Форум Академгородка, Новосибирск > Очки имиджевые
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очки имиджевые
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Стиль
demiurg
Интересуют очки 0 диоптрий. Мне объяснили, что они называются "имиджевые". Где такие можно приобрести и сколько они будут стоить? Желательно, чтобы был ассортимент для выбора. Буду признателен за подсказку.
Alpha
Я, наверное, глупость скажу, но вдруг... В оптиках оправы для примерки не оно? Не помню, чтобы оправы лежали без стекол. И явно там никаких диоптрий нет.
А стоимость в первую очередь зависит от стоимости оправы. Это от копеек до бесконечности.
demiurg
Цитата(Alpha @ 25.07.2012, 16:48) *
Я, наверное, глупость скажу, но вдруг... В оптиках оправы для примерки не оно? Не помню, чтобы оправы лежали без стекол. И явно там никаких диоптрий нет.
А стоимость в первую очередь зависит от стоимости оправы. Это от копеек до бесконечности.

Спасибо. Хотелось бы конкретных указаний, где что продаётся. Ну хотя бы конкретный магазин оптики, а то я не в курсе.
Alpha
В академе самая крупная оптика - на пересечении Строителей с Героев Труда. Там довольно бюджетно, плюс работают грамотные тетечки. Если вдруг предложенный мною вариант - глупость, они скажут.

Вспомнила. Задумала я как-то солнцезащитные очки себе сделать на заказ, без диоптрий. В той самой оптике мне сказали, что это возможно. Затык случился на стадии подбора оправы, я на свое зловредное лицо ничего не смогла выбрать. Но требуемое Вам они явно смогут сделать.
demiurg
Цитата(Alpha @ 25.07.2012, 16:57) *
В академе самая крупная оптика - на пересечении Строителей с Героев Труда. Там довольно бюджетно, плюс работают грамотные тетечки. Если вдруг предложенный мною вариант - глупость, они скажут.

Вспомнила. Задумала я как-то солнцезащитные очки себе сделать на заказ, без диоптрий. В той самой оптике мне сказали, что это возможно. Затык случился на стадии подбора оправы, я на свое зловредное лицо ничего не смогла выбрать. Но требуемое Вам они явно смогут сделать.

Спасибо!
Icereality
Цитата(demiurg @ 25.07.2012, 17:42) *
Мне объяснили, что они называются "имиджевые".

А какой имидж предполагается создать? Успешного бизнесмена, интеллектуальной элиты, ботана, хипстера? Так-то очки с 0 диоптрий заказываются там же, где все остальные.
prosto ya
У меня дочь тоже заказывала себе в обычной оптике. Со стеклами-хамелеонами. icon_smoke.gif
demiurg
Цитата(Icereality @ 29.07.2012, 11:35) *
Цитата(demiurg @ 25.07.2012, 17:42) *
Мне объяснили, что они называются "имиджевые".

А какой имидж предполагается создать? Успешного бизнесмена, интеллектуальной элиты, ботана, хипстера? Так-то очки с 0 диоптрий заказываются там же, где все остальные.

Интеллектуальной элиты.
honig
Цитата(demiurg @ 03.08.2012, 1:38) *
Цитата(Icereality @ 29.07.2012, 11:35) *
Цитата(demiurg @ 25.07.2012, 17:42) *
Мне объяснили, что они называются "имиджевые".

А какой имидж предполагается создать? Успешного бизнесмена, интеллектуальной элиты, ботана, хипстера? Так-то очки с 0 диоптрий заказываются там же, где все остальные.

Интеллектуальной элиты.

себе чоли? blink.gif а кто-то не верит, что ты "Интеллектуальная элита"?
demiurg
Цитата(honig @ 03.08.2012, 0:41) *
Цитата(demiurg @ 03.08.2012, 1:38) *
Цитата(Icereality @ 29.07.2012, 11:35) *
Цитата(demiurg @ 25.07.2012, 17:42) *
Мне объяснили, что они называются "имиджевые".

А какой имидж предполагается создать? Успешного бизнесмена, интеллектуальной элиты, ботана, хипстера? Так-то очки с 0 диоптрий заказываются там же, где все остальные.

Интеллектуальной элиты.

себе чоли? blink.gif а кто-то не верит, что ты "Интеллектуальная элита"?

Так я же не утверждаю, что я элита/не элита. Я только хочу создать имидж. smile.gif

И вообще - это всё приблизительно. На самом деле я хочу выглядеть поэтом-маргиналом-гаером. Как Коровьев.
honig
Цитата(demiurg @ 03.08.2012, 1:45) *
На самом деле я хочу выглядеть поэтом-маргиналом-гаером. Как Коровьев.

пустое это...ты мне и без коровев-стайл нравишься smile.gif
Matylda
Да ну. Если диоптрии небольшие - стекла мало чем отличаются от обычных, искажение очень слабое. И потом, olegt, неужели кто-то специально разглядывет собеседника с целью определить диоптрии в его очках? Не смешите.
Victor
очки не только для людей с плохим зрением придуманы, но и для защитных функций - пыль в глаза что бы не попала. так что кто и что там увидит - это не так важно.
demiurg
Цитата(honig @ 03.08.2012, 0:57) *
Цитата(demiurg @ 03.08.2012, 1:45) *
На самом деле я хочу выглядеть поэтом-маргиналом-гаером. Как Коровьев.

пустое это...ты мне и без коровев-стайл нравишься smile.gif

smile.gif
demiurg
Цитата(olegt @ 03.08.2012, 10:23) *
Те, кто носят всю жизнь очки - в большинстве своем увидят что диоптрий нет. Будет глупо.
Так же как невооруженным взглядом всегда видны контактные линзы, если знать, на что смотреть.

В общем, не советую.

Я их не собираюсь всё время носить.
ssimi
Цитата(demiurg @ 03.08.2012, 0:45) *
...... На самом деле я хочу выглядеть......

Жениться тебе надо, барин....
Arhan
Цитата(demiurg @ 03.08.2012, 0:38) *
Интеллектуальной элиты.

supdup.gif grin.gif
aspopov
Те плэйсхолдеры, которые в салонах оптики в оправах на витринах -- это нифига не оптический материал. Мутный, кривой. Мягкий -- быстро покроется микроцарапинами. Просто эрзац для витрины. Если хоть сколько-то продолжительно такими пользоваться -- вполне вероятно скорое возникновение настоящих проблем со зрением.

Если кто-нито станет носить такое, я его точно к интеллектуальной элите не отнесу smile.gif
Mashanka
Цитата(aspopov @ 09.10.2012, 0:17) *
Те плэйсхолдеры, которые в салонах оптики в оправах на витринах -- это нифига не оптический материал. Мутный, кривой. Мягкий -- быстро покроется микроцарапинами. Просто эрзац для витрины. Если хоть сколько-то продолжительно такими пользоваться -- вполне вероятно скорое возникновение настоящих проблем со зрением.

Если кто-нито станет носить такое, я его точно к интеллектуальной элите не отнесу smile.gif

Понятно, что никто такое не будет носить. Предлагается купить оправу и вставить стекла без диоптрий, которые будут как обычные стекла в очках.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.