, 18:34) *
Все дело в том, что общение девочки с отцом происходит так- сказать тет-а-тет,


Это кто сказал?

Отэц
fir_3
Цитата(chizhan @ 11.10.2012, 18:23) *
Думаю, чтоб тебе плодотворней было бы меня допытывать, нам следует где-нибудь уединиться. Чтоб не создавать иллюзию подвалов НКВД для непосвященных третьих лиц. wink.gif

Ты делаешь некоторое заявление, я уточняю источник знаний, ты предлагаешь уединиться, ссылаясь на обеспокоенность о третьих лицах. Логика где?

А для чего "злобные экс-женам" выкорчевывать любовь к отцам из сердец дочерей?
chizhan
Цитата(fir_3 @ 11.10.2012, 20:32) *
А для чего "злобные экс-женам" выкорчевывать любовь к отцам из сердец дочерей?

"There are more things in heaven and earth, Horatio, Than are dreamt of in your philosophy." (с) cool.gif
fir_3
Цитата(chizhan @ 11.10.2012, 21:09) *
"There are more things in heaven and earth, Horatio, Than are dreamt of in your philosophy." (с) cool.gif

Шекспира уже ни о чём не спросишь, если только на сеансе столоверчения.
А ты пока жив, так что отвечай за слова расскажи, какой смысл вкладывал в своё утверждение.
chizhan
Цитата(fir_3 @ 11.10.2012, 21:21) *
А ты пока жив, так что отвечай за слова расскажи, какой смысл вкладывал в своё утверждение.

Да вроде как всем ясно. И не глумишься ли ты надо мной, спрашивая очевидное? )
Бывшая жена не хочет иметь с бывшим мужем ничего общего (раз она злобная у нас нарисовалась). Вот потому-то не хочет, чтоб и дочь вспоминала часом своего отца.
Надеюсь товарищ/господин barhan312 ещё в студии, и он выразит эту мысль ещё чётче. unsure.gif

Alexis
Различие есть, лично мне в теории предпочтительнее взять женщину с дочкой. Вообще хочу отметить, что женщина с дочкой или даже двумя-тремя - гораздо лучше, нежели бездетная, которая поубивала кучу своих детей абортами.
fir_3
Цитата(chizhan @ 11.10.2012, 21:47) *
Да вроде как всем ясно. И не глумишься ли ты надо мной, спрашивая очевидное? )
Бывшая жена не хочет иметь с бывшим мужем ничего общего (раз она злобная у нас нарисовалась). Вот потому-то не хочет, чтоб и дочь вспоминала часом своего отца.
Надеюсь товарищ/господин barhan312 ещё в студии, и он выразит эту мысль ещё чётче. unsure.gif

Мне не ясно. Не глумлюсь, суп на мясо.
Много ли ненарисованных бывших жён ты опросил на предмет их злобных планов относительно обсуждаемого аспекта? Исследовательская база крепка ли, достоверна ли?
Нене, стрелки нынче не в переводе. Твоя мысль - тебе и выражать.
chizhan
Цитата(fir_3 @ 11.10.2012, 21:57) *
Много ли ненарисованных бывших жён ты опросил на предмет их злобных планов относительно обсуждаемого аспекта? Исследовательская база крепка ли, достоверна ли?

О, далась тебе эта святая вера в ГосКомСтат. Тут знаешь ли давеча бывший директор НИИ статистики Госкомстата России, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Василий Михайлович Симчера (1940 г.р.) ушел с должности со словами: «Надоело врать!» На что уж, нам простым смертным уповать?

Что касается меня, то сознаюсь, грешен, но чисто по-человечески влом каждый раз "ИМХО" писать.

fir_3
Цитата(chizhan @ 11.10.2012, 22:22) *
сознаюсь, грешен, но чисто по-человечески влом каждый раз "ИМХО" писать.

А, то есть, ты фантазируешь? Предполагаешь, догадываешься, боишься, подозреваешь, надеешься, уповаешь, ожидаешь, мечтаешь, придумываешь? Ничего реального, сплошь измышления?
chizhan
Цитата(fir_3 @ 11.10.2012, 22:29) *
Цитата(chizhan @ 11.10.2012, 22:22) *
сознаюсь, грешен, но чисто по-человечески влом каждый раз "ИМХО" писать.

А, то есть, ты фантазируешь? Предполагаешь, догадываешься, боишься, подозреваешь, надеешься, уповаешь, ожидаешь, мечтаешь, придумываешь? Ничего реального, сплошь измышления?

Нет, конечно. "Каждый раз" - имелось в виду для тех случаев, когда у меня не достаёт твёрдой аргументации.

И раз уж начался такой балаган, то знай, что чеовеку интеллект даден не только для запоминания фактов, но и (что гораздо важнее) для экстраполяции восприятия и предвидения на основе этих переработанных фактов/знаний. Нужны чисто знания - это не ко мне (и не к другим невсезнающим людям), это к поисковикам.



barhan312
Цитата(Rebekka @ 11.10.2012, 18:27) *
Цитата(barhan312 @ 11.10.2012, 18:34) *
Все дело в том, что общение девочки с отцом происходит так- сказать тет-а-тет,


Это кто сказал?

Здесь имеется ввиду следующее:
Цитата
По зарубежным данным, сексуальные отношения женщин, выросших в полных семьях, более устойчивы, чем у женщин, выросших без отца. Женщины, которые вспоминают своих отцов как дружелюбных и ласковых, чаще оценивают свой брак как удачный в сексуальном, эмоциональном и духовном отношении, чем женщины, в памяти которых остался образ холодного и нелюбящего отца. У фригидных женщин, как правило, были крайне невнимательные отцы, не проявлявшие никакой заботы о дочери. Женщины, страдающие половыми извращениями, часто вспоминают, что их отцы не играли в семье никакой роли. Анализ их переживаний позволил психиатрам утверждать, что такие женщины испытывают «тоску по сильному отцу».
Особенно интересно, что ученым не удалось найти связи между особенностями личной жизни женщины и поведением ее матери; по-видимому, влияние отца в этом отношении является преобладающим.

по данным сайта:
http://o-lichnosti.ru/?/2010/09/vliyanie-o...hnosti-devochki
Также можно отметить и следующее:
Цитата
Отсутствие в семье отца не обязательно приводит к нарушению эмоционального благополучия и формирования полоролевой идентичности у подростков. Наиболее неблагоприятным является совпадение двух факторов: отсутствие в семье отца и его эмоционально негативный или амбивалентный образ у подростка. Это особенно негативно сказывается на эмоциональном благополучии младших подростков-мальчиков, развитии маскулинности у младших и старших подростков-мальчиков и феминности у младших подростков-девочек.
Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/vliyanie-...v#ixzz290bL9zZD

К сказанному также добавлю : как сказал chizhan
Цитата
Бывшая жена не хочет иметь с бывшим мужем ничего общего (раз она злобная у нас нарисовалась). Вот потому-то не хочет, чтоб и дочь вспоминала часом своего отца.

Данное утверждение ровно также имеет право на жизнь, как и примеры, когда бывшие супруги остаются хорошими друзьями и ответственно и полноценно участвуют в воспитании своих совместных детей. Мне кажется уважаемый chizhan прменяет в этом случае довольно распространенное клише стереотипа отношений, когда происходит именно так. Мне кажется, что на практике все происходит значительно сложнее и даже в том случае, если жена по утверждению моего оппонента и действительно проводит в жизнь линию агрессивности в этом вопросе, то очень многое зависит между прочим и от "бывшего" отца.
В заключении позволю себе процитировать З.Фрейда:"Бессознательное не знает слово "нет". Бессознательное не может ничего другого, как только желать"
fir_3
Цитата(chizhan @ 11.10.2012, 22:40) *
"Каждый раз" - имелось в виду для тех случаев, когда у меня не достаёт твёрдой аргументации.

СлБ, я уж напугалась, что ты брехло и пустозвон.
Ну, а раз некоторые (хотя бы единичные) случаи тобой рассмотрены и расспрошены - чиста для дальнейшей экстраполяции - поделись, чо там да как. Не ломайся уже, рассказывай.
Rebekka
Цитата(barhan312 @ 11.10.2012, 23:48) *
Цитата(Rebekka @ 11.10.2012, 18:27) *
Цитата(barhan312 @ 11.10.2012, 18:34) *
Все дело в том, что общение девочки с отцом происходит так- сказать тет-а-тет,


Это кто сказал?

Здесь имеется ввиду следующее:...


Прочитала. Не увидела ни в одной цитате, что общение девочки с отцом происходит тет-а-тет.
chizhan
Цитата(fir_3 @ 11.10.2012, 22:49) *
Ну, а раз некоторые (хотя бы единичные) случаи тобой рассмотрены и расспрошены - чиста для дальнейшей экстраполяции - поделись, чо там да как. Не ломайся уже, рассказывай.

А ты хитрюга, призываешь меня раскрывать истории, которые быть может, я разглашать не в полномочиях. А давай лучше наоборот - методом от противного, на основе своих данных ты будешь опровергать меня. В данном случае это эквивалентный подход. icon_smoke.gif
barhan312
Цитата(Rebekka @ 11.10.2012, 22:51) *
Цитата(barhan312 @ 11.10.2012, 23:48) *
Цитата(Rebekka @ 11.10.2012, 18:27) *
Цитата(barhan312 @ 11.10.2012, 18:34) *
Все дело в том, что общение девочки с отцом происходит так- сказать тет-а-тет,


Это кто сказал?

Здесь имеется ввиду следующее:...


Прочитала. Не увидела ни в одной цитате, что общение девочки с отцом происходит тет-а-тет.

Давайте попробуем прочитать так:
Цитата
Все дело в том, что общение девочки с отцом происходит так- сказать тет-а-тет, где образ матери не является доминирующим.

Rebekka
Ну с Вашими цитатами это (выделенное цветным) в любом случае не согласуется. Да ладно, считайте как хотите. Может быть, Ваш личный опыт подтверждает именно эту точку зрения. всякое же бывает.
chizhan
Цитата(Rebekka @ 11.10.2012, 18:27) *
Цитата(barhan312 @ 11.10.2012, 18:34) *
Все дело в том, что общение девочки с отцом происходит так- сказать тет-а-тет,


Это кто сказал?

Я так понимаю тут на комплекс Электры сделан намёк? Ну так ясно кто - Фрейд и Юнг. smile.gif
fir_3
Цитата(chizhan @ 11.10.2012, 22:59) *
А ты хитрюга, призываешь меня раскрывать истории, которые быть может, я разглашать не в полномочиях. А давай лучше наоборот - методом от противного, на основе своих данных ты будешь опровергать меня. В данном случае это эквивалентный подход. icon_smoke.gif

Я не хитрю, и конфиденса из тебя не вытряхиваю. Наоборот не лучше, не буду я опровергать тебя, противный. Скучища.
Rebekka
Цитата(barhan312 @ 11.10.2012, 18:34) *
Видите ли, несмотря на то, т.н. "экс-жены" в известном смысле поучаствовали среди прочих в формировании данной проблемы - в дальнейшем они уже вряд ли как-то могут на нее повлиять. Все дело в том, что общение девочки с отцом происходит так- сказать тет-а-тет,



Цитата(chizhan @ 12.10.2012, 0:08) *
Цитата(Rebekka @ 11.10.2012, 18:27) *
Цитата(barhan312 @ 11.10.2012, 18:34) *
Все дело в том, что общение девочки с отцом происходит так- сказать тет-а-тет,


Это кто сказал?

Я так понимаю тут на комплекс Электры сделан намёк? Ну так ясно кто - Фрейд и Юнг. smile.gif


Речь ведь идёт об общении отца с девочками после его ухода из семьи. С чего тут вдруг появляются тет-а-теты и комплексы Электры?
barhan312
Цитата(chizhan @ 11.10.2012, 23:08) *
Цитата(Rebekka @ 11.10.2012, 18:27) *
Цитата(barhan312 @ 11.10.2012, 18:34) *
Все дело в том, что общение девочки с отцом происходит так- сказать тет-а-тет,


Это кто сказал?

Я так понимаю тут на комплекс Электры сделан намёк? Ну так ясно кто - Фрейд и Юнг. smile.gif

Совершенно верно.) Впрочем на эту тему в психологии сказано уже достаточно много и не только у них и я думаю никаких особенных открытий мы здесь уже не сделаем. Зато тему раскрыли неплохо и ТС смог увидеть ее с разных точек зрения. Что и приятно.
rocker
различия, лично для меня, нет. Единственное это то, что игры пацанов понимаю лучше, т.к. мы одного пола. и проще с ним посидеть, пока мама пошла в душ/сварить нам ужин/накраситься.

А вообще, писал минут 10 назад, на эту тему на другом известном форуме. Скопипастю. Маты переименую ("возьму в кавычки"), которые можно, другие закрашу звездочками, хотя опять в штрафы одна дама отправит ;)

-----------

Из личного. Мама 26 лет искала не спутника жизни, а отца ребенку. Тому 3 года. Как-то "занимаю ее делом" ее, рядом спит ребенок. она боялась его одного оставлять, типа давай рядом, "давай потихоньку". Он просыпается и говорит мне "Папа". "Опешиваю", говорю ему, что не папа, а просто т.@.ю твою маму. девушка скидывает c себя ;)
Потом еще с ней встречались, пили-разговаривали. я объяснял ей, что ребенок с кем-то другим мне никогда не будет сыном. вот общие дети могут сплотить. к твоему тоже буду тепло относиться, но все-равно по-другому.

много мамаш повстречал. Из хороших людей и любовниц те, у кого детям от года до 2х. мужиков не было из-за ухода за дитем, и они скучали по "мужскому половому предмету"

PS: Как любовницы - хорошо отношусь. что-то серьезное, пока другого хочется, но 30 летние либо "несдержанные на всю голову", либо с детьми. А студентки не интересны. разные интересы.

-------

PPS: Всем привет из очередной командировки.
unsense
Цитата(rocker @ 14.10.2012, 23:28) *
Из хороших людей и любовниц те, у кого детям от года до 2х. мужиков не было из-за ухода за дитем, и они скучали по "мужскому половому предмету"
Трехлетнего ребенка можно сдать бабушке/подруге... на 3 часа... хотя бы. И в его отсутвие успеть залезть в инет, и выбрть мужика на внешность и интеллект... чтобы тот сам приехал и выполнил "ВНЕсупружеский" природный "долг" и уехал. Я уже молчу про садики. А вот ухаживая за менее чем 2х летним -- сдать его тяжелей, а мужика подбить незнакомого, который бы не стеснялся присутвия ребенка -- тоже тяжелей: мужики боятся 135 статьи УК. Т.е. "хорошими" женщины становились только испытывая объективные трудности с межполовым общением. Т.е. начинает женщинам хотеться "этого", когда им "это" объективно становится тяжело-доставаемым. Объективно в глазах женщины.

Т.е. раньше объективным был неискоренненный искренний страх перед табу. Боялись все -- хотели запретного (заодно и естественного). Сейчас на табу и благочестие -- ссылаются спекулятивно. Т.е. сами ни фига не верят, что трахаться со всеми подряд это якобы чем-то плохим отыграется, но говорят что якобы верят, говорят что верят в ущербность промискуитета... чтобы хоть как-то утешить себя за скуку, сменишую эпоху запрета "этого" по млалотеству. А когда все легко доступно для симпатичной женщины объективно, когда разум рассеял искренность веры во вред промискуитета -- тогда даже естественные желания засыпают.

Я просто призываю заметить, что человеку (в том числе симпатичным девушкам) должно быть (в идеале -- объективно) трудно получить секс //одноразовый// чтобы они его вообще захотели получать. //а для того чтобы субъекту хтелось заниматься т.н. пока еще канонически "сексом", с постоянным парнером -- ему в первую, ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ очередь надо искренне думать что он действует по физиологическим, верить что престиж моногамии, и престиж "моногамии не для престижа" -- не единственные два мотива, которые его толкают на "онанизм именно с телом любимого единственного". Хотя и для продукта самоувещиваний и воспитания... даже для секса с постоянным партнером -- проплемы, препятсвия, риски -- так же как и в случае естественного секса -- масло в огонь. Если человек потерял искренность веры в то, что секс с постоянным партнером это что-то объективно прекрасное (а упорно внушенное извне как таковое). то он уже будет использовать препятсвия к моногамному сексу как разумный повод уклониться от престижных обязанностей/возможностей, молчаливо поддерживая легенду "хотящего как лучше, но уступившего обстоятельствам". А человека с оставшейся искренней верой в благо моногамии и вред блуда -- трудности на пути осуществения моногамных слношений -- тоже раззадорят, заставят искренне хотеть трудногодоуступного. //

И лучше даже чтобы величина сопряженной с сексом объективных страданий была бы случайной, не поддающейся строгому предсказанию, и методичному обхождению, даже для лиц с большим IQ и циничным и богатым опытом. Сейчас же опять все (весь азарт) держится на самовнушении: только внушив себе искреннюю любовь к сексу без презерватива, можно испытать азарт опасению нежелательной беременности. А нада чтобы риски были бы никакими легкими средствами не отменяемыми.

И надо чтобы обстоятельства непреодолимой силы, некий зговор правителей, кто имеет власть над всеми (включая власть сговора над отдельным членом сговора) -- НАВЯЗАЛИ бы такие законы, правила игры, которые бы привязывали бы к промискуитету плохо предсказуемые потери даже симпатичным девушкам. (и снова оъявить промискуитатет грехом и кидаться в блудниц камнями -- не прокатит, т.к. в деда мороза уже мало кто верит, листая интернет). Иначе будем скучать, ловить горе от ума, и утешаться видя как кто-то притворяется дурачком более истово, чем "я". Я все врем повторяю "симпатичным девушкам", т.к. риски всех остальных -- страх быть отвергнутым, и без всяких глобальных изменений мирового порядка есть в текущей и прошлой эпохах.
unsense
Вааще-то. Если у женщины девочка -- то это запрещенная тема "лолитизма". А если мальчик... вроде как пишут, что есть любители и такого, и это тоже запрещено...

Просто имхо кроме запрета и веры в то, что табу искренне прошито в головах окружающих для страсти таки необходима изначальная физиологическая предрасположенность к объекту страсти. И мне кажется что предрасположенных совращать девочку больше, чем предрасположенных... кхм... совращать... мальчика. Тут нужно перемножить эти гомосексуальные вероятности меньше 1 чтобы болучить малость квадратично меньшего порядка. Это я сейчас тонко намекнул, что мне кажется, что девочек склонных совратиться отчимом гораздо больше, чем мальчиков, склонных опять таки добровольно совратиться отчимом. Хотя может быть люди с гомонаклонностями могут вычислять "своих" заранее. Если это так, что гомосек, который вычислил в пасынке "такого же" -- это как раз эквивалент гетеро мужика, соглашающегося на сожительство с женщиной с дочкой.
Kuzja
Цитата(unsense @ 15.10.2012, 2:00) *
Я просто призываю заметить, что человеку (в том числе симпатичным девушкам) должно быть (в идеале -- объективно) трудно получить секс //одноразовый// чтобы они его вообще захотели получать.

Ну теперь понятно откуда ноги растут. Вам не дают красивые девушки, и хотелось бы им отомстить за это. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.