Форум Академгородка, Новосибирск > Нашествие божьих коровок.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нашествие божьих коровок.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
McUrgd
Уже где-то неделю наблюдаются гигантские скопления божьих коровок, буквально сотни ползают по домам в районе улицы Разъездной. В НЕ тоже вот только что попытался протравить кухонное окно, между рамами которого сидели с десяток божьих коровок.

Кто что знает про это? Они уйдут, или поселятся в домах?
Демократ
Я так понимаю, что это колебание популяции и ничего более. Все будет нормально. Лет 12 назад нашествие было еще больше.

Дома они не живут.

В этот раз какие-то чурковатые божьи коровки, все черные.
Shift-red
Цитата(Демократ @ 29.09.2012, 11:45) *
В этот раз какие-то чурковатые божьи коровки, все черные.

Знакомые биологи рассказали что цвет божьих коровок зависит от погоды зимой
Indi
Как далеки мы от природы, эх))
Всё в порядке, это нормально, это ежегодный вылет, собираются зимовать. Каждый год же такое происходит.
prosto ya
В новостях объясняли, что такое большое количество БК связано с жарким и засушливым летом. icon_smoke.gif
Vassabi
Божьи коровки очень полезные насекомые, не за чем их травить, тем более никакого вреда или неудобства не доставляют.

Mike_
ну, насчет отсутствия неудобства я бы не согласился. Лезут везде, особенно во время ремонта.
h2o
Ну да, лезут в открытые окна. Мыла вчера, так насилу отбилась _poster_dont_.gif .
Майя2011
А я их сегодня под лупой разглядывала: красивые (черные с оранжевыми и белыми крапинками)! wub.gif

Ползет такая красотка по шторе, а я ее в фокус лупы ! rolleyes.gif
Vassabi
В этом году, кстати, тли было много, так что хорошо что божьи коровки есть))))

Ну и они не осы, не мошки, не комары и не мухи, чтобы жаловаться))))))))))))))
Kuzja
У нас дома их просто мильен, я их обхожу аккуратно стороной, еда им наша не нужна и это самое главное.
sandcastle
Цитата(Mike_ @ 29.09.2012, 11:07) *
ну, насчет отсутствия неудобства я бы не согласился. Лезут везде, особенно во время ремонта.

Они быстро высыхают в квартире. У нас в плафонах люстры накапливались, потом мы выкидывали оттуда
h2o
А я их ловлю и выпускаю на улицу! rolleyes.gif
хлыщ
на шлюзе тоже атакуют)
DeFrag88
Заельцовский район тоде весь в коровах
Charlies
+1. Я тоже ловлю и выпускаю. Не тараканы же, за что их травить)
MaxS
Проезжал на авто, в 100 метрах от дороги на светлой 9-ти этажке заметил их массовое скопление.
89137181016
В Н.Е невозможно и рот открыть,заполонили всё! В квартирах они тоже есть,летают свободно.К чему бы это?
Mavrik
Цитата(89137181016 @ 01.10.2012, 13:03) *
В Н.Е невозможно и рот открыть,заполонили всё! В квартирах они тоже есть,летают свободно.К чему бы это?

Это вы называете заполонили все?? huh.gif
Вот что творится на ж/м Березовое:
sandcastle
Да ладно, они всегда к домам и в квартиры летят зимовать, просто обычно это не так заметно, а в этом году их слишком много развелось
demiurg
Видел парочку на оконном стекле в подъезде.
Little Devil
Это иностранные агенты cool.gif
Amen+
Муж собирает божьих коровок в пластиковый стаканчик и выносит на улицу.
Насколько я помню каждый год божьи коровки по осени собирались группами на различных поверхностях, но не в таких колическтвах. В теплый солнечный день они летают в воздухе аки комары. В НЕ их просто дофига. Они тонут в унитазе, тонут в стаканах с чаем, висят на шторах и на сушащемся белье. Лезут в одежду, ночуют в постели) Но это кстати не так уж и плохо, радуйтесь что это не клопы и не тараканы.
A_Alexx
Странно, дома почему-то их почти нет (район 130-ки) а на работе (район ИЯФа) тьма, аж за лазерный принтер беспокойно smile.gif
А так, конечно, позитивные такие букашки с забавными мордами.
Настасья22
У нас дома много коровок таких. И на потолке, и на окнах, и даже одна долго очень сидела на стене рядом с мягкой игрушкой оранжевого цвета, наверное, думала, что это цветок =)) Мне они нравятся. Хоть в этом году они и больше по размеру, чем я видела раньше, но всё равно милые. Они же "божьи" ))
Rebekka
А у меня на Золотодолинской ни одной нет dry.gif Может, дом радиоактивный? unsure.gif
livingboy
Цитата(Rebekka @ 03.10.2012, 14:13) *
А у меня на Золотодолинской ни одной нет dry.gif Может, дом радиоактивный? unsure.gif
Или ядовитый, отравляющие газы потихоньку генерит. wink.gif
A_Alexx
Цитата(Rebekka @ 03.10.2012, 14:13) *
А у меня на Золотодолинской ни одной нет dry.gif Может, дом радиоактивный? unsure.gif

Вот-вот, и я недалеко живу и дома их не вижу. Успокойтесь, радиоактивность насекомым по барабану.
Настасья22
Цитата(Rebekka @ 03.10.2012, 13:13) *
А у меня на Золотодолинской ни одной нет dry.gif Может, дом радиоактивный? unsure.gif

Приходите к нам с банкой wink.gif
Aton-Ra
Божьи коровки есть знамение божье, ниспосланное в ответ на молитву святого патриарха Кирилла Московского супротив проклятых хулителей Православной Веры, и пресветлый богоугодный PR. Помолимся, братия и сестры!
Vassabi
коровки любят солнышко, если много деревьев, то их там мало))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.