Форум Академгородка, Новосибирск > конная литература
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: конная литература
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Лошади
Страницы: 1, 2, 3
Фабула
А где вы берете конную литературу? Я как то кинулась искать, не нашла где заказать можно, не говоря уже о том, что в наличии ниче нет biggrin.gif .
portos
Подгайский есть "В контакте", но можно взять у меня: http://adresno.ru/yWhKn
Правда, как мой тренер говорит, там есть определенные косяки перевода (она по немецкому оригиналу смотрела, а перевод на русский сделан с английского перевода), поскольку перевод любительский. Но неплохой.
Что-то можно найти через интернет-магазин московского дома книги, а так... многие вещи в сети нужно искать sad.gif Я вот который год ищу одну книгу по копытам. А там уупс... тираж разошелся и она не переиздавалась
schnee
Цитата(Фабула @ 21.09.2012, 12:09) *
А где вы берете конную литературу? Я как то кинулась искать, не нашла где заказать можно, не говоря уже о том, что в наличии ниче нет biggrin.gif .
Сейчас многое в Подкове есть: тот же Кремер к примеру. Мне также понравился Климке "Кавалетти. Выездка и Прыжки".
Фабула
Цитата(schnee @ 21.09.2012, 13:30) *
Цитата(Фабула @ 21.09.2012, 12:09) *
А где вы берете конную литературу? Я как то кинулась искать, не нашла где заказать можно, не говоря уже о том, что в наличии ниче нет biggrin.gif .
Сейчас многое в Подкове есть: тот же Кремер к примеру. Мне также понравился Климке "Кавалетти. Выездка и Прыжки".

Видимо я там была в неудачное время. Ничего интересного не нашла. А Климке я уже всего прочитала давно rolleyes.gif .
Фабула
Цитата(portos @ 21.09.2012, 12:53) *
Подгайский есть "В контакте", но можно взять у меня: http://adresno.ru/yWhKn
Правда, как мой тренер говорит, там есть определенные косяки перевода (она по немецкому оригиналу смотрела, а перевод на русский сделан с английского перевода), поскольку перевод любительский. Но неплохой.
Что-то можно найти через интернет-магазин московского дома книги, а так... многие вещи в сети нужно искать sad.gif Я вот который год ищу одну книгу по копытам. А там уупс... тираж разошелся и она не переиздавалась

Спасибо supdup.gif . Это я еще не читала.
Nedea
По выездке мне очень советовали книгу Кизимова. Нашла про нее здесь, цена правда кусается: http://www.kizimov.narod2.ru/
Несколько книг заказывала по почте с сайта НИИ коневодства: http://ruhorses.ru/bible/book.html
Особенно понравилась "Лошадь в выездке" Харри Больда и М. А. Политова «Спортивные породы лошадей». Но книга Политовой не о выездке, а о происхождении европейских пород, мне очень понравилась.

Оля, ничего, что мы тут глубоко в офф-топ ушли? smile.gif Может отделить темку про книги?
evsik
Цитата(Nedea @ 21.09.2012, 21:56) *
По выездке мне очень советовали книгу Кизимова. Нашла про нее здесь, цена правда кусается: http://www.kizimov.narod2.ru/
Несколько книг заказывала по почте с сайта НИИ коневодства: http://ruhorses.ru/bible/book.html
Особенно понравилась "Лошадь в выездке" Харри Больда и М. А. Политова «Спортивные породы лошадей». Но книга Политовой не о выездке, а о происхождении европейских пород, мне очень понравилась.

Оля, ничего, что мы тут глубоко в офф-топ ушли? smile.gif Может отделить темку про книги?


Я не против, конечно же rolleyes.gif
Кизимов у меня настольная книга)))) Постоянно там чего-нибудь перечитываю. Методика обучения, очень похожа на методы Сергея Васильевича, практически один в один.
Еще мне Василич подкидывает раритетные книжки про выездку лошади, очень интересные. В интернете куча информации, время бы еще на все это rolleyes.gif
P.S. Кремер- это она, Моника ее зовут)))
Кониспорт
Здравствуйте. Цена книги может быть как книга и кусается. НО.... Там только 24 статьи про как правильно... Уроков 24. А ещё подгонка правильная "Железа" и ещё куча всего. Вот сколько в Новосибирске стоит урок у мастера международного класса? Ну пусть 750 рублей-))))) Хотя какой немец поедет .... Всего по урокам 24 главы. Умножаем. 750 х 24 = 18000 руб. Это только уроки. А тут и подгонка "Железа" и философия как на самом деле и т.д и т.п. Значит как минимум книга стоит 30,000. р. И главное всё - правда. А не валяние дурака. Вольт налево, вольт направо. Самое ценное это - правильные знания, а не дурака валяние.
Nedea
Цитата(Кониспорт @ 29.09.2012, 22:49) *
Вт сколько в Новосибирске стоит урок у мастера международного класса? Ну пусть 750 рублей-))))) Хотя какой немец поедет ....

А Кизимов - немец? smile.gif
evsik
Ого, какие люди посетили нашу страничку rolleyes.gif
portos
Цитата(Кониспорт @ 29.09.2012, 21:49) *
Вот сколько в Новосибирске стоит урок у мастера международного класса? Ну пусть 750 рублей-))))) Хотя какой немец поедет ....

Да нет, будут те же примерно 100 евро.

А книга интересная, независимо от всего.
Просто Мышь
Я не поняла, а сколько она стоит ?
Nedea
цена 1 шт. – 1000р.
Оптом более 10 шт. скидка 20%.

Может нам 10 шт насобирать? smile.gif
Bazgrantima
Цитата(Nedea @ 01.10.2012, 12:54) *
цена 1 шт. – 1000р.
Оптом более 10 шт. скидка 20%.

Может нам 10 шт насобирать? smile.gif

я учавствую, если вдруг насобираются люди smile.gif
Yeti
Цитата(Bazgrantima @ 01.10.2012, 21:20) *
Цитата(Nedea @ 01.10.2012, 12:54) *
цена 1 шт. – 1000р.
Может нам 10 шт насобирать? smile.gif

я учавствую, если вдруг насобираются люди smile.gif


и я)
Toyota Supra
И я за книжку Кизимова supdup.gif
Chiffa__mur
и я ))
JNi
Присоединюсь)
Nedea
Ужо 6 smile.gif
Фабула
Я тоже хочу.
kitten
Я тоже возьму, если в академе будет)
Зосич
Нам бы тоже такая книга не помешала.
Если уж не Зосю учить, то просто так, для обшего развития. rolleyes.gif
Nedea
Итого 9. Кто на 10-ого? smile.gif
Yeti
Цитата(Nedea @ 04.10.2012, 9:14) *
Итого 9. Кто на 10-ого? smile.gif


"Аллюр" еще одну берет)
Toyota Supra
Я думаю еще можно подождать недельку, не все же каждый день на форум заглядывают, народ еще наберется! supdup.gif
Nedea
Да, конечно, подождем smile.gif

Надо еще учитывать расходы на доставку. Оплата наложенным платежом.
снежный охотник
Тоже эту книгу хочу. Можно с вами?
Nedea
Конечно можно smile.gif Следите за темой. Надо будет наши телефонные номера одному человеку собрать, чтоб потом посылку оплатить вовремя, когда придет (еще не заказывали).
снежный охотник
Цитата(Nedea @ 04.10.2012, 18:49) *
Конечно можно smile.gif Следите за темой. Надо будет наши телефонные номера одному человеку собрать, чтоб потом посылку оплатить вовремя, когда придет (еще не заказывали).

Слежу rolleyes.gif
scarlet
Возьмите уж и меня до кучи.
Nedea
Я знала, надеялась и верила, что ты тоже присоединишься laugh.gif

PS Книги по генетике окрасов нам отправят наложенным платежом. Может уже отправили.
Bazgrantima
Аня, респект, скупаешь все книги прямо таки smile.gif
снежный охотник
А какое издание книги Кизимова мы будем заказывать? Второе? Просто я узнавала у Сибирской подковы (их данные указаны на сайте), у них ещё нет второго издания. Может дождаться его?
Nedea
По той ссылке, которую я здесь давала на книгу Кизимова, про второе издание речь шла. Но проверьте меня, чтоб я ничего не напутала.
Bazgrantima
Мине надо именно 2-е издание, там про молодых лошадей вроде добавилось.
Nedea
Сходи по ссылке, посмотри, про какое издание речь. Или поищи ссылку, где купить можно 2-ое издание - может и дешевле найдешь.
Yeti
по ссылке http://kizimov.narod2.ru/

2е издание уникальной книги выходит после 15го августа 2012.
Книга выходит с добавлениями и исправлениями.
2е издание толще на 40 стр. 328 стр., 150 иллюстраций.
Добавлены главы " Тренинг молодой спортивной лошади" и "Конкур".
Добавлены и / или заменены некоторые фотографии.
Заказ через и-мэйл mkizimov@mail.ru
Укажите Ф.И.О. и адрес с индексом.
Межгород почтой наложенным платежом.
цена 1 шт. – 1000р.
Оптом более 10 шт. скидка 20%.

Nedea
Точно, значит память меня не подвела ))
Kodi
Можно присоединится к вашему заказу, 1 книга.
Спасибо.
Bazgrantima
Цитата(Yeti @ 06.10.2012, 14:19) *
по ссылке http://kizimov.narod2.ru/

2е издание уникальной книги выходит после 15го августа 2012.
Книга выходит с добавлениями и исправлениями.
2е издание толще на 40 стр. 328 стр., 150 иллюстраций.
Добавлены главы " Тренинг молодой спортивной лошади" и "Конкур".
Добавлены и / или заменены некоторые фотографии.
Заказ через и-мэйл mkizimov@mail.ru
Укажите Ф.И.О. и адрес с индексом.
Межгород почтой наложенным платежом.
цена 1 шт. – 1000р.
Оптом более 10 шт. скидка 20%.

Ну и хорошо, знач это то, что мне надо smile.gif
schnee
Я тоже присоединюсь.
снежный охотник
К сожалению, я не успела купить книжку "масти лошадей". Но тот же автор собирается выпускать новые книги:
"Англо-русский конный лингвострановедческий словарь" и "Книга об аллюрных лошадях"
Я записалась в предзаказ. Кому-нибудь, может, тоже интересно будет?
Yeti
Цитата(Nedea @ 04.10.2012, 19:49) *
Следите за темой. Надо будет наши телефонные номера одному человеку собрать, чтоб потом посылку оплатить вовремя, когда придет (еще не заказывали).


Уважаемые, мы еще кого-нибудь ждём или уже будем заказывать? rolleyes.gif
Nedea
Да уже можно заказывать. Осталось выбрать главного "виноватого", кто соберет все телефоны и будет заказ оформлять smile.gif
снежный охотник
Цитата(Nedea @ 22.10.2012, 16:11) *
Да уже можно заказывать. Осталось выбрать главного "виноватого", кто соберет все телефоны и будет заказ оформлять smile.gif


Может просто посчитаться, кто в городе, а кто в городке? Где народу больше, тот и заказывает.
А вообще, я могла бы этим заняться, только я в калининском районе живу rolleyes.gif
Nedea
снежный охотник, инициатива наказуема smile.gif Сделайте, пожалуйста, список, кто хотел эту книгу. У некоторых под аватаркой район подписан, у остальных надо узнать.
Еще надо учесть, что для получения общей посылки нужно будет сначала со всех деньги собрать. Хорошо бы, чтоб у выкупающего была банковская карта - так легче будет. У меня есть карты сбера и альфа-банка.
снежный охотник
У меня карта сбера есть. Тогда беру ношу на себя rolleyes.gif Как только получу ответ от автора, отпишусь в тему.
Toyota Supra
Здорово как, я тоже в Калининском supdup.gif
снежный охотник
Цитата(Toyota Supra @ 22.10.2012, 19:14) *
Здорово как, я тоже в Калининском supdup.gif

Отлично! rolleyes.gif

Те, кто перевёл деньги за книгу, я буду отмечать жирненькой цифиркой! attention.gif

снежный охотник (город),- 1
Nedea (академ), - 1
Yeti (академ), -2
Фабула (ГЭС), - 1
kitten (академ), -1
Bazgrantima (академ), -1
Toyota Supra (город), -1
Chiffa__mur (?), -1
JNi (город), -1
Зосич (город), -1
scarlet(академ), -1
Kodi (город), -1
schnee (город), - 1
RaftN007 (город) - 1

ИТОГО - 15 шт.
Yeti
За Аллюр я беру, запишите две на меня, пожалуйста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.