Форум Академгородка, Новосибирск > Смысл покупки iPad'а
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смысл покупки iPad'а
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Apple Mac OS
Страницы: 1, 2
Jozhik
Стою перед выбором: iPad или Самсунг Таб2 (что, в принципе, как обычно smile.gif ). Инет полон эпплозависимых хомячков и любая тема захлебывается в их писке. Не помогает с решением вообще.

Требования у меня простые: сидя на даче читать книжки, смотреть кино и лазить в инете (точка доступа - телефон, 3G в аппарате не нужно в принципе). Про Андроид мне рассказывать не надо. Имею опыт общения и плотного использования с версии 1.6, теперь дожил уже до 4.1. Поэтому подлянки со стороны Самсунга не предвидится, родная девайсина. Но экран... слишком крупные пиксели... Повертел айПад - матрица получшей будет.

Т.к. с яблочной продукцией в реале дело имел только в стиле "повертеть в руках", то имею вопросы:

1. можно ли закинуть на айПад файл с фильмом (любым, хоть DivX, хоть XviD, хоть какой-нить H.264, прости господи) и смотреть лежа на траве?
2. то же самое с текстовыми файлами для книгочиталки.
3. если можно, то как это все делается (в общих чертах, без особых подробностей)? на Андроиде внутренняя и внешняя память просто монтируется как флэшка и ни каких забот. а здесь?
4. есть ли проги, которые позволяют рулить устройством (скачивать-закачивать файлы, управлять настройками девайса и прочее) без подключения к компьютеру (типа того же AirDroid)?
5. как с выбором бесплатного софта?

Короче хелп smile.gif
Niger
1. да
2. да
3. в айтюнсе выбирается из списка соответствующая программа и через ее меню загрузки файлов все делается
5. отлично
Iron_Butterfly
1. да
2. да
3. Если есть неприязнь к iTunes, то есть некоторый софт, который имеет в себе webDAV сервер. При активации его можете закидывать файлы в программы через обычный Проводник или браузер.
4. см. пункт 3. Для пунктов 1,3,4 настоятельно могу порекомендовать бесплатный PlayerXtreme, в который кины можно закидывать по Wi-Fi просто через браузер.
5. превосходно
Jozhik
неприязни нет, а вот где-то регистрироваться и делать лишние телодвижения - лениво очень. smile.gif
Iron_Butterfly
Цитата(Jozhik @ 27.09.2012, 21:36) *
неприязни нет, а вот где-то регистрироваться и делать лишние телодвижения - лениво очень. smile.gif

Тогда эти действия не стоят лучшего экрана айпада smile.gif
CoolerClo
Джейл + айфанбокс позволяют юзать айпад как раз как флешку.
Jozhik
не придется юзать айпад никак. не вынес бедняжко близкого и наглого сравнения с Самсой. все что успел я разглядеть - надпись "kernel paniic" и еще какие-то буквы. а потом он вырубился. наглость жеж =) поэтому победа за Самсунгом.
Iron_Butterfly
Цитата(Jozhik @ 03.10.2012, 17:10) *
поэтому победа за Самсунгом.

Ок. Удачи Вам с ним smile.gif
Iron_Butterfly
Кстати, интересно, это что же такое надо сделать с айпадом, чтобы в кернел паник его загнать? smile.gif
Niger
Цитата(Iron_Butterfly @ 03.10.2012, 16:25) *
Кстати, интересно, это что же такое надо сделать с айпадом, чтобы в кернел паник его загнать? smile.gif

Нет там кернел паник, просто жалкий вброс был.
TVA
Цитата(Niger @ 03.10.2012, 17:57) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 03.10.2012, 16:25) *
Кстати, интересно, это что же такое надо сделать с айпадом, чтобы в кернел паник его загнать? smile.gif

Нет там кернел паник, просто жалкий вброс был.


+1
Taylor
Цитата(Jozhik @ 03.10.2012, 17:10) *
надпись "kernel paniic" и еще какие-то буквы. а потом он вырубился


Если бы я на экране айпада увидел "kernel panic", я бы сам вырубился.
CoolerClo
Цитата(Jozhik @ 03.10.2012, 16:10) *
не придется юзать айпад никак. не вынес бедняжко близкого и наглого сравнения с Самсой. все что успел я разглядеть - надпись "kernel paniic" и еще какие-то буквы. а потом он вырубился. наглость жеж =) поэтому победа за Самсунгом.


Цитата
Из комментов о запуске iPhone 5:
"Был у меня айфон. Сенсор глючный, меню непонятное, проги только на яве, телевизор нормально не показывает, хоть и выдвижная антенна есть, и че так все по нему прутся?


jok.gif
Jozhik
Цитата(Iron_Butterfly @ 03.10.2012, 17:25) *
Кстати, интересно, это что же такое надо сделать с айпадом, чтобы в кернел паник его загнать? smile.gif

Карма у меня такая ))) зашел в айтюнс и нажал "обновить" ))) дальше - черный экран, с полсекунды светились буквы, а потом девайс вырубился. Ну я и слинял.

За последние полгода я подобной процедурой угробил пять дистрибутивов линукса и прошивку своего телефона ))) иос седьмым будет.

А то что вы подобного не видели, то это не значит что этого не существует. Я вот бенгальских тигров не видел, а они есть. Просто я не в вашей религиозной секте и выбираю просто инструмент. Мне все равно что на нем написано, мне нужно чтобы работало. А оно не захотело... поэтому Самса - я его воскрешу минут за 15-20, а с Яблоком разбираться просто лениво.
vanady
бенгалський тигр 0 в ззопарке НСК возле белых медведе - могу за ручку свродить и показать
Iron_Butterfly
Цитата(Jozhik @ 05.10.2012, 1:47) *
зашел в айтюнс и нажал "обновить" ))) дальше - черный экран, с полсекунды светились буквы, а потом девайс вырубился. Ну я и слинял.

А айтюнс-то что на это сказал? Вообще-то, при апдейте прошивки девайсы перезагружаются периодически, это нормально. Может, Вы просто не дождались окончания перезагрузки и слиняли? ayayay.gif
CoolerClo
Цитата(Iron_Butterfly @ 05.10.2012, 14:16) *
А айтюнс-то что на это сказал? Вообще-то, при апдейте прошивки девайсы перезагружаются периодически, это нормально. Может, Вы просто не дождались окончания перезагрузки и слиняли? ayayay.gif


А это уже неважно. Видно же, что ТС с кернел паником чушь сморозил.
Jozhik
Цитата(Iron_Butterfly @ 05.10.2012, 15:16) *
А айтюнс-то что на это сказал?

Для непонятливых дубль два:
После нажатия "Обновить" был черный экран, с полсекунды "кернел паник" и отруб. Если так у яблок устанавливается обновление и это нормально, то уж простите-извините.

Я сразу сказал, что с данными девайсами дела никогда не имел. Мой опыт говорит, что после такого надо брать кард-ридер, заливать на флэшку прошивку, вытаскивать батарейку и молиться чтобы бутлоадер не затерло.
livingboy
Фотки показывать.
Ишшо браузер. Ни разу не видел человека, который бы делал с айпэдом что-то другое. Причем в разговоре только фотки, а браузер смотрят в одиночку, от нефиг-чем-заняться. Но выглядит более солидно, все-таки это только браузер, но дороже нетбука, все должны заметить, что человек успешен. И фотки - не ерунда какая-то.
Jozhik
Цитата(livingboy @ 08.10.2012, 0:06) *
Фотки показывать.
Ишшо браузер. Ни разу не видел человека, который бы делал с айпэдом что-то другое. Причем в разговоре только фотки, а браузер смотрят в одиночку, от нефиг-чем-заняться. Но выглядит более солидно, все-таки это только браузер, но дороже нетбука, все должны заметить, что человек успешен. И фотки - не ерунда какая-то.

Это вообще к чему? blink.gif Вы хоть топик читали?
livingboy
Цитата(Jozhik @ 08.10.2012, 0:28) *
Цитата(livingboy @ 08.10.2012, 0:06) *
Фотки показывать.
Ишшо браузер. Ни разу не видел человека, который бы делал с айпэдом что-то другое. Причем в разговоре только фотки, а браузер смотрят в одиночку, от нефиг-чем-заняться. Но выглядит более солидно, все-таки это только браузер, но дороже нетбука, все должны заметить, что человек успешен. И фотки - не ерунда какая-то.

Это вообще к чему? blink.gif Вы хоть топик читали?
Попытайтесь прочитать тему. Я знаю, что Вы не привыкли читать и дается это Вам с трудом, но в этом точно узнаете нечто интересное. Если, конечно, справитесь с задачей "прочитать тему".
Downy cat
А можно вклиниться с похожим вопросом? Рассматриваю для покупки два варианта - iPad vs Fujitsu STYLISTIC M532. Нужен для работы на выездных проектах (простые офисные задачи: работа с документами, почтой, скайп, иногда работа в кореле, иногда просмотр презентаций в ppt, возможно - виртуальный офис с подлюч. к нашей сети). По всему выходит, что мне нужен Фуджи, а iPad чистое баловство? Предупреждаю сразу, что я полный даун в девайсах, меня только мои сотрудники спасают, да семья. Семья говорит, что айпадик - мимо, сисадмина пока не пытала, хожу все выходные в раздумьях. Подскажите, пожалуйста, с айпадом это действительно так sad.gif?
Jozhik
Цитата(livingboy @ 08.10.2012, 0:35) *
Я знаю...

а я вижу что Ваша реальность несколько отличается от общей реальности. на какой из пяти поставленных вопросов отвечает Ваш каммент? эммммм... дайте подумать... похоже ни на один!

Цитата(Downy cat @ 08.10.2012, 1:13) *
iPad... айподом...

Вам бы сперва в терминологии подкачаться... а то путаете планшетный компьютер с плейером...

не знаю за айпад и виндовые девайсы, но любое андроидное устройство (начиная с 1.6), имеющее модуль 3G и WiFi, справится с описанными задачами. единственное что может влиять - если документы большие, то необходимо задуматься о наличии достаточного количества оперативной памяти. а то бесить будет =)

зы: а Ваш Фуджик забавный. если бы мне нужен был аппарат с подобным функционалом - волне кандидат. только на ошшуп его надо полапать, да экран с конкурентами посравнивать.
Downy cat
Цитата(Jozhik @ 08.10.2012, 2:25) *
Цитата(Downy cat @ 08.10.2012, 1:13) *
iPad... айподом...

Вам бы сперва в терминологии подкачаться... а то путаете планшетный компьютер с плейером...



я ж говорю, даун laugh.gif ! Я разницу понимаю, но в названиях путаюсь, спасибо, что поправили.

Iron_Butterfly
Цитата(Jozhik @ 07.10.2012, 23:59) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 05.10.2012, 15:16) *
А айтюнс-то что на это сказал?

Для непонятливых дубль два:
После нажатия "Обновить" был черный экран, с полсекунды "кернел паник" и отруб. Если так у яблок устанавливается обновление и это нормально, то уж простите-извините.

Для непонятливых дубль два. Я не просил в очередной раз рассказывать о черном экране и кнопке "Обновить". Я во второй раз спрашиваю - какое сообщение после этого выдал iTunes? Надеюсь, Ваш малый опыт знакомства с продукцией Apple не помешал знанию о том, что такое iTunes?
Iron_Butterfly
Цитата(Downy cat @ 08.10.2012, 1:13) *
А можно вклиниться с похожим вопросом? Рассматриваю для покупки два варианта - iPad vs Fujitsu STYLISTIC M532. Нужен для работы на выездных проектах (простые офисные задачи: работа с документами, почтой, скайп, иногда работа в кореле, иногда просмотр презентаций в ppt, возможно - виртуальный офис с подлюч. к нашей сети). По всему выходит, что мне нужен Фуджи, а iPad чистое баловство? Предупреждаю сразу, что я полный даун в девайсах, меня только мои сотрудники спасают, да семья. Семья говорит, что айпадик - мимо, сисадмина пока не пытала, хожу все выходные в раздумьях. Подскажите, пожалуйста, с айпадом это действительно так sad.gif?

Что значит "по всему выходит"? С айпадом Вы сможете спокойно выполнять все перечисленные работы. Насчет корела только вопросы возникают. По моему скромному мнению, в кореле вообще в принципе невозможно ни на одном планшете работать.
Для работы с документами на айпаде есть офис. Скайп там тоже есть, почта тем более. Соединение с офисной сетью по VPN тоже не представляет никаких проблем.
Честно говоря, первый раз слышу о планшетах от Футжитсу, но, думаю, что и там все это возможно. Берите его, если Вам он нравится больше и "знатоки" говорят Вам, что айпад "лишь баловство". Только потом, взглянув в Retina экран айпада, не найдя однажды нужное вам приложение для Фуджи, в очередной раз чертыхнувшись на тормоза Android-а и когда в критической ситуации очень быстро сядет батарея, не пожалейте о неправильном выборе.
Lizardman
Цитата(livingboy @ 08.10.2012, 0:06) *
Фотки показывать.
Ишшо браузер. Ни разу не видел человека, который бы делал с айпэдом что-то другое. Причем в разговоре только фотки, а браузер смотрят в одиночку, от нефиг-чем-заняться. Но выглядит более солидно, все-таки это только браузер, но дороже нетбука, все должны заметить, что человек успешен. И фотки - не ерунда какая-то.


Я видел как в самолете паренек на нем картинку рисовал пиксельную (сидели с ним в одном ряду) и результат был неплох. Однако практически каждую линию он проводил не менее трех раз, раз за разом отменяя введенное и добиваясь лучшего результата. Думаю не последней причиной для этого была недостаточная точность позиционирования тача.

Я сам помимо фоток и бравзера использовал пад как видеопроигрыватель в путешествиях, вот тут он неплох оказался. Плюс к тому IRC-и SSH-клиентов юзал. Однако девайс, таки, продал уже больше года назад и до сих пор на планшеты не тянет. Возможно пока не дорос.
Iron_Butterfly
Вообще, надо понимать, что планшеты предназначены в первую очередь для потребления контента и во вторую очередь для коммуникации (скайп, твиттер, почта).
В этом плане все современные планшеты предоставляют примерно одинаковый функционал. Разница в деталях - в качестве экрана, емкости батареи, в весе, в производительности процессора и видеоподсистемы, в качестве имеющегося программного обеспечения. Ну и в оси, конечно. Кому то удобнее iOS, а кто-то больше привык к Android.
Для создания контента все же лучше использовать полноценные компьютеры, ноутбуки.
Jozhik
Цитата(Iron_Butterfly @ 08.10.2012, 7:59) *
Я во второй раз спрашиваю - какое сообщение после этого выдал iTunes?

а я еще раз отвечаю: черный экран, буквы и отруб. именно такое сообщение он и выдал.

на самом деле проблема не в том, что айпад плохой или хороший. и не в том, что все остальные девайсы лучше или хуже. топор есть топор. рубит - это главное. проблема в том, что айпад может вот так, как выкинул мне. и хорошо что в магазине - это проблема уходит в магазин, а он большой (реально большой сетевой магазин). на оживление девайса деньги из маркетингового бюджета выделят. а если бы он был моим, то я бы попал на веселую жизнь, полную попыток доказать что не верблюд. так что владельцу нужно быть готовым к такому закидону. а лично мне просто не хочется быть готовым. поэтому иду по пути наименьшего сопротивления, отказываясь от яблопродукции.

зы: но небольшой червячок любопытства все равно гложет. и причины подобного поведения интересны smile.gif
Iron_Butterfly
Цитата(Jozhik @ 08.10.2012, 18:58) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 08.10.2012, 7:59) *
Я во второй раз спрашиваю - какое сообщение после этого выдал iTunes?

а я еще раз отвечаю: черный экран, буквы и отруб. именно такое сообщение он и выдал.

Хмм... Похоже, мы на разных языках говорим... Ну да ладно. Уже не интересно.
Downy cat
Цитата(Iron_Butterfly @ 08.10.2012, 8:14) *
Что значит "по всему выходит"? С айпадом Вы сможете спокойно выполнять все перечисленные работы. Насчет корела только вопросы возникают. По моему скромному мнению, в кореле вообще в принципе невозможно ни на одном планшете работать.
Для работы с документами на айпаде есть офис. Скайп там тоже есть, почта тем более. Соединение с офисной сетью по VPN тоже не представляет никаких проблем.
Честно говоря, первый раз слышу о планшетах от Футжитсу, но, думаю, что и там все это возможно. Берите его, если Вам он нравится больше и "знатоки" говорят Вам, что айпад "лишь баловство". Только потом, взглянув в Retina экран айпада, не найдя однажды нужное вам приложение для Фуджи, в очередной раз чертыхнувшись на тормоза Android-а и когда в критической ситуации очень быстро сядет батарея, не пожалейте о неправильном выборе.


Нет, нравится-то мне как раз Apple. Я в них не разбираюсь, но все яблочные устройства сына казались мне интуитивно понятны, без его объяснений получалось пользоваться. Айпада у него нет, когда я поинтересовалась, чего это он не просит купить, - ответил, что пользовался, ему эта вещь не нужна особо.
Фуджи впервые на прошлой неделе увидела. Я описала задачи (про корел забыла сказать, правда), мне его и посоветовали. А ноуты-нетбуки рабочие у нас есть, конечно, но они так обременительны в поездках.
Jozhik
если нравится яблопродукция - белите яблоко. самое главное: не ведитесь на слова "тормоза Андроида", "внезапно кончившаяся батарея" и "нет нужной программы". эти страшилки из прошлого, из периода становления платформы и засилия китайских девайсов от дяди Ляо. кстати, не забывайте так же, что Эппл сборку своих девайсов давно перекинул в Китай. не будьте слепым религиозным фанатиком, выбирайте головой. и удачи с выбором. smile.gif
Downy cat
Спасибо за мнение. По частностям пойду пытать сисадмина. Решила взять у кого-нибудь из друзей айпад погонять на несколько дней, если начну обламываться, куплю что-то с более привычное, тем более, что Фуджи мне с гигантской скидкой могут продать.
JetFReeman
Цитата(Jozhik @ 09.10.2012, 18:31) *
если нравится яблопродукция - белите яблоко. самое главное: не ведитесь на слова "тормоза Андроида", "внезапно кончившаяся батарея" и "нет нужной программы". эти страшилки из прошлого, из периода становления платформы и засилия китайских девайсов от дяди Ляо. кстати, не забывайте так же, что Эппл сборку своих девайсов давно перекинул в Китай. не будьте слепым религиозным фанатиком, выбирайте головой. и удачи с выбором. smile.gif

Первые две проблемы никуда не делись.
livingboy
Цитата(Lizardman @ 08.10.2012, 9:32) *
Цитата(livingboy @ 08.10.2012, 0:06) *
Фотки показывать.
Ишшо браузер. Ни разу не видел человека, который бы делал с айпэдом что-то другое. Причем в разговоре только фотки, а браузер смотрят в одиночку, от нефиг-чем-заняться. Но выглядит более солидно, все-таки это только браузер, но дороже нетбука, все должны заметить, что человек успешен. И фотки - не ерунда какая-то.


Я видел как в самолете паренек на нем картинку рисовал пиксельную (сидели с ним в одном ряду) и результат был неплох. Однако практически каждую линию он проводил не менее трех раз, раз за разом отменяя введенное и добиваясь лучшего результата. Думаю не последней причиной для этого была недостаточная точность позиционирования тача.

Я сам помимо фоток и бравзера использовал пад как видеопроигрыватель в путешествиях, вот тут он неплох оказался. Плюс к тому IRC-и SSH-клиентов юзал. Однако девайс, таки, продал уже больше года назад и до сих пор на планшеты не тянет. Возможно пока не дорос.
...
Да, дополнение принимается, еще можно кино смотреть.
nimrod
В общем, на данный момент GTab реальный и очень сильный конкурент iPad. Рекомендую выбирать по личным ощущениям, подержать в руках и т.п. У iPad есть реальные проблемы, которые покрываются для многих бонусами мнимого "престижа" и логотипа яблока на задней стенке. На вскидку - нет Flash - многие ролики посмотреть не сможете. Про замену Google Maps на яблочные карты, думаю, уже знаете.. Вообще тенденция к превосходству Android над iOS - уже очевидна.
Iron_Butterfly
Цитата(nimrod @ 11.10.2012, 12:50) *
На вскидку - нет Flash - многие ролики посмотреть не сможете.

А ниче, что Adobe объявила о прекращении поддержки Flash в Android?
Даже Google отключила Flash в андроидной версии Chrome.
Как же вы теперь, андроидщики, без флеша жить-то будете? laugh.gif
Niger
Цитата(nimrod @ 11.10.2012, 11:50) *
В общем, на данный момент GTab реальный и очень сильный конкурент iPad. Рекомендую выбирать по личным ощущениям, подержать в руках и т.п. У iPad есть реальные проблемы, которые покрываются для многих бонусами мнимого "престижа" и логотипа яблока на задней стенке. На вскидку - нет Flash - многие ролики посмотреть не сможете. Про замену Google Maps на яблочные карты, думаю, уже знаете.. Вообще тенденция к превосходству Android над iOS - уже очевидна.

Устройств на андроиде конечно же больше ввиду открытости ОС, каждый Ляо может запилить андроид на свой клон айпада или гэлэкси таба. Для разработчиков же андроид - сущий кошмар ввиду большой фрагментации устройств, совершенно невнятной схемы распостранения и главного минуса открытости платформы в лице рута.
Про количество малвари и прочего сомнительного в гугл плее я даже упоминать не стану, этого слишком много. Также качественных приложений в разы меньше. Ни для кого не секрет публичный отказ от развития своих андроид-версий игр/приложений знаменитыми разработчиками из-за огромного количества незаконно распостранемых копий, проще говоря взломанных.
У гугла такой стиль - выпустить недопиленное, лишь бы было первым или хотя бы не отставало. Так было с многочисленными сервисами и так есть с андроидом, обновления которого выходят слишком часто ограничиваясь полумерами.
Answerser
Цитата(Jozhik @ 09.10.2012, 17:31) *
если нравится яблопродукция - белите яблоко. самое главное: не ведитесь на слова "тормоза Андроида", "внезапно кончившаяся батарея" и "нет нужной программы". эти страшилки из прошлого, из периода становления платформы и засилия китайских девайсов от дяди Ляо. кстати, не забывайте так же, что Эппл сборку своих девайсов давно перекинул в Китай. не будьте слепым религиозным фанатиком, выбирайте головой. и удачи с выбором. smile.gif

тормоза андроида были и есть, например на Тап 2. уужас какое всетаки УГ этот Тап 2. Как его с айпадом сравнить можно незнаю .. ПОпередвигайте пальцем экран туда сюда и увидите дергание незначительное но постоянное при перемещении между рабочими столами - если дело касается приложений - это выливается в бОльшую проблему, и не только в плавностях smile.gif а в жутких подвисаниях
Но вот tegra 3 решила эту проблему. Всё плавно, чётко. Разве что при постановке пальца на сенсор Айпада передвижение такое, как будто отображаемое на экране к нему приклеилось и ни на пиксель не отстает от его движений, у андроидов ни у одного такого качественного сенсора не видел. Дисплей у яблока хорош, но есть непонятность - мне не понравилось то, как он цвета "желтит" чтоли..
Мой tf300tg с 4 ядрами не тормозит, но подлагивает. После обновления до андроид 4.1 совсем немного, и вот тут кто скажет что айпад не лагает - нещадно будет врать smile.gif Жейлбрейк хорошо, но у меня есть возможность и без рута почти всё ставить, а значит не лишаться гарантии на устройство.
Нужных программ на андроид что то не переносят с айпада, а на айпаде прям пользуются спросом. Например, радио 101. оч жалко что на андроиде его нету, приходится слушать через плеер выбирая в браузере плейлист на их сайте, либо через браузер и слушать. ВОвсе не хуже, но мороки больше с тыканиями, и по этой причине чаще всего его не слушаю

Мой выбор андроида был осознан, вокруг меня одни айпады всегда были которые нравились.
Частенько думаю о том что зря взял андроид. Но мне удобно, всё всегда под рукой в плане программ (офисные проги на андроиде разнообразны и работают лучше чем на айпаде)
Однако, я уверен что на него воткнут Вин8 и вот тогда ... _p_.gif
Starkom
А какой смысл так детально расспрашивать об ошибке, которую выдал iTunes, если оно может выдать такое:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Настолько бессмысленных окон с сообщениями я не видел уже много лет со времен:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
nimrod
Дааа...))) Понабежали яблочники, ожидаемо - на святыню посягнули ))
В общем, хотите не хотите, но при всех обвинениях в адрес гугла, самсы и ко - яблочники лажают не меньше, приложения тоже косячные, сам убеждался много раз. Понтов да, много. Но гугл, все-таки вырывается вперед. По поводу братьев-лао - все же знают, что яблоки собираются в китае - поэтому единственное, чем эпл может конкурировать с самсой - это софт. Но гугл старается - и у него получается очень хорошо и тенденция не меняется. Так что пока что все идет к тому, что Андроид постепенно захватит мир. По количеству единиц системы Андроид уже на много обгоняет айоську.
Iron_Butterfly
Цитата(Starkom @ 11.10.2012, 13:29) *
А какой смысл так детально расспрашивать об ошибке, которую выдал iTunes, если оно может выдать такое:

Согласен. Но смысл в том, что iTunes может выдавать и полезную информацию тоже. Возможно, что в случае, описанном ТС, так оно и было.
Ну а для самых продвинутых есть логи.
Iron_Butterfly
Цитата(nimrod @ 11.10.2012, 13:33) *
Понабежали яблочники

Вообще-то, это андроидщики понабежали в яблочный раздел.
Iron_Butterfly
Цитата(nimrod @ 11.10.2012, 13:33) *
По поводу братьев-лао - все же знают, что яблоки собираются в китае

Будете сравнивать планшет от братьев лао с планшетом изготовленным на Foxconn?
Answerser
Цитата(Iron_Butterfly @ 11.10.2012, 12:39) *
Цитата(nimrod @ 11.10.2012, 13:33) *
По поводу братьев-лао - все же знают, что яблоки собираются в китае

Будете сравнивать планшет от братьев лао с планшетом изготовленным на Foxconn?

матплаты Foxconn меня еще лет 5 назад успели разочаровать ...
Niger
Цитата(nimrod @ 11.10.2012, 12:33) *
Дааа...))) Понабежали яблочники, ожидаемо - на святыню посягнули ))
В общем, хотите не хотите, но при всех обвинениях в адрес гугла, самсы и ко - яблочники лажают не меньше, приложения тоже косячные, сам убеждался много раз. Понтов да, много. Но гугл, все-таки вырывается вперед. По поводу братьев-лао - все же знают, что яблоки собираются в китае - поэтому единственное, чем эпл может конкурировать с самсой - это софт. Но гугл старается - и у него получается очень хорошо и тенденция не меняется. Так что пока что все идет к тому, что Андроид постепенно захватит мир. По количеству единиц системы Андроид уже на много обгоняет айоську.

Конечно, даже сейчас у большинства китайцев клоны айфона на андроиде. Поэтому охотно верю, китайцев то меньше не становится.
Jozhik
Цитата(Answerser @ 11.10.2012, 13:20) *
тормоза андроида были и есть, например на Тап 2. уужас какое всетаки УГ этот Тап 2. Как его с айпадом сравнить можно незнаю .. ПОпередвигайте пальцем экран туда сюда и увидите дергание незначительное но постоянное при перемещении между рабочими столами - если дело касается приложений - это выливается в бОльшую проблему, и не только в плавностях smile.gif а в жутких подвисаниях

в том то и дело, что двигал и там и тут. поведение одинаковое ))) у меня реально тормозил только SciPhone. но там был процессор на 200 мегагерц и оперативы 64 метра. на нынешнем Атриксе не тормозит ничего, хотя ему уже больше двух лет как девайсу и полтора года как в моих руках. только батарейку ему надо новую... трое суток уже не держит...
Niger
Цитата(Jozhik @ 11.10.2012, 13:28) *
Цитата(Answerser @ 11.10.2012, 13:20) *
тормоза андроида были и есть, например на Тап 2. уужас какое всетаки УГ этот Тап 2. Как его с айпадом сравнить можно незнаю .. ПОпередвигайте пальцем экран туда сюда и увидите дергание незначительное но постоянное при перемещении между рабочими столами - если дело касается приложений - это выливается в бОльшую проблему, и не только в плавностях smile.gif а в жутких подвисаниях

в том то и дело, что двигал и там и тут. поведение одинаковое ))) у меня реально тормозил только SciPhone. но там был процессор на 200 мегагерц и оперативы 64 метра. на нынешнем Атриксе не тормозит ничего, хотя ему уже больше двух лет как девайсу и полтора года как в моих руках.

А JellyBean вообще не важно сколько мегагерц и мегабайт, это же революция.
Jozhik
Цитата(Niger @ 11.10.2012, 14:35) *
А JellyBean вообще не важно сколько мегагерц и мегабайт, это же революция.

что за глупости? blink.gif если врубить на максимум все что можно - не меньше гигагерца надо. зато очень красиво )))
CoolerClo
Цитата(Jozhik @ 11.10.2012, 13:28) *
на нынешнем Атриксе не тормозит ничего


Это Motorola Atrix 4G ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.