Форум Академгородка, Новосибирск > Отправь SMS на номер...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отправь SMS на номер...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
SILICON
Система "Отправь СМС " проникла во все сферы массмедиа: в телевизоры, газеты, интернет, аудиодиски, тетради итд. Всем понятно, что организаторы имеют с этого огромные прибыли.
Интересно, кто-нибудь знает что надо сделать чтобы открыть такую же систему сборов например в телевизоре, или газете? blink.gif
Monsttr
Думаю что для начала нужны деньги ,а остальное-само перетрётся! wink.gif
ShuS
ага купить номер хороший... и заманиловку придумать.....
Виконт
Ну, для начала надо убедить оператора(ов) сотовой связи, что ему это будет нужно и выгодно (думаете, организаторы сервисов имеют огромные прибыли, хе-хе cool.gif ), а на это у Вас довольно мало шансов, если вы не представитель какой-нибудь теле/радио компании или не родственник президента МТС, например.
Потом надо потратить кучу денег на раскрутку вашего сервиса (реклама), т.к. сервис будет окупаемым только при определенной массовости.
Дальше надо сервис сделать стабильным (чтобы сервер, который обслуживает биллинговый/процессинговый центр сервиса, не падал от наплыва посетителей, если уж вы дошли до этого этапа). Вы не представляете сколько стоят такие системы и их поддержка (между прочим, разработчики сервисов для таких безусловно популярных явления, как Дом2 и Москва-инструкция к применению, сидят здесь, в Академе)...

А маленьких и дешёвых систем для организации своего маленького бизнеса, связанного с СМС, как в интернете сейчас популярно: скрипт магазина + платёжная система на основе каких-нибудь web-money, в России пока нет. Только в дальних планах. Пока операторы снимают сливки и жёстко контролируют этот рынок. grin.gif

Вот так, если коротко. biggrin.gif
SILICON
Понятно, а интересно, как выглядит "робот" занимающийся рассылкой и регистрацией, неужели это просто большой компутер подключенный серверу оператора мобильной связи?
И как оператор делит деньги с владельцом сервера?
Виконт
QUOTE (SILICON @ Jan 31 2006, 21:48)
Понятно, а интересно, как выглядит "робот" занимающийся рассылкой и регистрацией, неужели это просто большой компутер подключенный серверу оператора мобильной связи?

Именно. Есть несколько специфических железок и софтин, но в принципе это ничем не отличается от сервера какого-нибудь интернет-сервиса.

QUOTE (SILICON @ Jan 31 2006, 21:48)
И как оператор делит деньги с владельцом сервера?

Угадайте, кому идёт бОльшая часть денег? cool.gif biggrin.gif
VIP_666
QUOTE (Виконт @ Jan 31 2006, 21:53)
Угадайте, кому идёт бОльшая часть денег? cool.gif biggrin.gif

видимо всё же оператору...
MMax
Именно про СМСки не знаю,но скажем что б оформить платную фичу в WAPе надо ~3000$ пример:платная он-лайн игра.
HOPPER
хочу сделать так
Vanya.ru
Цитата(HOPPER @ 31.12.2007, 21:16) *
хочу сделать так


+1
f0zz
ну такая вещь легко реализуема
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.