Форум Академгородка, Новосибирск > Брак рушится, нужна психологическая помощь
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брак рушится, нужна психологическая помощь
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ar-Han
Я - Муж ("Золотые руки"), отец 6-летней дочки.
Видимо нужна помощь специалиста sad.gif

как назло с работой проблемы тоже /и со здоровьем, и с родителями/

начало (начало ли?) проблем тут

апогей сейчас sad.gif

что делать совершенно не знаю

готов принять помощь, в т.ч. на не безвозмездной основе

пишите в лс
или флудите здесь

ps может хорошему психологу домашний ремонт нужен, или услуги авто, или компания /диссертацию пишет/
pps навалилось сразу и много
h2o
Может поможет...

Буря в стакане воды
Вам говорят, что у вас резко испортился характер, участились вспышки раздражительности . Вам стали совершенно несносны домочадцы, хотя они утверждают, что это вы изводите их мелкими придирками. Не спешите обвинять окружающих и повнимательнее присмотритесь к себе. Возможно, брошенная в сердцах фраза «Лечиться надо!» соответствует истине.

СО СТОРОНЫ ВИДНЕЕ
Есть женщин, еще одно слабое место — щитовидная железа . Нарушения в ее работе возникают и у мужчин, но гораздо реже. У нас как-то не принято связывать перемены в характере, повышенную истеричность и раздражительность с болезнями щитовидки . Чаще «добрые» самаритяне крутят пальцем у виска и советуют лечить голову. А женщина тем временем глотает валерианку, винит в неудавшейся жизни мужа, доводит до кризиса отношения с детьми, вместо того чтобы пойти и проверить, в норме ли щитовидная железа. Именно ее чрезмерная активность ( гипертиреоз или тиреотоксикоз ) портит карьеру, разрушает брак и ввергает в психологический ад, выбраться из которого без помощи эндокринолога невозможно.
Hiro Onoda
слушайте, дружище, почитал ваши диалоги с женой. У меня только один вывод: она вас 100% не любит! И скорее всего рассматривает брак с вами как досадную оплошность, ошибку юности, минутную слабость.

Так часто бывает в браках, где инициатором такового является именно муж. То есть он и нашел, и соблазнил, и уговорил - ибо ОНА - единственная на этом свете. Незрелые, глупые, плохо воспитанные женщины этого никогда не оценят. Никогда. И вы в лучшем случае превратитесь в подкаблучника - вечно понукаемого, как лошадь.

К сожалению, если вас не устраивает уровень отношения жены к вам - то выход то только один. Можно, конечно, долго пытаться вам советовать что-то и как-то сказать ей по-мужски, как-то по-новому себя повести. Но я думаю - в вашей ситуации - это как мертвому припарки.

Единственный выход - сказать как отрезать: Развод. И действительно к нему готовиться.

На многих женщин действует отрезвляюще.

К тому же- выбор все-таки главный - за вами: вы хотите быть счастливы в личной жизни --------или жить с этой женщиной и страдать?

В вашей жизни выбор именно таков.

Поэтому еще раз подумайте- и сделайте выбор между одним из этих вариантов.

Тогда, возможно, сможете найти себе новую достойную спутницу жизни.
Women
Цитата(Hiro Onoda @ 20.08.2012, 14:26) *
она вас 100% не любит...
- это точно

зачем вы и друг друга мучаете, и ребенка... жизнь одна!
Ar-Han
Цитата(h2o @ 20.08.2012, 12:56) *
Может поможет...

Буря в стакане воды
Вам говорят, что у вас резко испортился характер, участились вспышки раздражительности . Вам стали совершенно несносны домочадцы, хотя они утверждают, что это вы изводите их мелкими придирками. Не спешите обвинять окружающих и повнимательнее присмотритесь к себе. Возможно, брошенная в сердцах фраза «Лечиться надо!» соответствует истине.

САМ тоже виноват в какой-то степени


СО СТОРОНЫ ВИДНЕЕ
Есть женщин, еще одно слабое место — щитовидная железа . Нарушения в ее работе возникают и у мужчин, но гораздо реже. У нас как-то не принято связывать перемены в характере, повышенную истеричность и раздражительность с болезнями щитовидки . Чаще «добрые» самаритяне крутят пальцем у виска и советуют лечить голову. А женщина тем временем глотает валерианку, винит в неудавшейся жизни мужа, доводит до кризиса отношения с детьми, вместо того чтобы пойти и проверить, в норме ли щитовидная железа. Именно ее чрезмерная активность ( гипертиреоз или тиреотоксикоз ) портит карьеру, разрушает брак и ввергает в психологический ад, выбраться из которого без помощи эндокринолога невозможно.

+100500 у нее гипертериоз щитовитки или нечто подобное
гармоны или пр препараты не пьет, за исключением йодосодержащих sad.gif
Ar-Han
Цитата(Hiro Onoda @ 20.08.2012, 13:26) *
слушайте, дружище, почитал ваши диалоги с женой. У меня только один вывод: она вас 100% не любит! И скорее всего рассматривает брак с вами как досадную оплошность, ошибку юности, минутную слабость.

не любит, верно

Так часто бывает в браках, где инициатором такового является именно муж. То есть он и нашел, и соблазнил, и уговорил - ибо ОНА - единственная на этом свете. Незрелые, глупые, плохо воспитанные женщины этого никогда не оценят. Никогда. И вы в лучшем случае превратитесь в подкаблучника - вечно понукаемого, как лошадь.

не превращусь, но превращаюююсь постепенно и с этим борюсь

К сожалению, если вас не устраивает уровень отношения жены к вам - то выход то только один. Можно, конечно, долго пытаться вам советовать что-то и как-то сказать ей по-мужски, как-то по-новому себя повести. Но я думаю - в вашей ситуации - это как мертвому припарки.

Единственный выход - сказать как отрезать: Развод. И действительно к нему готовиться.

На многих женщин действует отрезвляюще.

жаль 10 лет совместной жизни, и 8 лет моего счастья

К тому же- выбор все-таки главный - за вами: вы хотите быть счастливы в личной жизни --------или жить с этой женщиной и страдать?

В вашей жизни выбор именно таков.

Поэтому еще раз подумайте- и сделайте выбор между одним из этих вариантов.

думаю

Тогда, возможно, сможете найти себе новую достойную спутницу жизни.

как найти ЛЮБИМУЮ второй раз за одну жизнь sad.gif((

Ar-Han
Цитата(Women @ 20.08.2012, 13:50) *
Цитата(Hiro Onoda @ 20.08.2012, 14:26) *
она вас 100% не любит...
- это точно

зачем вы и друг друга мучаете, и ребенка... жизнь одна!


мне кажется она получает от этого удовольствие sad.gif

дитё жаль, да sad.gif
Бьянка
А я думаю, что ей просто очень скучно.
Я вот тоже, когда особых нет целей, мотиваций, а всё обычно, то сажусь на родных и веду себя очень нехорошо. Ваши разговоры это цветочки.

Работает ли она? И если да, в спокойной сфере?
H@RIZM@}-8-
Нужно расстаться на время. И попробовать научиться видеть друг друга без старых ярлыков, по новому.
Майя2011
Цитата(Бьянка @ 20.08.2012, 15:12) *
А я думаю, что ей просто очень скучно.

Да, неплохо было бы сводить супругу в театр, дельфинарий или сплавиться на рафтах по горной речке! supdup.gif
Бьянка
Цитата(Майя2011 @ 20.08.2012, 15:15) *
Цитата(Бьянка @ 20.08.2012, 15:12) *
А я думаю, что ей просто очень скучно.

Да, неплохо было бы сводить супругу в театр, дельфинарий или сплавиться на рафтах по горной речке! supdup.gif

Да нет, я имела в виду трудовую деятельность, погруженность в какую-то деятельность, которая ей интересна. В которой есть проблемы, задачи, цели, ну и, естественно, созданные ею решения.
zul
Цитата(Майя2011 @ 20.08.2012, 15:15) *
Цитата(Бьянка @ 20.08.2012, 15:12) *
А я думаю, что ей просто очень скучно.

Да, неплохо было бы сводить супругу в театр, дельфинарий или сплавиться на рафтах по горной речке! supdup.gif

Неплохо бы ее тр... путем, да не раз.
Взять отпуск на пару недель, уехать и не вылазить из постели.
Вот и успокоилась бы.
Kiddo
Цитата(Бьянка @ 20.08.2012, 12:12) *
А я думаю, что ей просто очень скучно.
Я вот тоже, когда особых нет целей, мотиваций, а всё обычно, то сажусь на родных и веду себя очень нехорошо. Ваши разговоры это цветочки.

Работает ли она? И если да, в спокойной сфере?

Чем дальше, тем больше умиляют подобные выводы. Так-то оно может и так, но это на поверхности. Чтобы изменить поверхность, нужно менять фундамент, а до него добраться иногда нереально практически.
Rebekka
Цитата(Ar-Han @ 20.08.2012, 15:51) *
+100500 у нее гипертериоз щитовитки или нечто подобное
гармоны или пр препараты не пьет, за исключением йодосодержащих sad.gif


Она лечится согласно предписаниям врача? Если нет, то прогноз по скандальности неблагоприятный.
Bato
Цитата(Майя2011 @ 20.08.2012, 15:15) *
Да, неплохо было бы сводить супругу в театр, дельфинарий или сплавиться на рафтах по горной речке! supdup.gif


Это вы серьёзно? blink.gif
Hiro Onoda
Цитата(Rebekka @ 20.08.2012, 16:13) *
Она лечится согласно предписаниям врача? Если нет, то прогноз по скандальности неблагоприятный.


абсолютно согласен. В моей жизни также была такая женщина. Если проблемы с гормонами - то ты имеешь дело не только с неуверенной женщиной, которая будет постоянно компенсировать свои комплексы за счет вас, но еще и с полностью больным человеком, который просто по -другому не может!

Бежать вам нужно от такой женщины, и чем быстрее, тем лучше.

Вы подумайте - жизнь у человека одна, но глупо думать - что любовь в жизни одна - ведь женщин - просто миллионы.

Вопрос только во времени. Думать - что любовь- она единственная могут только потенциальные самоубийцы. Это абсурд.

не мучьте себя и ее - просто отпустите. Потом будете вспоминать все как кошмарный сон. Сам через это проходил.
Ar-Han
Цитата(Бьянка @ 20.08.2012, 15:12) *
А я думаю, что ей просто очень скучно.
Я вот тоже, когда особых нет целей, мотиваций, а всё обычно, то сажусь на родных и веду себя очень нехорошо. Ваши разговоры это цветочки.

Работает ли она? И если да, в спокойной сфере?


работает. сфера очень спокойная и неторопливая, по специальности
Либерал
По тому, что я прочел вы выглядите безхарактерным подкаблучником. Подмяла она вас, вы ей как мужик больше неинтересны.
Hiro Onoda
да думаю вопрос здесь не в работе - скорее наоборот.

вопрос- в неуважении.
Hiro Onoda
Цитата(Либерал @ 20.08.2012, 17:58) *
По тому, что я прочел вы выглядите безхарактерным подкаблучником. Подмяла она вас, вы ей как мужик больше неинтересны.


+1
Ar-Han
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 20.08.2012, 15:15) *
Нужно расстаться на время. И попробовать научиться видеть друг друга без старых ярлыков, по новому.


а потом "потасканная" другими будет ли она мне нужна?? вот вопрос %(
Ar-Han
Цитата(Майя2011 @ 20.08.2012, 15:15) *
Цитата(Бьянка @ 20.08.2012, 15:12) *
А я думаю, что ей просто очень скучно.

Да, неплохо было бы сводить супругу в театр, дельфинарий или сплавиться на рафтах по горной речке! supdup.gif


из Академа её трудно вытащить sad.gif на даче была лишь 2-3 раза по неск часов sad.gif

но недавно путешествовала более 600км в каждую сторону
Ar-Han
Цитата(zul @ 20.08.2012, 15:50) *
Цитата(Майя2011 @ 20.08.2012, 15:15) *
Цитата(Бьянка @ 20.08.2012, 15:12) *
А я думаю, что ей просто очень скучно.

Да, неплохо было бы сводить супругу в театр, дельфинарий или сплавиться на рафтах по горной речке! supdup.gif

Неплохо бы ее тр... путем, да не раз.
Взять отпуск на пару недель, уехать и не вылазить из постели.
Вот и успокоилась бы.


в отпуск ток с детём, там ребенок вытащит из постели сам нас

а тр*хать её хорошенько сложно, после того как она тебя назовёт то скотиной, то *ёбком, то 3,14дором причем безосновательно. прикасаться к ней некоторое время даже противно sad.gif
Ar-Han
Цитата(Rebekka @ 20.08.2012, 16:13) *
Цитата(Ar-Han @ 20.08.2012, 15:51) *
+100500 у нее гипертериоз щитовитки или нечто подобное
гармоны или пр препараты не пьет, за исключением йодосодержащих sad.gif


Она лечится согласно предписаниям врача? Если нет, то прогноз по скандальности неблагоприятный.


последние 4-5 лет забила на врачей по этой теме

sad.gif
Ar-Han
Цитата(Либерал @ 20.08.2012, 17:58) *
По тому, что я прочел вы выглядите безхарактерным подкаблучником. Подмяла она вас, вы ей как мужик больше неинтересны.

изо-всех сил пытается выковать подкаблучника.

сопротивляюсъ
Либерал
Цитата(Ar-Han @ 20.08.2012, 19:08) *
Цитата(Либерал @ 20.08.2012, 17:58) *
По тому, что я прочел вы выглядите безхарактерным подкаблучником. Подмяла она вас, вы ей как мужик больше неинтересны.

изо-всех сил пытается выковать подкаблучника.

сопротивляюсъ

Забейте на нее, вашему браку хана. В любом случае, так жить невыносимо.

Заведите связь на стороне, поднимите себе самооценку. Когда на мужика есть спрос, женщины ведут себя совсем по-другому. А то тут щеночек такой возле ноги. Неинтересно.
ailexxs
Цитата(Ar-Han @ 20.08.2012, 18:01) *
Цитата(Майя2011 @ 20.08.2012, 15:15) *
Цитата(Бьянка @ 20.08.2012, 15:12) *
А я думаю, что ей просто очень скучно.

Да, неплохо было бы сводить супругу в театр, дельфинарий или сплавиться на рафтах по горной речке! supdup.gif


из Академа её трудно вытащить sad.gif на даче была лишь 2-3 раза по неск часов sad.gif

но недавно путешествовала более 600км в каждую сторону


Простите за вопрос. С кем путешествовала? С Вами или отдельно?
Ar-Han
Цитата(ailexxs @ 20.08.2012, 18:19) *
Цитата(Ar-Han @ 20.08.2012, 18:01) *
Цитата(Майя2011 @ 20.08.2012, 15:15) *
Цитата(Бьянка @ 20.08.2012, 15:12) *
А я думаю, что ей просто очень скучно.

Да, неплохо было бы сводить супругу в театр, дельфинарий или сплавиться на рафтах по горной речке! supdup.gif


из Академа её трудно вытащить sad.gif на даче была лишь 2-3 раза по неск часов sad.gif

но недавно путешествовала более 600км в каждую сторону


Простите за вопрос. С кем путешествовала? С Вами или отдельно?


как я думаю с тестем
Hiro Onoda
Цитата(Ar-Han @ 20.08.2012, 17:59) *
а потом "потасканная" другими будет ли она мне нужна?? вот вопрос %(


Дружище! Ну вы стоите друг друга. У вас жена- как чемодан - и тащить тяжело, и бросить страшно.

Вы почему -то рассматриваете себя только с позиции вещи, объекта, безвольного существа.

А вы не задумывались - что расставшись сней - ВЫ в первую очередь сможете вздохнуть полной грудью, познакомиться с новой женщиной, получить эмоциональный, духовный, сексуальный подъем?

Почему не эта мысль вам в голову приходит - а та, что именно ваша жена - со своим нелегким характером и другими закидонами оттопырится по полной?

Да к черту ее!

О себе подумайте. Вы человек в конце концов, не собачка - которую посадили на привязи. Вы- источник принятия решений, вы- творец своего счастья.

И поймите наконец - что рецепт вашего счастья заключается не в другом человеке - отнюдь. Наивно думать- что я счастлив, потому что со мной вот этот человек.Можно быть счастливым только с тем человеком, которого любишь - и испытывашь светлые чувства. Поэтому счастье- не быть с кем-то, а чувствовать. А это - всегда при вас.
Либерал
Hiro Onoda, +1000

Silvia
Цитата(Ar-Han @ 20.08.2012, 13:37) *
Я - Муж ("Золотые руки"), отец 6-летней дочки.
Видимо нужна помощь специалиста sad.gif

как назло с работой проблемы тоже /и со здоровьем, и с родителями/

начало (начало ли?) проблем тут

апогей сейчас sad.gif

что делать совершенно не знаю

готов принять помощь, в т.ч. на не безвозмездной основе

пишите в лс
или флудите здесь

ps может хорошему психологу домашний ремонт нужен, или услуги авто, или компания /диссертацию пишет/
pps навалилось сразу и много

пока неизвестна точка зрения Вашей супруги, все советы не имеют под собой абсолютно никакого основания. Если посмотреть на ситуацию Вашими глазами, ужас ужасный. Не можете терпеть, не терпите, можете и хотите, вперед и с песней, хотите, но не можете, ищите причину смены настроения супруги. Последний путь не из легких, если слушать только самого себя, жалеть как не повезло и разводить руками.
Есть еще такой вариант, она жить с вами не хочет, а бросить не решается, тогда все ваши потуги будут выглядеть жалко и только раздражать.
Но это все так, беспочвенные догадки.
imiss
Цитата(Ar-Han @ 20.08.2012, 19:08) *
Цитата(Либерал @ 20.08.2012, 17:58) *
По тому, что я прочел вы выглядите безхарактерным подкаблучником. Подмяла она вас, вы ей как мужик больше неинтересны.

изо-всех сил пытается выковать подкаблучника.

сопротивляюсъ

Бить пробовали?
Hiro Onoda
В любом случае решать вам
Ar-Han
Цитата(Либерал @ 20.08.2012, 18:11) *
Цитата(Ar-Han @ 20.08.2012, 19:08) *
Цитата(Либерал @ 20.08.2012, 17:58) *
По тому, что я прочел вы выглядите безхарактерным подкаблучником. Подмяла она вас, вы ей как мужик больше неинтересны.

изо-всех сил пытается выковать подкаблучника.

сопротивляюсъ

Забейте на нее, вашему браку хана. В любом случае, так жить невыносимо.

Заведите связь на стороне, поднимите себе самооценку. Когда на мужика есть спрос, женщины ведут себя совсем по-другому. А то тут щеночек такой возле ноги. Неинтересно.


вот я дуренъ 10 лет был верен, блинъ sad.gif
Ar-Han
[/quote]
пока неизвестна точка зрения Вашей супруги, все советы не имеют под собой абсолютно никакого основания. Если посмотреть на ситуацию Вашими глазами, ужас ужасный. Не можете терпеть, не терпите, можете и хотите, вперед и с песней, хотите, но не можете, ищите причину смены настроения супруги. Последний путь не из легких, если слушать только самого себя, жалеть как не повезло и разводить руками.
Есть еще такой вариант, она жить с вами не хочет, а бросить не решается, тогда все ваши потуги будут выглядеть жалко и только раздражать.
Но это все так, беспочвенные догадки.
[/quote]

тоже не без греха
заметил, что когда держу в руках диктофон - она меньше оскорбляет и почти не повышает голос sad.gif
Ar-Han
Цитата(imiss @ 20.08.2012, 20:16) *
Цитата(Ar-Han @ 20.08.2012, 19:08) *
Цитата(Либерал @ 20.08.2012, 17:58) *
По тому, что я прочел вы выглядите безхарактерным подкаблучником. Подмяла она вас, вы ей как мужик больше неинтересны.

изо-всех сил пытается выковать подкаблучника.

сопротивляюсъ

Бить пробовали?

нет, никогда

Dumcha
Конечно, щитовидку, быт вообще и затяжной ремонт в частности, и прочие неурядицы исключать нельзя, это понятно. Но, может быть, попробовать обратиться к теме, в которой традиционно бог и царь господин Unsense (прошу простить великодушно, г-н Unsense, что помянул ваш ник всуе _worthy_.gif smile.gif )? Ну так, в качестве варианта?
Можно предположить, что жене (помимо вышеупомянутых ТС-ром нескольких раз в неделю от него) требуется еще и на стороне N-ное количество раз? С разными? Причем легально, что является ключевым моментом в этой истории. Не, ну а вдруг? Но, учитывая безмерную ревность и фундаментальное собственничество мужа, жена отчетливо, со всей ясностью и и безмерным разочарованием понимает что НИКОГДА не получит удовлетворения своих желаний, что НИКОГДА муж не согласится на эту модель отношений. Даже просто раскрыться в своих желаниях она не сможет по причине мгновенной смерти от руки домашнего Отелло. А ей НАДА и все тут. На стороне. Проста позарез. Если учесть всю безысходность и безнадёгу, заключенную в понятие "никогда", то все встаёт на свои места. Представляете себе такое вот "никогда" в таком вот деле? Конечно будет беситься. И именно так и таки образом, как нам о том поведал ТС. И еще хуже будет. Когда начнет чувствовать, что годы уходят и кривая графика её "котировки" на предполагаемом поле резко пойдет на убыль и чем дальше, тем более сложным будет становиться осуществление её желаний, только уже по другой причине, вот тогда и узнает ТС по полной, какой он на вкус - фунт лиха. Женщина может мстить за многие упущенные возможности, но за эту она вынет мозг, высушит, просеет и засыплет обратно. С тем, чтобы потом вытрясти через уши. Запустит нарезать круги ТС-ра. Ну те, которые адовы.
Более того. И сам ТС имеет некоторые склонности, на мой непрофессиональный взгляд. Раз до сих пор терпит такое к себе отношение, мазохизмом попахивает, как минимум, имхо.
P.S. ТС, все вышенаписанное - всего лишь предположение, вариант для анализа ситуации. Не спешите закатывать рукава. Просто вариант. Никогда не пробовали поискать причину в этой, может быть весьма неожиданной для Вас плоскости? smile.gif
Nedea
Ar-Han, что Вы боитесь потерять, уйдя от жены? Жилплощадь? Трехразовое питание?
Если ответите "любовь", то значит советы Вам вряд ли пригодятся. Продолжать любить человека после стольких оскорблений... лучше живите дальше и получайте удовольствие от садо-мазо отношений.

Представляю, как вы ссорами с оскорблениями выносите мозг ребенку... Или жена догадалась Вас не оскорблять при ребенке?
Dumcha
Цитата(Nedea @ 21.08.2012, 12:03) *
Представляю, как вы ссорами с оскорблениями выносите мозг ребенку...

да, в таких ситуациях ребятишек безумно жаль. Детство одно, поганить его взрослыми разборками не годится.
Майя2011
Некоторые люди после опыта «семейного ада» спустя и 15 лет после развода избегают каких-либо личных отношений с противоположным полом- настолько действенной оказывается «прививка» негативных взаимоотношений в семье.

ailexxs
Цитата(Майя2011 @ 21.08.2012, 12:48) *
Некоторые люди после опыта «семейного ада» спустя и 15 лет после развода избегают каких-либо личных отношений с противоположным полом- настолько действенной оказывается «прививка» негативных взаимоотношений в семье.


+10000 Я прожил с женой 12 лет, из них два года примерно как автор, терпел из за сына, правда и она порой бывала вполне адекватной, потом расстались всё таки. Не скрою, порой скучаю по нормальным временам. Но как вспомнятся скандалы на пустом месте, просто ради скандала...... Скоро будет 5 лет как живу один, и нет никакого желания повторить этот эксперимент с кем либо ещё))
Dark-Менестрель
Я хоть и вообще не опытный человек в таком деле,и мне всего 16...и прочитав эти строки быть может вы не захотите дочитывать их до конца,но я всё же напишу свое сообщение.
Итак,у Вас проблема,как я понял,сразу с несколькими областями(ЖЕНА,работа,родители...) Как мне кажется,причиной всех неудач и конфликтов в этой ситуации 1 раздражитель - жена.Жена которая сама часто начинает скандалы и потом корит в них Вас,вечно недовольна и пытается к чему-либо придраться...Я посоветовал бы Вам обратиться к Вашей с женой общей подруге или семейной паре с которой вы активно общаетесь и дружите.(Я про100 уверен что такие у Вас найдутся)
Пусть они придут к вам в гости или позовут Вашу семью к ним(т.к. Вы как я прочёл ещё не завершили свой ремонт),после недолгого общения за общим столом оставьте своих дам пообщаться наедине,где они смогут побеседовать лично без Вас.Пусть жена друга попробует расхвалить Вас,какой вы хороший семьянин,отец,любящий муж,работящий человек и т.д. Это может сработать,возможно у жены откроются глаза на Вашу персону с другой,более позитивной стороны. Если что-то пойдёт не так,то пусть жена друга попробует хотя бы просто понять чем вы её так раздражаете.Пока вы с ней 1 на 1,она чувствует приоритет в своей правоте + частыми упрёками она придаёт себе уверенности в своих словах. Попробуйте,может Вам поможет,но помните,всегда есть семейный психотерапевт,который всегда готов Вам помочь...(за умеренную плату разумеется)
ailexxs
Цитата(Dark-Менестрель @ 21.08.2012, 13:26) *
Я хоть и вообще не опытный человек в таком деле,и мне всего 16...и прочитав эти строки быть может вы не захотите дочитывать их до конца,но я всё же напишу свое сообщение.
Итак,у Вас проблема,как я понял,сразу с несколькими областями(ЖЕНА,работа,родители...) Как мне кажется,причиной всех неудач и конфликтов в этой ситуации 1 раздражитель - жена.Жена которая сама часто начинает скандалы и потом корит в них Вас,вечно недовольна и пытается к чему-либо придраться...Я посоветовал бы Вам обратиться к Вашей с женой общей подруге или семейной паре с которой вы активно общаетесь и дружите.(Я про100 уверен что такие у Вас найдутся)
Пусть они придут к вам в гости или позовут Вашу семью к ним(т.к. Вы как я прочёл ещё не завершили свой ремонт),после недолгого общения за общим столом оставьте своих дам пообщаться наедине,где они смогут побеседовать лично без Вас.Пусть жена друга попробует расхвалить Вас,какой вы хороший семьянин,отец,любящий муж,работящий человек и т.д. Это может сработать,возможно у жены откроются глаза на Вашу персону с другой,более позитивной стороны. Если что-то пойдёт не так,то пусть жена друга попробует хотя бы просто понять чем вы её так раздражаете.Пока вы с ней 1 на 1,она чувствует приоритет в своей правоте + частыми упрёками она придаёт себе уверенности в своих словах. Попробуйте,может Вам поможет,но помните,всегда есть семейный психотерапевт,который всегда готов Вам помочь...(за умеренную плату разумеется)


Старина))) Твои бы слова да Богу в уши))))
Конс-де-Баш
Лечить... Учить... В горы затащить... По-моему, разбитую вазу склеивай - переклеивай, все равно кривая будет. Получается, что данный конфликт минимум троим жизнь портит. ТС, супруге и ребенку. А сколько еще втянуто косвенных участников? Рвать такие связи надо! А ребенок? Можно ж, наверно, участвовать в воспитании ребенка и порознь.
Тиреотоксикоз может быть причиной данного поведения, но вероятность очень мала. С таким же успехом можно обвинить и рассеянный склероз, и диабет и еще десяток заболеваний. Даже ранняя туберкулезная интоксикация вызывает истероидные реакции.
Майя2011
Цитата(ailexxs @ 21.08.2012, 13:48) *
Цитата(Dark-Менестрель @ 21.08.2012, 13:26) *
Я хоть и вообще не опытный человек в таком деле,и мне всего 16...и )


Старина)))

rolleyes.gif
sandcastle
Цитата(Ar-Han @ 20.08.2012, 12:37) *
готов принять помощь, в т.ч. на не безвозмездной основе

пишите в лс
или флудите здесь

ps может хорошему психологу домашний ремонт нужен, или услуги авто, или компания /диссертацию пишет/
pps навалилось сразу и много

Вы думаете вас специалист какой возьмется прямо на форуме консультировать, хоть и не безвозмездно? Очень сомневаюсь. Про специалистов выше тема есть, там и выбирайте.

А если пофлудить здесь, то это всегда пожалуйста smile.gif Жена ваша стерва, вас не любит и не ценит, при этом есть много женщин, которые бы вас любили и ценили. Смотрите по сторонам и знакомьтесь smile.gif
Старый_охотник
Как ни прискорбно осознавать данный факт, но Ваша жена не изменится. Она так и будет вить веревки из ваших нервов. С временными затишьями в силу разных причин. Выводы Вам делать. Просто жизнь одна и бросать ее на алтарь хрен знает чего - непозволительная роскошь. Понятно, в трудной жизненной ситуации, особенно когда связано со здоровьем, помощь и поддержка жене обязательны и безусловны для порядочного мэна. Если считаете, что поведение жены обусловлено нарушениями здоровья - мужайтесь. Если вышеописанные выкрутасы ничто иное как последствия дурного воспитания, то зачем оно Вам? Вдумайтесь, жизнь может быть и совсем другой.
Icereality
Может у вас системный кризис отношений затянулся? Почитайте здесь на всякий случай:
http://stelazin.livejournal.com/85658.html
Цитата
Резонный вопрос,- ну и что же делать? На это есть два решения, - одно неверное и другое тоже неверное. Можно молчать и дуться по углам, и ничего не говорить, и жаловаться по друзьям/подружкам, ну или как вариант, - не жаловаться, но тоже молчать и дуться и улыбаться натужно и упрямо делать вид, что все замечательно. Очевидно, ни чему хорошему это не приводит. План В. Сесть и все обсудить как взрослые люди, перетереть ситуацию, выяснить отношения, придти к конструктивным договоренностям и пообещать друг другу измениться и работать над собой. И что тогда? Та-дам! Ни к чему хорошему это тоже не приводит. Потому как переговорить можно какую-то локальную проблему или там отдельностоящий косяк, но как вы собираетесь договариваться с человеком о решении проблемы, когда проблема это он сам и его изначальные неровности личного рельефа, которые всегда были и всегда будут, и раздражать тоже будут отныне и навсегда, потому что люди не меняются (ну, пока в мозгу не начнутся инволюционные органические процессы), и вы ничего с этим не поделаете.

А, не, вру. Есть еще третье неверное решение. Если нельзя изменить человека, можно поменять человека. Повторять каждые пять лет. Людей много, процедуры замены отработаны и юридически, и неформально. Как говорится, у каждой проблемы есть простое решение, и это решение неверное. Так что это выход очевидный и абсолютно идиотский. Но очень популярный у населения за кажущеюся простоту.

Старый_охотник
Цитата(Icereality @ 22.08.2012, 9:23) *
Может у вас системный кризис отношений затянулся? Почитайте здесь на всякий случай:
http://stelazin.livejournal.com/85658.html

C юмором у автора все о`кей конечно, но там и ситуация совсем другая. Там действительно системный кризис (хотя и не верю я во все эти системные кризисы, надумано все по большей части, несмотря на существующие временные ухудшения отношения в парах, имхо), а в паре ТС явное и постоянное (ну или перешедшее на постоянную основу после первоначального сокрытия), преднамеренное унижение одного партнера другим. А это уже патология развития психики личности. Тут совет автора в приведенной ссылке мало пригоден.
Конс-де-Баш
Если у одного человека в крови есть желание унижать, оскорблять, принуждать другого - абсолютно неважно, чем это вызвано - болезнью или воспитанием. Это уже ЕСТЬ. И это БУДЕТ. Можно, конечно, изображать великомученика, после удара по левой щеке - подставлять правую, ноги мыть и воду пить и т.д., но как долго это будет продолжаться? А не выльется ли это в "состояние аффекта" со временем?(http://forum.academ.org/index.php?showtopic=902794) Тогда ребенок вообще один останется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.