Форум Академгородка, Новосибирск > 107 - интервью с Tiramisa
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 107 - интервью с Tiramisa
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
alex2000
Встречаем, очаровательная Tiramisa.
tetra
Здравствуйте, Tiramisa! Раскройте тайну своего ника, и почему у Вас нет автарки?
Tiramisa
Цитата(tetra @ 08.08.2012, 23:54) *
Здравствуйте, Tiramisa! Раскройте тайну своего ника, и почему у Вас нет автарки?

Здравствуйте, tetra druzja.gif
Я к словам и звукам отношусь очень трепетно. Слово тирамиса кажется мне благозвучным и исключительно приятным. Но не тирамисУ. Тогда оно становится чуждым. Да и с пирожным я себя никак не ассоциирую smile.gif Сначала я хотела так назвать очередную кисковую подобрашку, но дочь сказала - ты что, а как ты ее уменьшительно-ласкательно будешь называть - тирка или миска? Пришлось при очередной регистрации использовать для себя smile.gif
Аватарка - это специальная маленькая картинка, которая отражает характер, а иногда и внешность своего владельца. Киса Касьянова и есть моя аватарка.
Майя2011
Tiramisa, попкорн любите? rolleyes.gif
Tiramisa
Цитата(Майя2011 @ 09.08.2012, 8:28) *
Tiramisa, попкорн любите? rolleyes.gif

А то! Горячий, с солью и перчиком. Купить, сунуть в микроволновку, вынуть и залечь с хорошей книжкой. Но редко. А то можно войти во вкус и растолстеть smile.gif
tetra
Цитата(Tiramisa @ 09.08.2012, 7:31) *
Цитата(tetra @ 08.08.2012, 23:54) *
Здравствуйте, Tiramisa! Раскройте тайну своего ника, и почему у Вас нет автарки?

Здравствуйте, tetra druzja.gif
Я к словам и звукам отношусь очень трепетно. Слово тирамиса кажется мне благозвучным и исключительно приятным. Но не тирамисУ. Тогда оно становится чуждым. Да и с пирожным я себя никак не ассоциирую smile.gif Сначала я хотела так назвать очередную кисковую подобрашку, но дочь сказала - ты что, а как ты ее уменьшительно-ласкательно будешь называть - тирка или миска? Пришлось при очередной регистрации использовать для себя smile.gif
Аватарка - это специальная маленькая картинка, которая отражает характер, а иногда и внешность своего владельца. Киса Касьянова и есть моя аватарка.


Я ошиблась!!! Почему-то не посмотрела Ваш профиль, а в голове был образ без аватара. К творчеству Касьянова отношусь с большой теплотой и любовью. Пардон мне.

Ваше образование: что заканчивали? работаете по специальности? любите свою работу?
Lionetta
Нескромный вопрос - под Вашим ником только Вы пишете или дочка присоединяется? shy.gif
Tiramisa
Цитата(tetra @ 09.08.2012, 9:04) *
Я ошиблась!!! Почему-то не посмотрела Ваш профиль, а в голове был образ без аватара. К творчеству Касьянова отношусь с большой теплотой и любовью. Пардон мне.

Ваше образование: что заканчивали? работаете по специальности? любите свою работу?


Да ла-а-адно smile.gif Не смертельно.
НЭТИ (щаз НГТУ), факультет автоматики, специализация ЭВМ. Ну, скажем, близко к специальности работала (разводила печатные платы на ЭВМ не помню как ее звали - она была уже не самая большая, но еще не ПС). Мера, кажется (это давно было). Ну а сейчас моя работа завязана на компьютере, но далека от технической стороны вопроса. Я юзер. Старый, заслуженный юзер, умеющий извлекать разнообразные возможности из владения компьютером. Работу свою люблю безумно, даже иногда обожаю smile.gif Считаю, что мне страшшно с ней повезло, потому что в ней собрано все, что мне нравится (кроме зарплаты) smile.gif
Tiramisa
Цитата(Lionetta @ 09.08.2012, 11:48) *
Нескромный вопрос - под Вашим ником только Вы пишете или дочка присоединяется? shy.gif

Нормальный вопрос smile.gif
Не. Только я. А Вам некоторые мои посты показались инфантильными? rolleyes.gif
Майя2011
А я думала, что Вы связаны с медициной (врач)! rolleyes.gif
Tiramisa
Цитата(Майя2011 @ 09.08.2012, 18:50) *
А я думала, что Вы связаны с медициной (врач)! rolleyes.gif

Связана. Я работаю в одном из институтов медакадемии. Но не врач. Там же не только врачи работают. Я как бы небольшое издательство в одном лице - методические материалы, руководства, инструкции, книжки, периодические издания.
Lionetta
Цитата(Tiramisa @ 09.08.2012, 19:18) *
Цитата(Lionetta @ 09.08.2012, 11:48) *
Нескромный вопрос - под Вашим ником только Вы пишете или дочка присоединяется? shy.gif

Нормальный вопрос smile.gif
Не. Только я. А Вам некоторые мои посты показались инфантильными? rolleyes.gif

Боже упаси! Наоборот, очень оптимистичными, как говорится, "она идет по жизни, смеясь", это же здорово!
Tiramisa
Цитата(Lionetta @ 09.08.2012, 20:26) *
Цитата(Tiramisa @ 09.08.2012, 19:18) *
Цитата(Lionetta @ 09.08.2012, 11:48) *
Нескромный вопрос - под Вашим ником только Вы пишете или дочка присоединяется? shy.gif

Нормальный вопрос smile.gif
Не. Только я. А Вам некоторые мои посты показались инфантильными? rolleyes.gif

Боже упаси! Наоборот, очень оптимистичными, как говорится, "она идет по жизни, смеясь", это же здорово!

Вы меня пугаете smile.gif
Я страсть как не люблю слово "оптимист". Что-то в нем есть придурошное. Типа, беспрерывно рад неизвестно чему. ИМХО, есс-но. Я в подавляющем большинстве случаев могу объяснить, что именно меня радует. Сегодня, к примеру, дождь smile.gif

Malcolm
Цитата(Tiramisa @ 09.08.2012, 18:15) *
Мера, кажется (это давно было).

Мэра! Польская, помнится, машинка.
Вы играли на ней в "теннис" (ранний предшественник Арканоида)? Вообще, уважаете компьютерные игры?

Слово "машина, машинка" - у Вас больше ассоциируется с компьютером или с автомобилем?
Tiramisa
Цитата(Malcolm @ 09.08.2012, 20:52) *
Цитата(Tiramisa @ 09.08.2012, 18:15) *
Мера, кажется (это давно было).

Мэра! Польская, помнится, машинка.
Вы играли на ней в "теннис" (ранний предшественник Арканоида)? Вообще, уважаете компьютерные игры?

Слово "машина, машинка" - у Вас больше ассоциируется с компьютером или с автомобилем?

Точно!!! Мэра smile.gif Мы играли на ней в тетрис. Кто бы мог тогда предположить, что довольно скоро все это будет помещаться в мобильном телефоне smile.gif
Компьютерные игры - нет. Стрелялки, бродилки - нет. А вот карты, японские кроссворды - да.
Слово "машинка" сейчас все больше связываю с авто, а раньше, когда появились ПС, никак не могла привыкнуть говорить "компьютер". Говорила "машина". Это, видимо, еще оттуда, от больших машин.
Мария Горынцева
Ваше первое авто? Каким оно было?
llola
А ваше следующее авто? Каким оно будет???
Шадик
Неужели, после обмывания "стрижа", у нас кончились поводы для "собраться-посидеть" у тебя на Даче ? smile.gif

привет smile.gif
mart
Цитата(Шадик @ 10.08.2012, 11:05) *
Неужели, после обмывания "стрижа", у нас кончились поводы для "собраться-посидеть" у тебя на Даче ? smile.gif

_dada_.gif
Привет, милая! Мы тебя очень любим!
Tiramisa
Цитата(Мария Горынцева @ 10.08.2012, 10:33) *
Ваше первое авто? Каким оно было?

Мое первое авто было Ниссан Марч в классическом кузове smile.gif Обалденная машинка! Я как-то сразу ее полюбила навсегда. Села - и все. Хотя до этого пристреливалась, присаживалась, приглядывалась. Но как у Агафьи Тихоновны - то не то и се не это. А здесь - любовь с первого взгляда. И, мне кажется, любовь была взаимной. Сейчас на ней ездит врач из Ленинского района и тоже ее любит smile.gif
Tiramisa
Цитата(llola @ 10.08.2012, 11:00) *
А ваше следующее авто? Каким оно будет???

Думаю, что это будет не скоро, я еще на этой не накаталась, но приглядываюсь к сузуке sx4. Мне кажется этот вариант оптимальным для меня. Хотя завтра мне может что-нибудь другое скоропостижно втемяшиться в голову. Лехко.
Tiramisa
Цитата(Шадик @ 10.08.2012, 11:05) *
Неужели, после обмывания "стрижа", у нас кончились поводы для "собраться-посидеть" у тебя на Даче ? smile.gif

привет smile.gif

Приве-е-ет smile.gif
А раньше вы где были? Я же про ваши поводы не в курсе. А щас у меня закончился отпуск, и сразу все стало сложнее, чем было. На даче же не только шашлыки едят. Еще копают, собирают, выдергивают и триммируют (триммером). Ну и родственники опять же не забывают smile.gif Впрочем, нужно подумать - вдруг да и надумается чего .
Tiramisa
Цитата(mart @ 10.08.2012, 11:11) *
Цитата(Шадик @ 10.08.2012, 11:05) *
Неужели, после обмывания "стрижа", у нас кончились поводы для "собраться-посидеть" у тебя на Даче ? smile.gif

_dada_.gif
Привет, милая! Мы тебя очень любим!


Та ты ж мое солнушко! remybussi.gif
H@RIZM@}-8-
Малинка вкусная у была, помнится rolleyes.gif Какое любимое детище огорода? Не то, что лучше растет, а то, чему не перестаешь удивляться?
Tiramisa
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 10.08.2012, 16:26) *
Малинка вкусная у была, помнится rolleyes.gif Какое любимое детище огорода? Не то, что лучше растет, а то, чему не перестаешь удивляться?


Любимое - цветы. Много. Разные. Потом ягоды. Это как цветы - тоже красиво. Огород - это последнее. Хотя по весне редиска тоже красивущая бывает - радостная такая smile.gif
А лучше всего растет сорняк!



tetra
Вам нравятся дачные труды?
Tiramisa
Цитата(tetra @ 11.08.2012, 22:38) *
Вам нравятся дачные труды?

Труды в смысле трудиться? Да там как-то и трудов особенных нет. Так, размяться smile.gif
Дача для меня скорее игра, в которую мне интересно играть. И гнездо, куда можно от всех сбежать smile.gif
Vriend
Как урожай в этом году? У меня, кроме красной смородины и малины, всё сгорело.
Tiramisa
Цитата(Vriend @ 12.08.2012, 10:47) *
Как урожай в этом году? У меня, кроме красной смородины и малины, всё сгорело.

Да средненько как-то. Сгореть я не дала, но по три часа со шлангом через день - это сильно. Пожалуй, я даже могу сказать, что этим летом я устала.
Однако с появлением первого дождя стало ясно, что жизнь непременно наладится smile.gif
XXL
Привет smile.gif
Кто о чем, а я как обычно:

Что слушаете в машине?
Слушаете ли что-нибудь дома?
Ходите ли на концерты/спектакли?

"На музыку" в детстве ходили?

smile.gif

Tiramisa
Цитата(XXL @ 12.08.2012, 17:20) *
Привет smile.gif
Кто о чем, а я как обычно:

Что слушаете в машине?
Слушаете ли что-нибудь дома?
Ходите ли на концерты/спектакли?

"На музыку" в детстве ходили?

smile.gif

Привет-привет!
В машине слушаю классику - есть несколько хороших подборок. Люблю инструменталку. Без слов. Мне тогда уютно в машинке smile.gif
Дома специально ничего не слушаю. Но если кто-нибудь что-то включает, то слушаю, если нравится и зверею, если нет smile.gif
На концерты хожу редко. Разве что фортепианный концерт (и штоб не пели, и штоб не Шнитке). Спектакли - да. Красный факел! Потрясающий театр. Я у них почти весь репертуар пересмотрела. У них сейчас все отлично - режиссер, актеры, костюмеры, декораторы, операторы и даже гардеробщицы!
На музыку - есс-но. Я же из приличной семьи laugh.gif Десятка наше все - отбарабанила по-честному до аттестата smile.gif Вспоминаю эти страшные годы в моей жизни с содроганием.


XXL
Цитата
(и штоб не пели, и штоб не Шнитке)


bye.gif ye.gif
/шепотом/
А сами поёте?
alex2000
Цитата(Tiramisa @ 12.08.2012, 18:43) *
В машине слушаю классику - есть несколько хороших подборок. Люблю инструменталку. Без слов.

Инструменталка каких композиторов Вам больше всего нравится?
Tiramisa
Цитата(alex2000 @ 12.08.2012, 17:56) *
Цитата(Tiramisa @ 12.08.2012, 18:43) *
В машине слушаю классику - есть несколько хороших подборок. Люблю инструменталку. Без слов.

Инструменталка каких композиторов Вам больше всего нравится?

Если классика, то Шопен, Бетховен, Лист.
Недавно даже полюбила Чайковского, а раньше мне казалось, что это слишком сладко. А сейчас - что это тонко и изысканно smile.gif
Из современных Игорь Крутой.
Блюз, джаз, кантри в исполнении хороших гитаристов.
Испанская, аргентинская музыка.
У меня музыкальные вкусы неразвиты и неустойчивы. Я потребитель. Мне нравится или не нравится. Я даже не особенно озадачиваюсь узнавать автора или исполнителя. Разве что сильно зацепит.
Так что ни порадовать, ни похвастаться. Зря меня 7 лет в музыкалке мучили smile.gif

Tiramisa
Цитата(XXL @ 12.08.2012, 17:54) *
Цитата
(и штоб не пели, и штоб не Шнитке)


bye.gif ye.gif
/шепотом/
А сами поёте?


А как же! Ка-анешна! В бане русские народные песни. Громко. Когда напьюсь (ой-ма-роз-ма-ро-оз). Или тихо подвываю, когда поют другие smile.gif
У меня при абсолютном слухе совершенное отсутствие голоса. Медведь (извращенская скотина) прошел мимо ушей и наступил мне на горло. С тех пор я не люблю медведей. Если бы он наступил мне на уши, я хотя бы не слышала, ЧТО и КАК я пою. А при таком раскладе - же-е-есть. Но - пою. А што делать? Кому нынче лехко?
mart
тааааааааааааакс)))) нам надо срочно сходить в караоке под шафе)))
Tiramisa
Цитата(mart @ 13.08.2012, 9:40) *
тааааааааааааакс)))) нам надо срочно сходить в караоке под шафе)))

Я всегда знала, что ты бесстрашная авантюристка smile.gif
mart
мда)) но это не мешает мне петь в караоке) Таки нам надо будет сходить.
Tiramisa
Цитата(mart @ 13.08.2012, 10:31) *
мда)) но это не мешает мне петь в караоке) Таки нам надо будет сходить.

Не-е-е, я пока не готова так позориться. Я лучше тихо в уголочке напьюсь smile.gif
big
Наташа, привет.
Это сладкое слово - "заграница"...
Где была, где понравилось и где нет. Почему?
Куда собираешься и куда бы хотела?
И мечты: тебе дают маленькую карточку - без лимита:
- вокруг света на собственной яхте, наперегонки с Абрамовичем?
- дачку 6 соток в пригороде Сакраменто?
- киску-Бентли и впендюрить по автобанам старушки Европы со всеми остановками, типа Шотландия, Бретань, Женевское озеро, Лазурный берег и т.д.?
Tiramisa
Цитата(big @ 13.08.2012, 13:55) *
Наташа, привет.
Это сладкое слово - "заграница"...
Где была, где понравилось и где нет. Почему?
Куда собираешься и куда бы хотела?
И мечты: тебе дают маленькую карточку - без лимита:
- вокруг света на собственной яхте, наперегонки с Абрамовичем?
- дачку 6 соток в пригороде Сакраменто?
- киску-Бентли и впендюрить по автобанам старушки Европы со всеми остановками, типа Шотландия, Бретань, Женевское озеро, Лазурный берег и т.д.?

Привет, Витя smile.gif
Та чо там сладкого?
Была ранее в соцстранах, впечатления особенно не запечатлелись smile.gif Все ездили, я ездила. Неинтересно это тогда было. Я вообще ничего организованного не люблю. Я же ж кошка - гуляю где хочу.
Сейчас даже не знаю, где бы я хотела побывать и хотела бы вообще. Это же связано с транспортом, блин! А я, к сожалению, с трудом переношу любой транспорт, кроме авто. Поезда меня бесят, и в них меня тошнит smile.gif, на кораблях меня укачивает и тошнит, в самолетах закладывает уши и опять же тошнит smile.gif Мне стыдно, но для меня любой переезд - тошнотворное испытание.
Вот на авто - это да smile.gif
Если дадут карточку, то Бентли, натурально Бентли и никак иначе. И ехать везде, где есть дорога, не особенно задумываясь, куда и зачем. И тогда и Шотландия, и Бретань и все другое тоже - да-да-да! И штоб музычка позитивно типа джаз в динамиках, и окна приспустить. И чтобы можно было ехать быстро, еще быстрее! И чтоб дорога просторная. И штоб нервенных идиотов на ней не было. И штоб лето! И зелень вокруг. И купить настоящее спелое авокадо и сожрать с булочкой smile.gif
И таблеток от жадности smile.gif
Блин, только расстроил меня! cry3.gif
Pyrop
Вам как имеющему отношение к медицине вот такой вопрос: как думаете зачем стерилизуют иглу и место укола протирают спиртом при казни через иньекцию? smile.gif
Tiramisa
Цитата(Pyrop @ 14.08.2012, 13:11) *
Вам как имеющему отношение к медицине вот такой вопрос: как думаете зачем стерилизуют иглу и место укола протирают спиртом при казни через иньекцию? smile.gif

Иглу вряд ли (шприцы одноразовые), а место укола... Думаю, что это скорее всего привычный медицинский ритуал (как бы это не было ужасно).
Если рассматривать возможность того, что приговоренный умрет от инфекции, а не от яда (и встанет дурацкий вопрос - казнь это или убийство), то это мифическая возможность - он просто не успеет инфицироваться.
Больше ничего не придумала smile.gif
Двopник
Вам когда-нибудь нравились бегемоты? Мечтали ли Вы получить бегемота в подарок?
Tiramisa
Цитата(Двopник @ 14.08.2012, 22:23) *
Вам когда-нибудь нравились бегемоты? Мечтали ли Вы получить бегемота в подарок?

Да, конечно. Я вообще люблю все большое smile.gif
Не, не мечтала даже. Вот сейчас подумала - можно же было и замечтать. Но нет. Не догадалась. rolleyes.gif
А с другой стороны, все правильно. Его же кормить-поить, опять же бассейн ему надо большой. А у меня три комнаты, и раздельный санузел. Ну нет условий у меня. И зарплата у меня не для бегемотов. Придется жить без него... Обидно.
А бегемота начинает хотеться. Вот когда нельзя, всегда так хочется!
Вот зачем Вы это спросили? Теперь не усну. Несбывшиеся мечты о бегемоте не дадут мне покоя!

Двopник
Бегемот может быть прекрасным домашним питомцем http://www.youtube.com/watch?v=KWgB1hyOHWc Кстати, вы знаете, что бегемоты действительно имеют розовый оттенок, это не дефект фото и видеосъемок?
Tiramisa
Цитата(Двopник @ 14.08.2012, 23:33) *
Бегемот может быть прекрасным домашним питомцем http://www.youtube.com/watch?v=KWgB1hyOHWc Кстати, вы знаете, что бегемоты действительно имеют розовый оттенок, это не дефект фото и видеосъемок?


А-а-а-а-а, какая лапуля! smile.gif
Неужели? Не знала. Славная какая животинка. Интересно, они кусаются?
Мария Горынцева
Цитата(Tiramisa @ 15.08.2012, 0:41) *
Интересно, они кусаются?

Ещё как! Одно из самых опасных животных Африки.
XXL

Не знаю, как лучше сформулировать вопрос. Чтобы в нем не звучали подтексты (которых нет). Вас так всегда приятно читать на форуме.
Tiramisa, у Вас есть какой-то секретный рецепт борьбы с мизантропией, или перед Вами такая проблема никогда не вставала?
Dan`ka
согласна с XXL вас читать одно удовольствие, вы пишете так позитивно, с шуточками, эх... обожаю таких собеседников!! Вопрос: (простите что задаю такой, ведь лично с вами не знакома). Вы в жизни такой же позитивный, шутливый человек? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.