Форум Академгородка, Новосибирск > Эльфийский язык
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эльфийский язык
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
{Sheila}
Наткнулась в инете на подобную тему. Стало интересно есть ли такие люди на нашем форуме. Если учите, то указывайте какой именно. smile.gif
Jet
Интересно. А существуют уже операционные системы, локализованные для эльфов?
hedin
Рекомендую афтару выпить йаду и хотя бы поверхностно ознакомиться с вопросом, прежде, чем создавать тупые темы.
{Sheila}
QUOTE (hedin @ Jan 27 2006, 17:39)
Рекомендую афтару выпить йаду и хотя бы поверхностно ознакомиться с вопросом, прежде, чем создавать тупые темы.

Попрошу не писать ответы типа "автор выпей йаду" или "убей себя с разбегу" angry.gif Надоело angry.gif Неужели нельзя узнать есть ли такие люди на форуме. angry.gif dry.gif
mai
какой именно? их много... тоже самое, что спросить "учите ли вы индийский язык"...
hedin
QUOTE ({Sheila} @ Jan 27 2006, 17:43)
QUOTE (hedin @ Jan 27 2006, 17:39)
Рекомендую афтару выпить йаду и хотя бы поверхностно ознакомиться с вопросом, прежде, чем создавать тупые темы.

Попрошу не писать ответы типа "автор выпей йаду" или "убей себя с разбегу" angry.gif Надоело angry.gif Неужели нельзя узнать есть ли такие люди на форуме. angry.gif dry.gif

А что тут писать, если по теме ничего писать не получается? laugh.gif
Если до вас не доходит, почему, потрудитесь хотя бы заюзать Гугел?
{Sheila}
QUOTE (mai @ Jan 27 2006, 17:48)
какой именно? их много... тоже самое, что спросить "учите ли вы индийский язык"...

Какой именно напишите сами. Я знаю, что есть Квенья и Синдарин, но вроде есть ещё какие-то. cbs_zz.gif
{Sheila}
QUOTE (hedin @ Jan 27 2006, 17:48)
QUOTE ({Sheila} @ Jan 27 2006, 17:43)
QUOTE (hedin @ Jan 27 2006, 17:39)
Рекомендую афтару выпить йаду и хотя бы поверхностно ознакомиться с вопросом, прежде, чем создавать тупые темы.

Попрошу не писать ответы типа "автор выпей йаду" или "убей себя с разбегу" angry.gif Надоело angry.gif Неужели нельзя узнать есть ли такие люди на форуме. angry.gif dry.gif

А что тут писать, если по теме ничего писать не получается? laugh.gif
Если до вас не доходит, почему, потрудитесь хотя бы заюзать Гугел?

Ну так и не пишите. dry.gif
hedin
QUOTE ({Sheila} @ Jan 27 2006, 17:51)
QUOTE (hedin @ Jan 27 2006, 17:48)
QUOTE ({Sheila} @ Jan 27 2006, 17:43)
QUOTE (hedin @ Jan 27 2006, 17:39)
Рекомендую афтару выпить йаду и хотя бы поверхностно ознакомиться с вопросом, прежде, чем создавать тупые темы.

Попрошу не писать ответы типа "автор выпей йаду" или "убей себя с разбегу" angry.gif Надоело angry.gif Неужели нельзя узнать есть ли такие люди на форуме. angry.gif dry.gif

А что тут писать, если по теме ничего писать не получается? laugh.gif
Если до вас не доходит, почему, потрудитесь хотя бы заюзать Гугел?

Ну так и не пишите. dry.gif

А хочется, страсть. grin.gif
rukav.
йопт.
? im hui p.
mai
тогда спросить следовало бы учите ли вы "эльфиские языки"
по теме: нет не учу, ибо три человеческих на мне висят еще недоученные (и это не считая родного)... но когда-то читал Тенгвар...

PS для интересующихся (найдете в любой толкинистической энциклопедии), жирным выделена эльфийска группа, цветом собственно эльфийские:

_______________ВАЛАРИН
__________________|
__________________|
___________Праэльфийский
__________________|
__________________|
Квенийский_____Синдарин_____
Кхуздул
____|_____________|_____________|
____|____________________|
Энтийский_____________Талиска
_________________________|
______________________Адунаик
_________________________|
______________________Вестрон
_________________________|______
___________________|____________|
___________Северные языки_Южные языки
___________(ристанийский,___(дунладнский,
____________хоббитский)_____харадримский)

+диалекты праэльфийского: Эльдарин, Аварин, Илькорин, Нандорин, Тэлерин...
{Sheila}
QUOTE (mai @ Jan 27 2006, 18:03)
тогда спросить следовало бы учите ли вы "эльфиские языки"
по теме: нет не учу, ибо три человеческих на мне висят еще недоученные (и это не считая родного)... но когда-то читал Тенгвар...

PS для интересующихся (найдете в любой толкинистической энциклопедии), жирным выделена эльфийска группа, цветом собственно эльфийские:

_______________ВАЛАРИН
__________________|
__________________|
___________Праэльфийский
__________________|
__________________|
Квенийский_____Синдарин_____
Кхуздул
____|_____________|_____________|
____|____________________|
Энтийский_____________Талиска
_________________________|
______________________Адунаик
_________________________|
______________________Вестрон
_________________________|______
___________________|____________|
___________Северные языки_Южные языки
___________(ристанийский,___(дунладнский,
____________хоббитский)_____харадримский)

+диалекты праэльфийского: Эльдарин, Аварин, Илькорин, Нандорин, Тэлерин...

Ого blink.gif Где бы мне добыть такую энциклопедию cbs_zz.gif

ЗЫ: Я тоже не учу, но хотелось бы. rolleyes.gif
Skywalker
Не учу ибо чушь.
mai
Еще немного информации:

Эльдарин - язык эльфов, совершивших Великий поход, - эльдаров, Высших Эльфов, прямой предок квенийского;
Аварин - шесть наречиев языка эльфов, отказавшихся от Великого Похода, - авари, предшественник человеческого талиска, наречия аданов;
Илькорин - прямой предшественник Синдарина (лысные эльфы);
Нандорин - язык, эльфов, не перешедших Мглистые горы в Великом Походе, -нандоров, язык Лориена (но не Галадриель и Келебримбора! он для них не родной);
Тэлерин - язык эльфов осевших на Тол-Эрессеа (эльфы, жившие у моря), совершивших Великий поход, - телери, диалект квэнийского.

ЗЫ энциклопедии... везде продаются, от простеньких и поверхностныых до более-менее фундаментальных работ (но не слишком, в основном дешевка)...
~Water~
Чушь то оно чушь, а где ему учат?Да и вообще, что это?
И могу я спосит, кто учит вампирический язык?гномий?великанский?язык зверей?
mai
а вообще, читайте Шиппи, у него отличный слог (правда, он все больше не о языках, как таковых)... в Новосибе не нашел, купил в Москве...
{Sheila}
QUOTE (~Water~ @ Jan 27 2006, 18:14)
Чушь то оно чушь, а где ему учат?Да и вообще, что это?
И могу я спосит, кто учит вампирический язык?гномий?великанский?язык зверей?

Это язык, придуманный Толкином. wink.gif

О том где его учат, вроде написано в новом номере Телесемь
{Sheila}
QUOTE (mai @ Jan 27 2006, 18:17)
а вообще, читайте Шиппи, у него отличный слог (правда, он все больше не о языках, как таковых)... в Новосибе не нашел, купил в Москве...

Приму к сведению. А можно выложить ещё немного информации о эльфах вообще. rolleyes.gif
Ariadna
не учу. и если честно, то некогда об этом и не задумывалась. blink.gif

мне б немецкий-то, помимо англа и русского выучить rolleyes.gif
DJ xXx
а чё он есть? blink.gif
{Sheila}
QUOTE (DJ xXx @ Jan 27 2006, 18:19)
а чё он есть? blink.gif

QUOTE
Это язык, придуманный Толкином. wink.gif 


sniper
QUOTE (Skywalker @ Jan 27 2006, 18:06)
Не учу ибо чушь.

агаdruzja.gif
mai
T.A.Shippey "The Road to Middle-Earth"
Том А.Шиппи "Дорога в Средьземелье" (пер. М.Каменкович, от одной из многих переводчиц ВК). М., 2003.
классический труд, показанный всем, даже не толкинистам, а просто инетресующимся.. Шиппи близкий друг Толкина, сменил его на кафедре в Оксворде...

ЗЫ а что еще про эльфов? щас на полку слажу толькоsmile.gif...
DJ xXx
QUOTE ({Sheila} @ Jan 27 2006, 18:21)
QUOTE (DJ xXx @ Jan 27 2006, 18:19)
а чё он есть? blink.gif

QUOTE
Это язык, придуманный Толкином. wink.gif  

Толкин наверно с дуба рухнул и вправду чушь
mai
QUOTE (DJ xXx @ Jan 27 2006, 18:25)
QUOTE ({Sheila} @ Jan 27 2006, 18:21)
QUOTE (DJ xXx @ Jan 27 2006, 18:19)
а чё он есть? blink.gif

QUOTE
Это язык, придуманный Толкином. wink.gif  

Толкин наверно с дуба рушнул и вправду чушь

эх чем бы дитя не тешилось... каждый с ума по своему сходит... имеет, надо сказать, на это полное право... как прожить жизнь и не угробить хотя бы пару лучших лет на абсолютно бесцельное занятие?..
ЗЫ я имею в виду изучение языков... чем Толкин и занимался, а еще преподавал их (т.е. их теорию, сами языки вроде бы нет), создавал новые...
DJ xXx
QUOTE (mai @ Jan 27 2006, 18:27)
QUOTE (DJ xXx @ Jan 27 2006, 18:25)
QUOTE ({Sheila} @ Jan 27 2006, 18:21)
QUOTE (DJ xXx @ Jan 27 2006, 18:19)
а чё он есть? blink.gif

QUOTE
Это язык, придуманный Толкином. wink.gif  

Толкин наверно с дуба рушнул и вправду чушь

эх чем бы дитя не тешилось... каждый с ума по своему сходит... имеет, надо сказать, на это полное право... как прожить жизнь и не угробить хотя бы пару лучших лет на абсолютно бесцельное занятие?..
ЗЫ я имею в виду изучение языков... чем Толкин и занимался, а еще преподавал их (т.е. их теорию, сами языки вроде бы нет), создавал новые...

ну-ну
MadGirl
Учу. Помаленьку. На данный момент выучила склонение существительных двух видов в 4-ех временах и 10-ти падежах. Далее надеюсь освоить глаголы и местоименя. smile.gif
Натик
QUOTE (Skywalker @ Jan 27 2006, 18:06)
Не учу ибо чушь.

druzja.gif
Ленуська
QUOTE ({Sheila} @ Jan 27 2006, 17:43)
QUOTE (hedin @ Jan 27 2006, 17:39)
Рекомендую афтару выпить йаду и хотя бы поверхностно ознакомиться с вопросом, прежде, чем создавать тупые темы.

Попрошу не писать ответы типа "автор выпей йаду" или "убей себя с разбегу" angry.gif Надоело angry.gif Неужели нельзя узнать есть ли такие люди на форуме. angry.gif dry.gif

правильно говариш
angel_Max
QUOTE (mai @ Jan 27 2006, 18:27)
QUOTE (DJ xXx @ Jan 27 2006, 18:25)
QUOTE ({Sheila} @ Jan 27 2006, 18:21)
QUOTE (DJ xXx @ Jan 27 2006, 18:19)
а чё он есть? blink.gif

QUOTE
Это язык, придуманный Толкином. wink.gif  

Толкин наверно с дуба рушнул и вправду чушь

эх чем бы дитя не тешилось... каждый с ума по своему сходит... имеет, надо сказать, на это полное право... как прожить жизнь и не угробить хотя бы пару лучших лет на абсолютно бесцельное занятие?..
ЗЫ я имею в виду изучение языков... чем Толкин и занимался, а еще преподавал их (т.е. их теорию, сами языки вроде бы нет), создавал новые...

Во первых Толкин придумал не только эльфийский, и эльфийский придумал не только Толкин - есть и другие авторы, которые придумывали свой эльфийский, так что...
Кстати, Толкин в основу положил кельтские наречия, если не ошибаюсь, так что после изучения эльфийского вам будет проще изучить другой, родственный и более полезный язык wink.gif
Изучение языков не такое уж бесполезное занятие... Хорошие переводчики неплохо получают....
P.S.: не учу, ибо чушь. Латинский и то полезнее.
mai
QUOTE
Во первых Толкин придумал не только эльфийский, и эльфийский придумал не только Толкин - есть и другие авторы, которые придумывали свой эльфийский, так что...
Кстати, Толкин в основу положил кельтские наречия, если не ошибаюсь, так что после изучения эльфийского вам будет проще изучить другой, родственный и более полезный язык 
Изучение языков не такое уж бесполезное занятие... Хорошие переводчики неплохо получают....
P.S.: не учу, ибо чушь. Латинский и то полезнее.


именно, а еще финский ;)

// offtop хорошие переводчики, и вправду, не плохо получают, но опять же смотря каким переводом заниматься (синнхрон/письменный...), а главное, что переводить будем?.. деньги разные, да и интерес не тот... вскоре рутина убивает, знаю по себе, хотя я не занимался этим профессионально достаточно долгий срок, чтобы судить со знание дела, больше для учебы... в конце концов, работа творческая, но не по мне...

ЗЫ изучайте языки программирования, в смысле "полезности" (если вы под этим разумеете деньги) им нет равных ... шучу biggrin.gif ...
danila
Хм... время жалко... wink.gif
unREALity
особо знаниями саг и прочего не отличаюсь, систему эльфийских языков тоже никогда ранее не видела, но ради интереса хотела бы познать основы хоть одного (красивого)...
{Sheila}
QUOTE (MadGirl @ Jan 27 2006, 18:45)
Учу. Помаленьку. На данный момент выучила склонение существительных двух видов в 4-ех временах и 10-ти падежах. Далее надеюсь освоить глаголы и местоименя. smile.gif

Ну ты молодец. Уважаю druzja.gif
Man'ka
Чё за эльфийский язык!!!!!?????????????????77
zosya
А скажите его сложно учить?
Yarus
не учу, не хочу
Мари
ваще эльфы крутые, а вот язик не знаю! rolleyes.gif
наверно тоже крутой cool.gif, но я бы хотела выучить. biggrin.gif
Yrtimd
Не учу, ибо не вижу смысла. Если кто видит-объясните.
художница
А вы собираетесь пообщаться с эльфами? laugh.gif
Солдат
МАРАЗМ!
ELLEgirl
Не учу , ибо чушь
Goblin (MVP)
апрос ф пелотку!
варианта идите на почему то не нашел
Катюха
QUOTE ({Sheila} @ Jan 27 2006, 17:33)
Наткнулась в инете на подобную тему. Стало интересно есть ли такие люди на нашем форуме. Если учите, то указывайте какой именно. smile.gif

А что, хотелоось бы выучить! rolleyes.gif biggrin.gif
Monsttr
а где вариант ответа аФФтар выпей йаду или опрос сосёт ?! angry.gif angry.gif
Gesser, The Cat
Эльфов - в резервацию! cool.gif
{Sheila}
QUOTE (Monsttr @ Jan 27 2006, 21:49)
а где вариант ответа аФФтар выпей йаду или опрос сосёт ?! angry.gif  angry.gif

QUOTE
Попрошу не писать ответы типа "автор выпей йаду" или "убей себя с разбегу"   angry.gif Надоело angry.gif   Неужели нельзя узнать есть ли такие люди на форуме.  

balOOn
опрос сосёт
Толкиен - наше всё.
http://www.uib.no/people/hnohf/
Ujif
Вариант № 8:
-по бубну
Ролл_пишет
а что такое тоже существует?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.