Форум Академгородка, Новосибирск > Школьный дневник
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школьный дневник
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Страницы: 1, 2
prosto ya
Сегодня на перекличке (121 школа) сказали, что дневник ребенку покупать не нужно. Школа будет закупать одинаковые дневники для всех классов. Надо сдать по 110 руб. Как это понимать? Законно ли это? Я ведь могу купить дневник гораздо дешевле и тот, который понравится ребенку. unsure.gif Где-нибудь еще есть такое?
mart
Дневник 110 рублей??? Он со встроенным чипом должен быть в таком случае...
Вообще, по уму, это не законно. Никто не может обязать Вас насильно приобретать дневник. Что за бред?
prosto ya
Цитата(mart @ 30.08.2012, 11:58) *
Дневник 110 рублей??? Он со встроенным чипом должен быть в таком случае...
Вообще, по уму, это не законно. Никто не может обязать Вас насильно приобретать дневник. Что за бред?

Ага. Он не иначе как с вкраплениями бриллиантов Сваровки. biggrin.gif Я тоже считаю, что это бред. Учительница сказала, что уже сдала свои деньги за весь класс. Какая прелесть! grin.gif
ПОЮ
В "Горностае" такая же ситуация:закупают на весь класс из общественных денег, то есть за наш счет.Отказываться нежелательно, сразу недовольство появляется.
_Elena_
Цитата(prosto ya @ 30.08.2012, 11:12) *
Учительница сказала, что уже сдала свои деньги за весь класс. Какая прелесть! grin.gif


так ее предупредить нужно, что в следующий раз (а может и в этот уже) она сама же с ним и развлекаться будет. Видимо материально заинтересована, раз свои да еще и уже заплатила.

офигели. в открытую народ за баранов держат. из принципа хочется тетрадку расчертить и вести как дневник.
Вахмурка
Цитата(ПОЮ @ 30.08.2012, 11:16) *
В "Горностае" такая же ситуация:закупают на весь класс из общественных денег, то есть за наш счет.Отказываться нежелательно, сразу недовольство появляется.

Ну да, закупают. 70рэ, если память не изменяет.Мы отказывались. Никакого недовольства.
prosto ya
У нас в этом году летом сменился директор. В итоге в "Горностай" ушла наша учительница началки, которая вела нас три года. Теперь последний 4-й класс будет другая, которую привела новый директор. И вот начинаются новые веяния в нашей школе. Новая метла по-новому метет. Чего ждать дальше? icon_smoke.gif
Silvia
Цитата(prosto ya @ 30.08.2012, 11:56) *
Сегодня на перекличке (121 школа) сказали, что дневник ребенку покупать не нужно. Школа будет закупать одинаковые дневники для всех классов. Надо сдать по 110 руб. Как это понимать? Законно ли это? Я ведь могу купить дневник гораздо дешевле и тот, который понравится ребенку. unsure.gif Где-нибудь еще есть такое?

blink.gif
Татьяна Д.
У моих такого нет.
шпион
Видимо, школа свой дневник выпустить решила. biggrin.gif С фотографиями всего пед.состава и планом эвакуации.

А как со школьной формой обстоят дела?
prosto ya
Цитата(шпион @ 30.08.2012, 15:31) *
Видимо, школа свой дневник выпустить решила. biggrin.gif С фотографиями всего пед.состава и планом эвакуации.

А как со школьной формой обстоят дела?

В начальной школе у всех классов форма обязательна. У каждого класса своя, какую родители выберут. А с 5-го класса, по-моему, ходят кто в чем хочет. smile.gif
А про дневник сказали, что якобы родители будут из этого дневника получать какую-то супер-пупер информацию. Мы пока не поняли, какую именно. icon_smoke.gif
Skykin
Ну хоть расскажите потом про супер-пупер дневник... smile.gif
prosto ya
Цитата(Skykin @ 30.08.2012, 22:03) *
Ну хоть расскажите потом про супер-пупер дневник... smile.gif

Канешна! Если родители не взбунтуются и не откажутся сдавать деньги. icon_smoke.gif На той неделе вроде бы будет общешкольное собрание, посмотрим, что нам на уши навешают. grin.gif
sandcastle
Цитата(prosto ya @ 30.08.2012, 19:44) *
Цитата(шпион @ 30.08.2012, 15:31) *
Видимо, школа свой дневник выпустить решила. biggrin.gif С фотографиями всего пед.состава и планом эвакуации.

А как со школьной формой обстоят дела?

В начальной школе у всех классов форма обязательна. У каждого класса своя, какую родители выберут. А с 5-го класса, по-моему, ходят кто в чем хочет. smile.gif
А про дневник сказали, что якобы родители будут из этого дневника получать какую-то супер-пупер информацию. Мы пока не поняли, какую именно. icon_smoke.gif

У нас тоже не поняли, повозмущались, да и все.
Кстати, с 5 класса форма тоже вероятно будет, на встрече с директорм это тогда весной еще обсуждалось.
А учительница ушла Татьяна Николаевна? Очень жаль, одна из лучших, говорят, была
prosto ya
Цитата(sandcastle @ 31.08.2012, 19:14) *
У нас тоже не поняли, повозмущались, да и все.
Кстати, с 5 класса форма тоже вероятно будет, на встрече с директорм это тогда весной еще обсуждалось.
А учительница ужла Татьяна Николаевна? Очень жаль, одна из лучших, говорят, была

Да, Татьяна Николаевна. Нам тоже жалко и обидно, что не довела нас до конца началки всего год. sad.gif
[ Please enter your name ]
А можно фото дневника?)
Silvia
Вчера в новостях первого канала показывали сюжет про учебники, которые родители не должны покупать, школа обязана предоставлять весь набор бесплатно, а если не предоставляет, надо писать заявление в прокуратуру. И как пример нарушения закона привели школы Новосибирска и области. А тут дневники! Уже даже не смешно..
Rebekka
Цитата(Skykin @ 30.08.2012, 22:03) *
Ну хоть расскажите потом про супер-пупер дневник... smile.gif


Подружка рассказывала, как вчера дочке дневник покупали. Ребёнку из огромного разнообразия понравилось 2 вида - один стоит 90 руб, другой - 278. Так что 110 - не предел)

При этом вроде как есть в продаже "старинного" типа дневники по 10 рублей.
Skykin
Цитата(Rebekka @ 31.08.2012, 21:26) *
Цитата(Skykin @ 30.08.2012, 22:03) *
Ну хоть расскажите потом про супер-пупер дневник... smile.gif


Подружка рассказывала, как вчера дочке дневник покупали. Ребёнку из огромного разнообразия понравилось 2 вида - один стоит 90 руб, другой - 278. Так что 110 - не предел)

При этом вроде как есть в продаже "старинного" типа дневники по 10 рублей.

Да это понятно.
Но тут совсем иная история smile.gif
Вряд ли они сделают прикольные картинки на первой странице, которые угодят всем детям smile.gif
prosto ya
Цитата(Skykin @ 31.08.2012, 21:49) *
Цитата(Rebekka @ 31.08.2012, 21:26) *

Подружка рассказывала, как вчера дочке дневник покупали. Ребёнку из огромного разнообразия понравилось 2 вида - один стоит 90 руб, другой - 278. Так что 110 - не предел)
При этом вроде как есть в продаже "старинного" типа дневники по 10 рублей.

Да это понятно.
Но тут совсем иная история smile.gif
Вряд ли они сделают прикольные картинки на первой странице, которые угодят всем детям smile.gif

Да конечно, тут дело даже не столько в деньгах. Меня и моего ребенка лишают права выбора. grin.gif

[ Please enter your name ], если мы все-таки приобретем этот дневник, выложу фотку. smile.gif
sandcastle
Цитата(Silvia @ 31.08.2012, 20:24) *
Вчера в новостях первого канала показывали сюжет про учебники, которые родители не должны покупать, школа обязана предоставлять весь набор бесплатно, а если не предоставляет, надо писать заявление в прокуратуру. И как пример нарушения закона привели школы Новосибирска и области. А тут дневники! Уже даже не смешно..

А это по закону какому-то? Надо сказать в классе будет.

Дневники по 10р может и есть, но далеко не в каждом магазине, еще поискат надо, а то бы я купила и не заморачивалась smile.gif
Lionetta
Цитата(Silvia @ 31.08.2012, 21:24) *
Вчера в новостях первого канала показывали сюжет про учебники, которые родители не должны покупать, школа обязана предоставлять весь набор бесплатно, а если не предоставляет, надо писать заявление в прокуратуру. И как пример нарушения закона привели школы Новосибирска и области. А тут дневники! Уже даже не смешно..

если учесть, что учебники были куплены еще в мае, а деньги сданы в апреле, то поезд давно ушел, а к следующему году тихо замнут.
sandcastle
А нам еще какие-то тетради покупать надо теперь, может хоть с этим как -то отползти sad.gif
Sono io
Цитата(Silvia @ 31.08.2012, 20:24) *
Вчера в новостях первого канала показывали сюжет про учебники, которые родители не должны покупать, школа обязана предоставлять весь набор бесплатно, а если не предоставляет, надо писать заявление в прокуратуру. И как пример нарушения закона привели школы Новосибирска и области. А тут дневники! Уже даже не смешно..


как интересно! Мы вот многодетные, нам по закону должны в первую очередь учебники из школьной библиотеки выдавать. Заявление я в мае написала, но до сих пор в неведении, дадут или нет. А номера школ, где эти нарушения, называли?


мы вчера в Ашане купили дневники по 21 р. По 110 я б не стала сдавать. Но у нас и не просили.
prosto ya
Цитата(Sono io @ 01.09.2012, 11:03) *
Цитата(Silvia @ 31.08.2012, 20:24) *
Вчера в новостях первого канала показывали сюжет про учебники, которые родители не должны покупать, школа обязана предоставлять весь набор бесплатно, а если не предоставляет, надо писать заявление в прокуратуру. И как пример нарушения закона привели школы Новосибирска и области. А тут дневники! Уже даже не смешно..

как интересно! Мы вот многодетные, нам по закону должны в первую очередь учебники из школьной библиотеки выдавать. Заявление я в мае написала, но до сих пор в неведении, дадут или нет. А номера школ, где эти нарушения, называли?
мы вчера в Ашане купили дневники по 21 р. По 110 я б не стала сдавать. Но у нас и не просили.

Сейчас на школьной линейке родители подтвердили эту информацию. В городе библиотеки некоторых школ закупают учебники централизованно и выдают бесплатно. Надо этот вопрос прояснить на общешкольном собрании. icon_smoke.gif За дневник, слава богу, сдавать деньги не надо - остались в фонде класса с прошлого года. Но все равно мне это все не очень нравится. Форма, оказывается, теперь тоже будет общая для всей школы. huh.gif
И да, изменился статус школы. К названию добавилось слово "академическая". Значит, шестидневка, скорее всего, будет. dry.gif

И вот еще: после линейки нас, как обычно, в школу не пустили. Отправили по домам. Т.е. у детей не было традиционного первосентябрьского "Дня знаний". Все страньше и страньше.... wacko.gif
[ Please enter your name ]
Цитата(prosto ya @ 01.09.2012, 10:49) *
За дневник, слава богу, сдавать деньги не надо - остались в фонде класса с прошлого года. Но все равно мне это все не очень нравится. Форма, оказывается, теперь тоже будет общая для всей школы. huh.gif
И да, изменился статус школы. К названию добавилось слово "академическая". Значит, шестидневка, скорее всего, будет. dry.gif

И вот еще: после линейки нас, как обычно, в школу не пустили. Отправили по домам. Т.е. у детей не было традиционного первосентябрьского "Дня знаний". Все страньше и страньше.... wacko.gif

Конечно же обидно и наверно неправильно то, что учитель позволил себе расстратить деньги класса на якобы нужды учащихся (дневники). Все таки фонд класса есть фонд класса и распоряжаться им должны те, кто его составлял, путем, например, голосования.
Про статус школы: 6 дневка если будет, то это для началки? blink.gif
Ну а про то, что родителей в школу не пускают полный бред на мой взгляд...

з.ы. спасибо за ответ про фотку дневника)
prosto ya
Цитата([ Please enter your name ] @ 01.09.2012, 15:50) *

Про статус школы: 6 дневка если будет, то это для началки? blink.gif
Ну а про то, что родителей в школу не пускают полный бред на мой взгляд...

Да, и для началки тоже. Вопрос еще решается. Нашла разъяснение в интернете:
"Хотим особо подчеркнуть: никаких директивных документов, обязывающих школу вводить шестидневку, ни министерством, ни Главным управлением образования не издавалось. Выбор режима работы - прерогатива школы, и это закреплено в Законе "Об образовании" (ст.32). Но если уж школа выбрала 5-дневную рабочую неделю, то она не имеет права использовать учебную нагрузку, соответствующую шестидневке.
Ответ на вопрос, может ли отдельно взятый класс вернуться к пятидневке, зависит от того, предусмотрена ли такая возможность в уставе школы. В Законе "Об образовании" права конкретного класса не разъяснены, поэтому советуем родителям, задавшим этот вопрос, ознакомиться с уставом, побеседовать с директором школы.
Но при этом родители должны четко представлять, от чего они отказываются, чего лишают ребенка, в особенности на перспективу: при 5-дневной рабочей неделе их дети получат лишь минимальное, базовое образование, а предметы развития, дополнительного образования будут из учебного плана исключены."

В школу не только родителей не пустили, но и детей! icon_smoke.gif
А родителей теперь, сказали, вообще в школу пускать не будут. Придешь за ребенком, тебе его приведут к выходу из школы. Т.е. теперь просто прийти пообщаться с учителем по волнующим вопросам не получится. unsure.gif
Sono io
Цитата(prosto ya @ 01.09.2012, 16:01) *
А родителей теперь, сказали, вообще в школу пускать не будут. Придешь за ребенком, тебе его приведут к выходу из школы. Т.е. теперь просто прийти пообщаться с учителем по волнующим вопросам не получится. unsure.gif

тогда они должны выдать расписание, по которому можно встречаться с учителем.
Silvia
Цитата(Sono io @ 01.09.2012, 11:03) *
Цитата(Silvia @ 31.08.2012, 20:24) *
Вчера в новостях первого канала показывали сюжет про учебники, которые родители не должны покупать, школа обязана предоставлять весь набор бесплатно, а если не предоставляет, надо писать заявление в прокуратуру. И как пример нарушения закона привели школы Новосибирска и области. А тут дневники! Уже даже не смешно..


как интересно! Мы вот многодетные, нам по закону должны в первую очередь учебники из школьной библиотеки выдавать. Заявление я в мае написала, но до сих пор в неведении, дадут или нет. А номера школ, где эти нарушения, называли?


мы вчера в Ашане купили дневники по 21 р. По 110 я б не стала сдавать. Но у нас и не просили.

также по телевизору сказали, что родители должны создавать рабочие группы, которые будут отстаивать свои права (именно касательно учебников), опираясь на закон (значит такой все-такие есть). А в прокуратуре сказали, что будут принимать даже анонимные письма и звонки и реагировать на них в том же порядке, что и на именные. Номера школ не называли.
sandcastle
Цитата(prosto ya @ 01.09.2012, 10:49) *
Сейчас на школьной линейке родители подтвердили эту информацию. В городе библиотеки некоторых школ закупают учебники централизованно и выдают бесплатно. Надо этот вопрос прояснить на общешкольном собрании. icon_smoke.gif За дневник, слава богу, сдавать деньги не надо - остались в фонде класса с прошлого года. Но все равно мне это все не очень нравится.

Тему учебников , кстати, обсуждали на собрании с новым директором, весной, или когда оно там было. Поднимали вопрос , чтобы брать учебники в библиотеке, она с этим была согласна, предлагала там чего-то, видимо сделают, но говорили, что в начальных классах дети пишут в учебниках, поэтому их повторно использовать нельзя. Не во всех на самом деле пишут, но, вероятно, это постановление относительно учебников касается средних и старших классов.


Цитата(prosto ya @ 01.09.2012, 10:49) *
Форма, оказывается, теперь тоже будет общая для всей школы. huh.gif
И да, изменился статус школы. К названию добавилось слово "академическая". Значит, шестидневка, скорее всего, будет. dry.gif


Будет в началке точно, нам сказали sad.gif
Не понятно только связано ли это с академичностью. 5 дней учиться - уроков много получается, тяжело детям, 6 дней тоже не всех устраивает.

Цитата(prosto ya @ 01.09.2012, 10:49) *
И вот еще: после линейки нас, как обычно, в школу не пустили. Отправили по домам. Т.е. у детей не было традиционного первосентябрьского "Дня знаний". Все страньше и страньше.... wacko.gif

Нас предупреждали, что не пустят , потому что ремонт еще спешно доканчивают. 1й класс пустили в школу, остальных - нет.
prosto ya
Цитата(sandcastle @ 01.09.2012, 22:22) *
Нас предупреждали, что не пустят , потому что ремонт еще спешно доканчивают. 1й класс пустили в школу, остальных - нет.

Ааа, понятно тогда, если ремонт. smile.gif
шпион
Цитата(prosto ya @ 01.09.2012, 10:49) *
И вот еще: после линейки нас, как обычно, в школу не пустили. Отправили по домам. Т.е. у детей не было традиционного первосентябрьского "Дня знаний". Все страньше и страньше.... wacko.gif

В школе ремонт не доделали, вот и не пустили
Rechka
У нас в классе закупают тетрадки централизованно. Учитель сама их подписывает и оборачивает. Тетрадки не самые дешевые, но и не из дорогих. Меня это очень устраивает.
Дневники централизованно не закупаем, но 110 р. вроде как довольно стандартная цена на дневник в твердой обложке.
рыПка LENOK
Цитата(Silvia @ 31.08.2012, 20:24) *
Вчера в новостях первого канала показывали сюжет про учебники, которые родители не должны покупать, школа обязана предоставлять весь набор бесплатно, а если не предоставляет, надо писать заявление в прокуратуру. И как пример нарушения закона привели школы Новосибирска и области. А тут дневники! Уже даже не смешно..


sad.gif мы в мае еще скидывались на покупку учебников для нашего класса...
Надо будет задать этот вопрос на общешкольном собрании - наверняка не мы одни такие шустрые оказались
prosto ya
Цитата(Rechka @ 03.09.2012, 17:19) *
У нас в классе закупают тетрадки централизованно. Учитель сама их подписывает и оборачивает. Тетрадки не самые дешевые, но и не из дорогих. Меня это очень устраивает.
Дневники централизованно не закупаем, но 110 р. вроде как довольно стандартная цена на дневник в твердой обложке.

У нас тетради покупают так: половина класса - в линейку, половина - в клетку. Каждый ученик по 35 штук (одинаковых!) smile.gif Учитель потом сама выдает.
За дневник цена, может быть, и стандартная, но у нас есть уже дневник (подарили). И вот почему, спрашивается, я должна еще тратить деньги? grin.gif
Rechka
Цитата(prosto ya @ 03.09.2012, 19:56) *
За дневник цена, может быть, и стандартная, но у нас есть уже дневник (подарили). И вот почему, спрашивается, я должна еще тратить деньги? grin.gif

Всяко не должны.
prosto ya
Выдали нам этот "волшебный" дневник. Мягкая обложка, размер - лист А4, сложенный пополам. На обратных сторонах обложки в начале - обращение директора к ученикам, в конце - гимн школы. Также наличествует устав школы, расписание звонков, годовой календарный учебный график и основные номера телефонов администрации школа и администрации Советского района. icon_smoke.gif Не впечатлило. 110 р. искренне жаль.
Обещанное фото дневника:
sandcastle
Цитата(prosto ya @ 01.09.2012, 16:01) *
Да, и для началки тоже. Вопрос еще решается. Нашла разъяснение в интернете:
"Хотим особо подчеркнуть: никаких директивных документов, обязывающих школу вводить шестидневку, ни министерством, ни Главным управлением образования не издавалось. Выбор режима работы - прерогатива школы, и это закреплено в Законе "Об образовании" (ст.32). Но если уж школа выбрала 5-дневную рабочую неделю, то она не имеет права использовать учебную нагрузку, соответствующую шестидневке.
Ответ на вопрос, может ли отдельно взятый класс вернуться к пятидневке, зависит от того, предусмотрена ли такая возможность в уставе школы. В Законе "Об образовании" права конкретного класса не разъяснены, поэтому советуем родителям, задавшим этот вопрос, ознакомиться с уставом, побеседовать с директором школы.
Но при этом родители должны четко представлять, от чего они отказываются, чего лишают ребенка, в особенности на перспективу: при 5-дневной рабочей неделе их дети получат лишь минимальное, базовое образование, а предметы развития, дополнительного образования будут из учебного плана исключены."

Вот интересно, а какие нормы по нагрузке для младших классов? В соседнем городе вот, многие знакомые учатся по пятидневке, школы , вроде как, у всех почти "статусные". И какое, интересно, мы образование получаем сверх "базового" , учась по шестидневке.
Lionetta
Я лично даже и не знаю, что лучше - 5 или 6-дневка, во втором классе с понедельника по среду по 6 уроков, чт-пт - по 5; не многовато ли?
barmalisa
Цитата(Lionetta @ 08.09.2012, 11:47) *
Я лично даже и не знаю, что лучше - 5 или 6-дневка, во втором классе с понедельника по среду по 6 уроков, чт-пт - по 5; не многовато ли?

Это где такое? huh.gif
Rebekka
Цитата(prosto ya @ 06.09.2012, 19:55) *
Выдали нам этот "волшебный" дневник. Мягкая обложка, размер - лист А4, сложенный пополам. На обратных сторонах обложки в начале - обращение директора к ученикам, в конце - гимн школы. Также наличествует устав школы, расписание звонков, годовой календарный учебный график и основные номера телефонов администрации школа и администрации Советского района. icon_smoke.gif Не впечатлило. 110 р. искренне жаль.
Обещанное фото дневника:


Порадуйтесь за людей, которые на этом днвнике заработали, им ведь тоже своих детей кормить надо)
sandcastle
Цитата(Lionetta @ 08.09.2012, 10:47) *
Я лично даже и не знаю, что лучше - 5 или 6-дневка, во втором классе с понедельника по среду по 6 уроков, чт-пт - по 5; не многовато ли?

У нас было и в 1 классе 6 уроков, правда включая ритмику и театр, в этом году, возможно, этого не будет.
Все одно, после уроков детей на занятия все водят, так что пусть бы и 6 уроков. А вот суббота свободная это ценно, хоть сходить или съездить куда
sandcastle
Цитата(Rebekka @ 08.09.2012, 10:58) *
Цитата(prosto ya @ 06.09.2012, 19:55) *
Выдали нам этот "волшебный" дневник. Мягкая обложка, размер - лист А4, сложенный пополам. На обратных сторонах обложки в начале - обращение директора к ученикам, в конце - гимн школы. Также наличествует устав школы, расписание звонков, годовой календарный учебный график и основные номера телефонов администрации школа и администрации Советского района. icon_smoke.gif Не впечатлило. 110 р. искренне жаль.
Обещанное фото дневника:


Порадуйтесь за людей, которые на этом днвнике заработали, им ведь тоже своих детей кормить надо)

Порадоваться можно, но уж больно гадко такое явное воровство денег, после всех речей нового директора о школе, участии родителей и пр. Что вместе будем школу делать, ага
prosto ya
Цитата(Rebekka @ 08.09.2012, 11:58) *
Цитата(prosto ya @ 06.09.2012, 19:55) *
Выдали нам этот "волшебный" дневник. Мягкая обложка, размер - лист А4, сложенный пополам. На обратных сторонах обложки в начале - обращение директора к ученикам, в конце - гимн школы. Также наличествует устав школы, расписание звонков, годовой календарный учебный график и основные номера телефонов администрации школа и администрации Советского района. icon_smoke.gif Не впечатлило. 110 р. искренне жаль.
Обещанное фото дневника:


Порадуйтесь за людей, которые на этом днвнике заработали, им ведь тоже своих детей кормить надо)

Я за них искренне рада! Мне бы кто дал так заработать! biggrin.gif
HCC
А мне дневник 121 школы понравился. Во-первых, есть обращение директора к ученикам, где она обозначила три главные задачи для школы на предстоящий учебный год. Есть четкие цели — значит, легче их всем вместе достичь. Во-вторых, есть устав школы с правами и обязанностями учащихся. Это здорово, что каждый ученик может прочитать, знать и применять их (как в случае защиты своего достоинства), понимать, что уважать честь и достоинство других учеников и работников — это его ОБЯЗАННОСТЬ. В-третьих, есть наконец-то расписание звонков, которое не нужно вписывать самим от руки, в-четвертых, есть годовой календарный учебный график на год, и я, как мама, знаю продолжительность каждой четверти, сроки каникул. В-пятых, есть календарь на 2012-2013 учебный год, что удобно для учеников — не надо таскать календарики. В-шестых, есть номера телефонов (УРА!!!) директора, секретаря, зам. директоров и даже начальника отдела образования. А еще на обложке есть фото нашей любимой учительницы начальных классов! Что касается посещения школы родителями, лично я всегда, когда мне необходимо, спокойно захожу и общаюсь с учителями. Летом многие родители помогали с ремонтом в своих классах, приходили мыть окна в рекреациях, чтобы наши дети могли учиться в красивой, чистой школе, а не в сарае. В общем, кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет оправдания.
sandcastle
Вы кто? Участвовали в разработке этого дневника, так? Тогда свои деньги получили, надо полагать, а мы платили, и не считаем, что он того стоит
prosto ya
Цитата(HCC @ 08.09.2012, 16:48) *
А мне дневник 121 школы понравился.

Я очень рада, что Вам дневник понравился. smile.gif А я имею полное право на свое личное мнение. Ну не стоит он 110 руб. и все тут! Формат гораздо меньше стандартного дневника (обложку не подберешь), уже даже обычной тетрадки, корочка мягкая. Также в нашем дневнике есть брак - один лист чистый, непропечатанный. Но, повторюсь, меня больше всего в этой ситуации не устраивает то, что мне это НАВЯЗАЛИ! grin.gif
HCC
Я мама одного из учеников этой школы, просто внимательно просмотрела дневник и составила о нем свое личное мнение. Считаю, что если взрослые создают негатив вокруг школы и все меряют на деньги, то все это отражается на наших же детях. А если поддерживать положительные изменения и замечать не только недостатки, но и хорошие перемены и поддерживать их — все выиграют.
HCC
Я думаю, если Ваш ребенок придет в школу со своим другим дневником, то никто у него этот дневник отбирать не будет. А что касается 110 рублей, то этот вопрос тоже решается — с классным руководителем (ну или с директором школы, если классный руководитель не в курсе, как решается такая ситуация).
prosto ya
Цитата(HCC @ 08.09.2012, 18:30) *
Я думаю, если Ваш ребенок придет в школу со своим другим дневником, то никто у него этот дневник отбирать не будет. А что касается 110 рублей, то этот вопрос тоже решается — с классным руководителем (ну или с директором школы, если классный руководитель не в курсе, как решается такая ситуация).

А что мне теперь с ЭТИМ дневником делать? blink.gif У меня его назад уже никто не возьмет и деньги не вернет. Ребенок начал в нем писать.

Вообще, конечно, задумка неплохая, а вот исполнение фиговое. Я таких листов формата А4 сколько угодно на работе могу нашлепать. И синего, и красного цвета.
Сейчас обратила внимание - и на скобочках для степлера сэкономили. Не тот размерчик для такой толщины. Есть степлеры и помощнее. Боюсь, скоро развалится наш дневничок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.