Форум Академгородка, Новосибирск > Достижения народного хозяйства РФ 1992-2012
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Достижения народного хозяйства РФ 1992-2012
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
siboil
Все зашедшие в этот топик, я уверен, хотя бы в общих чертах представляют что такое ВДНХ. Да да, все правильно, это выставка достижений народного хозяйства, от сельской промышленности до космонавтики, от мелких научных изобретений до строительства АЭС и атомных ледоколов и атомных подводных лодок. Все то, что наша могучая и великая страна изобрела, построила, вырастила, запустила и привнесла в промышленность, с/х, производство, транспорт, здравоохранение, связь, науку и культуру своими силами, энергиями, и даже жертвами. А давайте ради эксперимента возьмем сложный, непростой период для нашей страны с 1992 до нынешнего года, а получается как раз круглая дата, т.с., время подведения краткого итога, и посмотрим каковы были достижения народного хозяйства в это время. Отметим только крупные достижения так сказать всероссийского характера, не местечкового вроде открытия новой станции метро в Новосибирске или строительство нового цеха в мясокомбинате в подмосковье.
Сколько построено аэс, гэс, сколько запущено новых спутников, обсерваторий, сколько построено новых подводных лодок и атомных ледоколов, новых единиц строительной техники или железнодорожных составов, сколько открыто крупных заводов и фабрик (кроме алкогольных и пиповаренных, тут, к сожалению, есть некоторые достижения), сколько сделано инновационных научных изобретений в тех или иных областях, сколько новых рекордов на производстве, в сельском хозяйстве и промышленности, все посчитаем со скрупулезностью дотошного бухгалтера, разложим по полочкам и сравним.
Murometz
Зачем Вам подводная лодка? Какие ценности Вы собираетесь защищать с её помощью?
Vriend
Цитата(siboil @ 11.08.2012, 13:02) *
Сколько построено аэс, гэс, ...сколько построено новых подводных лодок ....

А что Чернобыля, "Курска" и Саяно-Шушенской ГЭС Вам не достаточно?
siboil
Цитата(Murometz @ 11.08.2012, 13:06) *
Зачем Вам подводная лодка? Какие ценности Вы собираетесь защищать с её помощью?

Вообще то это основные стратегические инструменты ВМФ для обеспечения безопасности и соблюдения внешнеполитических интересов РФ.
siboil
Цитата(Vriend @ 11.08.2012, 13:07) *
Цитата(siboil @ 11.08.2012, 13:02) *
Сколько построено аэс, гэс, ...сколько построено новых подводных лодок ....

А что Чернобыля, "Курска" и Саяно-Шушенской ГЭС Вам не достаточно?

Предлагаете отказаться от АПЛ, АЭС и ГЭС? Я правильно понял?
ANW
Мне кажется, что скрупулёзно "посчитать всё и сравнить" у нас не получится. Не тот формат общения, да и работа эта сложная, аналитическая, требующая как доступа ко многим источникам, так и больших производительных сил, сравнимых с силами Росстата. Предлагаю обратиться к уже существующим обзорам на эту тему. Подозреваю, что Кара-Мурза высказался на эту темы достаточно полно.
Vriend
Цитата(siboil @ 11.08.2012, 13:11) *
Предлагаете отказаться от АПЛ, АЭС и ГЭС? Я правильно понял?

Я ничего не предлагаю - не моего ума дело. Я просто спрашиваю.
Murometz
Цитата(siboil @ 11.08.2012, 13:10) *
Цитата(Murometz @ 11.08.2012, 13:06) *
Зачем Вам подводная лодка? Какие ценности Вы собираетесь защищать с её помощью?

Вообще то это основные стратегические инструменты ВМФ для обеспечения безопасности и соблюдения внешнеполитических интересов РФ.

Что такое внешнеполитические интересы РФ? Какой ещё безопасности? Граждане РФ не знает как спастись от собственного государства, а Вы предлагаете этот опыт распространить на весь мир?
siboil
Цитата(Vriend @ 11.08.2012, 13:17) *
Цитата(siboil @ 11.08.2012, 13:11) *
Предлагаете отказаться от АПЛ, АЭС и ГЭС? Я правильно понял?

Я ничего не предлагаю - не моего ума дело. Я просто спрашиваю.

Недостаточно. Из десятков АЭС лишь на одной произошла крупная катастрофа и то, как было доказано, по вине халатности персонала.
Курск был уничтожен своими диверсионным актом. Это просто мое мнение и тут без подробностей. Авария на Саяно-Шушенской ГЭС опятьже произошла из-за устаревания и износа элементов конструкций (читай отсутствия своевременного контроля и ремонта, что опять же отражает халатность персонала вкупе со сниженным финансированием).
Murometz
Цитата(siboil @ 11.08.2012, 13:29) *
"Курск" был уничтожен своими диверсионных актом. Это просто мое мнение и тут без подробностей.

Опять враги народа? Да чтож такое.. Их ... они крепчают..
siboil
Цитата(Murometz @ 11.08.2012, 13:17) *
Цитата(siboil @ 11.08.2012, 13:10) *
Цитата(Murometz @ 11.08.2012, 13:06) *
Зачем Вам подводная лодка? Какие ценности Вы собираетесь защищать с её помощью?

Вообще то это основные стратегические инструменты ВМФ для обеспечения безопасности и соблюдения внешнеполитических интересов РФ.

Что такое внешнеполитические интересы РФ? Какой ещё безопасности? Граждане РФ не знает как спастись от собственного государства, а Вы предлагаете этот опыт распространить на весь мир?

Этот опыт уже давно распространен на весь мир. Не вижу смысла объяснять очевидные вещи каким образом наличие действующих стратегических единиц ВМФ останавливает НАТО (и ООН) от явного признания РФ лишь ресурсно-сырьевой базой и полигоном (в отличие от скрытого и не столь наглого, которое формируется сейчас).
Да и не об этом ветка.
Vriend
Цитата(siboil @ 11.08.2012, 13:29) *
Недостаточно. Из десятков АЭС лишь на одной произошла крупная катастрофа и то, как было доказано, по вине халатности персонала.
Курск был уничтожен своими диверсионным актом. Это просто мое мнение и тут без подробностей. Авария на Саяно-Шушенской ГЭС опятьже произошла из-за устаревания и износа элементов конструкций (читай отсутствия своевременного контроля и ремонта, что опять же отражает халатность персонала вкупе со сниженным финансированием).

И отступали от Бреста до Волги тоже по вине персонала и причине снижения финансирования.
Да-с, непруха с персоналом, и даже менеджеры эффективные не помогают. sad.gif
siboil
К чему эти вопросы? Вы предлагаете перейти исключительно на нефть и уголь как основные источники энергии, а армию оснащать закупаемыми в Израиле автоматами?
siboil
Цитата(Murometz @ 11.08.2012, 13:39) *
Цитата(siboil @ 11.08.2012, 13:36) *
Этот опыт уже давно распространен на весь мир.

Простите, Вы дальше мухосранска бывали где, чтобы судить о всём мире?

Есть книги, интернет, документальные фильмы, радио. Этого достаточно чтобы построить общую картинку мира?
Vriend
Можно и отечественными рогатками. Причём здесь АЭСы, проблемы с электричеством?
siboil
Цитата(Vriend @ 11.08.2012, 13:42) *
Можно и отечественными рогатками. Причём здесь АЭСы, проблемы с электричеством?

Действительно непричем. Давайте вернемся к основной теме.
Cheechako
Ясен перец, во всех неудачах США виноваты jok.gif
Цитата
Стоимость хлеба в России вырастет на 10-15%
Цены на хлеб могут стать заметно выше уже в сентябре этого года...

В разных регионах России стоимость хлеба может увеличиться на разную сумму. В Екатеринбурге обещают рост на 22%, в Ростовской области он уже произошел (6-10%), а в Волгоградской области повышение составило сразу 24%.

...Среди причин скачка цен - засуха в США...
ANW
Цитата(Vriend @ 11.08.2012, 13:38) *
И отступали от Бреста до Волги тоже по вине персонала и причине снижения финансирования.
Да-с, непруха с персоналом, и даже менеджеры эффективные не помогают. sad.gif

Отступали потому, что была война. Причем тут вообще ваши эти высказывания?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.