Форум Академгородка, Новосибирск > Эмансипация женщин
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эмансипация женщин
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
bazylik
Вот, почитал я тут темы про курящих девушек, автоледи, девушек с короткой стрижкой, и решил их объеденить в одну тему.

Каковые цели преследует эмансипация? Сделать женщину похожей на мужчину. А мужчина не может быть привлекательным(в сексуальном плане) другому мужчине(при условии что, он конечно, традиционной половой ориентации). Поэтому я считаю что эмансипе не может быть привлекательной по определению.

Явный тому пример - многочисленные авто-"леди", гоняющие на иномарках со скоростью 20 км.ч, курящие сигареты, и стригущие голову почти налысо. После этого остается только сделать операцию по смене пола, и торжественно доложить, что эмансипация завершена успешно.
Stasya
По-моему, Вы слишком однобоко воспринимаете само определение эмансипации...
ShaDE
ну ты загнул.... -

Женщина за рулём это хоть и тема для анекдотов, но уже вполне привычная и не столь новая как когда-то была. Курящих девушек не люблю в принципе. А вот насчёт стрижек.. - некоторым короткие стрижки очень даже идут (и своей женской привлекательности они от этого совсем не теряют), и нет в этом ничего странного, постыдного... - и в мужчин они тем самым не превращяються... - не стоит так впадать в крайности...
tZynic
QUOTE (bazylik @ Jan 27 2006, 10:11)
Каковые цели преследует эмансипация? Сделать женщину похожей на мужчину. А мужчина не может быть привлекательным(в сексуальном плане) другому мужчине(при условии что, он конечно, традиционной половой ориентации). Поэтому я считаю что эмансипе не может быть привлекательной по определению.

Неправильно считаете. Да и логика какая-то.. женская.
Galla
QUOTE (tZynic @ Jan 27 2006, 10:32)
QUOTE (bazylik @ Jan 27 2006, 10:11)
Каковые цели преследует эмансипация? Сделать женщину похожей на мужчину. А мужчина не может быть привлекательным(в сексуальном плане) другому мужчине(при условии что, он конечно, традиционной половой ориентации). Поэтому я считаю что эмансипе не может быть привлекательной по определению.

Неправильно считаете. Да и логика какая-то.. женская.

Просто критерии женской привлекательности у мужчин и женщин серьезно различаются. Иногда молодые дамы, пытаясь понравиться во чтобы то ни стало, достигают противоположного результата.

А эмансипация, как и феминизм, является внутривидовым механизмом ограничения рождаемости . Вроде как "год лемминга" для человеческой популяции, но растянутый во времени.
H@RIZM@}-8-
гы-гы, а "мужчины" с немытыми и нечесаными патлами до плеч это по-вашему так женственно!!!! drooling1.gif jok.gif
Hommer
... вот и поговорили.
svetlana
QUOTE (bazylik @ Jan 27 2006, 10:11)
Вот, почитал я тут темы про курящих девушек, автоледи, девушек с короткой стрижкой, и решил их объеденить в одну тему.

Каковые цели преследует эмансипация? Сделать женщину похожей на мужчину. А мужчина не может быть привлекательным(в сексуальном плане) другому мужчине(при условии что, он конечно, традиционной половой ориентации). Поэтому я считаю что эмансипе не может быть привлекательной по определению.

Явный тому пример - многочисленные авто-"леди", гоняющие на иномарках со скоростью 20 км.ч, курящие сигареты, и стригущие голову почти налысо. После этого остается только сделать операцию по смене пола, и торжественно доложить, что эмансипация завершена успешно.

20 км/ч это очень быстро. Почти как велосипед. Так быстро женщинам никак нельзя ездить.

Привлекательная женщина - это слегка беременная домохозяйка, имеющая n детей и увлекающаяся жарингом, парингом и мытингом посудинга. Учиться дальше начальной школы ей совершенно необязательно. Она читает космо и смотрит телесериалы про Санта-Барбару. Да, и ездит только на трамвае. huh.gif
danila
QUOTE (ShaDE @ Jan 27 2006, 10:16)
ну ты загнул.... -

Женщина за рулём это хоть и тема для анекдотов, но уже вполне привычная и не столь новая как когда-то была. Курящих девушек не люблю в принципе. А вот насчёт стрижек.. - некоторым короткие стрижки очень даже идут (и своей женской привлекательности они от этого совсем не теряют), и нет в этом ничего странного, постыдного... - и в мужчин они тем самым не превращяються... - не стоит так впадать в крайности...

druzja.gif хотя сейчас столько девушек курят... что никуды не денешься..
Ptera
Эмансипация - реакция на желание жить лучше. Как говорится, хочешь сделать как лучше, сделай это сам. biggrin.gif

К тому же,

QUOTE
Привлекательная женщина - это слегка беременная домохозяйка, имеющая n детей и увлекающаяся жарингом, парингом и мытингом посудинга. Учиться дальше начальной школы ей совершенно необязательно. Она читает космо и смотрит телесериалы про Санта-Барбару. Да, и ездит только на трамвае


Мужчины, неужели вы действиельно хотите иметь рядом ТАКОЕ?... blink.gif
Марийка
QUOTE (svetlana @ Jan 27 2006, 18:52)
Привлекательная женщина - это слегка беременная домохозяйка, имеющая n детей и увлекающаяся жарингом, парингом и мытингом посудинга. Учиться дальше начальной школы ей совершенно необязательно. Она читает космо и смотрит телесериалы про Санта-Барбару. Да, и ездит только на трамвае. huh.gif

jok.gif jok.gif jok.gif
Мария Горынцева
QUOTE (svetlana @ Jan 27 2006, 18:52)
Привлекательная женщина - это слегка беременная домохозяйка, имеющая n детей и увлекающаяся жарингом, парингом и мытингом посудинга. Учиться дальше начальной школы ей совершенно необязательно. Она читает космо и смотрит телесериалы про Санта-Барбару. Да, и ездит только на трамвае. huh.gif

Светлана, миленькая, какое "Космо" - это признак нездорового гламура и морального разложения; "Работница", на крайний худой случай "Лиза" - вот настоящее чтение настоящей женщины.

Да и вычитывает она оттуда тоолько кулинарные рецепты и советы по уходу за детьми.

ЗЫ: Я вполне эмансипированная женщина, но машину водить вообще не умею, табака не переношу, стрижка у меня бывает всякая. Что же касается привлекательности для мужчин... Видимо, тем и привлекательна, что не похожа на нарисованный Светланой портрэт.
LeeLoo
О_о! Да я оказывается, мужык! Езжу на машине, ношу бруки, курю (и даже иногда трубку blink.gif ) и у меня короткая стрижка.

Просто символ мужественности! I'm the best of the best of the best (с)grin.gif

QUOTE
Поэтому я считаю что эмансипе не может быть привлекательной по определению.


я так и знала, что комплименты, которые я получаю - наглая и неприкрытая ложь cbs_madlaugh.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Rick @ Jan 27 2006, 20:35)
Женщина-шахтер (например, есть и такое, к сожелению) - это страшно! nenado.gif

Вообще-то и мужчина-шахтёр - это не менее печально. Профессиональная болезнь, заключающаяся в отслоении мышц... Не зря же они в пятьдесят лет на пенсию уходят.

А уголь женщины не рубили даже до революции - им это просто не по силам. Вот откатчицы были, да.
Hitraia
короткая и очень короткая стрижка у девушки это ещё и удобство.
проверенно.
Aspasia
QUOTE (bazylik @ Jan 27 2006, 10:11)
многочисленные авто-"леди", гоняющие на иномарках со скоростью 20 км.ч

Простите, а откуда и кого они гоняют на такой скорости? unsure.gif
Aspasia
QUOTE (Hitraia @ Jan 27 2006, 20:49)
короткая и очень короткая стрижка у девушки это ещё и удобство.
проверенно.

_no_.gif Мужчинам нравятся длинные idontnow.gif Конечно, их локоть не болит, когда прижимает нас за волосы к подушке angry.gif
художница
QUOTE (svetlana @ Jan 27 2006, 18:52)
QUOTE (bazylik @ Jan 27 2006, 10:11)
Вот, почитал я тут темы про курящих девушек, автоледи, девушек с короткой стрижкой, и решил их объеденить в одну тему.

Каковые цели преследует эмансипация? Сделать женщину похожей на мужчину. А мужчина не может быть привлекательным(в сексуальном плане) другому мужчине(при условии что, он конечно, традиционной половой ориентации). Поэтому я считаю что эмансипе не может быть привлекательной по определению.

Явный тому пример - многочисленные авто-"леди", гоняющие на иномарках со скоростью 20 км.ч, курящие сигареты, и стригущие голову почти налысо. После этого остается только сделать операцию по смене пола, и торжественно доложить, что эмансипация завершена успешно.

20 км/ч это очень быстро. Почти как велосипед. Так быстро женщинам никак нельзя ездить.

Привлекательная женщина - это слегка беременная домохозяйка, имеющая n детей и увлекающаяся жарингом, парингом и мытингом посудинга. Учиться дальше начальной школы ей совершенно необязательно. Она читает космо и смотрит телесериалы про Санта-Барбару. Да, и ездит только на трамвае. huh.gif

Думала помру со смеху.. cbs_madlaugh.gif Такого точного попадания нигде не видела smile.gif
Солдат
QUOTE (Aspasia @ Jan 27 2006, 20:53)
QUOTE (Hitraia @ Jan 27 2006, 20:49)
короткая и очень короткая стрижка у девушки это ещё и удобство.
проверенно.

_no_.gif Мужчинам нравятся длинные idontnow.gif Конечно, их локоть не болит, когда прижимает нас за волосы к подушке angry.gif

jok.gif
mindalka
ыыы))) может заодно поднимекм тему эмансипации мужиков.. .скорее не мужиков, а парней... так идёшь по корпусу университета... а на встречу тебе... blink.gif мамаочки... кто это??? что это??? что это за волосатенькое хиленькое существо??? это очень смазливый парень с нежненькими беленькими ручонками или девушка с немного мужской фигурой??? однако манера двигаться говорит о том, что это всё-таки парень и становится жжжутко... fear.gif zombie.gif blink.gif


а ващщще - тему в йумар!!!
ki-real
QUOTE (Мария Горынцева @ Jan 27 2006, 20:45)
Светлана, миленькая, какое "Космо" - это признак нездорового гламура и морального разложения; "Работница", на крайний худой случай "Лиза" - вот настоящее чтение настоящей женщины.

Полюби себя и не ехидничай! На форуме я уже не раз наблюдал за твоей неуместной иронией, и моё времяпрепровождение после этого превращалось в настоящий ад. Или Авдиевы Конюшни.

Короткая стрижка - отлично! 20 км/ч - вообще супер.

"страшны, как звёзды каратэ девочки эмансипэ". Так пел наш юный друг, Илюша Лагутенко. Правильно пел Илюша Лагутенко. Трахнем все вместе Илюшу Лагутенко!

А давайте-ка вспомним ещё Blur - Boys and Girls и Garbage - Androgyny... Ух,ух,ух, сколько инфы для размышления!

Машутик, хочешь самую красивую лоджую?
mindalka
QUOTE (Солдат @ Jan 27 2006, 21:01)
QUOTE (Aspasia @ Jan 27 2006, 20:53)
QUOTE (Hitraia @ Jan 27 2006, 20:49)
короткая и очень короткая стрижка у девушки это ещё и удобство.
проверенно.

_no_.gif Мужчинам нравятся длинные idontnow.gif Конечно, их локоть не болит, когда прижимает нас за волосы к подушке angry.gif

jok.gif

между прочим, в этом нет ничего смешного... dry.gif
zosya
QUOTE (Марийка @ Jan 27 2006, 20:37)
QUOTE (svetlana @ Jan 27 2006, 18:52)
Привлекательная женщина - это слегка беременная домохозяйка, имеющая n детей и увлекающаяся жарингом, парингом и мытингом посудинга. Учиться дальше начальной школы ей совершенно необязательно. Она читает космо и смотрит телесериалы про Санта-Барбару. Да, и ездит только на трамвае. huh.gif

jok.gif jok.gif jok.gif

во-во, если думать, так как автор идеал женщины это именно вот такая баба.

Я не понимаю, почему это нам нельзя ездить на машине курить и стричься. Кто сказал, что это мужские занятия. Насчет 20 км/час это глупость, я например, обожаю гонять, быстрая езда для меня как наркотик. Курить или не курить это дело самого человека и выбор не должен завесить от пола! Сама не курю, но и не имею права, да и привычки другим запрещать. Короткие прически очень идут многим женщинам, с этим поспорить трудно. А вы никогда не задумывались, что некоторые дамы должны сами себе зарабатывать, так как некоторые мужчины, извините за выражение, настоящие тряпки! Я не понимаю, почему мужики постоянно поднимают эту тему, у вас и так прав больше чем у нас и вообще вам легче живется.
Мария Горынцева
QUOTE (ki-real @ Jan 27 2006, 21:05)
QUOTE (Мария Горынцева @ Jan 27 2006, 20:45)
Светлана, миленькая, какое "Космо" - это признак нездорового гламура и морального разложения; "Работница", на крайний худой случай "Лиза" - вот настоящее чтение настоящей женщины.

Полюби себя и не ехидничай! На форуме я уже не раз наблюдал за твоей неуместной иронией, и моё времяпрепровождение после этого превращалось в настоящий ад. Или Авдиевы Конюшни.


Гражданин, здесь ко мне на вы обращаются. А которые упорствовали в своих заблуждениях, теперь почему-то стараются от тем, где я бываю, держаться подальше. Сделайте для себя вывод.
Yrtimd
Бред какой-то. Таких эмансипэ, как вы описали в жизни не встречал. А короткая стрижка у женщины-это зачастую очень даже здорово. По-моему, повода для беспокойства нет. Каждый выбирает для себя. Девушка выбирает, как она будет выглядеть, юноша выбирает, будет ли он любить такую девушку.
mindalka
QUOTE (Rick @ Jan 27 2006, 21:11)
QUOTE (mindalka @ Jan 27 2006, 21:05)
это очень смазливый парень с нежненькими беленькими ручонками или девушка с немного мужской фигурой???

Меня больше пугают девушки с немножко мужским выражением лица. _p_.gif

у каждого сови кошмары... laugh.gif
Kuzja
QUOTE (bazylik @ Jan 27 2006, 10:11)
Явный тому пример - многочисленные авто-"леди", гоняющие на иномарках со скоростью 20 км.ч, курящие сигареты, и стригущие голову почти налысо. После этого остается только сделать операцию по смене пола, и торжественно доложить, что эмансипация завершена успешно.

Все мужики шовинисткие свиньи!!! cbs_madlaugh.gif t2.gif
Подарити мне тачку, хочу быть настоящей эмансипе. Пол менять не хочу (как с такой колбасой на велосипеде кататься blink.gif )
Hitraia
QUOTE (Aspasia @ Jan 27 2006, 20:53)
QUOTE (Hitraia @ Jan 27 2006, 20:49)
короткая и очень короткая стрижка у девушки это ещё и удобство.
проверенно.

_no_.gif Мужчинам нравятся длинные idontnow.gif Конечно, их локоть не болит, когда прижимает нас за волосы к подушке angry.gif

в точку про подушку+)

любить должны не за длину волос.
FA1NT
QUOTE (mindalka @ Jan 27 2006, 21:05)
ыыы))) может заодно поднимекм тему эмансипации мужиков.. .скорее не мужиков, а парней... так идёшь по корпусу университета... а на встречу тебе... blink.gif мамаочки... кто это??? что это??? что это за волосатенькое хиленькое существо??? это очень смазливый парень с нежненькими беленькими ручонками или девушка с немного мужской фигурой??? однако манера двигаться говорит о том, что это всё-таки парень и становится жжжутко... fear.gif zombie.gif blink.gif


а ващщще - тему в йумар!!!

хаха

а что нужно ? косая сажень в плечах , так сказать мужЫг с бальшой буквы..

две крайности , в общем повторюсь , в крайности впадать не стоит.

но а вообще , я не вижу ничего такого "исттинно мужского" в курении или короткой стрижке...некоторым девушкам очень идут короткие волосы...



~Water~
QUOTE (bazylik @ Jan 27 2006, 10:11)
Вот, почитал я тут темы про курящих девушек, автоледи, девушек с короткой стрижкой, и решил их объеденить в одну тему.

Каковые цели преследует эмансипация? Сделать женщину похожей на мужчину. А мужчина не может быть привлекательным(в сексуальном плане) другому мужчине(при условии что, он конечно, традиционной половой ориентации). Поэтому я считаю что эмансипе не может быть привлекательной по определению.

Явный тому пример - многочисленные авто-"леди", гоняющие на иномарках со скоростью 20 км.ч, курящие сигареты, и стригущие голову почти налысо. После этого остается только сделать операцию по смене пола, и торжественно доложить, что эмансипация завершена успешно.

Ну нет, вот если такую девушку одеть в широкую рубашкк, огромные боты, и широкие прямые джинсы на подтяжках то тогда да, а вот женщина за рулём нормальное явление, да и короткая стрижка не так давно была очень модной! smile.gif rolleyes.gif
Kuzja
QUOTE (Rick @ Jan 27 2006, 21:22)
Кузь, позняк метаться, чего до двадцати лет не было, то не отростет smile.gif

Эх...не успокаивайте меня.... sad.gif

Зато я знаю, где это можно потрогать rolleyes.gif
Goblin (MVP)
QUOTE (bazylik @ Jan 27 2006, 10:11)
гоняющие на иномарках со скоростью 20 км.ч

20?
Kuzja
QUOTE (Rick @ Jan 27 2006, 21:30)
Практикуете трепанацию? blink.gif

Я бы не стала писать на форуме, что я практикую. Тут много, детей, беременных, нервных и модераторов.
Катюха
QUOTE (bazylik @ Jan 27 2006, 10:11)
Вот, почитал я тут темы про курящих девушек, автоледи, девушек с короткой стрижкой, и решил их объеденить в одну тему.

Каковые цели преследует эмансипация? Сделать женщину похожей на мужчину. А мужчина не может быть привлекательным(в сексуальном плане) другому мужчине(при условии что, он конечно, традиционной половой ориентации). Поэтому я считаю что эмансипе не может быть привлекательной по определению.

Явный тому пример - многочисленные авто-"леди", гоняющие на иномарках со скоростью 20 км.ч, курящие сигареты, и стригущие голову почти налысо. После этого остается только сделать операцию по смене пола, и торжественно доложить, что эмансипация завершена успешно.

Не надо утрировать и все будет хорошо smile.gif
Alexis
Главное чтобы женщины были женственными, не были дурами и феминистками, носили длинные волосы, следили за своим здоровьем и женской красотой, любили и ценили своих мужчин, и рожали детей, а в остальном свободны делать всё, что угодно wink.gif

Вообще когда женщина принимает авторитет мужчины, то за широкой мужской спиной, если есть способности и главное стремление к развитию - у нее есть абсолютно все возможности для самосовершенствования и личностного роста.

ЗЫ У меня сестра водит машину лучше всех мужиков в нашей семье вместе взятых. Гоняет как реактивная, меня аж в сиденье вжимает.
dudu
QUOTE (Alexis @ Jan 27 2006, 22:00)
не были дурами



блин, ну если родилась дурой, что сделаешь-то, мужики тоже дураками рождаются
QUOTE
Вообще когда женщина принимает авторитет мужчины, то за широкой мужской спиной, если есть способности и главное стремление к развитию - у нее есть абсолютно все возможности для самосовершенствования и личностного роста.


если вы здесь не хотели обидеть, то еще больше обидете
Alexis
QUOTE (dudu @ Jan 27 2006, 23:13)
QUOTE (Alexis @ Jan 27 2006, 22:00)
не были дурами



блин, ну если родилась дурой, что сделаешь-то, мужики тоже дураками рождаются

Дурами являются не те, которые себя считают таковыми, это как раз признак самокритичности, развития и ума; а те, которые считают себя очень умными, на деле таковыми не являясь. Тоже самое относится и к мужикам.
Ptera
QUOTE
ыыы))) может заодно поднимекм тему эмансипации мужиков.. .скорее не мужиков, а парней... так идёшь по корпусу университета... а на встречу тебе...  мамаочки... кто это??? что это??? что это за волосатенькое хиленькое существо??? это очень смазливый парень с нежненькими беленькими ручонками или девушка с немного мужской фигурой??? однако манера двигаться говорит о том, что это всё-таки парень и становится жжжутко...   


Недавно видела такого типа. Длинные осветленные волосы. Минут семь гадала какого он пола, потом решила парень, по сумке определила! laugh.gif
FLAGELLUM DEI
для меня главное - чтоб не пилила...не то прибью. smile.gif
Ptera
QUOTE
Главное чтобы женщины были женственными, не были дурами и феминистками, носили длинные волосы, следили за своим здоровьем и женской красотой, любили и ценили своих мужчин, и рожали детей, а в остальном свободны делать всё, что угодно 



Фактически вы сказа тоже, что и автор темы, за исключением разрешения водить машины. Спасибо большое.

Хотя может это для того, что б пяных мужиков до дому возить? cbs_zz.gif
FLAGELLUM DEI
эх, а ведь не зря в старину женщины меньше прав имели, чем мужики, ох не зря... grin.gif
Ptera
А они и сейчас имеют реально меньше прав. И в обществе(мужском) отношение предвзятое, о чем говорит само существование этой темы.

Я вообще не понимаю, чем плохо то, что женщины равны в правах и возможностях мужчинам. Мы ведь не собаки, нам тоже хочется чего-то достичь, а не только преданно смотреть в глаза своему повелителю. Мужчины, почему это вас так задевает?
dudu
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Jan 27 2006, 22:46)
эх, а ведь не зря в старину женщины меньше прав имели, чем мужики, ох не зря... grin.gif

у вас неверная информация - они до сих пор имеют меньше прав
а эмансипированные дамочки (такие, какими их показывают средства массовой информации) мне не нравятся только тем, что хотят чего-то доказать мужчинам, хотя я если честно таких в жизни не встречала (курение, короткие стрижки и умение водить машину - не считаю признаком этого)
Galla
QUOTE (Alexis @ Jan 27 2006, 22:00)
Главное чтобы женщины были женственными, не были дурами и феминистками, носили длинные волосы, следили за своим здоровьем и женской красотой, любили и ценили своих мужчин, и рожали детей, а в остальном свободны делать всё, что угодно wink.gif


Хотелось бы, чтобы мужчины были мужественными, не были дураками, носили короткие стрижки, следили за своим здоровьем и мужской красотой, любили и ценили своих женщин и помогали им воспитывать детей, ну, а в остальном -СВОБОДА!
И будет всем счастье, не иначе.
Alexis
QUOTE (Galla @ Jan 28 2006, 00:15)
QUOTE (Alexis @ Jan 27 2006, 22:00)
Главное чтобы женщины были женственными, не были дурами и феминистками, носили длинные волосы, следили за своим здоровьем и женской красотой, любили и ценили своих мужчин, и рожали детей, а в остальном свободны делать всё, что угодно wink.gif


Хотелось бы, чтобы мужчины были мужественными, не были дураками, носили короткие стрижки, следили за своим здоровьем и мужской красотой, любили и ценили своих женщин и помогали им воспитывать детей, ну, а в остальном -СВОБОДА!
И будет всем счастье, не иначе.

druzja.gif
tZynic
Естественность - это так утомительно.
La mela
QUOTE (tZynic @ Jan 27 2006, 23:40)
Естественность - это так утомительно.

... И так банально, фи.
La mela
"Женщины с воплями протеста, размахиванием налево и направо белой рабыней, эксплуатацией человека человеком, ущемленным биологическим видом и прочими подобными бреднями достигли ошеломляющего успеха в виде каторжной работы для себя и фантастических льгот и привелегий для мужчин".

Спасибо пани Иоанне, лучше не скажешь laugh.gif
tZynic
QUOTE (La mela @ Jan 27 2006, 23:53)
... И так банально, фи.

Фи - это банально. А естественность - утомительна.
Verbena
QUOTE (La mela @ Jan 28 2006, 00:06)
"Женщины с воплями протеста, размахиванием налево и направо белой рабыней, эксплуатацией человека человеком, ущемленным биологическим видом и прочими подобными бреднями достигли ошеломляющего успеха в виде каторжной работы для себя и фантастических льгот и привелегий для мужчин".

Спасибо пани Иоанне, лучше не скажешь laugh.gif

Хмелевская жжот. Поддерживаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.