Форум Академгородка, Новосибирск > Подскажите по обслуживанию Mercedes C-class
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите по обслуживанию Mercedes C-class
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
nemo22
Всем добрый день!
Посоветуйте.
Предлагают немца c-class 2001 год ДИЗЕЛЬ - механика
Машинка выглядит бодренько. все тех части тоже в норме.
ценник устраивает.
Только вот всю жизнь ездил на японцах. Sprinter, Surf, Domani, CR-V
Очень хотелось бы попробовать немецкое качество, но как дорого выйдет мне обслуживание?
Столько все прочитал и на дроме и отзывы новосибирских владельцев. в итоге 50/50 кто полностью говорит что пылесос денежный и ничего больше, а кто говорит отличное и неубиваемое авто.
Есть ли у нас в академе нормальные сто по дизелям мерсовским и как дорого все это?
nemo22
у нас на форуме вообще никто мерс не имеет? unsure.gif
Pyrop
Цитата(nemo22 @ 02.10.2012, 12:12) *
у нас на форуме вообще никто мерс не имеет? unsure.gif


2,5 года катался на s-500 smile.gif Это денежный пылесос. запчасти в среднем дороже в 3 раза чем на аналогичные от С до Е классов.
Зимой в сильные морозы глюкает элеткроника сильно.
пневмоподвеска - это вообще разорение зимой. но на с-классе её нет:) ну и так по мелочи замечаний. По мне - машина для лета. с Ноября по апрель лучше ей в гараже стоять. smile.gif

в принципе почти на всё есть китай. Причём есть как дешевый китай, так и подороже - фабричный с оригинальногой китайского мерсовского завода. Рычаги подвески лучше оригинальные немецкие брать, остальное почти всё можно китайское фабричное ставить.
Проблема одна дешёвые китацы подделывают дорогих китайцев smile.gif
Ну и плюс на авторазборах запчастей уже поднакомилось порядком.
nemo22
о! спасибо.. не все так плохо как я думаю значит... хотя....
Pyrop
Если на нашей солярке да на том дизеле ещё и ездили как на бензине - топили со светофоров, то он подуставший может уже оказаться.
Рыся54
было у меня два дизельных микроавтобуса. Так вот нету у нас в Новосибирске вообще, и в Академгородке, в частности дизелистов. Никто не умеет делать. Всем кому отдавала (кроме одного, но он очень дорого берёт) делали брак и через одно место. А так как запчасти на дизелей сами по себе не дешёвые, то платить немеряные деньги за халтуру я не смогла. Пришлось ремонтировать с помощью хорошего друга. Он сделал прекрасно, двигателя много лет ездят, но он не занимается ремонтом.
Да и в самом деле, у нас, в Новосибирске, иметь европейца такого уровня просто разорительно.
Pyrop
Цитата(Рыся54 @ 02.10.2012, 17:23) *
Да и в самом деле, у нас, в Новосибирске, иметь европейца такого уровня просто разорительно.


Какого "Такого" ? мерин с- класса - это считайте как безумно дорогая собранная в германии тоёта королла.
Niger
Цитата(Pyrop @ 02.10.2012, 21:54) *
Цитата(Рыся54 @ 02.10.2012, 17:23) *
Да и в самом деле, у нас, в Новосибирске, иметь европейца такого уровня просто разорительно.


Какого "Такого" ? мерин с- класса - это считайте как безумно дорогая собранная в германии тоёта королла.

Как сказал знакомый мастер по арийцам - после 96-го мерс уже не мерс, а фигня с болтами rolleyes.gif
pompen
Цитата(Niger @ 02.10.2012, 22:25) *
Цитата(Pyrop @ 02.10.2012, 21:54) *
Цитата(Рыся54 @ 02.10.2012, 17:23) *
Да и в самом деле, у нас, в Новосибирске, иметь европейца такого уровня просто разорительно.


Какого "Такого" ? мерин с- класса - это считайте как безумно дорогая собранная в германии тоёта королла.

Как сказал знакомый мастер по арийцам - после 96-го мерс уже не мерс, а фигня с болтами rolleyes.gif


а до 96 были болты с фигней? Пылесос это однозначно...)))
Maaxee
Цитата(pompen @ 03.10.2012, 19:49) *
а до 96 были болты с фигней? Пылесос это однозначно...)))

ничего ви не панимаете. в этом же фся фишка. раз владеешь значит водится бабос на мешки для пылесоса laugh.gif
Jozhik
Самое главное - не покупаться на слова типа "премиум", "элитарный" и прочее. Четко осознавать что это - заднеприводная Королла.
MarmariS
А за сколько Вам предлагают эту машину? Рассмотрел бы приобретение себе)
nemo22
В том и дело, что подстегивает приобрести Мерседес. И хочется верить что покупая даже такого года немецкое качество не подведет. 450тыс за 2001 год дизель механика. Но хозяин сам на нем катает с февраля и причем еще полностью облил машинку. Знатоки говорят что после зимы начнут вылазить косяки. Да и типа мерса продать осень сложно. На дроме почти в каждом предложении мерсовозы обмен предлагают.
Jozhik
дык повод задуматься. человек покатался пол года и продает. почему? надоела? тогда зачем красил? или деньги на ремонт кончились?
nemo22
да.. и сам думаю, что хозяин не внушает доверия, если полгода всего катал. причем говорит что предлагают более хорошую машинку, вот и продает........ и правда за эти деньги лучше японца поискать... но это же мерс блин...........
Drizzt
Цитата(nemo22 @ 08.10.2012, 11:19) *
но это же мерс блин...........


То есть, в приоритете не разум, а понты? dry.gif
nemo22
да вот именно так и получается...!!! laugh.gif
Drizzt
Кстати, читая тот же Дром, весьма неоднократно выходил на то, что оченно хороши мерседесы вообще бородатых годов. Может вам взять такой (заморочиться, конечно, придется насчет живости машинки), и таковым образом всецело удовлетворить пафос? Например, что-то вроде этого взять - http://novosibirsk.drom.ru/mercedes-benz/e...ss/8644160.html или вот еще пафоснее - http://novosibirsk.drom.ru/mercedes-benz/e...ss/7198194.html
Jozhik
Мурзик бородатых годов может оказаться зело криминальным.
Drizzt
Цитата(Jozhik @ 08.10.2012, 16:16) *
Мурзик бородатых годов может оказаться зело криминальным.


Зело и проверить можно, чай 21 век на дворе.
Pyrop
Цитата(nemo22 @ 08.10.2012, 14:24) *
да вот именно так и получается...!!! laugh.gif


ну если понты, то тогда можно за эти деньги S-класс взять того же года.
но тогда надо сразу мешок денег. У меня за два года ушло 200 тысяч только на ремонт пневмоподвески. smile.gif плюс ещё горел бензонасос, ну и так по мелочи вылазило wink.gif

Зато когда компрессор подвески сгорает, такой ч0ткий фитмент становится. cbs_madlaugh.gif
nemo22
в итоге подошел с практичной стороны. Приобрел Тойоту Короллу 2008
На трассе при скорости 80 км/ч расход 3.9 литра.
вот это мне подходит !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.