Форум Академгородка, Новосибирск > кот ходит реже в туалет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кот ходит реже в туалет
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
marinador
Здравствуйте! В феврале 2011 года взяла котика с улицы. Долгое время был у него понос, наверное, год (к врачу обращалась). Потом понос прошел, ходил около двух раз в день в туалет по-большому, потом по одному, а теперь вообще раз в два дня. Это не запор. Ведет себя как обычно, только меньше воняет:) Надо ли бежать к врачу. Это длиться около месяца.

Кормлю его натуральной пищей: рис с курицей сырой, либо с сырым фаршем. Иногда даю Феликса и Шебу. Рис не даю около недели. Котя последнее время привередливый, от фарша говяжьего отказывается иногда, и курица ему не по душе. И Феликс его в последние разы не удовлетворяет. Но всё время требует есть. Проглистогонила около недели назад, до этого в июне и марте.
Yvette
ИМХО - ничего страшного. Раз сутки - двое это нормально.

А можно вопрос - зачем фарш? Насколько я знаю взрослых зверей не рекомендуют кормить фаршем - лучше меленько нарезать то же мясо... У моей на ура идет не чищенный алтайский рубец, его я даже не заморачиваюсь сильно мелко резать...


PS А вообще он у вас зажрался, если бы моя начала от мяса, курицы и Шебы отказываться, то сидела бы на одних сухарях и в тех бы я еще ограничила бы...
Антарес
Периодически слушаю, как владельцы рассказывают, что здоровое животное отказывается от еды, выбирает, что покушать, требует только мясо и т.п., а хозяева при этом идут на поводу у котейки. Говорить им, что еще ни один кот не покончил жизнь самоубийством методом голодания около миски с не той (с его точки зрения) едой, бесполезно, аргумент один "Ну он же орет, требует!"
А трансформируйте эту ситуацию с кота на ребенка: мама перед сыном ставит суп и кашу, а сын орет "Хочу мясо!" - будет нормальная мама кормить сына только мясом, аргументируя "Ну он же орет, требует, кашу не хочет"?
Свою кису в давние времена я отучила требовать таким методом: ставлю еду, киса морду воротит, бежит ко мне на кухню и орет "мя-я-я-я-са-а-а-а", беру кису на ручки, отношу к миске, киса обратно на кухню, еще раз идем к миске, а на третий ор миску просто убираю. Кисе хватило двух-трех исчезаний миски после каприза, чтобы понять - надо есть то, что дали, или есть будет нечего.

А насчет того, что редко в туалет ходит, так чем ему часто ходить, если клетчатки в пище нет?
marinador
Цитата(Yvette @ 10.10.2012, 19:01) *
А можно вопрос - зачем фарш?


Его удобнее с рисом смешивать.
Yvette
Цитата(marinador @ 16.10.2012, 19:22) *
Его удобнее с рисом смешивать.

Тогда лучше курицу тушить с рисом... Но вообще тут правильно сказали кошек такого количества углеводов - не надо. И получается у вас у кошки питательные вещества приходят от источника ненужных углеводов, а нужны белок в виде фараша проходит сквозь ЖКТ практически в неизменном виде (волокна задерживаются дольше чем фарш и успевают обработаться ферментами и бактериями).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.