Форум Академгородка, Новосибирск > Сервисные роды на Пирогова
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сервисные роды на Пирогова
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
matrena87
Девушки, мне вот рожать через 2 недели, роддом мой на Пирогова 25/4 только открыли после ремонта, пока еще не съездила туда, может примерно сориентируете. Интересует только сколько стоит привести мужа на роды и послеродовая палата сколько берут в сутки. И еще вопрос договариваться на платные роды и платную палату с кем нужно? куда идти? Заранее спасибо за ответы
Lacerta
Рожала в октябре 2010 (его тогда как раз открыли после мойки), просто приехали на скорой со схватками, на месте договорились о присутствии мужа на родах и о платной 2-местной послеродовой палате. На тот момент присутствие мужа стоило 4000 р, послеродовая 2-местная палата 400 р/сутки, 1-местная 1000 р/сутки. Платные 2-местные палаты от бесплатных отличались только возможностью посещения родственников. Во всех бесплатных палатах так же туалет, душ, чайник...
О платных родах надо было договариваться лично с врачом, стоило это порядка 10000 р. Мы не стали договариваться, т.к. интересующая врач как раз в отпуск ушла, а между остальными я разницы не видела. Сейчас бы стала договариваться, только чтобы не попасть снова в смену к Воронцову. По вречам лучше читать темы на Сибмаме.
tigrasha
Роды с мужем сейчас бесплатны в ЦКБ. От вас обоих заявление на имя заведующей заранее + сданные свежие анализы на ВиЧ, гепатит и т.д., флюру и Мазок на стафиллококк. Полный список анализов висит в справочной роддома. Заявление отдавать заведующей на консультации по вт и чт с 14.00. После родов в родзале спросят, куда везти - в платную или бесплатную. Оплачивается при выписке. Платные палаты могут быть заняты и ничем не отличаются от бесплатных кроме возможности посещений. Есть одна палата люкс
tigrasha
Люксовая палата сейчас 1500 в сутки. Платная двухместная 750. Договориться с конкретными врачем пятнадцать тысяч. Все можно обговорить и приехав по скорой, но лучше заранее.
Kuzja
А ещё можно в ЦКБ позвонить и спросить.
honig
Цитата(matrena87 @ 18.08.2012, 12:37) *
Девушки, мне вот рожать через 2 недели, роддом мой на Пирогова 25/4 только открыли после ремонта, пока еще не съездила туда, может примерно сориентируете. Интересует только сколько стоит привести мужа на роды и послеродовая палата сколько берут в сутки. И еще вопрос договариваться на платные роды и платную палату с кем нужно? куда идти? Заранее спасибо за ответы

только рожайте у главврача роддома - Зиновьевой. Все остальные - те еще умельцы dry.gif
Skykin
Цитата(honig @ 23.08.2012, 19:31) *
только рожайте у главврача роддома - Зиновьевой. Все остальные - те еще умельцы dry.gif

А Жданова уже все?
calor
Цитата(Skykin @ 23.08.2012, 19:14) *
Цитата(honig @ 23.08.2012, 19:31) *
только рожайте у главврача роддома - Зиновьевой. Все остальные - те еще умельцы dry.gif

А Жданова уже все?

ага, еще в конце июня
Juliet*
Рожала в феврале этого года с мужем, отдали 4000р, приехали сами уже со схватками, узнавали заранее о совместных родах сказали от мужа главное флюорография , анализы сдавать не нужно, но когда приехали с нас спросили, но т.к. муж у меня здоров дополнительно анализы не сдавали и нас пустили так. Знаю, что сервисные роды с Климашевской часто заказывают, но мне повезло, она как раз на дежурстве была, прекрасный врач, а к воронцову лучше не попадать он уже старенький и делает что попало.
Doltchik
Подруга рожала в январе 2012 у главврача, вроде обошлось в 15 тысяч, плюс платная палата, не помню сколько - 1500 в сутки, кажется. Климашевскую многие хвалят, ага. А она разве уже не пожилая?
Juliet*
ну да, в возрасте женщина.
Skykin
Цитата(calor @ 25.08.2012, 17:11) *
Цитата(Skykin @ 23.08.2012, 19:14) *
Цитата(honig @ 23.08.2012, 19:31) *
только рожайте у главврача роддома - Зиновьевой. Все остальные - те еще умельцы dry.gif

А Жданова уже все?

ага, еще в конце июня

Понятно, и есть уже изменения в роддоме? В какую сторону? rolleyes.gif
А Жданова куда ушла не знаете?
honig
Цитата(Skykin @ 25.08.2012, 19:25) *
Цитата(calor @ 25.08.2012, 17:11) *
Цитата(Skykin @ 23.08.2012, 19:14) *
Цитата(honig @ 23.08.2012, 19:31) *
только рожайте у главврача роддома - Зиновьевой. Все остальные - те еще умельцы dry.gif

А Жданова уже все?

ага, еще в конце июня

Понятно, и есть уже изменения в роддоме? В какую сторону? rolleyes.gif

в лучшую! меньше загубленных жизней... dry.gif
roll
Незнаю зачем вы берете мужей на роды! не многие могут выдерать такое, да и зачем вообще им это видеть. Рожала В ЦКБ, очень понравилось. Принимала роды Ким! Очень ей Благодарна! и конечно же акушерам спасибо!!!
Doltchik
Цитата(roll @ 10.09.2012, 1:32) *
Незнаю зачем вы берете мужей на роды! не многие могут выдерать такое, да и зачем вообще им это видеть.

Мне кажется, что те мужья, которые не готовы - ни за какие коврижки рожать с женой не пойдут, так что... те, кто идут - идут сознательно (надеюсь).
honiq, ты говорила, что в ЦКБ теперь даже вводят практику родов в воде, а мне подруга задала вопрос - прямо роды в воде, или схватки в воде?
Mirth
Со всеми новомодными введениями акушерок то хоть набрали в ЦКБ? А то в патологии беременных и в послеродом акушерки дежурили по двое суток через сутки, бегая из отделения в отделение.
Skykin
Цитата(Doltchik @ 10.09.2012, 11:59) *
honiq, ты говорила, что в ЦКБ теперь даже вводят практику родов в воде, а мне подруга задала вопрос - прямо роды в воде, или схватки в воде?

Вот это ОЧЕНЬ интересно! Что, прямо такие серьезные изменения? rolleyes.gif
Doltchik
Цитата(Skykin @ 10.09.2012, 12:21) *
Цитата(Doltchik @ 10.09.2012, 11:59) *
honiq, ты говорила, что в ЦКБ теперь даже вводят практику родов в воде, а мне подруга задала вопрос - прямо роды в воде, или схватки в воде?

Вот это ОЧЕНЬ интересно! Что, прямо такие серьезные изменения? rolleyes.gif

Ну вот ага, как бы радует. Но правда, обращаться, как я поняла, стоит к новой зав. - Зиновьевой.
Ещё, кстати, вопрос - а сидя разрешают рожать?
honig
Цитата(Doltchik @ 10.09.2012, 12:49) *
Цитата(Skykin @ 10.09.2012, 12:21) *
Цитата(Doltchik @ 10.09.2012, 11:59) *
honiq, ты говорила, что в ЦКБ теперь даже вводят практику родов в воде, а мне подруга задала вопрос - прямо роды в воде, или схватки в воде?

Вот это ОЧЕНЬ интересно! Что, прямо такие серьезные изменения? rolleyes.gif

Ну вот ага, как бы радует. Но правда, обращаться, как я поняла, стоит к новой зав. - Зиновьевой.
Ещё, кстати, вопрос - а сидя разрешают рожать?

дамы, меня приглашали на фото-экскурсию, но я не смогла((( постараюсь на след. неделе все сфотать и подробно расспросить.
Doltchik
Цитата(honig @ 10.09.2012, 12:54) *
Цитата(Doltchik @ 10.09.2012, 12:49) *
Цитата(Skykin @ 10.09.2012, 12:21) *
Цитата(Doltchik @ 10.09.2012, 11:59) *
honiq, ты говорила, что в ЦКБ теперь даже вводят практику родов в воде, а мне подруга задала вопрос - прямо роды в воде, или схватки в воде?

Вот это ОЧЕНЬ интересно! Что, прямо такие серьезные изменения? rolleyes.gif

Ну вот ага, как бы радует. Но правда, обращаться, как я поняла, стоит к новой зав. - Зиновьевой.
Ещё, кстати, вопрос - а сидя разрешают рожать?

дамы, меня приглашали на фото-экскурсию, но я не смогла((( постараюсь на след. неделе все сфотать и подробно расспросить.

Будем ждать! rolleyes.gif Спасибо!
Skykin
Цитата(honig @ 10.09.2012, 12:54) *
дамы, меня приглашали на фото-экскурсию, но я не смогла((( постараюсь на след. неделе все сфотать и подробно расспросить.

Будем ждать! supdup.gif
Moi
Цитата(roll @ 10.09.2012, 0:32) *
Незнаю зачем вы берете мужей на роды! не многие могут выдерать такое, да и зачем вообще им это видеть. Рожала В ЦКБ, очень понравилось. Принимала роды Ким! Очень ей Благодарна! и конечно же акушерам спасибо!!!

Допустим, у меня муж - один из таких немногих (хотя, как показывает практика, очень даже многих), дальше что? Кучу причин могу назвать, зачем берут мужей на роды. И кучу причин, зачем им это видеть. Если вы не из тех, кто хотел бы рожать вместе с мужем, не рожайте. Не нужно другим навязывать свое мнение.
Lacerta
Цитата(roll @ 10.09.2012, 1:32) *
Незнаю зачем вы берете мужей на роды! не многие могут выдерать такое, да и зачем вообще им это видеть.


Мужья туда не смотреть идут, а помогать. Ну и да, никто же своего мужа к вам в родовую не ведёт. Рожайте сами как вам угодно, за других решать не стоит.
Skykin
Цитата(Lacerta @ 14.09.2012, 16:27) *
Цитата(roll @ 10.09.2012, 1:32) *
Незнаю зачем вы берете мужей на роды! не многие могут выдерать такое, да и зачем вообще им это видеть.


Мужья туда не смотреть идут, а помогать. Ну и да, никто же своего мужа к вам в родовую не ведёт. Рожайте сами как вам угодно, за других решать не стоит.

Мой муж дважды рожал со мной.
1 раз планировала выгнать с "потужного периода", но не было сил с ним спорить и выгонять.
Второй раз сил было побольше - но все равно выгнать не удалось.
RenardArgente
Цитата(roll @ 10.09.2012, 1:32) *
Незнаю зачем вы берете мужей на роды! не многие могут выдерать такое, да и зачем вообще им это видеть.


Затем, чтобы он:

- выносил утку вовремя;
- гонял врачей, хотя, справедливости ради, в этом и не возникло необходимости;
- держал за руку, когда меня упаковывали в операционную, и уговаривал не бояться, хотя самого трясло;
- взял на руки нашу свежерождённую дочь и поговорил с ней сразу после рождения, пока меня зашивали и я не могла этого сделать.

Цитата(honig @ 28.08.2012, 17:17) *
в лучшую! меньше загубленных жизней... dry.gif


Опять же, справедливости для:

Не знаю, что у Вас произошло с Татьяной Михайловной. С огромным уважением относясь к Вашей деятельности и немножко составиви себе представление о Вас по Вашим сообщениям на форуме, думаю, что если уж Вы так пишете - то у Вас есть для этого основания.
Со своей стороны, как человек, который наблюдался у неё всю не самую простую беременность, должна сказать: с моей ТЗ, наблюдение это оставило у меня самые лучшие впечатления. Всё чётко, вовремя, по делу, всегда вежливо и доброжелательно. На все вопросы - подробные ответы со ссылками на источники: почему так, а не иначе, почему именно этот препарат и именно в этой дозировке, и т.д. Постродовое наблюдение тоже - придраться не к чему.

И в отношении ЦКБ в целом: очень благодарна г-же Н. И. Климашевской сотоварищи за своевременное и профессиональное экстренное КС. На мой дилетантский взгляд и исходя из той информации, что мне, как пациенту, была доступна - эти люди спасли и меня, и дочь. И отдельное спасибо г-же Е. Н. Сыроваткиной, которая 10 дней нас не выписывала, пока мои анализы не нормализовались, несмотря на переполненность роддома, а также все мои фыпы и недовольства "по поводу". Это уже потом я поняла, что, действительно, лучше качественно вылечить сразу, чем маяться с осложнениями потом.
OlgaSok
Есть информация, что Ирина Арсентьевна Геворкян из "Авиценны" скоро возглавит роддом ЦКБ. Действительно ли так? Врач отличный!
honig
Цитата(OlgaSok @ 24.09.2012, 9:11) *
Есть информация, что Ирина Арсентьевна Геворкян из "Авиценны" скоро возглавит роддом ЦКБ. Действительно ли так? Врач отличный!

это маловероятно)))
honig
Цитата(RenardArgente @ 24.09.2012, 3:45) *
Цитата(honig @ 28.08.2012, 17:17) *
в лучшую! меньше загубленных жизней... dry.gif


Опять же, справедливости для:

Не знаю, что у Вас произошло с Татьяной Михайловной. С огромным уважением относясь к Вашей деятельности и немножко составиви себе представление о Вас по Вашим сообщениям на форуме, думаю, что если уж Вы так пишете - то у Вас есть для этого основания.

Кто такая Татьяна Михайловна? blink.gif

Я пишу лишь о том, что теперь там +1 (а на самом деле больше) высококвалифицированный врач с опытом, который невозможно получить в нашем деревенском роддоме. Господин Воронцов, который принимал роды нетрезвым, шил как попало женщин и пр. теперь работает только под спец.надзором, да и статистика за эти пол года как-то радует. Только и всего.
Kuzja
Да, от Воронцовского перегара чуть не задохнулась.
RenardArgente
Цитата(honig @ 04.10.2012, 13:41) *
Кто такая Татьяна Михайловна? blink.gif


Так Жданова же.

Цитата
Я пишу лишь о том, что теперь там +1 (а на самом деле больше) высококвалифицированный врач с опытом, который невозможно получить в нашем деревенском роддоме. Господин Воронцов, который принимал роды нетрезвым, шил как попало женщин и пр. теперь работает только под спец.надзором, да и статистика за эти пол года как-то радует. Только и всего.

Вот в таком виде смысл сообщения стал яснее, спасибо.

honig
Цитата(RenardArgente @ 05.10.2012, 2:30) *
Цитата(honig @ 04.10.2012, 13:41) *
Кто такая Татьяна Михайловна? blink.gif


Так Жданова же.

а, спасибо) лично не знакома
Skykin
Цитата(RenardArgente @ 24.09.2012, 3:45) *
- гонял врачей, хотя, справедливости ради, в этом и не возникло необходимости;

Потому и не возникало необходимости supdup.gif
bugi-vugi
Рожала долгожданного второго сыночка в октябре 2011, сразу после ремонта. Очень волновались, что ремонт не успеют доделать и придётся ехать на Первомайку, но все сложилось идеально. Наблюдалась и, как следствие, рожала у Климашевской, роды были сервисные.
Мой малыш родился 5 000 ровно и 62 см... Кто рожал, можете себе представить объём:)) Роды прошли ИДЕАЛЬНО благодаря бригаде! Могу с уверенностью сказать, что рожать мои золотые 5 кг было легче, чем доченьку весом 3500 в 6 роддоме.
Здесь не было ни порывов, ни разрезов. Выписалась на 4 сутки. Впечатления самые благостные и от палаты (все -таки оно того стоит!), и от родзала, и от докторов-сестричек. Меня жутко пугали нашим роддомом, но мы шли на конкретного доктора, и в итоге все было замечательно. Дай Бог всем здоровья!
Резюме: Климошевскую Наталью Ипполитовну очень даже рекомендую.
Kuzja
5 кг!!! Вот это слоненок. Сердечно вас поздравляю!!
bugi-vugi
да... ровно пять, ни в плюс ни в минус. Прекрасный такой малыш, как трехмесячный)) Спасибо большое!
Doltchik
Цитата(OlgaSok @ 24.09.2012, 9:11) *
Есть информация, что Ирина Арсентьевна Геворкян из "Авиценны" скоро возглавит роддом ЦКБ. Действительно ли так? Врач отличный!

Только что прочитала на Сибмаме, что она теперь заведует Отделением патологии беременных в роддоме ЦКБ.
Кто-нибудь у нее рожал уже? А у Зиновьевой?
UPD. Там же на Сибмаме вычитала, что сервисные роды у них (именно у Зав.-ов) стоят 45 тысяч (за весь комплекс услуг, так сказать).
uly63636
Ого... blink.gif 45 мне кажется это многовато, да и есть ли смысл переплачивать зав-му? Чем он лучше других врачей?
Doltchik
Цитата(uly63636 @ 09.04.2013, 23:19) *
Ого... blink.gif 45 мне кажется это многовато, да и есть ли смысл переплачивать зав-му? Чем он лучше других врачей?

Ну я тоже так решила. Там, правда, ещё входит дородовое наблюдение с 36 недель, и т.д., но всё равно, не вижу большого смысла. Тем более, можно и так просто попасть на этих врачей, если будет их дежурство smile.gif Если буду рожать в ЦКБ - обойдусь одноместной палатой за 15 тысяч.
uly63636
А вот за что стоит все таки заплатить? За палату, акушерку, может еще за что нибудь? Просто интересно за что обычно платят.
Doltchik
Цитата(uly63636 @ 10.04.2013, 15:18) *
А вот за что стоит все таки заплатить? За палату, акушерку, может еще за что нибудь? Просто интересно за что обычно платят.

Теперь в роддоме ЦКБ ввели некие "программы", на Сибмаме есть сканы прайсов. Там подробно написано, что входит в программу за 12, 15 или 45 тысяч.
sov
Подниму эту темку.


Судя по всему на этот раз меня ждет КС:(
Мамочки, расскажите, кто проходил через это на Пирогова в посленее время:
кто резал?
как все прошло? шов хорошо зажил?
чем колят - в плане кормить когда разрешают?

Или все-таки в город ехать? Страшно не хочется - тут как-то привычнее...
kitten
Цитата(sov @ 13.01.2015, 12:30) *
Судя по всему на этот раз меня ждет КС:(
Мамочки, расскажите, кто проходил через это на Пирогова в посленее время:
кто резал?
как все прошло? шов хорошо зажил?
чем колят - в плане кормить когда разрешают?

Оперировали меня Серебренникова Е.С. и Айвазян М.М. Отлично все прошло, шов заживает хорошо, шов косметический, мышцы не затрагивает. Кормить по показаниям, смотря из за чего у вас КС, если назначат антибиотикотерапию, то зависит от того, какой пр-т, мне по показаниям терапию проводили, грудью кормить разрешили через день, а другим девочкам с КС раньше детишек кормить отдавали. Зря вы боитесь, у меня вообще никаких негативных впечатлений нет. Постарайтесь попасть в смену Ольги Анатольевны(анестезиолог), замечательный врач)
sov
kitten, спасибо за ответ. Буду тогда стараться попасть на эту же смену.
Боюсь я скорее самой операции и послеоперационного периода smile.gif

Может ещё кто что-нибудь расскажет? Есть там такие, к кому точно не надо попадать под нож?
kitten
Цитата(sov @ 14.01.2015, 16:36) *
Боюсь я скорее самой операции и послеоперационного периода smile.gif

Ну не знаю что там такого страшного, в операцию наоборот я помню было весело) потому что врачи что-то смешное рассказывали) операция проводится с эпидуральной анестезией, вы не спите, вы можете смотреть, разговаривать, перед вами шторка висит и что врачи делают вам не видно, можете лежать спокойно и отдыхать, вам ребеночка принесут сразу покажут, потом понесут его на обработку, а вас отвезут в палату послеоперационную. Потом несколько часов дают отлежаться в пите(палата интенсивной терапии), если будут болевые ощущения можно попросить анестезии, ее добавляют через катетер. Потом вас начнут поднимать, усаживать и переведут в отделение послеродовое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.