Форум Академгородка, Новосибирск > Обсуждение нового сада при школе №162
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение нового сада при школе №162
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
mallina
Получили путевку, ждем открытия сада с нетерпением. Обещают открытие в середине октября.
Заходили на территорию, показалось, что по срокам не успевают они.
Воспитатели уже все набраны. Установлены веранды, выкрашены в красивые, яркие цвета.
Заведующая сказала, что недавно получили качели. В корпусах еще никакой отделки.
Вообще, у кого какая инфа? Давайте делиться новостями в этой теме....
rolleyes.gif
thewinner
Ой, а расскажите про этот садик, пожалуйста? Я тоже слышала про него, хотелось бы узнать больше.
Как туда попасть? Этот садик по юрисдикции какой - муниципальный, сорановский или какой-то еще? Где он территориально расположен? (Если на территории 162 школы, то где там отдельные корпуса? Там если только здание школьной столовой... Непонятно.) Что там с платными / бесплатными местами?
Мы с сыном по прописке, да и по фактическому проживанию, относимся к микроучастку 162 школы, вот мне и интересно.
thewinner
О! На Сибмаме есть тема про этот (если я не ошибаюсь) садик Д/С № 162, ул. Жемчужная, 16
Но и там тоже больше вопросов, чем ответов...
mallina
Это муниципальный сад, яслей там нет, берут детей с 3х лет. Когда обходили садик (самый крайний корпус школы), встретили 3-х женщин, 2е из них, как оказалось, воспитатели самой младшей группы. Сказали нам, что сад откроется ближе к концу октября, из персонала не хватало только младшей воспитательницы на какой-то группе. Третья из них женщина - логопед, следовательно , будет у нас и логопедическая группа. Не понравился мне асфальт на площадке для прогулок (их я насчитала 3 штуки), если я не ошибаюсь, заасфальтировано там всё . Сбоку от корпуса сада - делают садовскую спортивную площадку. Кто сейчас живет поблизости, может гляните, что там да как? и про асфальт интересно, может я ошиблась...просто у нас дома ремонт и временно гостим у родителей, нет возможности наблюдать некоторое время за процессом облагораживания садовской территории. В корпусах, на тот момент, когда мы там прогуливались, не было ничего, только штукатурили, и делали крышу над крылечком. Вообще, долго это наверное создавать уют в саду, мало купить новых игрушек и качель, мне вот очень нравятся садовские плакаты с фотографиями деток, разные творческие доски с поделками и рисунками.... Ну ничего, это всё наживное. Главное это хороший персонал и полноценное питание.
mallina
Цитата(thewinner @ 24.09.2012, 12:56) *
Как туда попасть? Что там с платными / бесплатными местами?
Мы с сыном по прописке, да и по фактическому проживанию, относимся к микроучастку 162 школы, вот мне и интересно.

Скорее бегите в администрацию, на 17.09.12 в группе с 4 до 5 лет было 4 свободных места. Думаю если поторопитесь получите путкевку без проблем.
thewinner
Спасибо за информацию!
Но нам торопиться смысла нет - у нас малышу год и два месяца пока, так что если ясельной группы нет, то на нет и суда нет. smile.gif Я только теоретически интересуюсь. Но все равно это очень хорошо, что появился новый муниципальный детсад. Хоть бы все получилось у них.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.