Форум Академгородка, Новосибирск > Нужны мувики про Англию
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужны мувики про Англию
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
raPtor aka $pott
Очень нужны какие нибудь мувики про Англию.
Для чего: нужно сделать "презентацию Англии (1815 - начало XX века). То есть рассказать обо всём - короли, королевы, экономика, политика, политические партии, причины падения экономики и пр. Материала, который можно "читать" - море, только нету никакого видеоряда. Возможно у кого то есть какие то документальные фильмы о королеве Виктории, ещё о чём нибудь. Главное, чтоб про Англию. Можно даже фотографии каких нибудь крепостей, замков, соборов, Биг Бэнов и пр. Очень надо.
В архиве пытался найти что нибудь интересное в фильмах типа "Король Артур" и пр, но там мало что подходит. Поделитесь кто чем может плз! Очень надо.
----
Виконт, не сноси пока топик и не закрывай. Просто помоему больше негде создавать подобного вида топик. smile.gif
Renzo
Был фильм "миссис такая-то", про королеву Викторию и её шотландского дворецкого, фамилию, к сожалению, не помню. Его довольно часто крутят по ТВ, но в морге. к сожалению, нету.
Если не получится - любой британский фильм про Шерлока Холмса.
И вроде бы есть экранизация "Женщины французского лейтенанта" Фаулза, тоже пойдёт.
Да - ещё довольно известный фильм "Атака кавалерийской бригады", это про Крымскую войну, тоже к месту.
Кинохроники, увы, не существует. кино слишком поздно изобрели.
raPtor aka $pott
QUOTE (Renzo @ Jan 30 2006, 01:11)
Кинохроники,  увы, не существует. кино слишком поздно изобрели.

Это я понимаю.
Спасибо, сейчас что нибудь поищу. smile.gif
Upd: в архиве только Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Чтож, посмотрю, может найду что. smile.gif
LeeLoo
Есть у нас в сетке отличный фильм, называется "Елизавета". Та Елизавета, которая дочь Генри восьмого. Очень много интересного там можно найти - костюмы, виды Англии.
Эх, жалко, что Вам материал не нужен - у меня 4 папки дома: про Англию вообще все! Правда, только на английском
raPtor aka $pott
QUOTE (LeeLoo @ Jan 30 2006, 01:16)
Есть у нас в сетке отличный фильм, называется "Елизавета". Та Елизавета, которая дочь Генри восьмого. Очень много интересного там можно найти - костюмы, виды Англии.
Эх, жалко, что Вам материал не нужен - у меня 4 папки дома: про Англию вообще все! Правда, только на английском

Да от материала бы тоже не отказался - вдруг что новое. Но на английском... пожалуй откажусь - было бы больше времени, может бы и попереводил. Да к тому же мама у меня переводчик, у неё на английском про Англию у самой лом. smile.gif
Renzo
QUOTE (raPtor aka $pott @ Jan 30 2006, 01:13)
Спасибо, сейчас что нибудь поищу. smile.gif

Докладывайте о результатах.
Если не получится, постараюсь ещё что-нибудь вспомнить.
"Юность Шерлока Холмса" - совершенно дивный фильм, но в морге его, опять же, нету.
Можно ещё поискать по образцу "Джек Потрошитель" - явно там что-то было, киношники не могли упустить.
LeeLoo
Кста, а Робин Гуд не подойдет? Все-таки Англия, Шервудский лес. Да и вообще, он же вроде национального героя.
raPtor aka $pott
QUOTE (LeeLoo @ Jan 30 2006, 01:24)
Кста, а Робин Гуд не подойдет? Все-таки Англия, Шервудский лес. Да и вообще, он же вроде национального героя.

Ну про него рассказывать точно не буду.
А вот видео... может и есть что вырезать. Завтра всё просмотрю, вырежу поудачнее моменты. smile.gif
LeeLoo, Вы сказали, что у Вас море материала. А там нет микробонусов в виде фотографий каких нибудь цветных? smile.gif
Renzo
О, вспомнил! "Тэсс из рода Д'Эрбенвилль" - по роману Гарди, и режиссёр из самых приличных, чуть ли не Полански.
Но в морге опять же нету.
Тьфу, что за невезение.
LeeLoo
QUOTE (raPtor aka $pott @ Jan 30 2006, 01:26)
QUOTE (LeeLoo @ Jan 30 2006, 01:24)
Кста, а Робин Гуд не подойдет? Все-таки Англия, Шервудский лес. Да и вообще, он же вроде национального героя.

Ну про него рассказывать точно не буду.
А вот видео... может и есть что вырезать. Завтра всё просмотрю, вырежу поудачнее моменты. smile.gif
LeeLoo, Вы сказали, что у Вас море материала. А там нет микробонусов в виде фотографий каких нибудь цветных? smile.gif

Вообще ни одной sad.gif это просто перепечатанные лекции по страноведению Англии
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.