Форум Академгородка, Новосибирск > V Ежегодная выставка "Белые и Пушистые"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: V Ежегодная выставка "Белые и Пушистые"
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Декоративные кролики
Страницы: 1, 2
bimara
Уважаемые кролиководы и кроликолюбы, спешим вам сообщить, что 24 ноября 2012 г состоится ежегодная выставка домашних животных "Белые и Пушистые V": шиншилл, хорьков, морских свинок, декоративных крыс, улиток, кроликов и некоторых других.

ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ!!!

Цели выставки - показать гостям не самых обычных домашних животных и рассказать о них: какие породы и окрасы существуют, как содержать, чем кормить; найти единомышленников; пообщаться с такими же увлеченными людьми; поучаствовать в конкурсах; показать экспертам зверушек и выявить лучших представителей пород; помочь выбрать питомца и договориться с заводчиком о его приобретении; пофотографировать (фотографировать на выставке не запрещается и даже приветствуется).

Веб-сайт:
http://белые-и-пушистые.рф

Местоположение:

Место проведения - Дом Ученых Академгородка.



Будем рады встретить старых и найти новых друзей laugh.gif
bimara
Добавлена информация о регистрации. laugh.gif

Все животные перед выставкой должны пройти ветеринарный контроль. Кроликам обязательна прививка ВГБК, отметку о прививке нужно предоставить на вет. контроле. Больные животные на выставку не допускаются. За подробной информацией о прохождении вет. контроля обращайтесь на мэйл marianna.lapteva@mail.ru

Для участия в выставке заполните анкету и пришлите ее на мэйл marianna.lapteva@mail.ru. Регистрация окончится за две недели до выставки, т.е. последний день регистрации участников - 10-го ноября 2012 г. Ждем на выставке как породистых кроликов, так и беспородных!

Анкета участника:
Кличка;
Порода;
Окрас;
Рисунок (расцветка);
Пол;
Возраст (на момент выставки);
Отец(порода, окрас);
Мать (порода окрас);
Заводчик;
Владелец и город проживания;
Мейл или телефон для связи.



КАК ПОДГОТОВИТЬ КРОЛИКА К ВЫСТАВКЕ

Если ваш кролик решил стать участником выставки и Вы хотите, чтобы он был оценен экспертом как можно выше, то необходимо подготовиться. На выставку допускаются только здоровые животные. Желательно, чтобы кролик не был в состоянии линьки. Проверьте, не слишком ли длинные когти у вашего питомца - слишком длинные необходимо подстричь. Белым кроликам нужно отмыть лапки. Также перед выставкой кролика необходимо вычесывать, хотя бы раз в два-три дня. Длинношерстных кроликов, таких как ангора, нужно вычесывать каждый день.


Стоимость участия:
При регистрации и оплате до 15-го октября - 300 руб за одного; по 250 при регистрации трех и более кроликомордочек одним владельцем. Запись в пет-класс - 200руб.
При регистрации и оплате с 15-го октября до 10го ноября - 350руб за одного; по 300руб за трех и более кроликомордочек одного владельца. Запись в пет-класс - 250руб.

Внести орг.взнос можно на счет альфа-банка. Реквизиты высылаем после получения анкет.[color="#FF0000"][/color]
bimara
Товарищи, у нас новая организаторская проблема - Континент вдруг не может предоставить нам места (не выгодно им). Так что мы снова в поиске. Постараемся решить проблему побыстрее. Стараемся.
bimara
band.gif Экспертом по карликовым кроликам приглашена Мирзоева Марина (Ставрополь, Россия)
Породная экспертиза по стандарту RPF
Пет экспертиза на самого красивого беспородного кролика laugh.gif

Добавлены возрастные ограничения
малыши: 2-4мес.
юниоры: 4-8мес
взрослые: 8 и старше. biggrin.gif
bimara
Наконец-то разобрались с местом проведения. Выставка будет проходить в Доме Ученых Академгородка.
bimara
Уважаемые кролиководы и кроликолюбы, осталось 8 дней до ончания регистрации. bayan3.gif
bimara
Уважаемые кролиководы rolleyes.gif , регистрация кроликов на выставку " Белые и Пушистые V" окончена.
bimara
Всего зарегистрировано 23 кролика.

7 породных групп+ пет класс

Цветные карлики- 2
карликовые рексы- 2
карликовые лисы- 3
карликовые бараны- 2
Нидерландский вислоухий (NHD)- 3
карликовая русская ангора- 5
гермелин (КГ, ГГ)- 3
пет класс (любимчики)- 2
+ 1 без экспертизы

Кролики приедут с таких городов, как Кемерово, Барнаул, Омск
bimara
033.gif band.gif Дорогие кролиководы! Сегодня поступила приятная новость от эксперта М. Мирзоевой:

Федерация Домашних Животных России (Russian Pets Federation) предоставляет ПРИЗ - сертификат на 5 т.р. ЛУЧШЕМУ ПИТОМНИКУ выставки, т.е. необходимо выставить группу кроликов одной породы (можно разного окраса).

Группа - это четыре кролика, но в этот раз можно три в порядке исключения. Сравнивать будут однотипность животных. Кролики должны быть своего разведения.

Еще есть буквально пара дней, чтобы успеть внести изменения в каталог участников - пишите, звоните и присоединяйтесь к конкурсу на лучший питомник кроликов!
ole.gif
китти
В этом году на выставке будет фотограф со студийным оборудованием!
Поскольку к выставке все хорошо подготавливают животных, вычесывают, намывают и т.д, то заодно можно и несколько фотографий сделать за небольшую денежку supdup.gif Сразу же на выставке вы выбираете какие фото понравились, и после выставки получаете их обработанными. Стоимость - 100 руб/фото
Фотограф - Высоцкая Анастасия, уже не раз работала с хорьками, кроликами, улитками. шиншилами и другими животными rolleyes.gif
Nedea
Розеточки для кроликов готовы! Спасибо Марианне (bimara) за такую красивую работу!
татьяна т
5-ая Выставка "БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ" в г.Новосибирске проходившая 24 ноября 2012 г.закончилась..
Народу было море.Были представлены животные из разных городов Сибири-лучшие питомники и заводчики привезли с собой самых своих лучших зверей!.Протолкнуться и пройти куда либо было сложно-дети,взрослые-все перемешалось.Причом взрослые на время выставки все впали в детство и охали-ахали перед клетками с морскими свинками.Засовывали головы в террариум с улитками.Делали большие глаза стоя перед разномастными кроликами и любопытствовали-а что это за звери?Можно было кого-то подержать на руках,кого то погладить и с кем-то сфотографироваться.... А на первом этаже все визжали и хлопали-это проходили конкурся-на самого прожорливого хомячка,короткоухого кролика,на самый пушистый хвост,самого спортивного зверя.Бурными аплодисментами выбирали победителя.Что-либо услышать было сложно-визг восторгов был оглушителен.Праздник удался на славу!!
немного фото-все что мне удалось снять.Надеюсь что кто-либо еще выложит фотоотчет о выставки и мы увидим еще массу интересных моментов.
татьяна т
вы видели когда-нибудь улитку размером с кулак..!!!!?Колосальные полосатые гиганты,выпустив свои усики -антенки довольно шустро подплывали на своей подошве и таращились на зевак через стекло терраририума.Еще не понятно было-кто на кого пришел посмотреть...Дети от таких чудо-зверей были в восторге.При желании можно было приобрести и себе это чудо природы-и счастливые новообладатели -уходили ,бережно прижимая к себе коробочку с Малышом-улиткой ... rolleyes.gif
татьяна т
Довольно многочисленно были представлены шиншиллы-светлые,тёмные разных оттенков с крапинками на ушах -чудо колобки смиренно дремали.Я долго пыталась заглянуть в глазки одной пухлявой девочки-но она надула свои мохнатые щеки и зажмурила глазки-пуговки...а шерстка у них и правда удивительная! smile.gif
bimara
Выставка состоялась ! ole.gif salut.gif salut.gif salut.gif

Выражаем огромную благодарность эксперту- Мирзоевой Марине г.Ставрополь apps.gif
Выражаем огромную благодарность секретарю- Антоновой Татьяне г.Омск apps2.gif
Выражаем огромную благодарность Федерации Домашних Животных (Russian Pets Federation) за предоставленный денежный приз.


Результаты прошедшей выставки " Белые и Пушистые V"
Напоминаю, что- Федерация Домашних Животных России (Russian Pets Federation) предоставляла ПРИЗ - сертификат на 5 т.р. ЛУЧШЕМУ ПИТОМНИКУ выставки, т.е. необходимо было выставить группу кроликов одной породы (можно разного окраса).

1 почетное место поделили
Питомник карликовых русских ангор " Винни- Пух" вл. Томлоп Татьяна г.Барнаул Лучший питомник poz.gif
Питомник декоративных кроликов " Кролик- Сибиряк" вл. Антонова Татьяна г.Омск Лучший питомник poz.gif
т.к оба этих питомника, предоставили хорошие группы кроликов, то по согласию сторон, экспертом было принято решение, разделить сертификат и денежный приз поровну laugh.gif
2 место
Кролики Карликовые Лисьи совместного разведения
Питомник декоративных кроликов " Александрит" вл. Косенко Александра г.Новосибирск
Питомник продистых морских свинок "Остин" вл. Лаптева Марианна г.Новосибирск

БЕСТ
1 место- Принц из Винни- Пуха, карликовая русская ангора вл. Томлоп.Т г.Барнаул poz.gif

2 место- Ахиллес Пушистая Радость, цветной карлик, вл. Волкова.Ю. г Кемерово
3 место-Адам , NHD Нидерландский вислоухий, вл. Костельцева.Н. г.Кемерово
Лучший малыш и Лучшая самка выставки- Желика, цветной карлик, вл Антонова.Т. г.Омск poz.gif
Карликовый рекс

Зифир Сибиряк, вл. Антонова.Т г.Омск - 96,5 ЛПП

Цветной карлик

Желика Сибиряк, вл Антонова.Т г.Омск- 98 Лучший питомник apps.gif
Юник Сибиряк, вл Антонова.Т г.Омск- 98
Ахиллес Пушистая Радость, вл Волкова.Ю г.Кемерово- 98 ЛПП
Апрелька Сибиряк, вл Антонова.Т г. Омск- 97,5
Уголек из Александрита, вл Косенко.А г.Новосибирск- 97,5

Гермелин ГБ -Спонсор породы Волкова Юлия г.Кемерово

Созвездие Ласка, вл Морозова.А г.Новосибирск- 94 apps.gif

Карликовая русская ангора

Принц из Винни-Пуха, вл Томлоп.Т г.Барнаул- 98 ЛПП Лучший питомник apps.gif
Блюм из Винни- Пуха, вл Томлоп.Т г.Барнаул- 96
Курт из Фаворита, вл Томлоп.Тг.Барнаул- 96
Шлягер из Винни- Пуха, вл Томлоп.Тг.Барнаул- 95,5
Жанна Д арк- Пуха, вл Томлоп.Тг.Барнаул-95

NHD

Ева- вл Костельцева.Н г.Кемерово- 96 apps.gif
Адам- вл Костельцева.Н г.Кемерово- 97,5

Карликовые бараны

Дейнерис- вл Лопарева.Е г.Новосибирск- 90
Тесла- вл Панфилова.К г.Новосибирск- 93,5
Вита- вл вл Костельцева.Н г.Кемерово- 95(перевод в карл бараны) apps.gif

Карликовый лисий Спонсор породы Лаптева Марианна г.Новосибирск

Енот из Александрита- вл Косенко.А г.Новосибирск- 97,5 ЛПП apps.gif
Зая из Александрита- вл Лаптева.М г. Новосибирск- 95,5
Белое Золотко из Александрита- вл Лаптева.М г. Новосибирск- 95,5
Кекс- вл Котенко.И г.Новосибирск- 93

ПЕТ класс

1 место- Дымка- вл Сизикова.О г.Новосибирск apps.gif
2 место- Боня- вл Кудряшова.В г.Новосибирск


Уважаемые владельцы кроликов)) Благодарим вас за участие на выставке. Надеюсь в следующем году нас будет больше laugh.gif
bimara
laugh.gif Немного фото)))
татьяна т
А подарки то какие были..ммм-такие ляльки и нямки!!! Мы увезли целую гору-и витаминки и минеральные камешки.Воздушный рис и аппетитные лакомства от фирм Литл Ван,Зверушки. Мы насчитали около 60 разный лялек!!! Мы даже Пазлы в подарок получили-миленькие грызуны на воздушном шарике-дети были в восторге,собирали весь вечер!! А на новогодней ёлке у нас будет висеть ёлочный шар с эмблемой выставки!!
татьяна т
rolleyes.gif
bimara
laugh.gif Кушайте на здоровье)))
Nedea
татьяна т, спасибо за теплый отзыв smile.gif
Можно будет Ваши фотографии на других ресурсах размещать? В частности на сайте выставки будем фотоотчет делать.

Пара статей про выставку smile.gif:
http://www.epochtimes.ru/content/view/68368/6/
http://academ.info/news/22569
татьяна т
конечно!!буду очеь рада если они кому послужат еще!)))
bimara
Вот еще фото свыставки)))

Nedea
Марианна, это откуда? Они сильно маленькие, побольше бы rolleyes.gif
bimara
еще фото
bimara
ayayay.gif Вот и фото-репортаж)) http://relax.ngs.ru/news/more/840808/
H@RIZM@}-8-
Так хотела гермелинчиков потискать - и не смогла sad.gif
bimara
laugh.gif Спонсорские призы и сладкий стол, для участников, кролико-поросячьих секцый)))
Спонсоры выставки:
ООО "Олваз"
Зверюшки
Зоомир
Ветеринарная клиника БЕСТ
Titbit
Little One
Globalvet
Organics

bimara
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 28.11.2012, 23:01) *
Так хотела гермелинчиков потискать - и не смогла sad.gif


Даша один он был совсем. Юля не смогла всех привезти, я тоже хотела, хотя бы посмотреть))
H@RIZM@}-8-
Я видела на руках у кого-то гермелина, когда пробегала мимо. Мне эта порода больше всего нравится визуально, так хотелось потрогать - такой ли он, как мне кажется, на ощупь. Придется теперь следующего года ждать.
татьяна т
ТОРТИКИ !!!!!..Вы не представляете-какие вкусные..я тут пока ушами прохлопала-пока муж собрался мне кусочек урвать..-принес только водичку "а все-нет больше"Ну наверняка ляльки были-что надо,-подумалось мне... rolleyes.gif
bimara
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 28.11.2012, 23:59) *
Я видела на руках у кого-то гермелина, когда пробегала мимо. Мне эта порода больше всего нравится визуально, так хотелось потрогать - такой ли он, как мне кажется, на ощупь. Придется теперь следующего года ждать.


Ну я и говорю, один он был совсем. Я его тоже не потрогала))) Значит в следующий раз будем Красноярск крутить на гермелинов)))
bimara
Цитата(татьяна т @ 29.11.2012, 0:15) *
ТОРТИКИ !!!!!..Вы не представляете-какие вкусные..я тут пока ушами прохлопала-пока муж собрался мне кусочек урвать..-принес только водичку "а все-нет больше"Ну наверняка ляльки были-что надо,-подумалось мне... rolleyes.gif


Думали хватит, ан нет))) И правда традиция продолжаеться))) В прошлую выставку Омичка кролико-тортик принесла)), в эту я продолжила за то, что в прошлый раз очень тепло и привитливо встретили меня)) И свинко-тортики аж, два целых. Видимо за две выставки. Будем продолжать традицию)))
Эх мне тоже не досталось, пока всех угощала про себя любимую забыла)), даже детям не урвала кусочек)))
татьяна т
Да вот он-чудо голубоглазое.Правда не той стороной )))
татьяна т
а этот домашний зайка -стал символом выставки "белые и пушистые" и приехал он из Барнаула-специально поучаствовать и победить в этой номинации ))))
татьяна т
моя Жанна Д"арк -жаль не успела полностью обрасти...Но все-равно миленько смотрелась rolleyes.gif
Nedea
Цитата(татьяна т @ 29.11.2012, 20:09) *
моя Жанна Д"арк -жаль не успела полностью обрасти...Но все-равно миленько смотрелась rolleyes.gif

Судя по многочисленным фотографиям в интернете - она произвела большое впечатление на гостей выставки smile.gif
татьяна т
Это верно-каждый проходящий считал своим долгом сначало попытаться найти глаза у Жанны-а потом сфотать её на память-кто на фотоаппарат кто на телефон.
татьяна т
Цитата(Nedea @ 29.11.2012, 19:14) *


я так думаю-что символ каждую выставку будут выбирать-Одним словом забиваю я место символа на выставке №6
вот мой претендент biggrin.gif
KAISER
Ходил в субботу в ДУ на лекцию по живописи, так что на выставке оказался заодно случайно, погулял там потом с часик, даже билет покупать не пришлось, было прикольно, особенно земноводные.
Nedea
Цитата(татьяна т @ 29.11.2012, 20:38) *
забиваю я место символа на выставке №6
вот мой претендент biggrin.gif

Ух ты! Мне кажется его трудно будет кому-либо победить smile.gif

KAISER, не фотографировали?
bimara
laugh.gif Надо будет сшить розетку, на самого белого и пушистого))) А может придумать, что-то типа, кто выиграл, тот и будет на катологе след выставки?
Nedea
Цитата(bimara @ 29.11.2012, 21:53) *
laugh.gif Надо будет сшить розетку, на самого белого и пушистого))) А может придумать, что-то типа, кто выиграл, тот и будет на катологе след выставки?

Ну мы же уже нынче вручили розетку Белому и Пушистому - одна из самых красивых твоих розеточек досталась rolleyes.gif
Про фото на каталоге - интересная мысль... надо ее в орг.ветке обсудить.
Nedea
Надо бы заняться подписыванием кличек, чтоб фотоотчет составить (для сайта выставки и для форумов).
Вот это кто? Первый и второй один и тот же? Или это разные? smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
bimara
НШД Адам вислоухий Нидерландский кролик. Владелец Костельцева Наталья г.Кемерово
На руках голубой Вислоушек тоже ее, но я боюсь ошибиться.
bimara
laugh.gif Татьяна.Т молодчина)))) Вон и на Томском про нас написала)))
http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic....a9c10&start=440
татьяна т
biggrin.gif приятно-меня похвалили...!
татьяна т
конечно-пусть все знают ,что мы тоже не лыком шиты-и могЁм праздник народу устороить!!!..)) laugh.gif
татьяна т
Ангоры голубые на первом и втором снимке...
Так это мои! первый-тот что без ушей )) это Принц из "винни-пуха"..тот самый..))
а вторая это Блюм из "винни-пуха" вы бы её шерстянную видели-такая лялька.А вот пока выставку ждали-она решила "гардероб"свой на бекини поменять )) вообщем в линьке мы..))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.