Форум Академгородка, Новосибирск > RAW-конвертеры
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RAW-конвертеры
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Обработка изображений
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Indi
Предлагаю в этой ветке вести обсуждение RAW-конвертеров.

===========================

Категорически не хочет ставится CS2. Вернее, ставится, но сразу после запуска виснет намертво. В чем дело, я за полдня плясания с бубном так и не поняла.

В связи с этим жду рекомендаций по поводу грамотного конвертера.
Indi
.... или рекомендаций - как победить Фотошоп... вдруг есть какое-то типичное слабое место, о котором я не знаю?
Indi
QUOTE (XMAX @ Jan 31 2006, 19:30)
А дистрибутив откуда?

Store.
И один добрый пользователь дал еще.
Т.е. перепробовала числом два, если это не один и тот-же.
Indi
... обида в том, что у меня камера на потестить до послезавтра... а я с программным обеспечением сношаюсь, теряя драгоценное время...
XMAX
При инсталяции ввести сгенерированый Serial Number, выбрать активацию по телефону, ввести в кейген выданый Activation Number, сгенерируется Authorisation Code, вводим его.
Готово


Эта рекомендация выполнена правильно?
Indi
QUOTE (XMAX @ Jan 31 2006, 19:36)
При инсталяции ввести сгенерированый Serial Number, выбрать активацию по телефону, ввести в кейген выданый Activation Number, сгенерируется Authorisation Code, вводим его.
Готово


Эта рекомендация выполнена правильно?

Да, все так.

Кроме первого раза. После этого шоп был снесен, все активации аннулированы, но переустановка не дала результатов. Может, после первого раза следы остались? И это все портит?
XMAX
Тогда не знаю. idontnow.gif biggrin.gif
Indi
Мальчики-девочки, ну ведь существует адекватный RAW-конвертер, ы? Какой?
XMAX
\\store.academ.local\store\foto\Soft\C1
Mafia
Raw shooter essentials хороший, с цветом творить можно всякое, оч удобный и быстрый. Для пейзажей - незаменим!

Ещё пипл хвалит C1, сам не пробывал. Все они, если что, на михасе лежат (vip -> distr -> photosoft, как-то так)

п.с. а что за камера то?

Upd: Вот тут.
medj
Я бы посоветовал Silkypix Developer Studio http://www.silkypix.com
Среди всех использованных мной raw конвертеров мне он нравится больше всего по получаемой картинке, контролю за результатом, функциональности и удобству.

Сейчас у меня установлены, в том числе:
1. Adobe Camera RAW 3.2
2. Raw Shooter Premium 2006 1.0.1 http://www.pixmantec.com/
3. Raw Shooter Essential 2005 http://www.pixmantec.com/
4. PhaseOne C1 Pro 3.7.1 http://www.phaseone.com/
5. BibblePro 4.30
6. SharpRaw Pro 0.79 http://www.logicaldesigns.com/

У каждого есть свои плюсы и минусы, а также уникальные "фенечки".
Например, у RawShooter Premium 2006 есть спец. тулза для регулировки saturation - Vibrance tool.
У RawShooter Essential (Premium) - регулировка типа инструмента Shadows/Highlights в фотошопе, и т.п.
У SharpRaw Pro - много методов demosaic, основанных, в том числе и на neural nets.
и т.д.

Однако, как я уже говорил, после долгого периода пользования всеми перечисленными конвертерами, основным моим инструментом стал Silkypix.
Indi
Спасибо!
Спасли отца русской демократии smile.gif

Камера - 300 D. Все не было времени её потрогать. Хочу посмотреть, как она в "студийных" условиях.
medj
Да, если есть время и желание, можно почитать ветку в форуме на iXBT

Capture One и другие современные конвертеры

Там обсуждаются собственно достоинства, недостатки, особенности распространённых конвертеров.
Mafia
QUOTE (medj @ Jan 31 2006, 20:04)
Да, если есть время и желание, можно почитать ветку в форуме на iXBT

Capture One и другие современные конвертеры

Там обсуждаются собственно достоинства, недостатки, особенности распространённых конвертеров.

Однако там богатая (сообщениями) тема. И к сожалению большей частью сообщения, не представляющие интереса sad.gif
Mafia
Раньше (совсем раньше - Adobe Camera Raw (ACR)) активно пользовался RawShooter Essentials (RSE), потом перешёл на RawShooter Premium (RSP). Собственно им и сейчас пользуюсь. Удобнейшая вещь, замечу. Есть в нём пара-тройка мелких недостатков, потому решил попробывать ещё что-нибудь эдакое, новенькое.
Вспомнив всеобщие многократные вопли восторга в сторону C1, решил поставить именно его нехорошего. Что и было сделано.
Маленько (часа полтора ) покрутил его. По ходу работы (разбалованный RSP) возникло множество непередаваемых ощущений. И вопросов тоже. Во время ознакомления было записано несколько мыслей о первых впечатлениях.

1. Достаточно много времени требуется для освоения неочевидного интерфейса.
2. Очень тяжёлый и прожорливый.
3. Медленная реализация наиболее важных функций пользовательского интерфейса (см. отображение гистограммы).
4. Нет возможности раздельного управления контрастом в тенях и светах.
5. Фото невозможно сделать ч/б (по крайней мере очевидным способом).
6. На протяжении всего редактирования вместо картинки отображается превьюшка (750х500) и нет возможности наблюдать результирующую картинку.
7. Информация о сделанных изменениях нигде не сохраняется. Единожды подобрав параметры к RAW файлу, после перезапуска программы, вся информация о конвертации может быть безвозвратно утеряна.
8. Нерабочие шкалы для ББ (диапазон температур несоответствует действительности, некорректная работа при выходе цветовой температуры за поставленные рамки).
9. Краткая информация о параметрах съёмки (исо, ФР, выдержка, ..) не отображается.
10. Складывается впечатление, что слишком много всего уделено работе с камерой. Что, мягко говоря, не очень то нужно. В каждой менюшке, в каждом диалоге этому отведена солидная часть. Что непривыкшего человека сильно сбивает с толку. Приходится прочитывать/прокликивать всё меню/диалог полностью (а вдруг там что-то окажется полезное, непредназначенное для работы с камерой). Возможно я чего-то не понимаю, но RAW-конверторы - они всё больше чтобы с файлами работать (см. RAW-файлы), гигабайты которых лежат на винчестере (см. ж0сткий диск). С фотоаппаратами - это скорее к фотографам.
11. Полученный файл имеет меньшее разрешение, чем оно есть на самом деле.
OhotNIK
Поставил BibblePro. Относительно ACR, мне кажется, Биббл рулит по полной. Но любопытно, работал ли кто-нибудь с ОЛИМПУС МАСТЕР ПРО. Думаю, целесообразно ли платить за лицензионный ключ, чтобы обновить родную олимпусовскую прогу? Дасть ли она результат лучше Биббл Про?
username
QUOTE (OhotNIK @ Mar 24 2006, 11:41)
Но любопытно, работал ли кто-нибудь с ОЛИМПУС МАСТЕР ПРО. Думаю, целесообразно ли платить за лицензионный ключ, чтобы обновить родную олимпусовскую прогу? Дасть ли она результат лучше Биббл Про?

триал версии нету чтоли?
FlashSighter
QUOTE (OhotNIK @ Mar 24 2006, 11:41)
Поставил BibblePro. Относительно ACR, мне кажется, Биббл рулит по полной. Но любопытно, работал ли кто-нибудь с ОЛИМПУС МАСТЕР ПРО. Думаю, целесообразно ли платить за лицензионный ключ, чтобы обновить родную олимпусовскую прогу? Дасть ли она результат лучше Биббл Про?

А что Олимпус продает отдельно рав-конвертер к своим камерам? blink.gif Я так всегда думал что такие вещи всегда должны сразу с камерой идти. Разочаровал меня Олимпус sad.gif Это получается что-то вроде купить принтер и потом отдельно еще покупать драйвера, чтобы им пользоваться можно было.
Ни разу не респект.
OhotNIK
С Олимпусом бесплатно идет усеченная программка ОЛИМПУС МАСТЕР. По своим возможностям крайне ограниченная. Еще при установке она рекомендует купить обновление. Никаких триальных версий не предлагается. Плати, типа, 20 енотов по кредитке, получай ключ, и скачивай обновление. В обновлении куча наворотов, без которых вполне можно обойтись. Меня интересует лишь, насколько изменяется в лучшую сторону обработка равов. А заплатить, поглядеть и пользоваться Бибблом - жаба давит. unsure.gif
username
QUOTE (FlashSighter @ Mar 24 2006, 12:34)
А что Олимпус продает отдельно рав-конвертер к своим камерам? blink.gif Я так всегда думал что такие вещи всегда должны сразу с камерой идти. Разочаровал меня Олимпус sad.gif Это получается что-то вроде купить принтер и потом отдельно еще покупать драйвера, чтобы им пользоваться можно было.
Ни разу не респект.

Nikon тоже продает Nikon Capture, бесплатно есть простенький конвертер с минимум возможностей для просмотра и конвертации, a nikon capture это уже серьезная программа и будь добр заплати smile.gif только в отличии от олимпуса есть полноценная триал версия на месяц

но кто в россии за софт платит.. единицы
Wizard
Подобные вопросы обсуждайте через ЛС
Wik
QUOTE (Mafia @ Feb 10 2006, 21:43)
Раньше (совсем раньше - Adobe Camera Raw (ACR)) активно пользовался RawShooter Essentials (RSE), потом перешёл на RawShooter Premium (RSP). Собственно им и сейчас пользуюсь. Удобнейшая вещь, замечу. Есть в нём пара-тройка мелких недостатков, потому решил попробывать ещё что-нибудь эдакое, новенькое.
Вспомнив всеобщие многократные вопли восторга в сторону C1, решил поставить именно его нехорошего. Что и было сделано.
Маленько (часа полтора ) покрутил его. По ходу работы (разбалованный RSP) возникло множество непередаваемых ощущений. И вопросов тоже. Во время ознакомления было записано несколько мыслей о первых впечатлениях.

1. Достаточно много времени требуется для освоения неочевидного интерфейса.
2. Очень тяжёлый и прожорливый.
3. Медленная реализация наиболее важных функций пользовательского интерфейса (см. отображение гистограммы).
4. Нет возможности раздельного управления контрастом в тенях и светах.
5. Фото невозможно сделать ч/б (по крайней мере очевидным способом).
6. На протяжении всего редактирования вместо картинки отображается превьюшка (750х500) и нет возможности наблюдать результирующую картинку.
7. Информация о сделанных изменениях нигде не сохраняется. Единожды подобрав параметры к RAW файлу, после перезапуска программы, вся информация о конвертации может быть безвозвратно утеряна.
8. Нерабочие шкалы для ББ (диапазон температур несоответствует действительности, некорректная работа при выходе цветовой температуры за поставленные рамки).
9. Краткая информация о параметрах съёмки (исо, ФР, выдержка, ..) не отображается.
10. Складывается впечатление, что слишком много всего уделено работе с камерой. Что, мягко говоря, не очень то нужно. В каждой менюшке, в каждом диалоге этому отведена солидная часть. Что непривыкшего человека сильно сбивает с толку. Приходится прочитывать/прокликивать всё меню/диалог полностью (а вдруг там что-то окажется полезное, непредназначенное для работы с камерой). Возможно я чего-то не понимаю, но RAW-конверторы - они всё больше чтобы с файлами работать (см. RAW-файлы), гигабайты которых лежат на винчестере (см. ж0сткий диск). С фотоаппаратами - это скорее к фотографам.
11. Полученный файл имеет меньшее разрешение, чем оно есть на самом деле.

Вы знаете, прочитав Ваши комментарии трудно поверить, что речь идет о программе, которая стоит полштуки баксов, которую широко используют и любят профессионалы, включая Дм. Рудакова с Фотоскэйпа, которая является основной для цифрозадников.
Мне кажется , что выдавать полуторочасовые первые впечатления в качестве серьезного обзора не стоит, хотя бы потому , что большинство Ваших претензий к ней несостоятельны. Все в ней работает нормально и баланс белого, есть раздельная регулировка по каналам уровней и кривых, есть вполне достаточный для контроля зум и эксперсс-лупа. Для получения экзиф данных достаточно просто остановить курсор на снимке в тубнейле, есть возможность перевода и сохранения файла в грейскэйле и т.д.
Не говоря уж о патентованном алгоритме пересчета, который позволяет выявить более тонкую структуру изображения. Причем это не мое мнение, это мнение профи.
Поэтому советую присмотреться к ней повнимательней, думаю Вы быстро измените свое отрицательное мнение smile.gif
Max Payne
Читайте внимательно - (1..11) относятся к C1. Кстати, я тоже ни с одним пунктом не согласен smile.gif
SergeiR
QUOTE (OhotNIK @ Mar 24 2006, 12:47)
С Олимпусом бесплатно идет усеченная программка ОЛИМПУС МАСТЕР. По своим возможностям крайне ограниченная. Еще при установке она рекомендует купить обновление. Никаких триальных версий не предлагается.

Триальная версия олимпус студио как раз предлагается..

--

В целом - про С1 соглашусь - если не по буквам, то по духу. Хотя с Кэнонами прекрасно работает. Бог его знает - почему оно не слишком удачно работает с обработкой для того же Олимпуса. Да и Никониане на него вроде бы нарекания имеют.
(я его пробовал пользовать больше чем полтора часа 8)))

--
Для всех балующихся - Adobe Light Room, Apple Apperture еще рекомендую глянуть. Последнее - жуткий слон и за большие деньги, а вот первое - забавное довольно, и имеет бесплатную бету до середины года 8)
Пользователь №840
Скачал и выложил Bibble Pro 4.6, подробнее здесь.
Прожорливый, зараза, прямо как Дум-Три...
FlashSighter
А Библь - это только для Олимпусов или еще равами от других фотоаппаратов кормится?
SergeiR
QUOTE (FlashSighter @ Mar 25 2006, 09:22)
А Библь - это только для Олимпусов или еще равами от других фотоаппаратов кормится?

всеми. Но что то 4.6 версия - странная какая то..
Шумит сильно и медленная.

Можно взять бету новую - она получше немного.
Но лишь немного. Я вот как раз ковыряю сижу - 4.3 была как то пошустрее и не такая шумная.
Пользователь №840
QUOTE (SergeiR @ Mar 25 2006, 10:57)
Но что то 4.6 версия - странная какая то..
Шумит сильно и медленная.

А что там за шумы такие? Мозаичный эффект на снимках, что ли? Иногда он бывает весьма уместен. Но от него можно и избавиться.
SergeiR
QUOTE (Пользователь №840 @ Mar 25 2006, 14:48)

А что там за шумы такие? Мозаичный эффект на снимках, что ли? Иногда он бывает весьма уместен. Но от него можно и избавиться.

Нет - реально просто шумная картинка. Грубо говоря снимок снятый на 100, выглядит как будто сделан на 800-1200..

Это баг явный - я Эрику уже написал, вот сижу скриншоты подбираю.
Просто это явно не снимок - потому что та же картинка в RAW Developer выглядит прекрасно. Плюс еще какая то ерунда твориться с процессами - медленно очень работает все. А я на том же лаптопе гонял все с 4.3 и проблем не было.

Судя по всему - это эффект именно на PowerPC версии только. Хотя часть траблов с новой бетой ушла, но все равно - неуютно.
007
у когонибудь случаем нету Nikon Capture?
Пользователь №840
QUOTE (SergeiR @ Mar 26 2006, 09:21)
Нет - реально просто шумная картинка. Грубо говоря снимок снятый на 100, выглядит как будто сделан на 800-1200.. 

Это баг явный - я Эрику уже написал, вот сижу скриншоты подбираю.
Просто это явно не снимок - потому что та же картинка в RAW Developer выглядит прекрасно. Плюс еще какая то ерунда твориться с процессами - медленно очень работает все. А я на том же лаптопе гонял все с 4.3 и проблем не было.

Судя по всему - это эффект именно на PowerPC версии только. Хотя часть траблов с новой бетой ушла, но все равно - неуютно.

Тогда есть ли у кого, кроме Вас, версия 4.3? Если нет - то реально ли найти в Торце или там всё больше звоночками для мобилок торгуют? Что касается RAW Developer - если он уже поддерживает файлы с E-500, то как-нибудь на досуге скачаю, если вдруг ни у кого нет (Вы, как я понимаю, в данный момент в забугорье находитесь). Если, конечно, дистриб не сто метров весит, а хотя бы пятьдесят...

Ах, да... Ещё интересует Olympus Studio.

(Напоминаю, что дискуссии об обмене софтом надо вести либо через ЛС, либо на локальном форуме.)
SergeiR
RAW Developer (trial) http://www.iridientdigital.com/products/rawdeveloper.html

Штука в том что у меня версии для мака 8)

Mafia
QUOTE (Wik @ Mar 24 2006, 20:16)
Мне кажется , что выдавать полуторочасовые первые впечатления в качестве серьезного обзора не стоит,
Вобщем-то я и не говорил, что это серьёзный обзор. Это первые непонятнки, с которыми я столкнулся при работе с конвертером. В расчёте на то, что кто-нибудь бы объяснил по пунктам, как решаются все эти непонятки. Прошло почти 2 месяца с тех пор.
QUOTE (Wik @ Mar 24 2006, 20:16)
Все в ней работает нормально и баланс белого,
С одного концерта было много красных фоток. RSP справился с проблемой путём выставления правильного ББ. C1 - нет.
QUOTE (Wik @ Mar 24 2006, 20:16)
есть раздельная регулировка по каналам уровней и кривых,
Наверное её и надо было использовать.
QUOTE (Wik @ Mar 24 2006, 20:16)
есть вполне достаточный для контроля зум и эксперсс-лупа.
Вот ими и приходится пользоваться. В RSP/RSE/ACR есть контроль надо всей картинкой.
QUOTE (Wik @ Mar 24 2006, 20:16)
Для получения экзиф данных достаточно просто остановить курсор на снимке в тубнейле,
Надо будет попробовать. В других конвертерах, как правило, информация о текущей картинке висит постоянно.
QUOTE (Wik @ Mar 24 2006, 20:16)
есть возможность перевода и сохранения файла в грейскэйле
Стандартный метод (уменьшение цветности до 0) не сработал.
QUOTE (Wik @ Mar 24 2006, 20:16)
Не говоря уж о патентованном алгоритме пересчета, который позволяет выявить более тонкую структуру изображения.
Да. Картинка после C1 действительно качественнее получается, чем после RSE/RSP. Не RawMagick ещё, но тем не менее!
QUOTE (Wik @ Mar 24 2006, 20:16)
Поэтому советую присмотреться к ней повнимательней, думаю Вы быстро измените свое отрицательное мнение smile.gif
Для особо серьёзных картинок (где качество особенно важно) будем пускать в ход тяжёлую артилерию biggrin.gif (типа C1 и RawMagick), во всех остальных - мне пока что RSP больше по душе.

Вообще было бы интересно устроить мега-крэштест разных конвертеров. Посмотреть кто как справится с какой-нибудь непростой задачей в разных номинациях (~ цвет, свет, микрорисунок, борьба с шумом, качество демозайкинга, ...).
ТимыЧ
QUOTE (007 @ Mar 26 2006, 23:57)
у когонибудь случаем нету Nikon Capture?

У меня есть с версии 4.1 до 4.4 заходите в гости!
Wik
QUOTE (Mafia @ Mar 27 2006, 03:00)
Это первые непонятнки, с которыми я столкнулся при работе с конвертером. В расчёте на то, что кто-нибудь бы объяснил по пунктам, как решаются все эти непонятки. Прошло почти 2 месяца с тех пор.
[

Это действительно просто непонятки smile.gif
У C1 богатые возможности регулировки ББ. Начиная с численной установки ЦТ и оттенков и заканчивая простейшей операцией "ткни пипеткой в заведомо серую (белую) область". Поэтому в моей практике проблем с коррекцией ББ не было.
Кроме экспрес-лупы есть на верхней панеле значок лупы, которой устанавливается необходимое по желанию увеличение. Только нужно иметь в виду, что вначале показывается зум картинки малого разрешение и через некоторое время (подтормаживает, согласен) программа "проявляет" нормальную картинку.
Если кликнуть правой мышкой и выбрать опцию "показать мета-данные", то появится неисчезающая панель в которой будут отражаться данные ,выбранного в тубнейле файла. Т.е. можно быстро просматривать батч с контролем метаданных. Это, плюс экспресс-вызов панели курсором мышки, дает, на мой взгляд, наиболее удобную форму контроля этих параметров.
Для перевода в Ч/б есть отдельная кнопка в панеле сверху, но чтобы сохранить файл в грейскэйле нужно перед конвертацией в панеле, где указыввается формат сохранения файла и битность, указать конкретно еще и цветность.

Единственно, что мне не нравится в С1 это его появившийся в последних версиях шумодав, предустановки которого, кстати могут быть сделаны в Preferences. На мой взгляд он ничего кроме замыливания изображения не дает, хотя допускаю, что тоже не вполне с ним разобрался, но поскольку вполне удовлетворен работой NI, то я его просто отключил.

Что же касается использования разных конверторов для разных целей, то тут, наверное, у каждого свой подход. Когда то я тоже считал, что что-то лучше делать в CS (CS2), а что-то в C1, но по мере улучшения качества оптики и приобретения навыков, остановился на последнем и полностью им удовлетворен.
По поводу пригодности к Кэнону и непригодности к Никону ничего сказать не могу, но сомнения в этом определенные есть. smile.gif
FlashSighter
Сравнивал с пристрастием шумодав от С1 и РауШутера. С1 работает на порядок качественнее, лучше давит шумы, меньше портит исходную картинку. Как мне показалось в РауШутере сушествует только одни вариант настройки при котором шумы давятся более-менее примлемо и при этом не поганится картинка (обычно это проявляется в грануляции изображения, оно разбивается на квадратики в 2-5 пикселей и это проявляется даже на низких ИСО порядка 100-200).
В С1 же недочищенный шум (его, кстати остается гораздо меньше чем от РауШутера) выглядит вполне пристойно, почти как пленочное зерно. После С1, НитИмаджем совсем перестал пользоваться.



ЗЫ
Все вышесказанное относится только к равам от Кенона 350Д. С равами от других камер результаты могут быть не такие радостные.
grakaff
для никона очень хорош родной конвертер nikon capture 4.4. лучшей цветопередачи и структуры картинки мне не удавалось получить ни на одном конвертере. Есть минусы - плохо обрабатывает света (зато в тенях классно), более высокий уровень шума по сравнению с С1про.
С1про с родным профилем для никон D70 зелень совсем в желтизну уводит. Можно самому профиль подправить или взять у умельцев с форума IXBT. У меня есть один такой профиль - действительно зелень стала адекватнее, но все равно иногда желтиза проступает. С1 рекордсмен по низкому уровню шумов, во всяком случае для камер никон. Но есть одна неприятность - какая-то особенность алгоритма обработки, из-за которой вылазят артефакты, не имеющие отношения к сжатию jpg - что-то вроде лесенок (заметно иногда на воде или небе).
Насчет предыдущего сообщения не согласен, что картинка с С1 напоминает пленочное зерно, это скорее к nikon capture. Вот у этого конвертера структура изображения наиболее естественная.
Адобовский конвертер немного странен в плане передачи цвета, но при скурпулезном подходе можно добиться хороших результатов. Хорошо убирает ХА. Пожалуй лучший из всех, что я пробовал по вытягиванию информации в участках, близких к пересвету. В этом вопросе никон каптуре нервно курит в сторонке по сравнению с адобом.
В зависимости от ситуации пользуюсь этими тремя прогами.
Mafia
Только он платный sad.gif

п.с. Хммм... остальные, хотя, как бы тоже платные smile.gif
Но они почему-то у всех морговцев есть...
username
QUOTE (Mafia @ Apr 4 2006, 10:53)
Только он платный sad.gif

п.с. Хммм... остальные, хотя, как бы тоже платные smile.gif
Но они почему-то у всех морговцев есть...

кто он то? rolleyes.gif
SergeiR
QUOTE (Mafia @ Apr 4 2006, 10:53)
Хммм... остальные, хотя, как бы тоже платные smile.gif
Но они почему-то у всех морговцев есть...

Кое кто за свои - честно платил потому что 8)))
Mafia
2 username: Ну никон капча!
2 SergeiR: Не то сейчас время в нашей стране, чтобы за софт буржуйский платить rolleyes.gif
username
QUOTE (Mafia @ Apr 4 2006, 23:14)
2 username: Ну никон капча!

да в чем проблема? он настолько же платный как и все остальные : )
Пользователь №840
QUOTE (FlashSighter @ Mar 28 2006, 16:05)
В С1 же недочищенный шум (его, кстати остается гораздо меньше чем от РауШутера) выглядит вполне пристойно, почти как пленочное зерно. После С1,  НитИмаджем совсем перестал пользоваться.

В то же время эс один не понимает файлы от е пятьсот.
FlashSighter
QUOTE (Пользователь №840 @ Apr 5 2006, 14:24)
В то же время эс один не понимает файлы от е пятьсот.

Ну это еще не совсем понятно чей недостаток, С1 или Е500 wink.gif
Пользователь №840
QUOTE (FlashSighter @ Apr 5 2006, 14:36)
QUOTE (Пользователь №840 @ Apr 5 2006, 14:24)
В то же время эс один не понимает файлы от е пятьсот.

Ну это еще не совсем понятно чей недостаток, С1 или Е500 wink.gif

Уверен, что на нашем сайте не самая новая версия эс один, а качать мне пока вломы. Будет время и трафик - займусь.
username
QUOTE (Пользователь №840 @ Apr 5 2006, 15:48)
QUOTE (FlashSighter @ Apr 5 2006, 14:36)
QUOTE (Пользователь №840 @ Apr 5 2006, 14:24)
В то же время эс один не понимает файлы от е пятьсот.

Ну это еще не совсем понятно чей недостаток, С1 или Е500 wink.gif

Уверен, что на нашем сайте не самая новая версия эс один, а качать мне пока вломы. Будет время и трафик - займусь.

в версии 3.7.3 включена поддержка Olympus E-500 EVOLT

если на выходных буду в городке то могу положить дистриб 3.7.4 RC1(номероф нету к ней) и 3.7.3, только напишите мне ЛС куда и как а то я не местный.
OhotNIK
Кстати, граждане, идущие на шашлычный пленэр в воскресенье, у кого есть конвертеры с поддержкой Е-500, если не в лом, закатайте дистрибы на диск, плиз. Денажку за диск компенсирую. Могу и затраченные усилия компенсировать. Купил бы в другом месте, да нету нигде. cool.gif
username
QUOTE (Mafia @ Feb 10 2006, 21:43)
Маленько (часа полтора ) покрутил его. По ходу работы (разбалованный RSP) возникло множество непередаваемых ощущений. И вопросов тоже. Во время ознакомления было записано несколько мыслей о первых впечатлениях.

....

5. Фото невозможно сделать ч/б (по крайней мере очевидным способом).

Pure B&W workflow with Capture One
http://www.outbackphoto.com/artofraw/raw_08/essay.html
_Eugene_
Есть Bibble pro 4.7, если надо, стучитесь в ЛС.
Irishka
Расскажите мне пожалуйста, человеку не очень мудреному в этих делах.
Когда я открываю фотографию равшутером, у меня сначала картинка красивая и яркая, а через несколько секунд, становится сероватой. Сероватая мне не нравится, хотелось бы чтоб яркая так и оставалась. Может у меня в настройках что не так? Или с руками что? blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.