Форум Академгородка, Новосибирск > Дикий виноград vs хмель vs не знаю что
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дикий виноград vs хмель vs не знаю что
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
Jozhik
Прошу совета и помощи в таком, довольно простом, вопросе:

Дано: вертикальная сетчатая поверхность с возможностью укрепления и т.д. и т.п. Сыроватое (самая низкая точка на участке), теневое, продуваемое место. Зимой там примерно по шею снега.

Требуется: посадить что-то вьющееся многолетнее, что не боится морозов, выпревания и прочего. По сути нужно создать живую стену, которая в мае становится зеленой, а в сентябре сбрасывает (или не сбрасывает) листья. Цветы, плоды и прочее - не нужно. Минимальные требования по уходу приветствуются (типа периодического подравнивания).

Сейчас там засажено фасолью и выглядит все вот так вот (извиняюсь за качество, фотографировал тяпкой biggrin.gif ):



Хочется того же, но многолетнего.
Светина мама
Девичий виноград - проверено. Условия произрастания аналогичные Вашим (забор - сетка-рабица, тень от леса за забором, много снега, самое низкое место на участке). Если хотите, сделаю фото.
Jozhik
не, фото не надо. я тут у всех знакомых начал спрашивать что-куда, все говорят за виноград. значит буду сажать его. пасиба =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.