Форум Академгородка, Новосибирск > Подставка под аквариум
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подставка под аквариум
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
MuratMusic
Если я правильно понимаю, то под большим весом обычный письменный или журнальный стол может просто рухнуть. В детстве (советские времена) я ставил 70-литровый аквариум (с металлическими уголками и обычной замазкой) на 2 табуретки, и он не лопнул (хотя небольшой перекос между табуретками наверняка был - то есть 2 табуретки не гарантируют абсолютную плоскость).

Может быть существуют в продаже какие-нибудь недорогие варианты подставок? Буду признателен за информацию. Аквариум от 100 и более литров пока предварительно планирую приобретать. Варианты с подставкой (в районе 6.000 - 400.000 рублей) пока меня не устраивают по цене, хотя и сделаны наверняка очень качественно.
333.54rus
Тут трудно , что то посоветовать,если есть возможность и желание ,то в МЕГЕ можно взять мдф практически любого цвета и самому, что то изобразить исходя из размеров планируемой или имеющейся аквы. Помониторте форумы оч. часто люди комплектом продают совершенно не дорого. Посмотрите-по листайте авито,здесь полистайте , может чего и так готовое найдете.
MuratMusic
Кстати, увидел у знакомого простое гениальное решение для большого аквариума склеенного из стекла - там под нижнее стекло подложен прямоугольный лист пенистой резины (который можно вырезать из обычного туристического коврика). Это очень хорошо подстраховывает на тот случай, если стол оказывается не идеально ровным. Вот сейчас под моим 37-литровым аквариумом под углами можно продевать лист бумаги - из-за этого я не решаюсь наливать воду полностью (значит стол не идеально плоский, тем более что это не совсем стол, а тумба под телевизор, где верхняя доска укреплена на поворотном механизме). Решил на следующей неделе слить часть воды из аквариума, чтобы легко было его приподнять и подложить под него такой же лист из туристического коврика.

В общем боюсь, что в таких случаях стекло может треснуть. Интересно было бы узнать мнение опытных аквариумистов.
333.54rus
Во всех случаях под акву делается подложка,можно еще из тонкого пенопласта или плитки для потолка.
MuratMusic
ОК, спасибо. Может быть смогу обойтись пенопластом из магазина стройматериалов, а то уже планировал резать один из своих ковриков (на стопке из которых очень удобно делать утреннюю зарядку, например упражнения для пресса/спины)
MuratMusic
Цитата(Greta Gold @ 21.09.2012, 10:30) *
1. Продам тумбу из-под аквариума 4000р ( c торгом)


Имейте меня пожалуйста ввиду, если не продадите до Нового года. К тому времени я надеюсь увеличатся шансы на мою способность приобрести у Вас эту тумбу (с торгом). Чем дальше, тем больше шансов (если не заброшу аквариумистику)
kozaDereza
что в итоге решили? купить новую тумбу или сделать самому?
MuratMusic
Уже страсть к аквариумистике улеглась. При 40-часовой рабочей неделе и при наличии семьи становится на вес золота любая возможность просто прилечь и ничего не делать. На беготню с вёдрами (чтобы рыбы не померли) и промывку фильтров уходило около 8-12 часов каждую неделю.

В итоге, я раздал всех рыбок и прочую живность вместе с оборудованием.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.