Форум Академгородка, Новосибирск > кровать-чердак
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кровать-чердак
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Консультации специалистов
mallina
Хотим приобрести вот такую кровать-чердак, чтобы увеличить пространство в детской комнате.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Высота до спального места от пола 175см , от спального до потолка 75 см. Ребенку 4,5 года, ему очень понравилась кровать, вскарабкался на неё быстро, слез тоже успешно.

Вопросы:
1. Не рано ли в его возрасте спать так высоко?
2. Не будет ли " давить " потолок в нашем случае? Какая высота будет оптимальна для 2-го яруса? Какая высота оптимальна от спального места до потолка?
3. Нравятся ли деткам спать в подобных кроватях, или это на 2-3 месяца интерес...
h2o
Индивидуально. Мои дети спали на двухярусной кровати. Старшаей было 5 лет, она спала на втором ярусе. Но мой ребенок очень осторожный, младшую в этом возрасте я бы не положила на второй ярус. Еще у старшей было развлечение прыгать со второго яруса, я не запрещала т.к. знала - все равно будет прыгать, поэтому провела только лекцию о правилах безопасности.
У старшей в классе был случай - 8 летний ребенок упал со второго яруса. Лежали в больнице с сотрясением.
Так что, если уверены в здравомыслии своего ребенка можно и на чердаке, если нет, то лучше перестраховаться.
Кстати, наша кровать пониже была, но можно залезть и проверить насколь комфортно находить в такой кровати.
mallina
Цитата(h2o @ 10.09.2012, 8:26) *
Еще у старшей было развлечение прыгать со второго яруса, я не запрещала т.к. знала - все равно будет прыгать

А сколько у Вас была высота кровати? С Икеевской я себе такого даже вообразить не могу, она высоченная..какой там инструктаж.... blink.gif

Для меня самый волнующий вопрос это спать под самым потолком, не в плане безопасности, а в плане психологического давления - "ПОТОЛОК" перед самым носом, Вам не жаловалась дочь на плохой сон, или что ей душно? Что-то как то жалко дитя, хотя возможно это не так страшно?
h2o
Кровать была точно ниже, но не скажи на сколько т.к. года четыре как от нее избавились. Жалоб не было, спать там нравилось (у нас всегда было приоткрыто окно, я сама не люблю спать в духоте и детей приучила), иногда даже играла наверху, а младшая рвалась там спать, но я так и не решилась ее туда положить. rolleyes.gif
мамонт
У нас сейчас стоит такая кровать. Пользуемся год, ребенку сейчас 7 лет. Если дома тепло, то спать там очень жарко и душно. Еще один минус, заправлять кровать и менять постельное белье очень не удобно. Также кровать сильно шатается, но если прикрутить к стене, то эта проблема решается. Еще один существенный недостаток, если ребенок болеет, то надо другую кровать, т.к. ухаживать за больным ребенком там плохо.

В инструкции рекомендованный возраст от 6 лет. Но это все индивидуально, если ребенок спокойный, то можно и раньше.

У нас высота до потолка на 20 см больше. Ребенок не жаловался на то, что потолок давит:) Интерес к кровати прошел через 1-2 месяца.
h2o
Да, наша кровать была закреплена к стене здоровенными болтам, поэтому не шаталась. Белье я меняла стоя на стуле. А что касается болезни ребенка, слава Богу, болели редко, поэтому никаких трудностей здесь не было.
Впрочем, все это только подтверждает что вопрос индивидуален!
mallina
Спасибо всем огромное за ответы, правда, очень помогли.
Вынесла для себя решение брать, и заранее позаботиться о недостатках кровати:
1. Ножки муж сказал, будет пилить см на 20-25
2. Обязательно к стене крепить
3. Конечно же будем оставлять ребенку приоткрытую форточку или вентиляцию делать в его комнатке.
4. Если ребенок болеет, буду брать к себе в кровать (но и тут вполне решаемо - папу наверх (уже дал согласие))))
останутся минусы:
1. заправлять постель
2. Поднимаем его иногда ночью в туалет (он бывает просится сквозь сон и в спящем состоянии несем до унитаза и обратно... вот это да уж..
ivi89
Закажите себе какую нравится деревянную - и будет вам Щастье. Тел. мастера могу дать. Кровать 170х180х75 (двш) под икейский матрас нам обошлась в 6 т.р. пару лет назад. Высота спального места от пола 150 см (если вместе с матрасом). Я сама делала эскиз. стоит довольно устойчиво, мы даже к стене не прикрутили (хотя по идее надо бы, да как-то руки не доходят). Сын по ней лазит туда-сюда со всех сторон и прыгает везде, всё нормально вроде. Доча 2 лет научилась залезать и слезать, очень любит там тусоваться, но тут конечно бдить надо.

Да, во время болезни не очень удобно, кладём ре на диван при необходимости. Заправлять тоже не фонтан, но наверное икейского слонопотама заправлять ещё неудобнее.
Vassabi
Мы купили в икее подобную, деревянную, под потолок, под кроватью стол рабочий. Рада что кровать не ниже оказалась, иначе совсем бы часто головой бились
Сыну было 5 или 6.. точно не помню. Понравилось спать там сразу. Потолок не давил, спать бывает жарковато и душновато, но не проблематично, одеяло полегче, спит без пижамы (так нравится). Интерес до сих пор не пропал.
Сразу были установлены правила не прыгать и никого из гостей туда не пускать, не нарушалось.
Когда болел, днём у нас на кровати, ночью на верху. Но будь ребёнок младше, было бы сложнее.
Заправлять чистую постель не составляет труда, а вот после сна.. поскольку не видно что там сверху, мы решили не заморачиваться, хотя это не совсем верно.
Она качается, но мы привыкли, уже не обращаем внимания. лет 6 всё ок

Из минусов - я брала в надежде сэкономить место в комнате (живём в однушке), т.к. спать сверху, работать снизу.. думала двух зайцев убью... Однако в итоге получилось наоборот, кровать заняла полкомнаты(((( Света и так мало, стало ещё меньше.

Сама в детстве спала на втором этаже. Восторгов не помню, до сих пор не люблю в поезде на полках спать, не возможно сесть там нормально, для меня это невыносимо, да, потолок давит. Но играли с братом знатно - и корабль и дом и многое придумывали)))

никто ни разу не падал, думаю от бортиков зависит - у нашей кровати они такие, что даже при желании, свесив все ноги и руки, не свалишься.


hasa
Дети падают не из кровати, а при спуске по лестнице или подъеме...если ребенок ночью может просыпаться ( например в туалет) - то опасно, так как в темноте и ночью ловкость рук слабовата, поэтому и падают ...и в с травмами в том числе.
mallina
Цитата(hasa @ 19.10.2012, 17:53) *
Дети падают не из кровати, а при спуске по лестнице или подъеме...если ребенок ночью может просыпаться ( например в туалет) - то опасно, так как в темноте и ночью ловкость рук слабовата, поэтому и падают ...и в с травмами в том числе.

Это точно, у нас вообще ночью встать не может, лежит и плачет.... но до этого мы спали в одной комнате, и я через некоторое время просыпалась, а тут нужно быстрее бежать к кровати.
h2o
Да, это действительно проблема, в этом случае, наверное, лучше отказаться от сна на втором ярусе. Мои ночь не вставали в туалет, спали до утра, поэтому и проблемы не было.
BlackCat
Тогда лучше кровать-подиум. Спальное место выдвигается и зажигается под него, а сверху можно поставить стол или пока ещё игровое место. Малышу такую высокую не стоит брать.
Manila
у нас младшая на "втором этаже" спит с пяти лет, ни разу не упала, хотя мне сейчас больше нравятся выдвижные кровати (выглядит как одноэтажная кровать, но снизу выдвигается как ступенька вторая), они реально место экономят
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.