Форум Академгородка, Новосибирск > Отказано в доступе к папке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отказано в доступе к папке
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Windows
wezdeglyd
В поиске инфу нашел и пошагово все сделал, но не помогло.

:::
Во-первых, в начиная с Windows Vista объект %SystemDrive%\Documents and Settings является линком на папку %SystemDrive%\Users (или %SystemDrive%:\Пользователи), вот к ней и применяйте все действия. Во-вторых, нужно обладать правами администратора.
wezdeglyd
у меня в папку USERS выгружена перекодировка видео, я её и пытался найти, а щас оказывается это написано по русски: пользователи ))), но всё равно раздражает, что на своем компе не чувствуешь себя хозяином - куда не ткнешься: "отказано в доступе". Как назначить права администратора или что надо сделать?
alex2000
Цитата(wezdeglyd @ 20.09.2012, 15:27) *
Как назначить права администратора или что надо сделать?

Включите встроенную учетную запись администратора.

Win+R → lusrmgr.msc → ОК.
В меню слева нажмите на папку Пользователи (Users)
Щелкните правой кнопкой учетную запись Администратор (Administrator) и выберите Свойства (Properties).
На вкладке Общие (General) снимите флажок Отключить учетную запись (Acount is disabled) и нажмите кнопку OK.

Зайдите в систему под этой учеткой.
:::
Цитата(wezdeglyd @ 20.09.2012, 15:27) *
у меня в папку USERS выгружена перекодировка видео, я её и пытался найти, а щас оказывается это написано по русски: пользователи ))), но всё равно раздражает, что на своем компе не чувствуешь себя хозяином - куда не ткнешься: "отказано в доступе". Как назначить права администратора или что надо сделать?

Не понял, что конкретно нужно сделать? Административные права назначаются через оснастку lusrmgr.msc, выбираете пользователя, задаёте членство в группах. Можно ещё на свой страх и риск выключить UAC (не рекомендуется!).
wezdeglyd
ну, собственно, мне надо было найти выгруженный, перекодированный файл и я его нашел, но пока искал, столкнулся с проблемой "отказано в доступе к папке" (отказано ко многим папкам.... ну недавно я на "семерке"))) ). Вот и решил этот вопрос провентилировать: как сделать, чтобы чувствовать себя на своем компе хозяином и лезть туда, куда хочу. То, что советовал alex2000 проделал, но ничего не поменялось. Или теперь надо каждую папку, через "свойства" вытряхать?
alex2000
Цитата(wezdeglyd @ 20.09.2012, 15:47) *
Или теперь надо каждую папку, через "свойства" вытряхать?

Можно получить полный доступ к папке(файлу). Где-то уже писал как, повторю.
Запустите любой текстовый редактор (хоть Блокнот)
Скопипастите в него этот код (у Вас же русская версия 7-ки?)
Код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы:F"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant администраторы:F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant администраторы:F /t"

Сохраните файл с любым именем и расширением .reg
Двойным щелчком запустите его и нажмите "Да"
После этого щелкните на файле или папке правой кнопкой мышки и выберите пункт "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту".
wezdeglyd
спасибо, попробую
:::
Цитата(wezdeglyd @ 20.09.2012, 15:47) *
ну, собственно, мне надо было найти выгруженный, перекодированный файл и я его нашел, но пока искал, столкнулся с проблемой "отказано в доступе к папке" (отказано ко многим папкам.... ну недавно я на "семерке"))) ). Вот и решил этот вопрос провентилировать: как сделать, чтобы чувствовать себя на своем компе хозяином и лезть туда, куда хочу. То, что советовал alex2000 проделал, но ничего не поменялось. Или теперь надо каждую папку, через "свойства" вытряхать?

Перечислите, к каким конкретно папкам отказано в доступе? Отключили UAC?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.