Форум Академгородка, Новосибирск > Золото России
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Золото России
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Лошади
Chiffa__mur
Тут у нас со знакомой возник интерес и вопрос, после просмотра сей темы (http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=134679), на сколько реально приобрести донскую или буденовскую лошадь в Новосибирске. Пытались найти по сайтам, но там все далеко, да и цены совсем не маленькие. Ближайшее нормальное место только ростовская облась. Но доставка от туда перекрывает все мечты.

Никто не сталкивался с эти? Может у кого есть явки и пороли? А может кто-то тоже хочет привезти себе дончака и присоединится к нам . rolleyes.gif
Просто Мышь
Вот есть сайт- Золотая лошать - http://www.donchak.ru/main_rus.htm
Там есть Анна Николаева ( ник на форуме - Аннушка) , что курирует породу во ВНИИке, есть адреса хозяйств.
Есть даже цены..
Правда обновляется редко.. есть ссылка ВКонтакте на страничку... ну или на Проконях искать.
В Кемеровской области есть фенотипичные дончаки, без документов.
В нашей области есть буденовцы с шикарными документами, но как правило -мерина. А так кажется никто в области и не разводит. Если только купить с рук привезенного..

Тоже хочу дончака, но есть огромный минус- где держать эту вторую лошадь...
Chiffa__mur
Обычно минус - это на что держать вторую лошадь )))
А так присоединяйтесь, вместе доставка дешевле!!
Просто Мышь
Цитата
Обычно минус - это на что держать вторую лошадь )))
ну я это и имела в виду, держать то ее где то надо... smile.gif
Попуток в том южном направлении до Сибири не бывает, только через Москву. А вот если специально гнать.. господин Васильев вроде хвалился связями с заводом 1 Конной...
Bazgrantima
Про дончаков - если нужны с документами, то в Ростовскую область, ближе только без доков, либо, если повезет, из частных рук кого купить. С будешками проще, их хотя бы в частных руках гораздо больше...Мой без документов, но их сделать можно,только очень сложно-нужно найти хоть какую-то информацию, хоть один документ бабушек-дедушек, чем я сейчас и занимаюсь - пообщалась со внииком, выяснила, что предки моего дончака из Иссык-Кульского конезавода, но к сожалению завод распался, связь его со внииком потерялась еще в 90-х годах.
scarlet
В Ростовских заводах бывает избавление от поголовья, в прошлом году можно было много интересных лошадей от 5 до 12 лет за 50тр купить. Вот вопрос доставки - более сложный.
Chiffa__mur
Если вдруг кому интересно rolleyes.gif Нашли конезавод Дружба с адекватными ценами на жеребчиков от 20 тысяч.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Никто не хочет присоединиться к покупке дончака????
смотрите какие зайки )))
Просто Мышь
Это Астрахань ? и сколько будет стоить коневоз ? Разумеется туда и обратно .. если учесть что местные 6-7 местные коневозы.. это явно за 100 тысяч..

Жеребчики годовалые ? С племками ?
А сколько уже есть народу на этих заек ? Интересна вся схема, кем будет осуществляться покупка ? Как будет осуществляться сама покупка ( финансовая сторона) ? Ведь не всей толкой же туда ехать.

Хочется... smile.gif
Chiffa__mur
Все очень сыро, просто пока что узнаем, а дальше посмотрим по ситуации. Говорят что от туда ходят попутки относительно часто в красноярск. Так что будем ждать.
Вроде с племками.
http://www.horseportal.ru/component/mtree/...22/details.html
ссылка описание самого завода.

Вдуг да мы найдем еще несколько новосибирцев, хотящих донцов, тогда все совсем хорошо будет.

Просто Мышь
Буду следить за темкой, интересно. smile.gif
Chiffa__mur
Самой интересно, сможем ли мы достигнуть цели.
Из того, что знаю, в прошлом году привезли ж РВ с московской области, за 35 тыщ. Вроде вполне адекватно...
Просто Мышь
Ну на Москву многие ездят,( за 30 т. рублей доехать можно, с попуткой) а вот в Астрахань единицы. Ну а вообще, как вы сами покупку видите ? Есть кто сможет выехать и грамотно выбрать ? Это годовички ? Есть где доращивать еще пару лет ?
Chiffa__mur
Есть люди, готовые помочь. Знакомые знакомых так сказать.
Доращивать там же где и стоять, я так понимаю. Коня не я именно беру, а знакомая моя.
Про астрахань именно и сказали, что часто коневозы в Красноярск ходють.
Bazgrantima
Ну по расстоянию, что до Ростовской области,что до Астрахани примерно 3700 км, Астрахань выигрывает только если дествительно попутки есть... А вообще, здорово, что в нашем городе могут скоро появиться еще золотые кони rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.