Форум Академгородка, Новосибирск > Куда деть ненужную одежду?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда деть ненужную одежду?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
Holiday
Взрослая женская одежда, не убитая или практически новая, которая не вписывается в гардероб, такие же сумки... Теоретически это может кому-то пригодиться. Куда это можно все отдать в Академе?

Просто выкидывать, скажем, новую сумочку как-то не хочется - и я не уверена, что она особо нужна бомжам.
Светлая
Объявление, например, в Частных объявлениях дать. smile.gif
Holiday
Цитата(Светлая @ 01.09.2012, 11:11) *
Объявление, например, в Частных объявлениях дать. smile.gif


Это-то да, но это я бы хотела избавиться от всего разом, а не ждать звонка.
Dan`ka
вот тема на сиб маме! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=533751
prosto ya
Цитата(Dan`ka @ 01.09.2012, 13:17) *
вот тема на сиб маме! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=533751

Dan`ka, спасибо за ссылку.Для меня это тоже актуально. rolleyes.gif
mart
У меня такая же проблема, как и у Холидей.
Не зарегистрирована на Сибмаме и не горю желанием, сдиеть ждать звонка и подстраиваться под время, когда же приедет волонтёр... есть ещё какойнить вариант?
mart
Цитата(prosto ya @ 01.09.2012, 12:22) *
Цитата(Dan`ka @ 01.09.2012, 13:17) *
вот тема на сиб маме! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=533751

Dan`ka, спасибо за ссылку.Для меня это тоже актуально. rolleyes.gif

Просто Я! Ежели вы будете связываться с Сибмамовцами, не можете и мой пакет туда "прицепом"? coquet.gif
sapi
Могу забрать из Академа и Бердска для "Семья и дети" (благополучатели - мамы с новорождёнными в критической ситуации).
Телефон по просьбе напишу в ЛС.
Если кто сможет довести вещи до подсобки в Бердске (Северный) - _worthy_.gif, до организации (Маркса) - _worthy_.gif в кубе.
sandcastle
Цитата(Dan`ka @ 01.09.2012, 12:17) *
вот тема на сиб маме! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=533751

Есть и здесь на форуме тема
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...t=435&start=435
mart
Цитата(sapi @ 01.09.2012, 15:06) *
Если не сверхтяжёлое, могу забрать для "Семья и дети" (благополучатели - мамы с новорождёнными в критической ситуации).

У меня большой Икеевский пакет вещей. Детских вещей у меня нет, женские и немного мужских.
sapi
Цитата(mart @ 02.09.2012, 11:15) *
Цитата(sapi @ 01.09.2012, 15:06) *
Если не сверхтяжёлое, могу забрать для "Семья и дети" (благополучатели - мамы с новорождёнными в критической ситуации).

У меня большой Икеевский пакет вещей. Детских вещей у меня нет, женские и немного мужских.


где-когда? мой телефон - в лс
Ariadna
Мы сгребли все вещи и отвезли в комиссионку на Золотодолинской
Там они разбирают, что-то оставляют на продажу, что-то отправляют в детские дома в область.
Можно потом к ним через 3 месяца заехать, забрать деньги и так далее.
Суммы там символические, но хотя бы не на выброс и кому-то пригодится.

А если вещи хорошие, авось и кто-то в городе станет лучше одеваться ;) тоже радость
sandcastle
Цитата(Ariadna @ 02.09.2012, 13:14) *
Мы сгребли все вещи и отвезли в комиссионку на Золотодолинской
Там они разбирают, что-то оставляют на продажу, что-то отправляют в детские дома в область.
Можно потом к ним через 3 месяца заехать, забрать деньги и так далее.
Суммы там символические, но хотя бы не на выброс и кому-то пригодится.

А если вещи хорошие, авось и кто-то в городе станет лучше одеваться ;) тоже радость

Не знаю как сейчас, раньше комиссионки не все подряд брали, то что есть смысл продать. Некотрыми вещами они и так были завалены и больше не брали. Кроме того, там комиссию за каждый месяц берут, если вещь долго не продается , то сдающему вообще выгоды никакой, и им тоже
thewinner
Взрослые вещи принимает храм на Шлюзе, напротив кинотеатра "Маяк", я туда отвозила вещички недели полторы назад. Заходите в храм в главный вход, от входа сразу направо - иконная лавка, и вот там сотрудница принимает вещи. К качеству не придираются. По крайней мере, я всегда пыталась показать вещи, что они в хорошем состоянии, и каждый раз от меня отмахивались, мол, неважно. Вроде бы отправляют в сельскую местность. Храм открыт, если примерно, с девяти утра до семи вечера каждый день.
honig
Цитата(sapi @ 01.09.2012, 16:06) *
Если не сверхтяжёлое, могу забрать для "Семья и дети" (благополучатели - мамы с новорождёнными в критической ситуации).

о! Вы с ними сотрудничаете! Отлично!!! На форуме пользователь Skykin отдает детскую одежду! Напишите ей, плиииз!!
sapi
Цитата(honig @ 03.09.2012, 16:32) *
Цитата(sapi @ 01.09.2012, 16:06) *
Если не сверхтяжёлое, могу забрать для "Семья и дети" (благополучатели - мамы с новорождёнными в критической ситуации).

о! Вы с ними сотрудничаете! Отлично!!! На форуме пользователь Skykin отдает детскую одежду! Напишите ей, плиииз!!


Спасибо за информацию! Написала, жду.
sapi
Сердечное спасибо mart за персонально доставленный (личный поклон) большущий пакет с вещами. Будет отвезён в "Семья и дети" и распределён по благополучателям.
OlesjaBorisova
Здравствуйте. Если есть ещё вещи, я с радостью возьму. Для себя и деток надо (мальчики).
mart
Цитата(sapi @ 05.09.2012, 13:48) *
Сердечное спасибо mart за персонально доставленный (личный поклон) большущий пакет с вещами. Будет отвезён в "Семья и дети" и распределён по благополучателям.

нот эт олл! wink.gif ВАМ спасибо, что забрали ))
prosto ya
Цитата(thewinner @ 03.09.2012, 12:42) *
Взрослые вещи принимает храм на Шлюзе, напротив кинотеатра "Маяк", я туда отвозила вещички недели полторы назад. Заходите в храм в главный вход, от входа сразу направо - иконная лавка, и вот там сотрудница принимает вещи. К качеству не придираются. По крайней мере, я всегда пыталась показать вещи, что они в хорошем состоянии, и каждый раз от меня отмахивались, мол, неважно. Вроде бы отправляют в сельскую местность. Храм открыт, если примерно, с девяти утра до семи вечера каждый день.

Мы раньше с дочерью туда очень много вещей относили. Мешками просто. Когда увидела бабульку, разгуливающую у нас на Шлюзе в моем зимнем пальто, было очень приятно. smile.gif Потом стали отдавать знакомой, она в деревню отвозила. В выходные планирую опять перебрать гардероб свой и старшей дочери.
sapi, можно мне тоже Ваш телефон?
sapi
Цитата(prosto ya @ 06.09.2012, 19:22) *
Цитата(thewinner @ 03.09.2012, 12:42) *
Взрослые вещи принимает храм на Шлюзе, напротив кинотеатра "Маяк", я туда отвозила вещички недели полторы назад. Заходите в храм в главный вход, от входа сразу направо - иконная лавка, и вот там сотрудница принимает вещи. К качеству не придираются. По крайней мере, я всегда пыталась показать вещи, что они в хорошем состоянии, и каждый раз от меня отмахивались, мол, неважно. Вроде бы отправляют в сельскую местность. Храм открыт, если примерно, с девяти утра до семи вечера каждый день.

Мы раньше с дочерью туда очень много вещей относили. Мешками просто. Когда увидела бабульку, разгуливающую у нас на Шлюзе в моем зимнем пальто, было очень приятно. smile.gif Потом стали отдавать знакомой, она в деревню отвозила. В выходные планирую опять перебрать гардероб свой и старшей дочери.
sapi, можно мне тоже Ваш телефон?


конечно, см. лс
sapi
Больше спасибо Skykin за множество пакетов с вещами (и за экспириенс встречи с собакой Юрского периода). Всё будет доставлено в штаб "Семья и дети".
Twig
Sapi
Вам лс :-)
sapi
Цитата(Twig @ 19.09.2012, 9:43) *
Sapi
Вам лс :-)


принято
sapi
Поклон Twig (с очаровательным оффлайн-именем) за пакет с новыми (!) красивыми вещами. Пока на моём перевалочном пункте, но скоро будет в штабе, и такие вещи не залёживаются.
Faunka
Я так более бедным кому из подружек отдаю... а они донашивают иногда в качестве домашней одежды.
Women
Я отдаю сюда:

============== (скопировано с СибМамы)========
Уважаемые жители микрорайона Щ!

РЦРЩ производит сбор вещей для НГОО Сибмама для дальнейшей передачи нуждающимся - Негосударственный центр поддержки семей и детей "Вместе"

РЦРЩ совместно с РЦРЁлка и благотворительным фондом НГОО "Сибмама" проводит постоянную акцию "SOS". Нашей помощи ждут те, кто попал в беду. Давайте соберем книги, игрушки, предметы быта, одежду для погорельцев, одиноких мам, оставшихся без помощи близких людей и всех тех, кому сейчас нужно просто выжить. Не оставайтесь равнодушными - помните, в тяжелой ситуации может оказаться каждый из нас.

Мы принимаем любые вещи, которые вы захотите отдать нуждающимся.
Срочные нужды смотрите в теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=636690
Постоянные нужды:
Памперсы
Детское питание
Пеленки
Одеяла и детское постельное белье
Детские кроватки, коляски
Детская одежда и обувь
Ванночки, манежи, детские стульчики и столики для кормления.
===

РЦРЩ находится по адресу:
Российская 10а. Это павильон перед домом Российская, 10. Вход слева, с торца, самый дальний (со стороны дома Российская, 10)
sapi
Слова признательности Lacerta за пакетища с хорошими вещами. Первая партия уже ушла, эти вещи поедут следующими.
sapi
У центра "Семья и дети" теперь есть активная группа вконтакте. Вступайте и приглашайте друзей!
[Модераторам: никакой коммерческой активности, сплошная благотворительность.]
K@тенок
Цитата(Women @ 06.10.2012, 19:48) *
Я отдаю сюда:

============== (скопировано с СибМамы)========
Уважаемые жители микрорайона Щ!

РЦРЩ производит сбор вещей для НГОО Сибмама для дальнейшей передачи нуждающимся - Негосударственный центр поддержки семей и детей "Вместе"

РЦРЩ совместно с РЦРЁлка и благотворительным фондом НГОО "Сибмама" проводит постоянную акцию "SOS". Нашей помощи ждут те, кто попал в беду. Давайте соберем книги, игрушки, предметы быта, одежду для погорельцев, одиноких мам, оставшихся без помощи близких людей и всех тех, кому сейчас нужно просто выжить. Не оставайтесь равнодушными - помните, в тяжелой ситуации может оказаться каждый из нас.

Мы принимаем любые вещи, которые вы захотите отдать нуждающимся.
Срочные нужды смотрите в теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=636690
Постоянные нужды:
Памперсы
Детское питание
Пеленки
Одеяла и детское постельное белье
Детские кроватки, коляски
Детская одежда и обувь
Ванночки, манежи, детские стульчики и столики для кормления.
===

РЦРЩ находится по адресу:
Российская 10а. Это павильон перед домом Российская, 10. Вход слева, с торца, самый дальний (со стороны дома Российская, 10)

Приехала туда сегодня - а они переехали на Полевую, 16, судя по объявлению. У меня вещи только свои - на девушку 44-46 размера. Они такие возьмут? Состояние у всего хорошее, что-то почти новое.
Twig
Sapi
Вам лс :-)
Verochka1985
В магазине BIZZARRO на Морском проспекте, 44, проходит акция "Месяц доброты". За старую одежду они делают скидку. После вся одежда будет передана в отдел соц. защиты.
sapi
Спасибо Twig за очередной пакет с прекрасными вещами для детей!

Продолжается благотворительная акция "Доброе Рождество" - http://vk.com/sidnsk?w=wall-43814912_530%2Fall
Как подарить Чудо Рождества одному из 253 детей из семей, состоящих в сопровождении, Вы можете узнать в Центре "Семья и дети": +7 (383) 335 11 64, +7 953 888 14 56.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.