Форум Академгородка, Новосибирск > Как в Америке борются с нерадивыми собаководами
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как в Америке борются с нерадивыми собаководами
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Демократ
"В ЖЖ Радуловой набрел на комментарий одной собачницы из Америки.
elena_bernat:
"Позвольте поделиться опытом содержания собак в Америке. У меня было 2 собаки - афганская борзая и карликовый шнауцер.Сразу отмечу - добрейшие, безобиднейшие существа,росшие вместе с детьми, кошками и попугаями. Афганка умела открывать входную дверь и "девушки" мои благополучно убегали. Иногда их удавалось найти самой, иногда добрые соседи приводили, но несколько раз мои красавицы оказывались в полиции - так же с лёгкой руки уже других, не очень добрых соседей. Вот тут мало не показывалось - и не собачкам, их как раз отправляли в шелтер.В шелтере их осматривал ветеринар, их мыли(хотя собачки всегда были чистые и ухоженные),кормили,помещали в удобные вольеры.Ну а потом выставляли мне счёт,в разы превышающий регулярные услуги ветеринара или грумера. Плюс к этому обязательных 2 штрафа из полиции - за то, что собаки без присмотра и за то, что без поводка.И обьяснения, типа - я не виновата, они сами убежали - даже не обсуждаются. А если, не дай бог, на ошейнике нет специального житона, на котором должна быть дата ежегодной прививки - то ещё один штраф, который сопровождается обязательной явкой в суд(это отдельная история).В общей сложности сумма всех штрафов около $700-800 кровно заработанных. И это в первый раз! Если история повторяется, сумма штрафов удваивается, утраивается и так далее.. О неуплате штрафа не может быть и речи - лишишься водительских прав.Кто был виноват во всех моих бедах? Конечно Я!!!

О "какашках" даже говорить нечего! К поводку всегда (!) привязан пакетик для сбора отработанного материала, и это не только потому, что все сознательные, а ещё и потому, что штраф - около $100 за первый раз, а дальше уже в геометрической прогрессии. Моя приятельница завела себе щеночка карликового пуделя, и этот дурачёк подбежал на улице к соседскому ребёнку, ребёнок поднял его на руки и тот, как все щенки, облизал ребёнку лицо. Знаете, что было? Сбачку посадили на месяц в карантин в вет.клинику(естественно ежедневное содержание пёсика в карантине оплачивали хозяева).Кого наказали, щенка или хозяев? Как вы думаете, после этого карликовый пудель бегает по улице без поводка? Мне кажется, проблема Российских собачников - отсутствие закона об ответственности за содержание своего питомца - заплатил бы такой любитель животных пару своих месячных зарплат за неубранные удобрения или за резвые пробежки по парковым дорожкам, глядишь и до зверства с отравлением не доходило бы.""
Vriend
Какая-то странная статья, в 90% которой охаевается Америка и в выходных данных положительный пример "российским собаководам".
Демократ
Цитата(Vriend @ 08.10.2012, 11:03) *
Какая-то странная статья, в 90% которой охаевается Америка и в выходных данных положительный пример "российским собаководам".

Типичный совок.
A_Alexx
Цитата(Vriend @ 08.10.2012, 12:03) *
Какая-то странная статья, в 90% которой охаевается Америка и
Перечитал, охаивания не заметил. По-моему, так в цивилизованной стране и должно быть, ну разве что суммы штрафов за убежавшую собачку уж очень внушительные. Но, по крайней мере, это лучше, чем наши родные живодерни. А за дерьмо штраф вполне адекватный.
Vriend
Алёша, не буду спорить, но всё немного не так. Я не у суммах штрафов.
mart
Цитата(Vriend @ 08.10.2012, 12:06) *
Алёша, не буду спорить, но всё немного не так. Я не у суммах штрафов.

Тогда рассказывайте про то, что "ТАК" ye.gif
BPSNSK
Штрафы и наказания за нарушения - это всё хорошо, но у нас этим никто не знаимается
bio
Ну, справедливости ради, надо сказать, что регулирование содержание дом. животных, осуществляется на уровне штата, те в Калифорнии могут быть одни порядки, а в Аризоне - другие. Без указания штата - статья не имеет смысла.

Rebekka
Цитата(Vriend @ 08.10.2012, 12:03) *
Какая-то странная статья, в 90% которой охаевается Америка и в выходных данных положительный пример "российским собаководам".


Вроде как наоборот, в пример ставится. Во всяком случае я так восприняла и согласилась, что да, так и нужно.
zloybubu
У них примерно так борются не только с нерадивыми собачниками, но и с нерадивыми другими (можно подставить кого угодно - нарушителей ПДД, курильщиков в общественных местах, семейных агрессоров, засранцев мусорящих в общественных местах, и т.д. и т.п)

Основные разницы от нас (по моему ощущению):
1. Четко известные правила, призванные повысить комфорт и безопасность проживания;
2. Существенные наказания и неотвратимость ответственности за нарушения правил(не везде, конечно, но в приличных районах)
3. Инфраструктура заточена под то, чтобы правила было удобно соблюдать (тоже не везде, но много где).

В итоге, у людей почти что не остается выбора, кроме как вести себя в рамках.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.