Форум Академгородка, Новосибирск > Прививочный полиомиелит
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прививочный полиомиелит
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
Blanca
В продолжение вот этой темы: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=908172&st=0
Цитата(Blanca @ 15.09.2012, 21:50) *
Буду искренне благодарна, если кто-то сумеет мне объяснить, почему контакт с привитым от полиомиелита ребенком является более опасным, чем сама прививка. В организме ребенка вирус как-то страшно модифицируется и выходя со слюной и фекалиями представляет собой бОльшую угрозу, чем в виде "чистой" вакцины? Или как это происходит?

Moi
Я там уже писала, но мое сообщение потерли. Суть в том, что ребенок, привитый живой вакциной против полиомиелита, может выделять вирус в окружающую среду. Поэтому непривитые детки могут от него заразиться. Это со слов врача-неонатолога.
Как я понимаю, именно поэтому как минимум первую прививку от полиомиелита делают инактивированной вакциной, а не капельками.
RenardArgente
Подскажите, пожалуйста: если все разы прививки от полиомиелита ребёнку делались по графику, но инактивированой вакциной - для него контакт с привитым живой вакциной тоже опасен?
Moi
Цитата(RenardArgente @ 24.09.2012, 2:13) *
Подскажите, пожалуйста: если все разы прививки от полиомиелита ребёнку делались по графику, но инактивированой вакциной - для него контакт с привитым живой вакциной тоже опасен?

Я встречала разные упоминания - где-то писали, что после одной прививки можно уже не опасаться, где-то - что после трех. И опасен не просто контакт, а контакт через "грязные руки" (воздушно-капельным путем он не передается, вирус выделяется с какашками). На РМС пишут, что все известные случаи заражения непривитого от привитого живой вакциной были только в семье или в одном коллективе.

Но я не врач, так что все вышесказанное - с чужих слов...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.