Форум Академгородка, Новосибирск > Неврологи ЦНМТ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неврологи ЦНМТ
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Здоровье
Волнушка
Поделитесь, пожалуйста, информацией о неврологах, принимающих в ЦНМТ в Академгородке. Кто ходил на приём, расскажите у какого врача были, и какие остались впечатления.
doc_sima
Ковалева Елена Васильевна очень хороша
Victor
Цитата(doc_sima @ 04.09.2012, 14:46) *
Ковалева Елена Васильевна очень хороша


нормальная такая, ага.
Metr11
У меня сложилось иное мнение... С ее помощью разобраться не удалось и много времени оказалось потеряно зря. Как-то на приеме (недешевом, все таки) занималась какими-то цветами и поздравлениями. В общем, внимательного отношения не чувствовалось...
Victor
Цнмт вообще славится своей любовью выкачивать деньги. Но в целом по мелочам она вроде толковая.
Metr11
Своеобразно сказано "...в целом по мелочам ... толковая"

Вроде она диссертацию защитила. Хотя, теория и практика, все таки, не одно и то же...
NikkiNick
Цитата(Metr11 @ 04.09.2012, 20:29) *
У меня сложилось иное мнение... С ее помощью разобраться не удалось и много времени оказалось потеряно зря. Как-то на приеме (недешевом, все таки) занималась какими-то цветами и поздравлениями. В общем, внимательного отношения не чувствовалось...


Что то похожее было и со мной. Обхождение было бесцеремонным, во время приема врач несколько раз покидала кабинет чтобы решить какие то текущие хоз проблемы , заходили сотрудники занимались какими то своими делами. Да и не помогли ничем. Пришлось искать врача в городе.
Dagaz
Цитата(NikkiNick @ 04.09.2012, 23:11) *
Цитата(Metr11 @ 04.09.2012, 20:29) *
У меня сложилось иное мнение... С ее помощью разобраться не удалось и много времени оказалось потеряно зря. Как-то на приеме (недешевом, все таки) занималась какими-то цветами и поздравлениями. В общем, внимательного отношения не чувствовалось...


Что то похожее было и со мной. Обхождение было бесцеремонным, во время приема врач несколько раз покидала кабинет чтобы решить какие то текущие хоз проблемы , заходили сотрудники занимались какими то своими делами. Да и не помогли ничем. Пришлось искать врача в городе.


и у меня то же самое, только деньги и время потратил, а результат - нулевой.
OlgaSok
Муж ходил к Ковалевой, когда ему сковало плечо от боли (воспалился какой-то там корешок нерва) - блокады, уколы, массаж - все прошло довольно быстро.
Я лет 5 назад ходила к Шушарину с остеохондрозом и прочими проблемами со спиной (перманентная боль) - с тех пор все нормально.
Mirth
Были на приеме у невролога, в результате абстрактные фразы, назначали фенотропил попить. Сходили в Сердолик к Дворникову, направил на МРТ, после которого хоть стало понятно откуда у проблем ноги растут. А в ЦНМТ чую мы бы долго ходили по платным анализам и бесконечным приемам, пытаясь вылечить вегетососудистую дистонию.
OlgaSok
Mirth, так в итоге ВСД была или нет?
Mirth
Цитата(OlgaSok @ 06.09.2012, 12:27) *
Mirth, так в итоге ВСД была или нет?

ВСД это как бы не диагноз, это все же синдром. Нужно искать первопричину и устранять именно ее, а просто лечить ВСД можно бесконечно, т.е. гасить симптомы, а не проблему. А так то да, ВСД есть, никуда не делась и не денется, потому как обусловлена врожденной особенностью одного из крупных сосудов в шейном отделе.
doc_sima
Когда Вы узнали про особенность развития крупного сосуда, что-то принципиально поменялось в подходе к лечению?
Victor
Цитата(Metr11 @ 04.09.2012, 22:04) *
Своеобразно сказано "...в целом по мелочам ... толковая"

Вроде она диссертацию защитила. Хотя, теория и практика, все таки, не одно и то же...


диссертация - это одно, а лечение - это другое, а настроение и отношение к пациенту - третье.
Mirth
Цитата(doc_sima @ 06.09.2012, 16:12) *
Когда Вы узнали про особенность развития крупного сосуда, что-то принципиально поменялось в подходе к лечению?

Сосуд наоборот сужен, а не расширен. Лечение принципиально изменилось, по крайней мере подход, нам назначили не таблетки пить, а 2 вида физио-лечения, массаж, иглорефлексотерапию.
doc_sima
Про то, что сосуд сужен речь и не шла. Т.е. Ковалева не назначала физиолечение, массаж и ЛФК? Странно. Обычно она так и лечит
Mirth
Цитата(doc_sima @ 06.09.2012, 16:36) *
Про то, что сосуд сужен речь и не шла. Т.е. Ковалева не назначала физиолечение, массаж и ЛФК? Странно. Обычно она так и лечит

Я сейчас не вспомню фамилию доктора, к сожалению, быть может мы не у нее были?
ngruntenko
Ковалева - очень хороший доктор.
elliza
Лечусь у Ковалевой. Единственный врачь, кот. взялся за мои проблемы. Использует не только "агрессивные" противовополительные препараты, но немецкую и итальянскую гомеопатию(кот. безвредна). Делает обкалывание ими позвоночника. Этой методикой похоже только она владеет( в нашем городе). По-поводу, этой гомеопатии, могу точно сказать, что чувствительность к ней, возможно, и индивидуальная, но вот эффект плацебо, я исключила, используя ее для обезболевания кошек во-время родов.
Считаю, что Ковалева очень опытный доктор.
XXL
Цитата(OlgaSok @ 05.09.2012, 12:46) *
Муж ходил к Ковалевой, когда ему сковало плечо от боли (воспалился какой-то там корешок нерва) - блокады, уколы, массаж - все прошло довольно быстро.
Я тоже ходила, потеряла кучу времени, отдала приличную сумму денег. Лечение не закончила, потому что планов было еще много, а состояние неуклонно ухудшалось. Ушла в 168, там немного испугались, что мне так резво делали массаж без обследования шейных позвонков, направили на томограмму,сделали артроскопию плеча. Дали листик с упражнениями ЛФК.

Когда через год перестало работать другое плечо, я уже никуда не ходила, листик с упражнениями у меня был, блокады и в первый раз не помогали. Как леченое, так и нелеченое плечо восстановились примерно за год каждое. А уж сколько гомеопатии было вколото в леченое...

В общем, сложно судить о враче по своему конкретному результату.
Вроде и не вылечили, но и не угробили.
Romance
Осталась не в восторге от Шушарина, хотя пришла к нему на прием во многом потому, что о нем много положительных отзывов здесь на форуме.
Проблема была - стали неметь обе руки, видимо, пересидела за компом на работе и что-то там пережалось.

Во-первых, он меня даже не осмотрел толком, так, шею слегка потрогал и все. Во-вторых, прописал лекарства (неслабые, надо сказать, и недешевые), которыми я добросовестно объедалась 1,5 месяца и эффекта от которых было не то что ноль, а еще хуже стало. В итоге помог мне кемеровский мануальный терапевт, практикующий довольно редкий метод щадящей мануальной терапии. Расслабили мне шею и грудной отдел позвоночника, и после пары сеансов практически все прошло. Визит к Шушарину и лекарства обошлись мне примерно в 5 тыс, которых до сих пор очень жалко.
GolemFury
Цитата(Romance @ 18.05.2013, 22:08) *
Осталась не в восторге от Шушарина, хотя пришла к нему на прием во многом потому, что о нем много положительных отзывов здесь на форуме.
Проблема была - стали неметь обе руки, видимо, пересидела за компом на работе и что-то там пережалось.

Во-первых, он меня даже не осмотрел толком, так, шею слегка потрогал и все. Во-вторых, прописал лекарства (неслабые, надо сказать, и недешевые), которыми я добросовестно объедалась 1,5 месяца и эффекта от которых было не то что ноль, а еще хуже стало. В итоге помог мне кемеровский мануальный терапевт, практикующий довольно редкий метод щадящей мануальной терапии. Расслабили мне шею и грудной отдел позвоночника, и после пары сеансов практически все прошло. Визит к Шушарину и лекарства обошлись мне примерно в 5 тыс, которых до сих пор очень жалко.


О, а этот мануальный терапевт где принимал/принимает? Есть какие-то контакты?
Romance
Цитата
О, а этот мануальный терапевт где принимал/принимает? Есть какие-то контакты?


Кудрина Ирина Вячеславовна, принимает на Н. Островского 32, телефон (3842) 36-82-59 (из 2гиса)
Дочь Солнца
В ЦНМТ есть отоневролог?
Где есть? smile.gif
doc_sima
Только в городе. В Сибнейромеде, например - Воропай
Волнушка
Цитата(Дочь Солнца @ 25.07.2013, 0:22) *
В ЦНМТ есть отоневролог?
Где есть? smile.gif

Вроде слышала, что в ЦНМТ отоневролог появился, но на сайте не нашла. Кто - нибудь в курсе?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.