Форум Академгородка, Новосибирск > шествие "За вынос Ленина!"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: шествие "За вынос Ленина!"
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
maxIII
Пожалуй продать это слишком, нечего разбрасуваться историческими артефактами laugh.gif
"Мы будем требовать захоронить его до конца 2012 года. Надеюсь, что в декабре, ну максимум в начале января мы избавимся наконец от Ильича", - заявил Демушкин.
По его мнению, забальзамированное тело вождя можно было бы продать Китаю. "У них ведь уже есть один такой - Мао Цзэдун. Еще один не помешает. Пожалуй, как только получим разрешение на переговоры, начнем вести переговоры с китайцами", - отметил он."
http://www.newsru.com/religy/01oct2012/lenin.html
опрос ВЦИОМ: похоронить, продать или оставить , был бы наверное интересен...
livingboy
Кто ж его купит. Разве что какой-нить сумасшедший коллекционер-миллионер.
maxIII
Цитата(livingboy @ 01.10.2012, 15:10) *
Кто ж его купит. Разве что какой-нить сумасшедший коллекционер-миллионер.

Не-е... продать его это было бы "оскорбление чувств верующих" biggrin.gif biggrin.gif , захоронить без почестей было бы по-христиански...
Муромец
Зюгу по-человечски жалко. Только вот с госдепом как-то разрулил и отбрехался, с Гундяевым хороводы водит. А тут новая беда - мумию надо спасать..
ArizonaWeird
Таки почему из Эрмитажа мумии никто не хоронит?
Они дольше ждут христианского погребения...
ayayay.gif

Цитата(Муромец @ 01.10.2012, 12:14) *
- мумию надо спасать..

Демократ
Заняться больше нечем.
tapus'
Цитата(Демократ @ 01.10.2012, 18:13) *
Заняться больше нечем.

Редкий случай, когда согласен с Вами на 146% rolleyes.gif
A_Alexx
Цитата(ArizonaWeird @ 01.10.2012, 18:24) *
Таки почему из Эрмитажа мумии никто не хоронит?
Они дольше ждут христианского погребения...
ayayay.gif
Так они же не христианские. И вообще даже не постиудаистские smile.gif
tapus'
Цитата(A_Alexx @ 01.10.2012, 18:45) *
Цитата(ArizonaWeird @ 01.10.2012, 18:24) *
Таки почему из Эрмитажа мумии никто не хоронит?
Они дольше ждут христианского погребения...
ayayay.gif
Так они же не христианские. И вообще даже не постиудаистские smile.gif

Ваше мнение как истово верующего христианина и постиудея не в счет (уж простите великодушно rolleyes.gif ). А есть хоть одно христианское мнение в пользу "незахоронения"?
Демократ
Цитата(tapus' @ 01.10.2012, 18:31) *
Цитата(Демократ @ 01.10.2012, 18:13) *
Заняться больше нечем.

Редкий случай, когда согласен с Вами на 146% rolleyes.gif

Вот видите, у нас много общего.
maxIII
Цитата(tapus' @ 01.10.2012, 18:55) *
Цитата(A_Alexx @ 01.10.2012, 18:45) *
Цитата(ArizonaWeird @ 01.10.2012, 18:24) *
Таки почему из Эрмитажа мумии никто не хоронит?
Они дольше ждут христианского погребения...
ayayay.gif
Так они же не христианские. И вообще даже не постиудаистские smile.gif

Ваше мнение как истово верующего христианина и постиудея не в счет (уж простите великодушно rolleyes.gif ). А есть хоть одно христианское мнение в пользу "незахоронения"?

Ну был прецедент в христианской истории нашей страны, одного "товарища " выкопали, сожгли и, смешав его пепел с порохом, выстрелили из пушки в ту сторону, откуда он пришел — в сторону Польши... если поддержать эту традицию, то не очень ясно в какую сторону Лениным стоило бы пальнуть... Наверное в сторону Германии, как никак их "иностранный агент" laugh.gif biggrin.gif
tapus'
Цитата(maxIII @ 01.10.2012, 19:13) *
Ну был прецедент в христианской истории нашей страны, одного "товарища " выкопали, сожгли и, смешав его пепел с порохом, выстрелили из пушки в ту сторону, откуда он пришел — в сторону Польши... если поддержать эту традицию, то не очень ясно в какую сторону Лениным пальнуть...

Блин, еще один "христианин" rolleyes.gif
A_Alexx
Цитата(tapus' @ 01.10.2012, 19:55) *
Цитата(A_Alexx @ 01.10.2012, 18:45) *
Цитата(ArizonaWeird @ 01.10.2012, 18:24) *
Таки почему из Эрмитажа мумии никто не хоронит?
Они дольше ждут христианского погребения...
ayayay.gif
Так они же не христианские. И вообще даже не постиудаистские smile.gif

Ваше мнение как истово верующего христианина и постиудея не в счет (уж простите великодушно rolleyes.gif ).
Объясните, чем мое мнение "истово верующего" неполноценней, к примеру, Вашего. И в чем, кстати, заключается это самое мое мнение? Я ведь его пока не высказывал.
[fly]kill
А вариант никуда не трогать и не рыпаться есть?
Демократ
Цитата([fly]kill @ 01.10.2012, 19:20) *

А вариант никуда не трогать и не рыпаться есть?

Направление на "мекку" боитесь потерять?
Демократ
Цитата(maxIII @ 01.10.2012, 19:13) *
Ну был прецедент в христианской истории нашей страны, одного "товарища " выкопали, сожгли и, смешав его пепел с порохом, выстрелили из пушки в ту сторону, откуда он пришел — в сторону Польши... если поддержать эту традицию, то не очень ясно в какую сторону Лениным стоило бы пальнуть... Наверное в сторону Германии, как никак их "иностранный агент" laugh.gif biggrin.gif

Ленин - совершенно типичный российский правитель хлопнутый на всю голову. Тут всегда так.
tapus'
Цитата(A_Alexx @ 01.10.2012, 19:18) *
]Объясните, чем мое мнение "истово верующего" неполноценней, к примеру, Вашего. И в чем, кстати, заключается это самое мое мнение? Я ведь его пока не высказывал.

Мое мнение - закопать мумию и не шиздеть на эту тему, по крайней мере со ссылкой на христиан (за иудеев не скажу, вы уж как нибудь сами решайте rolleyes.gif ))
Z.Karlo
Цитата([fly]kill @ 01.10.2012, 20:20) *

А вариант никуда не трогать и не рыпаться есть?

Тогда запашок пойдёт на красну площадь, без финансирования-то.
Бабло надо вкладывать на поддержание того-сего. Даже если подогнать шланг и залить всё бетоном, то деньги нужны...
Так шта... зарыть дешевле.
Конс-де-Баш
На содержание любого памятника нужны деньги... Даже просто для того, чтобы периодически голубиное гуано отчищать. Мумия Ленина не лучше и не хуже любой другой мумии. Сколько их в Киево-Печерской лавре, в других местах? Отношение к мавзолею Ленина больше напоминает тявканье шакалов в адрес мертвой гиены. При жизни боялись, так, хоть после смерти, куснуть. А чем он мешает?
tapus'
Цитата(Конс-де-Баш @ 01.10.2012, 20:11) *
На содержание любого памятника нужны деньги... Даже просто для того, чтобы периодически голубиное гуано отчищать. Мумия Ленина не лучше и не хуже любой другой мумии. Сколько их в Киево-Печерской лавре, в других местах? Отношение к мавзолею Ленина больше напоминает тявканье шакалов в адрес мертвой гиены. При жизни боялись, так, хоть после смерти, куснуть. А чем он мешает?

Да ничем не мешает. Вопрос не стоит выведенного яица rolleyes.gif Снять с госфинансирования институт биологических структур, а с голубями дворники разберутся icon_smoke.gif
ssimi
Цитата(maxIII @ 01.10.2012, 15:02) *
.... до конца 2012 года. Надеюсь, что в декабре, ну максимум в начале января мы избавимся наконец от Ильича", - заявил Демушкин.
...

Таки будет конец света?
Конс-де-Баш
Цитата(ssimi @ 01.10.2012, 21:42) *
Цитата(maxIII @ 01.10.2012, 15:02) *
.... до конца 2012 года. Надеюсь, что в декабре, ну максимум в начале января мы избавимся наконец от Ильича", - заявил Демушкин.
...

Таки будет конец света?

Таки будет... По мнению Демушкина...
livingboy
Цитата([fly]kill @ 01.10.2012, 20:20) *

А вариант никуда не трогать и не рыпаться есть?
Канешна. Уже лет девяносто, как есть. Прям на главной площади сопредельной метрополии стоит этот вариант. И стоит некривые бабки, хотя и дешевле сочей с чэ-эмами.
flea
Цитата(Z.Karlo @ 01.10.2012, 20:02) *
Цитата([fly]kill @ 01.10.2012, 20:20) *

А вариант никуда не трогать и не рыпаться есть?

Тогда запашок пойдёт на красну площадь, без финансирования-то.
Бабло надо вкладывать на поддержание того-сего. Даже если подогнать шланг и залить всё бетоном, то деньги нужны...
Так шта... зарыть дешевле.

почему ни кто не хочет сделать его и его знаменитых соратников полностью в воске и посадить/поставить их всех в одном месте. Такой "пантеон" правителей привлекал бы туристов... icon_smoke.gif
A_Alexx
Цитата(tapus' @ 01.10.2012, 20:33) *
Цитата(A_Alexx @ 01.10.2012, 19:18) *
]Объясните, чем мое мнение "истово верующего" неполноценней, к примеру, Вашего. И в чем, кстати, заключается это самое мое мнение? Я ведь его пока не высказывал.

Мое мнение - закопать мумию и не шиздеть на эту тему, по крайней мере со ссылкой на христиан (за иудеев не скажу, вы уж как нибудь сами решайте rolleyes.gif ))

Я Вас вовсе не о том спросил, впрочем, понимаю, это все бесполезно. icon_smoke.gif
maxIII
Цитата(Демократ @ 01.10.2012, 19:30) *
Цитата(maxIII @ 01.10.2012, 19:13) *
Ну был прецедент в христианской истории нашей страны, одного "товарища " выкопали, сожгли и, смешав его пепел с порохом, выстрелили из пушки в ту сторону, откуда он пришел — в сторону Польши... если поддержать эту традицию, то не очень ясно в какую сторону Лениным стоило бы пальнуть... Наверное в сторону Германии, как никак их "иностранный агент" laugh.gif biggrin.gif

Ленин - совершенно типичный российский правитель хлопнутый на всю голову. Тут всегда так.

Вот ведь действительно, до сих пор проспекты, площади, улицы изгажены этим именем , про мавзолей и говорить нечего...
за 20 лет ничего не изменилось : http://www.youtube.com/watch?v=UCz6RqbCVI4

"Ведь я родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени

Как не навижу, так люблю свою Родину
И удивляться здесь, право, товарищи нечего
Такая она уж глухая, слепая уродина
Да и любить-то мне больше и нечего

Вот так и живу я на улице Ленина
И меня зарубает время от времени..."
tapus'
Цитата(A_Alexx @ 01.10.2012, 22:59) *
Я Вас вовсе не о том спросил, впрочем, понимаю, это все бесполезно. icon_smoke.gif

Неправильно понимаете. Вы про мумии написали "Так они же не христианские.." vs чучело Ленина христианское. Так вот, сэр, попытавшийся соврать - чучело ни разу не христианское, не было таковым принято ни в одной христианской конфессии (или попытаетесь опровергнуть?).
A_Alexx
Цитата(tapus' @ 02.10.2012, 9:36) *
Цитата(A_Alexx @ 01.10.2012, 22:59) *
Я Вас вовсе не о том спросил, впрочем, понимаю, это все бесполезно. icon_smoke.gif

Неправильно понимаете. Вы про мумии написали "Так они же не христианские.." vs чучело Ленина христианское. Так вот, сэр, попытавшийся соврать - чучело ни разу не христианское, не было таковым принято ни в одной христианской конфессии (или попытаетесь опровергнуть?).

Так вот, сэр, как всегда, несущий бред. Я ни слова не писал про религиозную принадлежность чучела Ленина, мне этот пункт ни разу не интересен.
Я понимаю, что Вы в первом классе уроки чтения прогуливали. Может, не мешало бы к совершеннолетию пробел в образовании ликвидировать? Хотя не стоит ожидать от Вас невозможного.
tapus'
Цитата(A_Alexx @ 02.10.2012, 10:36) *
[ Я ни слова не писал про религиозную принадлежность чучела Ленина, мне этот пункт ни разу не интересен.
Я понимаю, что Вы в первом классе уроки чтения прогуливали. Может, не мешало бы к совершеннолетию пробел в образовании ликвидировать? Хотя не стоит ожидать от Вас невозможного.

Да не писали , это точно. Вы вообще не написали ничего "по теме" в данной теме. Впрочем, я не удивлен. Пейшите исчо.
A_Alexx
Цитата(tapus' @ 02.10.2012, 12:00) *
Да не писали , это точно.
То есть Вы признаете, что сгенерили бред с вашей глупой попыткой обвинить меня во лжи?

Я так переживаю, сэр, по поводу Ваших оценок моих текстов, аж кушат нэ могу. Я в общем-то в этой теме написал, что хотел, в одном посте, остальное было ответами на Ваши "содержательные" реплики в мой адрес. Каковы реплики - таковы ответы. Всё на нити (с).
X-man
Цитата(tapus' @ 01.10.2012, 21:16) *
Цитата(Конс-де-Баш @ 01.10.2012, 20:11) *
На содержание любого памятника нужны деньги... Даже просто для того, чтобы периодически голубиное гуано отчищать. Мумия Ленина не лучше и не хуже любой другой мумии. Сколько их в Киево-Печерской лавре, в других местах? Отношение к мавзолею Ленина больше напоминает тявканье шакалов в адрес мертвой гиены. При жизни боялись, так, хоть после смерти, куснуть. А чем он мешает?

Да ничем не мешает. Вопрос не стоит выведенного яица rolleyes.gif Снять с госфинансирования институт биологических структур, а с голубями дворники разберутся icon_smoke.gif


Все правильно. А то они алтайскую мумию восстановили (она от контакта с воздухом вся почернела и тату невидимыми стали), мумий Ким-Ир-Сена, Мао-Цзедуна и других всяких понаделали. В Китай их! А заодно все институты РАН и исследовательские мединституты туда же! grin.gif
tapus'
Цитата(X-man @ 03.10.2012, 0:38) *
А заодно все институты РАН и исследовательские мединституты туда же! grin.gif

Раз Вы так дивно обобщили, отвечу. Если " все институты РАН и исследовательские мединституты" будут заниматься только идеологическим обеспечением почитателей мумии, то почему бы их и не отправить туда же? rolleyes.gif
Android
Было бы неплохо мумию Путина продать Китаю. Еще айфончика и ПЖИВ. Какие-никакие, а деньжата появились бы. Мелочь, а приятно.
tapus'
Цитата(Android @ 03.10.2012, 8:17) *
Было бы неплохо мумию Путина продать Китаю. Еще айфончика и ПЖИВ. Какие-никакие, а деньжата появились бы. Мелочь, а приятно.

Вы уж уточните - сколько за флуд китайцы дают? ayayay.gif
Android
Цитата(tapus' @ 03.10.2012, 8:33) *
Вы уж уточните - сколько за флуд китайцы дают? ayayay.gif

Думаю, совсем немного дают. Они жадные очень, китайцы. А торгуюца как бешаные.
A_Alexx
Цитата(Android @ 03.10.2012, 9:17) *
Было бы неплохо мумию Путина продать Китаю. Еще айфончика и ПЖИВ. Какие-никакие, а деньжата появились бы. Мелочь, а приятно.

Мумию ПЖиВ? В полном составе? unsure.gif Аж воображение взыграло... а неплохо бы хоть даром отдать... И хорошо бы как в анекдоте "Завтра в 12-00 все должны быть готовы!"
String
Если борешься с идолами - значит их признаешь.

Труп Ленина - это просто дерево. Клетчатка пропитанная клеющими веществами. Некоторые считают, что это гриб, но я не вижу необходимости столь тщательной классификации при неработающем генном механизме.

То есть - это простой идол, языческий бог. Вещь достаточно важная, если во все это веришь.

Нужно ли убирать его? Тут просто. Ясно, что вера приносит позитив. Вы же не будете уверять детей, что дед Мороза не сущестует (или его разновидность - генерал Мороза, единственного защитника страны дол-ебов). Зачем лишать детей счастья? Его и так у них будет немного.

Вот тут ровно это самое - нужно посмотреть сколько людей верят в этого бога, сколько стоит содержание и сравнить, например, с суммой на содержание футбола. Потом можно делать выводы.

Я, конечно, таких цифр не знаю. Но с высоты жизненого опыта, полагаю - идол должен лежать на своем месте в том странном кубическом музее.

Как-то так.

ЗЫ. есть еще вариант выбросить идолов (как из Каабы) - но это только если вам нужно создасть собственного бога. А оно вам нада?
Демократ
Цитата(String @ 03.10.2012, 18:38) *
Труп Ленина - это просто дерево. Клетчатка пропитанная клеющими веществами. Некоторые считают, что это гриб, но я не вижу необходимости столь тщательной классификации при неработающем генном механизме.

То есть - это простой идол, языческий бог. Вещь достаточно важная, если во все это веришь.

Когда вы говорите, то такое ощущение... © Иван Васильевич.

smile.gif
Муромец
Цитата(String @ 03.10.2012, 18:38) *
..Ясно, что вера приносит позитив. Вы же не будете уверять детей, что дед Мороза не сущестует (или его разновидность - генерал Мороза, единственного защитника страны дол-ебов). Зачем лишать детей счастья? Его и так у них будет немного..

Сильно. Что за вещества помогают открыть такие истины?
Демократ
Цитата(Муромец @ 03.10.2012, 19:04) *
Цитата(String @ 03.10.2012, 18:38) *
..Ясно, что вера приносит позитив. Вы же не будете уверять детей, что дед Мороза не сущестует (или его разновидность - генерал Мороза, единственного защитника страны дол-ебов). Зачем лишать детей счастья? Его и так у них будет немного..

Сильно. Что за вещества помогают открыть такие истины?

Вот меня тоже интересует.
tapus'
Цитата(Демократ @ 03.10.2012, 19:10) *
Цитата(Муромец @ 03.10.2012, 19:04) *
Цитата(String @ 03.10.2012, 18:38) *
..Ясно, что вера приносит позитив. Вы же не будете уверять детей, что дед Мороза не сущестует (или его разновидность - генерал Мороза, единственного защитника страны дол-ебов). Зачем лишать детей счастья? Его и так у них будет немного..

Сильно. Что за вещества помогают открыть такие истины?

Вот меня тоже интересует.

Если у вас когда-нибудь появятся дети (лично я сильно сомневаюсь, но может вам "повезет" с супругой), вопрос отпадет сам собой rolleyes.gif
Демократ
Цитата(tapus' @ 03.10.2012, 19:33) *
лично я сильно сомневаюсь, но может "повезет" с супругой

А что, это такое трудное дело, что надо особую супругу заводить? Долго крехтели?
String
Цитата(Демократ @ 03.10.2012, 19:10) *
Цитата(Муромец @ 03.10.2012, 19:04) *
Цитата(String @ 03.10.2012, 18:38) *
..Ясно, что вера приносит позитив. Вы же не будете уверять детей, что дед Мороза не сущестует (или его разновидность - генерал Мороза, единственного защитника страны дол-ебов). Зачем лишать детей счастья? Его и так у них будет немного..

Сильно. Что за вещества помогают открыть такие истины?

Вот меня тоже интересует.

Сerebrum. Вам такое не достать.

Да и не для клоунов писано, уймитесь уже.
livingboy
Цитата(String @ 03.10.2012, 19:38) *
Если борешься с идолами - значит их признаешь.

Труп Ленина - это просто дерево. Клетчатка пропитанная клеющими веществами. Некоторые считают, что это гриб, но я не вижу необходимости столь тщательной классификации при неработающем генном механизме.

То есть - это простой идол, языческий бог. Вещь достаточно важная, если во все это веришь.

Нужно ли убирать его? Тут просто. Ясно, что вера приносит позитив. Вы же не будете уверять детей, что дед Мороза не сущестует (или его разновидность - генерал Мороза, единственного защитника страны дол-ебов). Зачем лишать детей счастья? Его и так у них будет немного.

Вот тут ровно это самое - нужно посмотреть сколько людей верят в этого бога, сколько стоит содержание и сравнить, например, с суммой на содержание футбола. Потом можно делать выводы.

Я, конечно, таких цифр не знаю. Но с высоты жизненого опыта, полагаю - идол должен лежать на своем месте в том странном кубическом музее.

Как-то так.

ЗЫ. есть еще вариант выбросить идолов (как из Каабы) - но это только если вам нужно создасть собственного бога. А оно вам нада?
Оговорочки по Фройду. Вы стали неаккуратны. ayayay.gif Простая идея уборки мусора Вам почему-то неблизка, а ведь в ней суть. /* Сложное упражнение "увидеть площадь без капища" не предлагаю, для него нужна тренировка, да и не со всяким вкусом суть поймается. */
Вера не всегда приносит позитив. Прочитайте, наконец, Берна. Хотя бы дайджест. Или любые популярные тексты про зависимость и созависимость, тьма им число.
flea
Цитата(livingboy @ 03.10.2012, 22:32) *
Цитата(String @ 03.10.2012, 19:38) *
Если борешься с идолами - значит их признаешь.

Труп Ленина - это просто дерево. Клетчатка пропитанная клеющими веществами. Некоторые считают, что это гриб, но я не вижу необходимости столь тщательной классификации при неработающем генном механизме.

То есть - это простой идол, языческий бог. Вещь достаточно важная, если во все это веришь.

Нужно ли убирать его? Тут просто. Ясно, что вера приносит позитив. Вы же не будете уверять детей, что дед Мороза не сущестует (или его разновидность - генерал Мороза, единственного защитника страны дол-ебов). Зачем лишать детей счастья? Его и так у них будет немного.

Вот тут ровно это самое - нужно посмотреть сколько людей верят в этого бога, сколько стоит содержание и сравнить, например, с суммой на содержание футбола. Потом можно делать выводы.

Я, конечно, таких цифр не знаю. Но с высоты жизненого опыта, полагаю - идол должен лежать на своем месте в том странном кубическом музее.

Как-то так.

ЗЫ. есть еще вариант выбросить идолов (как из Каабы) - но это только если вам нужно создасть собственного бога. А оно вам нада?

... упражнение "увидеть площадь без капища"...

так Мавзолей шедевр/памятник архитектуры или нет? unsure.gif
livingboy
Цитата(flea @ 03.10.2012, 23:51) *
так Мавзолей шедевр/памятник архитектуры или нет? unsure.gif
Шедевр, канешна. Но если его убрать, становится лучче. Сам видел. smile.gif
Не может эта квадратная хрень сочетаться с Покровом-на-крови, одним из самых гениальных зданий в истории архитектуры, даже при том, что его умело покрасили выбором цвета камня. Претензий к Щусеву нет, рулит заказ, ТЗ и приемная комиссия, но суть не меняется.
maxIII
Цитата(livingboy @ 03.10.2012, 23:02) *
Цитата(flea @ 03.10.2012, 23:51) *
так Мавзолей шедевр/памятник архитектуры или нет? unsure.gif
Шедевр, канешна. Но если его убрать, становится лучче. Сам видел. smile.gif
Не может эта квадратная хрень сочетаться с Покровом-на-крови, .

Вот тут Вы серьезно напутали. На Крови это в Питере и Екатеринбурге, при чем на реальной крови....А это Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву, также называемый Собор Василия Блаженного ...
String
Цитата(livingboy @ 03.10.2012, 22:32) *
Оговорочки по Фройду. Вы стали неаккуратны. ayayay.gif Простая идея уборки мусора Вам почему-то неблизка, а ведь в ней суть. /* Сложное упражнение "увидеть площадь без капища" не предлагаю, для него нужна тренировка, да и не со всяким вкусом суть поймается. */
Вера не всегда приносит позитив. Прочитайте, наконец, Берна. Хотя бы дайджест. Или любые популярные тексты про зависимость и созависимость, тьма им число.

Да я не спорю, что куб там плохо сочетается, потому я и сказал - странный. Лучше убрать. Если, конечно, он просто мусор. Но много людей так не считают.

Я про то, что убирать нужно лет через двадцать. Простоял же он почти сотню лет, к чему теперь спешка? Да и не уродует он площадь. Так, не идеально сочетается, и все. А вот "выброс мусора" принесет массу дискомфорта вполне реальным людям. Это как в квартирах пенсионерах, нельзя выбрасывать старые вещи - потому что это память. Чаще - светлая, про молодость.

Ясно, что не существует однозначно хороших или однозначно плохих явлений. Вера - это неизбежное упрощение в условиях неполноты информации. Всем приходится верить. Некоторые даже верят в то, что они ни во что не верят. Но, в отличие от нытья и связанного с ним занудства, - оно достаточно позитивно по своей сути, в своих началах. Ну а как там человек своей верой распорядится, не будет ли он жечь людей по вере или выбрасывать на свалку значимые для других предметы - тут, конечно, гарантий нет.
livingboy
Цитата(maxIII @ 04.10.2012, 9:56) *
Цитата(livingboy @ 03.10.2012, 23:02) *
Цитата(flea @ 03.10.2012, 23:51) *
так Мавзолей шедевр/памятник архитектуры или нет? unsure.gif
Шедевр, канешна. Но если его убрать, становится лучче. Сам видел. smile.gif
Не может эта квадратная хрень сочетаться с Покровом-на-крови, .

Вот тут Вы серьезно напутали. На Крови это в Питере и Екатеринбурге, при чем на реальной крови....А это Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву, также называемый Собор Василия Блаженного ...
Ага, Покрова-что-на-рву. Здесь неважно.
livingboy
Цитата(String @ 04.10.2012, 11:16) *
Цитата(livingboy @ 03.10.2012, 22:32) *
Оговорочки по Фройду. Вы стали неаккуратны. ayayay.gif Простая идея уборки мусора Вам почему-то неблизка, а ведь в ней суть. /* Сложное упражнение "увидеть площадь без капища" не предлагаю, для него нужна тренировка, да и не со всяким вкусом суть поймается. */
Вера не всегда приносит позитив. Прочитайте, наконец, Берна. Хотя бы дайджест. Или любые популярные тексты про зависимость и созависимость, тьма им число.

Да я не спорю, что куб там плохо сочетается, потому я и сказал - странный. Лучше убрать. Если, конечно, он просто мусор. Но много людей так не считают.

Я про то, что убирать нужно лет через двадцать. Простоял же он почти сотню лет, к чему теперь спешка? Да и не уродует он площадь. Так, не идеально сочетается, и все. А вот "выброс мусора" принесет массу дискомфорта вполне реальным людям. Это как в квартирах пенсионерах, нельзя выбрасывать старые вещи - потому что это память. Чаще - светлая, про молодость.

Ясно, что не существует однозначно хороших или однозначно плохих явлений. Вера - это неизбежное упрощение в условиях неполноты информации. Всем приходится верить. Некоторые даже верят в то, что они ни во что не верят. Но, в отличие от нытья и связанного с ним занудства, - оно достаточно позитивно по своей сути, в своих началах. Ну а как там человек своей верой распорядится, не будет ли он жечь людей по вере или выбрасывать на свалку значимые для других предметы - тут, конечно, гарантий нет.
Много людей считают всякое местно-национальное дерьмо искусством - что с того. Черни, конечно, надо позволять иметь свою субкультуру, но от этого она Бахом с Гауди не становится.

Это длинная тема. С точки зрения "кость черни" и еще двадцать. С точки зрения реала прогнозы уже давно смысла не имеют. С точки зрения "как должно" уж лет 20 назад точно труп следовало убрать на кладбище. Как обычно, результат оценки заивисит от позиции наблюдателя.
Какая память о молодости, Вы о чем? Человек, у которого гробница с мумией память о молодости, точно извращенец. Кроме того, не надо преувеличивать, при переустройстве городов с этим не считаются. Какой нафиг труп - испанцы вон корриду запретили, теперь арены стоят, в Барселоне прямо на площади Испании арену
сам Роджерс переделывает, и никто не стонет про память о молодости. А коррида будет культурой поглубже и побогаче всех этих краснозадых с их трупами и взаимным уничтожением. Пример про разницу между культурой и имитацией её наличия. Если опираться на "чью-нить память", то придется жить в дерьме, потому что несколько процентов особей с особенной памятью всегда найдется - Лес-тэ-эм как напоминалка. Покрышки во дворах тоже кому-то молодость напоминают, пиво пили и кто-то даже ночью девственность потерял. Иксня все это. Труп убрать, если кому дорог - за их счет в отдельный парк. smile.gif

Занудная тема, по сути, тема на образование. Не является вера в отсутствие веры единственной альтернативой и вообще альтернативой, этот вопрос уже сотни и тысячи лет назад закрыт, даже тормозные европейцы с этим разобрались чуть меньше тысячи лет назад. Образование у нас дерьмо, никто этих базовых вещей не знает, вот и жуют содержание учебников для первого курса с видом учености.
Будет выбрасывать значимые для других в частности. Если так непонятно, напомню про наци.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.