Форум Академгородка, Новосибирск > Чудные люди
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чудные люди
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
Байе
Это именно бесполезный вопрос, но я не перестаю о нём вспоминать. Почему в Академе так высока концентрация людей с нарушениями психики? Я имею ввиду столь знакомое всем здесь живущим и бывающим что-то вроде неожиданного беспричинного гомерического хохота, неадекватных телодвижений, громкого пения на улице, разговоров с кем-то невидимым, и... это только самое безобидное. В основном, правда, неудобств это не доставляет, да и привыкаешь. Но иногда так явственно появляется ощущение, что городок - большой прогулочный двор жёлтого дома.
P.s. Я очень, очень люблю Академ.
Светлая
Цитата(Байе @ 16.09.2012, 19:01) *
Это именно бесполезный вопрос, но я не перестаю о нём вспоминать. Почему в Академе так высока концентрация людей с нарушениями психики? Я имею ввиду столь знакомое всем здесь живущим и бывающим что-то вроде неожиданного беспричинного гомерического хохота, неадекватных телодвижений, громкого пения на улице, разговоров с кем-то невидимым, и... это только самое безобидное. В основном, правда, неудобств это не доставляет, да и привыкаешь. Но иногда так явственно появляется ощущение, что городок - большой прогулочный двор жёлтого дома.
P.s. Я очень, очень люблю Академ.

Может, фонит что-то? shy.gif
Я сама родом тоже не из Академгородка (родилась в Иркутске). Но с малолетства проживаю исключительно в Академгородке, и считаю само собой разумеющимся разговаривать с цветами и белками.
Байе
Я тоже разговариваю с цветами, белками и собаками, и петь люблю, громко и эмоционально. Но, прежде чем это делать, обычно оглядываюсь shy.gif
[ Please enter your name ]
Вокруг лес, море, - свежий воздух...)
Вот и дышим им %)
Светлая
Цитата(Байе @ 16.09.2012, 19:17) *
Я тоже разговариваю с цветами, белками и собаками, и петь люблю, громко и эмоционально. Но, прежде чем это делать, обычно оглядываюсь shy.gif

Тут оглядывайся, не оглядывайся - без толку. Деревья же кругом с кустами. А за ними - люди.
А потом вот возникают такие темы.
Байе
Нну, значит, Академ притягивает людей, разговаривающих с цветами)
MyThing
Цитата(Байе @ 16.09.2012, 20:01) *
Я имею ввиду столь знакомое всем здесь живущим и бывающим что-то вроде неожиданного беспричинного гомерического хохота, неадекватных телодвижений, громкого пения на улице, разговоров с кем-то невидимым, и... это только самое безобидное.

Эээ... сижу, усиленно вспоминаю, ничего подобного в массовом порядке не вспоминается.
Жила в ВЗ, сейчас живу в Щ. По вечерам под окнами, конечно, масса беспричинного хохота, криков и громкого пения, но по контексту создаётся скорее впечатление, что причиной тому алкоголь и низкий уровень культуры.
К "чудным людям" отнесла бы характерных для ВЗ лохматых мужчин с диковатым взглядом, но они обычно тихие.


Если мне приспичивает разговаривать с кем-то невидимым или совершать неадекватные телодвижения, то тоже оглядываюсь, конечно. Иногда, оглянувшись, вижу чьи-то круглые глаза. cbs_madlaugh.gif
Майя2011
Не знаю как с психикой, но на внешность внимание обращаю.
Например, мое внимание в АГ привлекают бородатые и косматые господа,а также с прической «конский хвост» (часто хвостик rolleyes.gif ): в городе мужчин с " богатой растительностью" практически не встречаю!
Двopник
На Детском проезде 5 на пятом этаже живет какой-то мутный чувак, который часто бердит некой Юлей Черкашиной и испускает в пространство бесконечные монологи о ней. На днях он, кажется, сиганул со своего пятого этажа с балкона в кусты, а потом вылез оттуда на детскую площадку, уселся на скамеечку - и снова давай говорить о ЮЧ.
[-Mumu-]
Может, я тоже того, или привыкла, но ничего чудного не вижу в разговоре с цветком.. или там белочкой..
Кому мешает то??
Дома я долго и проникновенно беседую с котами.
Milodi
Академгородок располагает к расслаблению))))))) Природа, вернее МНОГО природы ( по сравнению с городом например ))), крутишь головой по сторонам и хочется восхищаться и со временем это перерастает в разговорный восторг))))) . В городке это НОРМАЛЬНО! Живу я здесь с 1месяца, а сейчас мне почти 52)))))) В других местах я себя ТАК не веду))))))). Дома тоже общаюсьс кошкой)))))) чудачка ( меня и папа так называл )...
Байе
Общаться с растениями и животными - это, по-моему, в рамках нормального, я здесь никаких отклонений не вижу, это, скорее, говорит о душевной чуткости и светлом, чувственном взгляде на мир rolleyes.gif . Я говорю о том, что перечислено (для примера) в первом посте и что говорит о явных психических отклонениях.
Milodi
Городок маленький и в городке в основном живут люди "толкающие" науку, а это одаренные люди, необычные простыми словами,- вот и делайте выводы, на такой маленькой территории СТОЛЬКО НЕОБЫКНОВЕННЫХ людей.
TAKCA
http://academgorodok.info/index.php?view=city&ct=3

«Они не такие, как мы»
[19.07.2007] Психотерапевт-аналитик Игорь Лях считает, что большинство жителей Академгородка отличаются нестандартной психикой. Его мнение подтверждает статистика самоубийств в Советском районе и разгул тоталитарных сект в нем же. Однако, по словам психотерапевта, это – плата за научные достижения Академгородка.

- Игорь Вячеславович, можно ли в действительности ставить вопрос об особой психологической и психотерапевтической атмосфере Академгородка?

- Особенность, о которой вы говорите, действительно существует, но называть ее проблемой однозначно я бы не стал. Действительно, частота некоторых психических отклонений в Академгородке выше, но это определяется не только и не столько особенностями самого городка, сколько теми социальными функциями, которые он несет.

Академгородок – это уникальное место, уникальная, прежде всего, интеллектуальная среда. В ней происходит отбор определенных людей, среди которых повышена вероятность психических нарушений. В ряде случаев эти нарушения можно рассматривать и как психиатрические болезни.

Дело в том, что для многих научных дисциплин, например, математики, нужен определенный склад ума. Он есть не у каждого человека, его нужно воспитывать с младых ногтей и он, к сожалению, так же, как игра на сложном музыкальном инструменте, требует колоссальной концентрации внимания и развития всех ресурсов человеческой психики. При этом часто страдают другие функции. И часть людей, после контакта с которыми мы можем сказать, что «у него что-то не так», имеют это отклонение не из-за патологии, а из-за того, что они очень рано стали развивать у себя какую-то определенную часть нервной системы. Например, работать, прежде всего, над развитием интеллектуального потенциала. Но вряд ли их нужно лечить – ведь при этом снизятся способности человека к науке. Можно просто помочь ему компенсировать чувственную и эмоциональную сферы.

- Можно ли сказать то же самое о творческих личностях – поэтах, музыкантах?

- Да, конечно. Волей-неволей у них начинает развиваться акцентуация характера. То есть их цели и задачи заставляют их развивать у себя определенные качества и навыки, в том числе и психические, фиксировать свое внимание на каких-то узких отраслях. Это искажает психику в целом.

Такие люди обычно не очень комфортно чувствуют себя в обществе «обычных» людей, потому что у них есть дефицит определенных навыков и знаний, обычных для большинства. Отсюда парадокс: те отклонения, которые мы обнаруживаем в Академгородке (с точки зрения города или обычных людей), наоборот – норма для них. А вот мы для них не совсем норма. Мы не в состоянии понять, к примеру, какие-то теоремы, а они не понимают того, что понимаем мы.

- К чему это приводит в обычной жизни?

- Представьте себе семью, в которой оба человека живут в науке. Жизнь в науке подразумевает колоссальное «горение» - то есть эмоциональное включение в работу. Оба супруга вовлечены эмоционально каждый в свою область деятельности. И у них, например, выпадает бытовая сфера. Понятно, что когда мы смотрим на эту пару, кажется, что с ними что-то не так и они живут по-другому. Даже разговоры, которые между ними происходят, - другие. Их быт, по сравнению с нашим, выглядит как болезнь. А для них он нормален. Конечно, когда это принимает уже дезадаптивные формы – к примеру, пара собралась завести ребенка, а ему быт нужен, -- здесь они нуждаются в помощи психолога или психотерапевта.

- В Академгородке далеко не все занимаются научной деятельностью. И тем не менее люди из других районов замечают, что все академовцы несколько чудаковаты – не так себя ведут, не так одеваются. Как это объяснить?

- Я исследовал этот вопрос, поскольку у меня много пациентов именно из Академгородка. Во-первых, многие из них ездят на различные стажировки, конференции за рубеж. И они просто «привозят» оттуда тот стиль жизни, тот способ подачи себя, который они увидели там. В Академгородке это является сообщением о том, что у тебя все окей – ты успешен, ты несешь на себе эту стилистику успеха. Кроме того, Академгородок – это поликультуральная среда, в которой очень много студентов и научных деятелей из других стран. В связи с этим какого-то жесткого доминирования штампа там нет, и количество отличающихся людей действительно больше. Мало того, в самой науке заложен этот принцип: отличайся. Именно отличие и продвигают науку. Естественно, это отражается и на других проявлениях, в частности, на отрицании мнения других.

- Все эти особенности психики и поведения передается из поколения в поколение?

- Они обязательно передаются по наследству, особенно если речь идет о научных династиях. Но не генетически, а в процессе воспитания, - через наследование культуры и семейных ценностей. Конечно, это приводит в дальнейшим к семейным проблемам. К примеру, молодой человек одухотворен научными ценностями, а девушка – нет. Между ними любовь, но постоянно происходят конфликты. Потому что системы ценностей не совпадают. Конфликты эти невротизируют людей – часть желаний не выполняется, часть проблем не разрешима. Это может привести и к психотравме, и к развитию нервных заболеваний. В этом случае и следует обратиться к психотерапевту.

- Кроме семейных проблем, с чем еще к вам обращаются жители Академгородка?

- Вторая по важности проблема – это личностная. Представьте: человека 15-ти лет вырвали из контекста родной семьи и поместили, например, в физико-математическую школу. Он все время учится учиться, думать и работать головой. Эта способность у него развивается, порой даже становится гипертрофированной. Он читает, великолепно владеет определенными вопросами и ставит сложные задачи – но оказывается действительно некомпетентен в эмоциональной сфере.

- Не связана ли с этим статистика самоубийств в Советской районе?

- Да, конечно, отчасти она связана с этим. И здесь надо брать во внимание то, что Академгородок – это не только аккумуляция определенного типа людей, у части которых генетически заложены определенные психические отклонения, но и среда, колоссально конкурентная внутри. Внутренняя конкуренция в лабораториях и вообще научном мире очень высока. И начинается она даже не с публикации первой работы, а еще в то время, когда ребята учатся, с первого курса. Мало того, что там идет нагрузка на психику из-за освоения большого количества сложной информации, и многие ребята всю свою студенческую жизнь живут в хроническом стрессе. Они все время не успевают, и это очень давит на психику. В такой ситуации достаточно какой-то провокации со стороны жизненных обстоятельств, чтобы человек сорвался. Учтите еще и то, что у так называемых «ботаников» нарушены коммуникативные функции, им очень сложно завести новых друзей. И если у такого человека возникает какая-то проблема, он чувствует себя в полном одиночестве. Сочетание хронического стресса и эмоционального одиночества серьезно повышают риск суицида. С этим связано, кстати, и большое количество сект в Академгородке.

- Только ли сфера деятельности влияет на психику людей в Академгородке? Нет ли других объективных причин, как-то радиация и вредные вещества, которые выбрасывают в атмосферу многочисленные НИИ?

- То, о чем вы говорите – это миф. И сформирован он именно на отличии местных жителей от других горожан. При этом я не отрицаю наличие радиации и вредных излучений, но техника безопасности там соблюдается, и они не могут стать причиной психических нарушений

- Те психические особенности, о которых мы говорили – они характерны для жителей всех академгородков страны?

- Я общался с жителями других академгородков и могу сказать, что определенный перекос в интеллектуализацию от эмоциональности наблюдаются во всех научных центрах. Так же, как перекос в самопрезентации «я отличаюсь», равнодушие к быту и коммуникативная некомпетенция в силу ограничения эмоциональной сферы. Наш Академгородок в этом плане отличается лишь повышенной поликультуральностью, то есть большим количеством людей из разных регионов и стран. Поэтому говорить об определенных культуральных особенностях Новосибирского Академгородка мы не можем.

Интересно, что мнение врачей из Академгородка не совпадает с точкой зрения Игоря Ляха, специалиста из «города». По словам клинического психолога Марианны Елистратовой из Центра Новых Медицинских Технологий в Академгородке, утверждать, что в Советском районе больше людей с психическими отклонениями – нельзя, поскольку по этой проблеме нет открытых данных официальной статистики. «Рассуждать о том, что среди «городковцев» больше психически больных можно только весьма и весьма примерно - по частоте обращения самих больных к врачам», - подчеркнула Елистратова.

Ольга Ярославцева

Источник: info.sibnet.ru
Байе
Спасибо, спасибо большое! Очень интересно! Толковое интервью.
Двopник
Цитата(TAKCA @ 18.09.2012, 19:53) *
Психотерапевт-аналитик Игорь Лях считает, что большинство жителей Академгородка отличаются нестандартной психикой.


Надо лечиться. Либо проинтервьюированному "психотерпевту", либо (что намного более вероятно) журналистке, изобразившей такой оборот.
Двopник
А вот интересно, неужели никто больше не замечал психического страдальца по Юле Черкашиной, живущего на пятом этаже дома по Детскому проезду №5? Он вообще очень громкий, далеко слышный.
Байе
Цитата(Двopник @ 18.09.2012, 20:36) *
А вот интересно, неужели никто больше не замечал психического страдальца по Юле Черкашиной, живущего на пятом этаже дома по Детскому проезду №5? Он вообще очень громкий, далеко слышный.

Наверняка замечали, но в этой теме ещё не были)
Кстати, я думаю, здесь каждый может рассказать душераздирающую историю о каком-нибудь чудесном человеке, с которым ему приходится периодически видеться.
Kamrad Genosse
Цитата(Двopник @ 18.09.2012, 21:33) *
Цитата(TAKCA @ 18.09.2012, 19:53) *
Психотерапевт-аналитик Игорь Лях считает, что большинство жителей Академгородка отличаются нестандартной психикой.


Надо лечиться. Либо проинтервьюированному "психотерпевту", либо (что намного более вероятно) журналистке, изобразившей такой оборот.
А чем Вам оборот не понравился? Если в нашем обществе математический склад ума и способность к творчеству - не являются стандартными. Значит и психика этих людей нестандартна.
Milodi
И я о том же! Просто сначала не хотелось это прямо написать, думала девушка поймет)))))))))..........И не надо представлять таких людей опасными для общества, они всего лишь НЕОБЫКНОВЕННЫЕ, живущим здесь с детства проще воспринимать окружающих, все привычно и почти ничто так не удивляет. Я вот не могу жить в других местах, обстоятельства вынуждали, так мне сны снились на военные темы(((((( Академгородок - моя стихия.
Майя2011
Цитата(Байе @ 16.09.2012, 19:01) *
что-то вроде неожиданного беспричинного гомерического хохота, неадекватных телодвижений, громкого пения на улице,


По поводу беспричинного гомерического смеха. У нас на работе (в городе) одна дама через каждые 5-10 мин хохочет и напевает во время работы, но она всю жизнь отработала уборщицей и часто бывает по шафе! rolleyes.gif
Байе
Цитата(Milodi @ 19.09.2012, 8:46) *
И я о том же! Просто сначала не хотелось это прямо написать, думала девушка поймет)))))))))..........И не надо представлять таких людей опасными для общества, они всего лишь НЕОБЫКНОВЕННЫЕ, живущим здесь с детства проще воспринимать окружающих, все привычно и почти ничто так не удивляет.

Пишите всё прямо, не скромничайте, по-моему, я не задевала никакую этическую тему. Таких людей никто опасными не представляет. И никто излишне не драматизирует эту тему. И если вам привычно - мне не привычно, и поэтому любопытно. Простите мне моё наивное любопытство rolleyes.gif
Байе
Цитата(Milodi @ 19.09.2012, 8:46) *
Я вот не могу жить в других местах, обстоятельства вынуждали, так мне сны снились на военные темы(((((( Академгородок - моя стихия.

Мне тоже здесь очень, очень нравится. Я уже связала свою будущую жизнь, свою профессию с Академгородком, и очень счастлива rolleyes.gif
Irina Sokol
Прошли времена, когда людей равняли под одну гребёнку, шаг вправо, шаг влево - расстрел!.
Я думала, что только для деревни волосы, собранные в пучочек у мужчин - это что-то запредельно-необычное. Ан нет, уже и в Городке это оговаривается как чудное. Вот и Городок превратился в Деревню.
Байе
Цитата(Irina Sokol @ 20.09.2012, 14:43) *
Прошли времена, когда людей равняли под одну гребёнку, шаг вправо, шаг влево - расстрел!.
Я думала, что только для деревни волосы, собранные в пучочек у мужчин - это что-то запредельно-необычное. Ан нет, уже и в Городке это оговаривается как чудное. Вот и Городок превратился в Деревню.

Длинные волосы у мужчин - это оригинально, но запредельно-необычным никто это здесь не назвал, вроде.
И эта тема не о внешнем виде, приходится повторить.
Irina Sokol
Людей с нарушением психики я наблюдаю здесь не больше, чем в других местах. И даже меньше, т.к. умственная работа требует от человека держать мозги в порядке. Интересная умственная работа исключает злоупотребление алкоголем, что так же способствует психическому здоровью.
MyThing
Длинные волосы-то тут при чём? Нда-с...
chkalovec1936
Цитата(MyThing @ 20.09.2012, 17:41) *
Длинные волосы-то тут при чём? Нда-с...

Длинные волосы говорят об оригинальности и творческой натуре. Творческих людей в Академгородке много. У меня например и у отца и у меня длинные волосы.
imiss
Цитата(Irina Sokol @ 20.09.2012, 18:31) *
.... Интересная умственная работа исключает злоупотребление алкоголем, что ....

Сильно упрощаете.
Цитата
Согласно сведениям, предоставленным английскими учеными, среди пациентов, страдающих от алкогольной зависимости, стремительно прибавляется юристов и врачей.
Rebekka
Цитата(Байе @ 19.09.2012, 19:13) *
Цитата(Milodi @ 19.09.2012, 8:46) *
Я вот не могу жить в других местах, обстоятельства вынуждали, так мне сны снились на военные темы(((((( Академгородок - моя стихия.

Мне тоже здесь очень, очень нравится. Я уже связала свою будущую жизнь, свою профессию с Академгородком, и очень счастлива rolleyes.gif


Профессия - научный сотрудник?
Байе
Цитата(Rebekka @ 22.09.2012, 11:52) *
Цитата(Байе @ 19.09.2012, 19:13) *
Цитата(Milodi @ 19.09.2012, 8:46) *
Я вот не могу жить в других местах, обстоятельства вынуждали, так мне сны снились на военные темы(((((( Академгородок - моя стихия.

Мне тоже здесь очень, очень нравится. Я уже связала свою будущую жизнь, свою профессию с Академгородком, и очень счастлива rolleyes.gif


Профессия - научный сотрудник?

Разве это профессия?) Нет, я не научный сотрудник, хотя работаю в одном из НИИ.
sandcastle
Цитата(Байе @ 22.09.2012, 11:58) *
Цитата(Rebekka @ 22.09.2012, 11:52) *
Цитата(Байе @ 19.09.2012, 19:13) *
Цитата(Milodi @ 19.09.2012, 8:46) *
Я вот не могу жить в других местах, обстоятельства вынуждали, так мне сны снились на военные темы(((((( Академгородок - моя стихия.

Мне тоже здесь очень, очень нравится. Я уже связала свою будущую жизнь, свою профессию с Академгородком, и очень счастлива rolleyes.gif


Профессия - научный сотрудник?

Разве это профессия?) Нет, я не научный сотрудник, хотя работаю в одном из НИИ.

а кем?
Майя2011
Цитата(sandcastle @ 23.09.2012, 11:31) *
Цитата(Байе @ 22.09.2012, 11:58) *
Цитата(Rebekka @ 22.09.2012, 11:52) *
Цитата(Байе @ 19.09.2012, 19:13) *
Цитата(Milodi @ 19.09.2012, 8:46) *
Я вот не могу жить в других местах, обстоятельства вынуждали, так мне сны снились на военные темы(((((( Академгородок - моя стихия.

Мне тоже здесь очень, очень нравится. Я уже связала свою будущую жизнь, свою профессию с Академгородком, и очень счастлива rolleyes.gif


Профессия - научный сотрудник?

Разве это профессия?) Нет, я не научный сотрудник, хотя работаю в одном из НИИ.

а кем?


Может быть, инженером,лаборантом, бухгалтером, кадровиком, поваром, кладовщиком, уборщиком и т.д. dry.gif ?
Байе
Цитата(Майя2011 @ 23.09.2012, 11:36) *
Цитата(sandcastle @ 23.09.2012, 11:31) *
Цитата(Байе @ 22.09.2012, 11:58) *
Цитата(Rebekka @ 22.09.2012, 11:52) *
Цитата(Байе @ 19.09.2012, 19:13) *
Цитата(Milodi @ 19.09.2012, 8:46) *
Я вот не могу жить в других местах, обстоятельства вынуждали, так мне сны снились на военные темы(((((( Академгородок - моя стихия.

Мне тоже здесь очень, очень нравится. Я уже связала свою будущую жизнь, свою профессию с Академгородком, и очень счастлива rolleyes.gif


Профессия - научный сотрудник?

Разве это профессия?) Нет, я не научный сотрудник, хотя работаю в одном из НИИ.

а кем?


Может быть, инженером,лаборантом, бухгалтером, кадровиком, поваром, кладовщиком, уборщиком и т.д. dry.gif ?

Инженером. А вы?
Майя2011
Цитата(Байе @ 23.09.2012, 13:57) *
Инженером. А вы?


И я! rolleyes.gif

Жму Вашу руку, коллега! druzja.gif
sandcastle
Я думала ник с этим связан, ну ошиблась smile.gif
Байе
Цитата(Майя2011 @ 23.09.2012, 14:06) *
Цитата(Байе @ 23.09.2012, 13:57) *
Инженером. А вы?


И я! rolleyes.gif

Жму Вашу руку, коллега! druzja.gif

Очень приятно wink.gif
Байе
Цитата(sandcastle @ 23.09.2012, 14:16) *
Я думала ник с этим связан, ну ошиблась smile.gif

Ник связан с кличкой моей собаки, байе, бойе - в переводе в эвенкийского "друг", такие клички дают собакам на Севере smile.gif
sandcastle
Цитата(Байе @ 23.09.2012, 14:27) *
Цитата(sandcastle @ 23.09.2012, 14:16) *
Я думала ник с этим связан, ну ошиблась smile.gif

Ник связан с кличкой моей собаки, байе, бойе - в переводе в эвенкийского "друг", такие клички дают собакам на Севере smile.gif

Ну я и подумала мож вам языки малых народов интересны. А вы с Камчатки, а кличку эвенкийскую взяли?
Байе
Цитата(sandcastle @ 23.09.2012, 19:39) *
Цитата(Байе @ 23.09.2012, 14:27) *
Цитата(sandcastle @ 23.09.2012, 14:16) *
Я думала ник с этим связан, ну ошиблась smile.gif

Ник связан с кличкой моей собаки, байе, бойе - в переводе в эвенкийского "друг", такие клички дают собакам на Севере smile.gif

Ну я и подумала мож вам языки малых народов интересны. А вы с Камчатки, а кличку эвенкийскую взяли?

С Камчатки, да. Эвенкийскую - потому что очень любим творчество В.П. Астафьева, у которого целое произведение посвящено собаке с такой кличкой.
chkalovec1936
Необходимые признаки жителя академгородка:
1. Берет;
2. Волосы длиинные (у мужчин);
3. Очки;
4. Оппозиционная позиция по отношению к власти (к любой);
5. Агрессивная нетерпимось к людям не из академгородка;
6. Позиция: "Все дураки, один я умный";
7. Склонность рассуждать о вещах, о которых они имеют поверхностное предстление;
8. Склонность говорить много и "ни о чем".
Если вы где либо в Новосибирске встречаете человка, который обладает тремя и более признаками, то с вероятностью 90% и более - он житель академгородка.
drowd
СТоиш на речном на остановке в принципе практически сразу видно кто из академа а кто нет,не смотря на номера транспорта на который они стоят. Не против найти оттуда девушку(ну,из академа) т.к. и погулять есть где,и тихо там и спокойно тоже,и растительность радует,не то что в городе,одни камни)
chkalovec1936
Цитата(drowd @ 23.09.2012, 20:29) *
практически сразу видно кто из академа

По признакам перечисленным выше!? jok.gif
drowd
Неа,чаще всего на нефоров похожи. Ну и остальные признаки тоже работают.
chkalovec1936
Цитата(drowd @ 23.09.2012, 21:15) *
Неа,чаще всего на нефоров похожи. Ну и остальные признаки тоже работают.

А это эти, которые грязные и неухоженные с лохмами, их еще говнорями называют. Ну да тут в Академе их тоже куча.
Zasypich
в клубах легко находить наших - лесных. тот кто танцует у зеркала - почти наверняка с академа smile.gif
sandcastle
Цитата(Zasypich @ 24.09.2012, 14:57) *
в клубах легко находить наших - лесных. тот кто танцует у зеркала - почти наверняка с академа smile.gif

Это почему? laugh.gif
Двopник
Танцующий у зеркала торчит на себе, видимо biggrin.gif
Zasypich
Цитата(sandcastle @ 25.09.2012, 8:47) *
Цитата(Zasypich @ 24.09.2012, 14:57) *
в клубах легко находить наших - лесных. тот кто танцует у зеркала - почти наверняка с академа smile.gif

Это почему? laugh.gif

не знаю, но работает безотказно. я, просто, с людьми не из Академа не общаюсь, вот и в городских клубах наловчился их вычислять smile.gif

хотя, гипотеза у меня есть:

когда танцуешь, заводишься видя вокруг клёвых колбасных людей, ну а в городе такие только в зеркале smile.gif
sandcastle
Цитата(Zasypich @ 25.09.2012, 12:53) *
Цитата(sandcastle @ 25.09.2012, 8:47) *
Цитата(Zasypich @ 24.09.2012, 14:57) *
в клубах легко находить наших - лесных. тот кто танцует у зеркала - почти наверняка с академа smile.gif

Это почему? laugh.gif

не знаю, но работает безотказно. я, просто, с людьми не из Академа не общаюсь, вот и в городских клубах наловчился их вычислять smile.gif

хотя, гипотеза у меня есть:

когда танцуешь, заводишься видя вокруг клёвых колбасных людей, ну а в городе такие только в зеркале smile.gif

Хорошая гипотеза smile.gif Но про "торчание на себе мне больше нравится" smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.