Форум Академгородка, Новосибирск > Так ли безопасно есть в кафе?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Так ли безопасно есть в кафе?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
natajar
Доброго времени всем.
С сынишкой ходила в Восток-Запад поесть, там и поиграть можно.Отравились там супом. Недавно была там опять, был подозрительно-кислый суп,уже другой,из детского меню. Больше в Восток- Запад не пойду. И Вам всем тем, кто так же ходил с детками туда, не советую.
Всё остальное стёрла - когда я прилетела сюда, в Россиию и всё остальное. Потому что важно было мне то, что выше написала.
sandcastle
Цитата(natajar @ 02.09.2012, 15:12) *
Было это давно, ещё кажется весной.
...........
Ребёнок маленький - год и тогда ну может три мес.
...............

Вы этой весной серьезно отравились, лежали в больнице, при этом точно не помните ни когда это было, ни возраст собственного ребенка?
Rebekka
Цитата(sandcastle @ 02.09.2012, 16:59) *
Цитата(natajar @ 02.09.2012, 15:12) *
Было это давно, ещё кажется весной.
...........
Ребёнок маленький - год и тогда ну может три мес.
...............

Вы этой весной серьезно отравились, лежали в больнице, при этом точно не помните ни когда это было, ни возраст собственного ребенка?


Раз попали на 4 выходных, значит, на майских праздниках было smile.gif

А может, на 8 марта?
TAKCA
Кормить годовалого ребенка в общепите (даже с детским меню) - поступки современных мам за гранью моего понимания... Ужасаться лечению и его последствиям и снова идти в общепит wacko.gif
sandcastle
Цитата(Rebekka @ 02.09.2012, 16:10) *
Цитата(sandcastle @ 02.09.2012, 16:59) *
Цитата(natajar @ 02.09.2012, 15:12) *
Было это давно, ещё кажется весной.
...........
Ребёнок маленький - год и тогда ну может три мес.
...............

Вы этой весной серьезно отравились, лежали в больнице, при этом точно не помните ни когда это было, ни возраст собственного ребенка?


Раз попали на 4 выходных, значит, на майских праздниках было smile.gif

А может, на 8 марта?

Либо, либо, ну кроме того, если автор живет за границей, даты приезда на историческую родину странно не помнить unsure.gif

Я не то чтобы подвергаю рассказ автора сомнению, к "Восток-Западу" отношения не имею, да и сама не в восторге от него, но некоторые моменты в рассказе показались странными.
Шадик
солидарен с Таксой
фантастическое отношение к своему ребёнку... ладно б мама, но почему чадо должно скакать по мамкиным "граблям"
Silvia
Жесть.. что должно произойти с ребенком, чтобы до мамы дошло, что безопаснее всего готовить самой, особенно когда ребенок такой маленький? Вопрос риторический.
RenardArgente
В "Печках-лавочках" дитё неоднократно ело супы без последствий. Правда, дитё постарше, 2+.

Желающим покудахтать на тему того, что я кормлю детку в общепитах, рекомендую не тратить время и буквы зря.
h2o
Цитата(RenardArgente @ 03.09.2012, 0:26) *
В "Печках-лавочках" дитё неоднократно ело супы без последствий. Правда, дитё постарше, 2+.

Желающим покудахтать на тему того, что я кормлю детку в общепитах, рекомендую не тратить время и буквы зря.

Можно и не кудахтать, но если желаете чтобы Ваши дети не мучились животиками кормите их самостоятельно приготовленной пищей!
Я даже своих, вышедших из раннего детства деток, стараюсь кормить максимально дома, а если не получается, то они знают что точно нельзя есть в кафешках.
Мама Шура
Цитата(h2o @ 10.09.2012, 8:58) *
Можно и не кудахтать, но если желаете чтобы Ваши дети не мучились животиками кормите их самостоятельно приготовленной пищей!
Я даже своих, вышедших из раннего детства деток, стараюсь кормить максимально дома, а если не получается, то они знают что точно нельзя есть в кафешках.


Ну отчего же, в Чашке Кофе или Ниикуде вполне себе прилично кормят. Я бы вот в некоторые школьные столовые своих детей не пускала :-)
h2o
В школьных столовые так же!
Kuzja
Вообще то едой люди не должны травиться в любом возрасте.Это проблемы общепита. Наслать на них СЭС, пусть готовят лучше.
Тоже хожу с дитями по кафешкам, никто пока не травился, потому что все подозрительное я съедаю сама. happy.gif или возвращаю обратно.
рыжая
Уважаемые родители.Я много лет работаю в общепите и могу ответственно сказать- все, что в детском меню всегда на особом контроле. Мы прекрасно понимаем , что дети могут отравиться даже свежими продуктами .Желудки у деток еще слабые, поэтому стараемся не использовать приправы и всегда используем свежие продукты. Могу рекомендовать мамам ОБЯЗАТЕЛЬНО !!пробовать еду ребенка и если есть хоть малейшее сомнение, лучше откажитесь от блюда.Попросите его заменить.Если ребенок кушает из основного меню,обратите внимание администратора на то, что это блюда для ребенка. Тогда на кухне не будут добавлять специи и урежут масло в еду. так вы избежите отравления, несварения, а у ресторанов будет меньше негативных отзывов.

Так же, хочу сказать , есть родители, которые просто пользуются ребенком что бы не платить по счету. К нам в ресторан довольно часто ходили мама и бабушка с мальчиком лет трех. Каждый их приход проходил по отработанному сценарию:заказывается блюдо для ребенка и дорогие блюда для мамы и бабушки. Ребенку выносят первому. Он сьедает, и остается кусочек на тарелке. Уносить ее не дают. Затем кушают взрослые. Когда приходит время рассчитываться, мама начинает скандалить с администрацией якобы вы подали моему ребенку несвежее мясо, суп или десерт. Предлагаем компенсацию. Далее следует демонстративное выступление на публику(все происходит в момент бизнес-ланча, когда зал полный).Естественно администратор пытается сгладить конфликт. Ну и в конце выступления мама демонстративно пишет жалобу. Звонит в Роспотребнадзор и т.п. И естественно, говорит "ну надеюсь я могу не платить по счету?"Естественно , что бы сгладить гнетущее впечатление от скандала администратор соглашается.
После нескольких таких визитов(примерно раз в месяц) мы эту маму на порог больше не пускаем. Думаю кормится она теперь в другом месте.
Rebekka
Цитата(рыжая @ 02.11.2012, 11:41) *
Так же, хочу сказать , есть родители, которые просто пользуются ребенком что бы не платить по счету. К нам в ресторан довольно часто ходили мама и бабушка с мальчиком лет трех. Каждый их приход проходил по отработанному сценарию:заказывается блюдо для ребенка и дорогие блюда для мамы и бабушки. Ребенку выносят первому. Он сьедает, и остается кусочек на тарелке. Уносить ее не дают. Затем кушают взрослые. Когда приходит время рассчитываться, мама начинает скандалить с администрацией якобы вы подали моему ребенку несвежее мясо, суп или десерт. Предлагаем компенсацию. Далее следует демонстративное выступление на публику(все происходит в момент бизнес-ланча, когда зал полный).Естественно администратор пытается сгладить конфликт. Ну и в конце выступления мама демонстративно пишет жалобу. Звонит в Роспотребнадзор и т.п. И естественно, говорит "ну надеюсь я могу не платить по счету?"Естественно , что бы сгладить гнетущее впечатление от скандала администратор соглашается.
После нескольких таких визитов(примерно раз в месяц) мы эту маму на порог больше не пускаем. Думаю кормится она теперь в другом месте.


Ужасы какие! Не понимаю их совсем - даже если хочется халявы, все конфликты ведь при ребёнке происходят. Вы их, конечно, правильно не пускаете. Но вот вопрос возник - а не пускать скандальных посетителей - законно? Теоретический интерес smile.gif
рыжая
Законно )) Частный бизнес на то и частный )))

Я сама мама. Часто кушаю с малышней в кафе и ресторанах. Заказываем домой. Я представляю себе- сидела бы я и кушала спокойно если бы у меня даже мысль возникла, что ребенок поел что либо несвежее?Меня бы счет вообще не волновал, кинула бы деньги на стол и скорее в больницу.Ну так наверное , нормальная мать поступит?
Двopник
Цитата(рыжая @ 02.11.2012, 11:39) *
Законно )) Частный бизнес на то и частный )))


У "частных бизнесменов" это довольно распространенное заблуждение. А вот что говорит юрист в ответ на вопрос "Имеет ли право охранник ресторана не впускать посетителя?":

Цитата
Оказание услуг производятся на основании публичного договора. Т.е. получить услугу должен каждый обратившийся (кто пришел,того и должны пустить). Наличие дресс-кода незаконно. Ограничения устанавливаются только законом, т.е. могут не пустить в грязной одежде, в состоянии алкогольного опьянения. Нормы Закона "О защите прав потребителей" прямо запрещают установление каких-либо преимуществ при оказании услуги, если это преимущество прямо не указано в законе (например: преимущества для инвалидов и др.). Незаконные действия сотрудников охранных фирм или развлекательных учреждений могут быть обжалованы в Роспотребнадзор, в суд. Охранная фирма за существенные или систематические нарушения может быть лишена лицензии. Черные списки недопустимы! Фиксируйте, что Вам отказали, что вы трезвы и в ЧИСТОЙ одежде, выигрывайте суд, и Вам никогда больше не откажут в этом заведении.


Открыв свой общепит, вы заключили публичный договор об оказании услуг со всеми и каждым, включая этих женщин. Не впуская их, вы нарушаете этот договор.
Скандалистки просто не знают своих прав или нашли другую кормушку. Захотели бы - наварились на вас неплохо и ходили бы как прежде.
рыжая
Ну вообще это спорный вопрос.Не пускать можно по разному. Например сообщать на входе этой даме что столы зарезервированы.
Kuzja
Цитата(Двopник @ 03.11.2012, 9:22) *
У "частных бизнесменов" это довольно распространенное заблуждение.

Зато в гос столовку всегда пустят, но бы не рискнула там питаться.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.