Форум Академгородка, Новосибирск > Приют АГ. Красавица Рыжуля - крупная, ласковая собака, очень симпатичная и харизматичная)))
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приют АГ. Красавица Рыжуля - крупная, ласковая собака, очень симпатичная и харизматичная)))
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Барахолка > Собаки в приютах
Ютка К.
Ищет хозяев красавица Рыжуля - молодая чудо-собака!
На кого она похожа? Ну, в первую очередь на идеал собаки rolleyes.gif . Она именно такая, какой собаке и полагается быть: дружелюбная, умная, ласковая к своим, верная. И, конечно, очень красивая supdup.gif ... Шерстью она напоминает на терьера (вот только такого жизнерадостного и солнечного рыжего цвета я еще у терьеров не видела smile.gif ). А еще у Рыжули потрясающие кисточки на ушах. В общем, эксклюзивная собака supdup.gif .
Идеал для Рыжинки - это частный дом, где она будет охранницей и любимицей семьи. Это общительная собака, она стремится быть рядом с хозяевами, поэтому будет просто счастлива, например, ходить с хозяевами по грибы или на реку, или просто чтобы хозяева ее гладили-ласкали smile.gif . Когда она привыкнет и освоится в новом доме, начнет и охранять. Жить Рыжуля привыкла в будке.
Если вам понравилась Рыжуля и вы хотите с ней познакомиться, звоните 8-923-150-6108! smile.gif
Посмотрите, какая красавица:
Inna R
На сколько "дружелюбная, умная, ласковая к своим, общительная собака, она стремится быть рядом с хозяевами, поэтому будет просто счастлива, например, ходить с хозяевами по грибы или на реку, или просто чтобы хозяева ее гладили-ласкали "?

// Если у других волонтёров/сотрудников приюта — лиц, хорошо знающих животное, — возникают замечания по существу, касающиеся описания животного автором, их необходимо конкретизировать. Вопросы якобы «из зала» от таких лиц расцениваются как искусственный подъём темы.
Ютка К.
По уму и дружелюбию сравню ее с терьерами smile.gif .
По какой шкале оценивать человекоориентированность? rolleyes.gif Ну...пожалуй, 7 из 10: собаке в кайф быть рядом с хозяином, но при этом она не навязчива и не назойлива, и легко побудет одна дома, когда хозяина рядом нет.
Inna R
Предыстория: Собака всю свою жизнь была свободной и дикой. Отловлена была при помощи спец средства-ружье с наркозом и перевезена на передержку. Из-за возникших проблем с поведением передержка от нее отказалась. Нам с ГИ пришлось вторично ставить наркоз для перевозки собаки в приют, при этом одеть намордник.
В связи с этим у меня возникают обоснованные опасения, что за два месяца собаку невозможно социализировать до описанного состояния, учитывая, что Рыжуля не щенок, никогда не жила в будке или на привязи, недоверчива к посторонним. Рекламировать собаку в этом ключе считаю - заведомо вводить в заблуждение потенциальных будущих хозяев, не учитывая возможных рисков в будущем. Если таковые произойдут, то ответственность ляжет на приют.
1.Рыжуля НЕ стерилизована.
XXL
Цитата(Wolfram @ 13.09.2012, 1:01) *
Считаю, что для поиска хозяев для собаки неважно, какие методы и средства были использованы для её отлова.

Рыжуля – щенок, её возраст около 8 месяцев (по мнению ветеринара Лены dink). За два месяца собаку возможно социализировать до описанного состояния. Мне в своё время потребовалось менее двух месяцев, чтобы социализировать до такого (и более «хорошего») состояния следующих собак в приюте АГ: Лана, Честер, Кэри, Ника, Рэсси и др.

Теперь про Рыжулю. Она адекватна к людям и собакам. Она хорошо гуляет на поводке, в т.ч. со мной. Валентина, её куратор, несколько раз в лесу отпускала её с поводка, она никуда не убегает. Я много раз видел, как разные люди с разными собаками встречались с Рыжулей на прогулке. Она ни с кем не проявляла ни агрессии, ни боязни. Её отношение – спокойное, иногда слегка настороженное. Фотографии, размещённые в теме, сделаны на нашей дрессировочной площадке (на заднем плане видна ограждающая ленточка). В этот момент там находились другие собаки, к которым она относилась совершенно спокойно.

Рыжуля достаточно социализирована для пристройства.

kigoon
Рыжку стерилизовали 25 октября. Теперь нет формальных поводов отказать ей в поиске хозяина,
давайте найдем ей самого лучшего и любящего хозяина.
Собака Рыжка с удовольствием вольется в дружную семью...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.