Форум Академгородка, Новосибирск > Анонимный опрос. Можно не светиться.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анонимный опрос. Можно не светиться.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
chkalovec1936
Если бы у Вас была возможность и Вы бы точно знали что не понесли никакой бы ответственности, вы бы брали взятки!? Отвечаем честно, можно не комментировать.
chkalovec1936
Даже анонимно врут!!! Да, не ожидал, что на столько все сгнило........
H@RIZM@}-8-
Я вам могу и так статистику сказать - 99,9% взятки берут даже при понимании рискованности этого дела.
Zasypich
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 25.09.2012, 12:08) *
Я вам могу и так статистику сказать - 99,9% взятки берут даже при понимании рискованности этого дела.

а показать? сказать-то дело нехитрое smile.gif


по теме - воровать не хорошо. не ворую
unsense
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 25.09.2012, 12:08) *
Я вам могу и так статистику сказать - 99,9% взятки берут даже при понимании рискованности этого дела.

Возможно что без риска берут только в 70%? Т.к. риск -- самое сладкое. Но немножко сладок и саддизм. Так вот те, у кого риска нет, но они не берут -- чисто из саддизма по отношению к дающему.
Kuzja
Никогда бы не стала брать взять и давать.
belyakin
Цитата
саддизм


Чё за хрень? smile.gif

По теме. Я бы не стал брать взятки, так как не могу придумать, на что эти деньги потратить.

Сегодня на стенде на пл. Ленина прочел про каинского городского голову. Когда через Каинск гнали по этапу декабристов, означенный градоначальник угощал их обильно, дал много еды с собой и принес огромный пук денег. Со слезами на глазах он упрашивал гостей забрать бабло себе, потому что нажито оно не трудом, а взятками, семьи у городничего нет и девать деньги некуда. А так - хоть немного совесть у него будет почище.
Декабристы, как дворяне, денег, разумеется, не взяли, но крепко пожали ему руку и в просветленном настроении продолжили путь свой в Иркутск и далее.

Так вот, взяток брать хотя бы потому не следует, чтобы не оказаться в положении каинского гор. головы.
unsense
Цитата(belyakin @ 26.09.2012, 15:21) *
Так вот, взяток брать хотя бы потому не следует, чтобы не оказаться в положении каинского гор. головы.

У всех кто берет нет семьи? А я думал крупные взятки и откаты как раз реализуются через членов семьи... вот я темный.
didie
Взяточничество неискоренимо, т.к. оно нужно людям.
Ren
Цитата(didie @ 27.09.2012, 22:31) *
Взяточничество неискоренимо, т.к. оно нужно людям.

... а можно список этих людей в студию? .... rolleyes.gif
didie
Цитата(Ren @ 27.09.2012, 22:59) *
Цитата(didie @ 27.09.2012, 22:31) *
Взяточничество неискоренимо, т.к. оно нужно людям.

... а можно список этих людей в студию? .... rolleyes.gif

Вы никогда и никому не давали взяток?
Не нарушаете ПДД? Не устраивали детей в садик? Никуда без очереди не попадали?
Ren
Цитата(didie @ 27.09.2012, 23:01) *
Цитата(Ren @ 27.09.2012, 22:59) *
Цитата(didie @ 27.09.2012, 22:31) *
Взяточничество неискоренимо, т.к. оно нужно людям.

... а можно список этих людей в студию? .... rolleyes.gif

Вы никогда и никому не давали взяток?
Не нарушаете ПДД? Не устраивали детей в садик? Никуда без очереди не попадали?

... из всего вами выше перечисленного, я (давно правда это было) откупался от сотруднигов ГАИ, ссужая их денежными средствами ниже оценочной стоимости нарушения ...... но вот уже много лет руководствуюсь принципом - "нарушил - заплати" ....

.... а в остальноя я просто кристально чист ... ye.gif
Zasypich
Цитата(didie @ 27.09.2012, 23:01) *
Вы никогда и никому не давали взяток?
Не нарушаете ПДД? Не устраивали детей в садик? Никуда без очереди не попадали?

У меня обошлось как-то в жизни без этого.

однажды раз узнал, что меня устроили на военку за взятку - ушел от туда
Jerry Walter
скорее да чем нет, но это зависит т работы, т взятки и от целей взятки. smile.gif
prosto ya
Нет. Никогда. Ни брать, ни давать. Мне это противно. icon_smoke.gif
didie
Цитата(prosto ya @ 03.10.2012, 14:07) *
Нет. Никогда. Мне это противно. icon_smoke.gif

Маловероятно, что Вы сможете конкретизировать, что именно Вам противно в этом процессе.
Обманывать государство, косвенно участвовать в разрушении экономической системы, в подрыве управления государством и т.д.?
Так вы же все кричите, что у нас у власти воры и жулики. Тогда получается. что если вы не вор и жулик, то Вы должны противодействовать злу в лице госвласти. Ну а чем плох способ подрыва власти, посредством принятия взяток? Это же должно, по идее, быть положительным морально-этическим способом.
A_Alexx
Цитата(didie @ 03.10.2012, 15:35) *
Так вы же все кричите, что у нас у власти воры и жулики. Тогда получается. что если вы не вор и жулик, то Вы должны противодействовать злу в лице госвласти. Ну а чем плох способ подрыва власти, посредством принятия взяток? Это же должно, по идее, быть положительным морально-этическим способом.
По вашей логике, борьбой с людоедством вполне может быть съедание людоедов.
didie
Цитата(A_Alexx @ 03.10.2012, 14:59) *
Цитата(didie @ 03.10.2012, 15:35) *
Так вы же все кричите, что у нас у власти воры и жулики. Тогда получается. что если вы не вор и жулик, то Вы должны противодействовать злу в лице госвласти. Ну а чем плох способ подрыва власти, посредством принятия взяток? Это же должно, по идее, быть положительным морально-этическим способом.
По вашей логике, борьбой с людоедством вполне может быть съедание людоедов.

Ну если поедание будет одним из видов умерщвления, типа инъекций, повешения, электрического стула, расстрела и т.д., то чем плохо то?
Суд постановил назначить наказание в виде смертной казни Ивану Ивановичу Иванову, посредством поедания его органами поедания государственной власти.
Исполнителей не найдется!
А по сути съедание людоеда ничем не отличается от других способов умерщвления. Конечная цель будет достигнута: преступник-людоед будет наказан!
A_Alexx
Прачетал. Звиняйте, но Вы мой текст из пяти слов ниасилили, а разъяснять лениво.
prosto ya
Цитата(didie @ 03.10.2012, 15:35) *
Цитата(prosto ya @ 03.10.2012, 14:07) *
Нет. Никогда. Мне это противно. icon_smoke.gif

Маловероятно, что Вы сможете конкретизировать, что именно Вам противно в этом процессе.

Сам процесс и противен. grin.gif Почему я должна ради борьбы с жуликами и ворами уподобляться им же? С какого перепугу? Мне моё воспитание и внутренние убеждения не позволят этого делать.
didie
Цитата(A_Alexx @ 03.10.2012, 15:44) *
Прачетал. Звиняйте, но Вы мой текст из пяти слов ниасилили, а разъяснять лениво.

Извиняю Вас!
didie
Цитата(prosto ya @ 03.10.2012, 16:00) *
Сам процесс и противен. grin.gif Почему я должна ради борьбы с жуликами и ворами уподобляться им же? С какого перепугу? Мне моё воспитание и внутренние убеждения не позволят этого делать.

"Цель оправдывает средства" (с)
А вы хотите ушлых прямолинейностью победить!? jok.gif
Zasypich
Цитата(didie @ 03.10.2012, 16:15) *
"Цель оправдывает средства" (с)

с какой стати?
didie
Цитата(Zasypich @ 03.10.2012, 16:17) *
Цитата(didie @ 03.10.2012, 16:15) *
"Цель оправдывает средства" (с)

с какой стати?

Потому что это разумно.
prosto ya
Цитата(didie @ 03.10.2012, 17:35) *
Цитата(Zasypich @ 03.10.2012, 16:17) *
Цитата(didie @ 03.10.2012, 16:15) *
"Цель оправдывает средства" (с)

с какой стати?

Потому что это разумно.

Для кого? grin.gif
didie
Цитата(prosto ya @ 03.10.2012, 17:51) *
Цитата(didie @ 03.10.2012, 17:35) *
Цитата(Zasypich @ 03.10.2012, 16:17) *
Цитата(didie @ 03.10.2012, 16:15) *
"Цель оправдывает средства" (с)

с какой стати?

Потому что это разумно.

Для кого? grin.gif

Я думал, что для всех.
А че отказаться от цели, если средства только подлые?
H@RIZM@}-8-
Такое впечатление, что все тут высказывающиеся честолюбивые люди со взятками в жизни не сталкивались вообще. Иногда взятку даже не распознать, это может быть какая-то услуга, помощь и т.п. И человек принимает ее с чистой совестью.
prosto ya
Цитата(didie @ 03.10.2012, 19:09) *
Я думал, что для всех.
А че отказаться от цели, если средства только подлые?

Я бы с Вами побеседовала, если бы не подозревала, что Вы обычный тролль. icon_smoke.gif
prosto ya
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 03.10.2012, 19:32) *
Такое впечатление, что все тут высказывающиеся честолюбивые люди со взятками в жизни не сталкивались вообще. Иногда взятку даже не распознать, это может быть какая-то услуга, помощь и т.п. И человек принимает ее с чистой совестью.
А как это я могу не знать, что мне дали взятку? Разве не заранее все обговаривется?
didie
Цитата(prosto ya @ 03.10.2012, 18:33) *
Цитата(didie @ 03.10.2012, 19:09) *
Я думал, что для всех.
А че отказаться от цели, если средства только подлые?

Я бы с Вами побеседовала, если бы не подозревала, что Вы обычный тролль. icon_smoke.gif

Я не тролль! Взятки я сам не беру, хотя обладаю такой возможностью. Но не беру не по морально-этическим принципам, а из-за страха перед уголовной ответственностью. Если бы мне предложили взятку в условиях изложенных в первом посте, то я бы взял.
didie
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 03.10.2012, 18:32) *
Такое впечатление, что все тут высказывающиеся честолюбивые люди со взятками в жизни не сталкивались вообще. Иногда взятку даже не распознать, это может быть какая-то услуга, помощь и т.п. И человек принимает ее с чистой совестью.

Чет вы лукавите! Взятка всегда распознается.
didie
Цитата(prosto ya @ 03.10.2012, 18:46) *
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 03.10.2012, 19:32) *
Такое впечатление, что все тут высказывающиеся честолюбивые люди со взятками в жизни не сталкивались вообще. Иногда взятку даже не распознать, это может быть какая-то услуга, помощь и т.п. И человек принимает ее с чистой совестью.
А как это я могу не знать, что мне дали взятку? Разве не заранее все обговаривется?

Не можете не знать. Все оговаривается заранее. Вы должны будете совершить в отношении дающего, либо пообещать совершить, какие либо действия связанные со служебными обязанностями. Если пообещали, но не могли это сделать, то будет как мошенничество квалифицироваться, если могли то как взятка.
prosto ya
Цитата(didie @ 03.10.2012, 19:52) *
Цитата(prosto ya @ 03.10.2012, 18:46) *
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 03.10.2012, 19:32) *
Такое впечатление, что все тут высказывающиеся честолюбивые люди со взятками в жизни не сталкивались вообще. Иногда взятку даже не распознать, это может быть какая-то услуга, помощь и т.п. И человек принимает ее с чистой совестью.
А как это я могу не знать, что мне дали взятку? Разве не заранее все обговаривется?

Не можете не знать. Все оговаривается заранее. Вы должны будете совершить в отношении дающего, либо пообещать совершить, какие либо действия связанные со служебными обязанностями.

Вот и я о том же.
H@RIZM@}-8-
Цитата(prosto ya @ 03.10.2012, 18:46) *
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 03.10.2012, 19:32) *
Такое впечатление, что все тут высказывающиеся честолюбивые люди со взятками в жизни не сталкивались вообще. Иногда взятку даже не распознать, это может быть какая-то услуга, помощь и т.п. И человек принимает ее с чистой совестью.
А как это я могу не знать, что мне дали взятку? Разве не заранее все обговаривется?

Ну да, заранее. Например, я поспособствую тому, что вам дадут скидку 40% при покупке авто, которые вы собираетесь купить. Это взятка или моя помощь? А за это вы мне "услугу".
didie
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 03.10.2012, 19:58) *
Ну да, заранее. Например, я поспособствую тому, что вам дадут скидку 40% при покупке авто. Это взятка или моя помощь? А за это вы мне услугу.

Зависит от того, кто вы в этой компании. Мождет вы вообще учредитель, тогда можете вообще бесплатно отдать.
Если вы, в одиночку или с сообщником в ущерб компании действуете и взамен получаете "услугу", то будет квалифицироваться, как коммерческий подкуп, если частная компания.
Zasypich
Цитата(didie @ 03.10.2012, 18:09) *
Я думал, что для всех.
А че отказаться от цели, если средства только подлые?

Средства могут невозвратно увести от цели. Вопрос какие у вас цели smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.