Форум Академгородка, Новосибирск > предложение по форуму.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: предложение по форуму.
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
Jerry Walter
дорогие администраторы. Сделайте пожалуста облегченную, мобильную версию форума. А то с телефона долго загружаются темы. Это не очень удобно.

Спасибо за внимание. smile.gif
Демократ
Предложение хорошее, а пока юзайте оперу-мини.
Eyeless Watcher
Внизу каждой страницы есть ссылка на ту самую облегченную версию.
Iron_Butterfly
Цитата(Eyeless Watcher @ 02.10.2012, 10:49) *
Внизу каждой страницы есть ссылка на ту самую облегченную версию.

Вы пробовали ей пользоваться?
Eyeless Watcher
Цитата(Iron_Butterfly @ 02.10.2012, 10:54) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 02.10.2012, 10:49) *
Внизу каждой страницы есть ссылка на ту самую облегченную версию.

Вы пробовали ей пользоваться?

Нет.
Jerry Walter
вы имеете ввиду кнопочку "текстовая версия"?
dikr
Цитата(Jerry Walter @ 02.10.2012, 1:50) *
дорогие администраторы. Сделайте пожалуста облегченную, мобильную версию форума. А то с телефона долго загружаются темы. Это не очень удобно.
Предложение может и хорошее, но я не думаю, что не много человек с данного форума сидят через мобильный телефон, если честно. Я данную тему уже поднимал где-то год назад, все остановилось в момент предложения, ах да, еще мне предложили заняться разработкой самостоятельно, потому что это делать просто некому.
Jerry Walter
Цитата(dikr @ 03.10.2012, 21:53) *
Цитата(Jerry Walter @ 02.10.2012, 1:50) *
дорогие администраторы. Сделайте пожалуста облегченную, мобильную версию форума. А то с телефона долго загружаются темы. Это не очень удобно.
Предложение может и хорошее, но я не думаю, что не много человек с данного форума сидят через мобильный телефон, если честно. Я данную тему уже поднимал где-то год назад, все остановилось в момент предложения, ах да, еще мне предложили заняться разработкой самостоятельно, потому что это делать просто некому.

а на что тогда целый штат администраторов и модераторов? не юзерское это дело - форумы разрабатывать.

alex2000
Цитата(Jerry Walter @ 03.10.2012, 23:19) *
а на что тогда целый штат администраторов и модераторов? не юзерское это дело - форумы разрабатывать.

Админы и модераторы в Вашем понимании не разрабатывают форум smile.gif
Jerry Walter
Цитата(alex2000 @ 03.10.2012, 22:24) *
Цитата(Jerry Walter @ 03.10.2012, 23:19) *
а на что тогда целый штат администраторов и модераторов? не юзерское это дело - форумы разрабатывать.

Админы и модераторы в Вашем понимании не разрабатывают форум smile.gif

а кто тогда?
mr_77
Цитата(Jerry Walter @ 03.10.2012, 23:39) *
Цитата(alex2000 @ 03.10.2012, 22:24) *
Цитата(Jerry Walter @ 03.10.2012, 23:19) *
а на что тогда целый штат администраторов и модераторов? не юзерское это дело - форумы разрабатывать.

Админы и модераторы в Вашем понимании не разрабатывают форум smile.gif

а кто тогда?

Программисты web-разработчики. Их ещё найти надо и заплатить им деньги за написание скрипта... )))
alex2000
Цитата(Jerry Walter @ 03.10.2012, 23:39) *
Цитата(alex2000 @ 03.10.2012, 22:24) *
Цитата(Jerry Walter @ 03.10.2012, 23:19) *
а на что тогда целый штат администраторов и модераторов? не юзерское это дело - форумы разрабатывать.

Админы и модераторы в Вашем понимании не разрабатывают форум smile.gif

а кто тогда?

Если не усложнять, то движок форума пишут специально обученные люди - программисты.
Мария Горынцева
Цитата(Iron_Butterfly @ 02.10.2012, 10:54) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 02.10.2012, 10:49) *
Внизу каждой страницы есть ссылка на ту самую облегченную версию.

Вы пробовали ей пользоваться?

Я вот читать её могу, но не вижу, как писать-то? То есть чукча с телефоном будет сугубым читателем, я правильно понимаю?
Eyeless Watcher
Цитата(Мария Горынцева @ 03.10.2012, 23:48) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 02.10.2012, 10:54) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 02.10.2012, 10:49) *
Внизу каждой страницы есть ссылка на ту самую облегченную версию.

Вы пробовали ей пользоваться?

Я вот читать её могу, но не вижу, как писать-то? То есть чукча с телефоном будет сугубым читателем, я правильно понимаю?

В данном конкретном случае оно и к лучшему, нет?
Мария Горынцева
Цитата(Eyeless Watcher @ 04.10.2012, 0:54) *
Цитата(Мария Горынцева @ 03.10.2012, 23:48) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 02.10.2012, 10:54) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 02.10.2012, 10:49) *
Внизу каждой страницы есть ссылка на ту самую облегченную версию.

Вы пробовали ей пользоваться?

Я вот читать её могу, но не вижу, как писать-то? То есть чукча с телефоном будет сугубым читателем, я правильно понимаю?

В данном конкретном случае оно и к лучшему, нет?

Ту хум хау. У меня телефон вообще не читалка, а сугубая звонилка, я не знаю, как оно - читать через телефон. Но кому-то, может, и писать хочется?
Jerry Walter
1 что значит в "данном конкретно случае"?

2 создание мобильной версии облегчит жизнь форумчанам. в том смыле что выплывающие окна, смайлы и прочее будет в мобильных работать.

к примеру когда у меня в браузере мобильного появляется выплывающее окно - то оно блокирует работу всего сайта.
Jerry Walter
Цитата(alex2000 @ 03.10.2012, 22:47) *
Цитата(Jerry Walter @ 03.10.2012, 23:39) *
Цитата(alex2000 @ 03.10.2012, 22:24) *
Цитата(Jerry Walter @ 03.10.2012, 23:19) *
а на что тогда целый штат администраторов и модераторов? не юзерское это дело - форумы разрабатывать.

Админы и модераторы в Вашем понимании не разрабатывают форум smile.gif

а кто тогда?

Если не усложнять, то движок форума пишут специально обученные люди - программисты.

не вижу проблемы в таком случае. эти "специально обученные люди" получают за разработку сайта зарплату. smile.gif
dikr
Цитата(Jerry Walter @ 04.10.2012, 7:44) *
1 что значит в "данном конкретно случае"?
Это означает сарказм. Не принимайте близко к сердцу.

Цитата
2 создание мобильной версии облегчит жизнь форумчанам. в том смыле что выплывающие окна, смайлы и прочее будет в мобильных работать.
Тут ведь дело не в хорошая и плохая идея, дело в том, что ресурсов для ее реализации просто нет. Если у Вас есть ресурсы, то думаю никто против не будет, если Вы данную версию сделаете, думаю даже, что администраторы пойдут Вам на встречу(ИМХО). Если же ресурсов нет, то пока нужно довольствоваться тем, что есть.

Цитата
не вижу проблемы в таком случае. эти "специально обученные люди" получают за разработку сайта зарплату.
Думаю уже давно никто никакой зарплаты с этого сайта не получает, а модераторы никогда и не получали.
Ulik
У меня, как у активного яблочника, еще одно предложение: замените Flash проигрыватели на html5 - а то видео ваше новостное нельзя посмотреть с iPhone/iPad. :/
vladim@gmail.com
Цитата(dikr @ 04.10.2012, 15:17) *
Думаю уже давно никто никакой зарплаты с этого сайта не получает, а модераторы никогда и не получали.

Вы это серьёзно?
Модераторы работают за идею? icon_smoke.gif
Нет, мне действительно интересно. А что ими тогда движет?
Malcolm
Цитата(vladim@gmail.com @ 16.05.2014, 10:26) *
Модераторы работают за идею? icon_smoke.gif
Нет, мне действительно интересно. А что ими тогда движет?

Возможны варианты.
1) Желание сделать окружающую среду для себя комфортной и приятной - ну как некоторые до сих пор выходят на субботники, сажают цветочки во дворе и т.д. и т.п.
2) Желание чувствовать себя делающим реальное, полезное людям дело - для современных офисных работников это особо актуально.
3) Желание чувствовать себя маленьким начальником, "синдром вахтёра" - таких мы стараемся не брать, но они не всегда распознаваемы на стадии собеседования, тем более что у многих людей мотивация более чем одна.
4) Торг: некто добивается создания нового раздела, ему говорят: "можно, если ты согласишься сам его модерировать". Чем дальше, тем реже, но до сих пор бывает.
alex2000
Цитата(vladim@gmail.com @ 16.05.2014, 11:26) *
Цитата(dikr @ 04.10.2012, 15:17) *
Думаю уже давно никто никакой зарплаты с этого сайта не получает, а модераторы никогда и не получали.

Вы это серьёзно?
Модераторы работают за идею? icon_smoke.gif
Нет, мне действительно интересно. А что ими тогда движет?

А мне интересно, почему Вам это интересно.
Попробуйте ответить. rolleyes.gif
imiss
Цитата(alex2000 @ 17.05.2014, 3:04) *
А мне интересно, почему Вам это интересно.
Попробуйте ответить. rolleyes.gif

Праздное любопытство - уважительная причина?
vladim@gmail.com
Цитата(alex2000 @ 17.05.2014, 2:04) *
А мне интересно, почему Вам это интересно.
Попробуйте ответить. rolleyes.gif

Самое дорогое на свете- это здоровье и время. Ни то ни другое, к сожалению, не купишь и не вернёшь.
Даже мельком читая некоторые темы ФАГ, а особенно некоторые комментарии отдельных ТС( извините, никого не хочу обидеть.ИМХО), мне не понять , как можно сидеть во всём "этом" даром (извините ещё раз) .
Мне действительно этого не понять. Я был уверен, что вы получаете за это Очень приличные деньги.
Повторяю ещё раз- никого не обсуждаю и не осуждаю. Извините.
Я снимаю перед вами шляпу!
Удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.