Форум Академгородка, Новосибирск > Что обозначает: "Владение иностранным языком со словарем"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что обозначает: "Владение иностранным языком со словарем"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
didie
Что обозначает: "Владение иностранным языком со словарем"?
Я тот например, могу взять любой словарь, хоть англо-русский, хоть немецко-русский, хоть монгольско-русский и т.д. Ну наверно смогу неперевести слово на русский язык. Я что владею со словарем всеми иностранными языками? Вот когда пишут в резюме: "Владею иностранным языком со словарем", Как это понимать?
Shift-red
Думаю в китайском например Вы даже со словарем не разбиретесь. А вообще это обычно означает владение основными правилами языка, но маленький словарный запас
didie
Ну слов наверно 100 я по английски знаю, могу сказать несколько простых фраз из школьного курса. Это означает, что я могу писать в резюме: "Владею английским со словарем"?
Voltan
Вы не ошиблись в формулировке? Обычно в анкетах стоит "Читаю со словарем", и это означает, что со словарем вы можете разобраться в любом тексте, а без него не можете, и при этом не владеете разговорной речью и не понимаете на слух. При всем уважении, не думаю, что даже со словарем Вы сможете понять текст на любом незнакомом Вам языке, кроме, разве, славянских.
Ставить этот пункт в анкете имеет смысл, если Вы расцениваете себя как потенциально полезного работника, к которому будут обращаться с просьбами письменно перевести или понять и рассказать кому-либо содержание англоязычных текстов.
imiss
Цитата(didie @ 30.09.2012, 17:22) *
Что обозначает: "Владение иностранным языком со словарем"?

Это примерно как в "Божественной комедии":
Да какое у него образование? – удивляется Бог. – Его ж только что сотворили! Ничего не знает, ничего не умеет!.. Пиши "среднее"!

Так и иностранный со словарем в переводе на русский - не владею.
didie
Цитата(imiss @ 30.09.2012, 16:37) *
Так и иностранный со словарем в переводе на русский - не владею.

Ну а зачем тогда многие пишут, про владение со словарем, если все знают, что это обозначает "не владею"?
Аноалогичные резюме посмотрел, у всех написано "Владею со словарем". Думаю в своем писать или не писать?
didie
Цитата(Voltan @ 30.09.2012, 16:35) *
Ставить этот пункт в анкете имеет смысл, если Вы расцениваете себя как потенциально полезного работника, к которому будут обращаться с просьбами письменно перевести или понять и рассказать кому-либо содержание англоязычных текстов.

Не, там простая работа - тексты набирать на русском и ошибки исправлять. Иностранного там ничего нет.
Little Devil
Цитата(didie @ 30.09.2012, 16:39) *
Цитата(imiss @ 30.09.2012, 16:37) *
Так и иностранный со словарем в переводе на русский - не владею.

Ну а зачем тогда многие пишут, про владение со словарем, если все знают, что это обозначает "не владею"?
Аноалогичные резюме посмотрел, у всех написано "Владею со словарем". Думаю в своем писать или не писать?


это как украшение резюме. вроде слова "коммуникабельный" его тоже все пишут.
Демократ
Цитата(didie @ 30.09.2012, 16:39) *
Цитата(imiss @ 30.09.2012, 16:37) *
Так и иностранный со словарем в переводе на русский - не владею.

Ну а зачем тогда многие пишут, про владение со словарем, если все знают, что это обозначает "не владею"?
Аноалогичные резюме посмотрел, у всех написано "Владею со словарем". Думаю в своем писать или не писать?

А вы считаете, что можно выучить 450-500 тыс слов английского? smile.gif

Есть склонять умеете, то лучше писать.
morozov
Цитата(didie @ 30.09.2012, 18:08) *
Цитата(Voltan @ 30.09.2012, 16:35) *
Ставить этот пункт в анкете имеет смысл, если Вы расцениваете себя как потенциально полезного работника, к которому будут обращаться с просьбами письменно перевести или понять и рассказать кому-либо содержание англоязычных текстов.

Не, там простая работа - тексты набирать на русском и ошибки исправлять. Иностранного там ничего нет.

А вдруг инструкция как включить кофеварку на английском окажется? Или срок годности чипсов? laugh.gif
chusik
Цитата
Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов.

Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью.

И Эллочка с уважением посмотрела на Фиму Собак. Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой — в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово — гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой.

biggrin.gif

Смородина
Цитата(morozov @ 02.10.2012, 9:57) *
А вдруг инструкция как включить кофеварку на английском окажется?

А это есть отдельный пункт знания иностранного языка: "могу прочитать инструкцию к бытовой технике, если знаю, от чего она".
morozov
Цитата(Смородина @ 02.10.2012, 14:37) *
Цитата(morozov @ 02.10.2012, 9:57) *
А вдруг инструкция как включить кофеварку на английском окажется?

А это есть отдельный пункт знания иностранного языка: "могу прочитать инструкцию к бытовой технике, если знаю, от чего она".

Со словарем! laugh.gif
didie
Цитата(morozov @ 02.10.2012, 8:57) *
Цитата(didie @ 30.09.2012, 18:08) *
Цитата(Voltan @ 30.09.2012, 16:35) *
Ставить этот пункт в анкете имеет смысл, если Вы расцениваете себя как потенциально полезного работника, к которому будут обращаться с просьбами письменно перевести или понять и рассказать кому-либо содержание англоязычных текстов.

Не, там простая работа - тексты набирать на русском и ошибки исправлять. Иностранного там ничего нет.

А вдруг инструкция как включить кофеварку на английском окажется? Или срок годности чипсов? laugh.gif

Я не секретарем и кофеподносителем устраиваюсь, а наборщиком текстов.
didie
Цитата(Демократ @ 02.10.2012, 8:51) *
Цитата(didie @ 30.09.2012, 16:39) *
Цитата(imiss @ 30.09.2012, 16:37) *
Так и иностранный со словарем в переводе на русский - не владею.

Ну а зачем тогда многие пишут, про владение со словарем, если все знают, что это обозначает "не владею"?
Аноалогичные резюме посмотрел, у всех написано "Владею со словарем". Думаю в своем писать или не писать?

А вы считаете, что можно выучить 450-500 тыс слов английского? smile.gif
Есть склонять умеете, то лучше писать.

Нет, не умею.
Только 10-20 простых предложений и штук 100 слов. Самих правил не знаю.
didie
Цитата(Little Devil @ 02.10.2012, 6:11) *
Цитата(didie @ 30.09.2012, 16:39) *
Цитата(imiss @ 30.09.2012, 16:37) *
Так и иностранный со словарем в переводе на русский - не владею.

Ну а зачем тогда многие пишут, про владение со словарем, если все знают, что это обозначает "не владею"?
Аноалогичные резюме посмотрел, у всех написано "Владею со словарем". Думаю в своем писать или не писать?

это как украшение резюме. вроде слова "коммуникабельный" его тоже все пишут.

Ну врать то не хочется. А если попросят объяснить, как я "владею английским со словарем"? Что говорить то? Что я наврал?
ssimi
Цитата(didie @ 02.10.2012, 17:53) *
Ну врать то не хочется. А если попросят объяснить, как я "владею английским со словарем"? Что говорить то? Что я наврал?

Не спросят. Они уже всё поняли.
Dan`ka
Цитата(didie @ 02.10.2012, 17:53) *
Цитата(Little Devil @ 02.10.2012, 6:11) *
Цитата(didie @ 30.09.2012, 16:39) *
Цитата(imiss @ 30.09.2012, 16:37) *
Так и иностранный со словарем в переводе на русский - не владею.

Ну а зачем тогда многие пишут, про владение со словарем, если все знают, что это обозначает "не владею"?
Аноалогичные резюме посмотрел, у всех написано "Владею со словарем". Думаю в своем писать или не писать?

это как украшение резюме. вроде слова "коммуникабельный" его тоже все пишут.

Ну врать то не хочется. А если попросят объяснить, как я "владею английским со словарем"? Что говорить то? Что я наврал?

Вы, не пишите laugh.gif А то и правил даже не знаете, так что словарь вам не поможет)))
didie
Цитата(ssimi @ 02.10.2012, 19:41) *
Цитата(didie @ 02.10.2012, 17:53) *
Ну врать то не хочется. А если попросят объяснить, как я "владею английским со словарем"? Что говорить то? Что я наврал?

Не спросят. Они уже всё поняли.

Кто именно и что понял?
Работодалей много, кому наборщики текстов нужны.
didie
Цитата(Dan`ka @ 02.10.2012, 19:44) *
Вы, не пишите laugh.gif А то и правил даже не знаете, так что словарь вам не поможет)))

Не буду писать.
А про коммуникабельность писать?
Dan`ka
Цитата(didie @ 02.10.2012, 19:48) *
Цитата(Dan`ka @ 02.10.2012, 19:44) *
Вы, не пишите laugh.gif А то и правил даже не знаете, так что словарь вам не поможет)))

Не буду писать.
А про коммуникабельность писать?

Ну если вы коммуникабельный, пишите smile.gif
ssimi
Цитата(didie @ 02.10.2012, 19:47) *
...., кому наборщики текстов нужны.

Так бы сразу и сказали, что Вам для офисной работы.
Dan`ka
Цитата(ssimi @ 02.10.2012, 19:51) *
Цитата(didie @ 02.10.2012, 19:47) *
...., кому наборщики текстов нужны.

Так бы сразу и сказали, что Вам для офисной работы.

вот только хотела это написать, ну уж очень предсказуемо laugh.gif
didie
Цитата(Dan`ka @ 02.10.2012, 19:51) *
Цитата(didie @ 02.10.2012, 19:48) *
Цитата(Dan`ka @ 02.10.2012, 19:44) *
Вы, не пишите laugh.gif А то и правил даже не знаете, так что словарь вам не поможет)))

Не буду писать.
А про коммуникабельность писать?

Ну если вы коммуникабельный, пишите smile.gif

Не очень.
didie
Цитата(ssimi @ 02.10.2012, 19:51) *
Цитата(didie @ 02.10.2012, 19:47) *
...., кому наборщики текстов нужны.

Так бы сразу и сказали, что Вам для офисной работы.

Там дурость какая то написано. Мне серьезно надо найти работу в академгородке и желательно не очень напряжную. Вот наборщик тестов саме то. С русским языком у меня все в порядке. А больше по сути там ничего и не требуется.
Super_Honda
Цитата(didie @ 30.09.2012, 16:22) *
Что обозначает: "Владение иностранным языком со словарем"?
.........
Как это понимать?

это по старинке, из 90-х,
теперь надо писать "английский с гугл-переводчиком"
didie
Вообще то да. Сейчас же гугл есть, т.е. сейчас уже это неактуально.
Конс-де-Баш
Цитата(Super_Honda @ 02.10.2012, 21:12) *
Цитата(didie @ 30.09.2012, 16:22) *
Что обозначает: "Владение иностранным языком со словарем"?
.........
Как это понимать?

это по старинке, из 90-х,
теперь надо писать "английский с гугл-переводчиком"

В идеале знаю английский язык с переводчиком (почему обязательно Гугл-...?) Если переводчик его знает в идеале.
didie
Цитата(Конс-де-Баш @ 02.10.2012, 21:13) *
В идеале знаю английский язык с переводчиком (почему обязательно Гугл-...?) Если переводчик его знает в идеале.

Там все просто: вставляешь на английском фразу, он переводит и еще можно послушать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.