Форум Академгородка, Новосибирск > Такси академгородка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такси академгородка
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Такси Академгородка
Страницы: 1, 2
form
Нахожусь в поисках нормального (ну ладно, не будем раскатывать губу, хотя бы просто приемлимого) такси. Просьба поделиться своими впечатлениями от того кто чем пользуется. Как хорошими так и плохими.
Думаю тема будет интересна многим - перечитывать десяток отдельных тем дело муторное.

Сам недавно ушел с гринов ибо надоели постоянные ожидания 50 минут (которые могут внезапно превратиться в побольше).

Покатался на драйве - не понравилось, что после принятия заказа могут перезвонить минут через 15 и извиниться, что не могут найти машинку. Цена опять же получается повыше чем обычно, но если поездка не сильно далеко и в одно место - сойдет.

Классик... Ну это по сути тот же драйв - сидят в одном месте видимо, машинка приезжает то оттуда то оттуда, несколько раз по одной и той же приехавшей машине звонили одновременно...

Сегодня прокатился на городке (после очередного извинения драйва). Машину прислали сразу, а вот цена несколько удивила (в том числе тем, что не совпадала с тем, что показывал "таксометр"). 100р из щ в технопарк? кхм...

Кстати кто-нибудь кроме гринов у нас еще возит без таксометров?
За последнее время довелось убедиться, что цена по нему в лучшем случае немного дороже, а иной раз дороже раза в 2 (пример: драйв, из технопарка в щ, сразу же оттуда в вз - 165р кхе-кхе).
CoolerClo
Реды, Академ-такси, Марка. У "Каприза" в последнее время проблемы с ожиданием были, но по крайней мере не врут, как грины.
ТаксиКлассикА
form, такси "Драйв" и такси "Классик", несмотря на партнерство и "сидят в одном месте" по сути разные такси, с различной идеологией и организацией работы. В такси "Драйв" при обычных поездках цена фиксирована и не зависит от показаний таксометра. Так что, если Вас в "Драйве" провезли по таксометру, есть повод для разбирательства. Подача машины по заказу "Классик" приоритетнее, поэтому "извинений" меньше. Цена в "Классике" определяется таксометром, и неоднократно говорилось, что далеко не всегда это дороже, например по "Драйву" поездка в Ленинский район стоит 550 рублей, по "Классику" (вот прямо сейчас сдает смену водитель) чек 470 рублей, что дешевле?

Предлагаем Вам все же продолжать сотрудничество с нами, а если есть какие то проблемы с обслуживанием, не стесняться, и звонить в нашу службу качества по телефону 3-311-311, в рабочее время. Ни одной жалобы без внимания не оставим.
Snake®
Как ни крути - грин рулит.
form
Цитата(ТаксиКлассикА @ 26.07.2012, 7:07) *
несмотря на партнерство и "сидят в одном месте" по сути разные такси


Может быть и так, но звонил я в последнее время в драйв, а приезжал (если вообще приезжал) почти всегда классик, так, что по сути я именно его и смотрел. И звонили мне когда машина приезжала несколько раз одновременно и оттуда и оттуда smile.gif
И машин сегодня утром видимо нет ни там ни там smile.gif

Уехал сегодня Блюзами.
Попробую их пощупать.
form
Цитата(Snake® @ 26.07.2012, 21:37) *
Как ни крути - грин рулит.


Не знаю я как он рулит, в теме про грины я отписался почему прекратил ими пользоваться, хотя до этого несколько лет пользовался ими.
Меня устраивали и ожидания, но только так, чтобы я ждал именно столько сколько говорилось, а не так, чтобы через час ожидания выяснилось, что еще надо подождать полчаса.
ТаксиКлассикА
Цитата
Может быть и так
Не "может быть", а так и есть, зачем гадать, если Вам дается официальное разъяснение? umn.gif

Цитата
а приезжал (если вообще приезжал) почти всегда классик
Ничего удивительного, диспетчерская общая, заказы доступны всем водителям (и "Классик"а и "Драйв"а).

Цитата
И звонили мне когда машина приезжала несколько раз одновременно и оттуда и оттуда
Такие накладки всего пару тройку раз случались из за сбоя программного обеспечения. В штатном режиме такое невозможно в принципе.

Цитата
И машин сегодня утром видимо нет ни там ни там
Машины есть всегда и там и там. Просто все они работают, заказов очень много. Сегодня не исключение. Водители, естественно, гораздо охотнее едут на заказы "Классик"а, чем на вызовы "Драйва". Когда и куда Вы звонили и куда вызывали, что Вам не была подана машина?
form
Цитата(ТаксиКлассикА @ 27.07.2012, 8:20) *
Машины есть всегда и там и там. Просто все они работают, заказов очень много.


Все это я понимаю, но для меня это ничего не меняет smile.gif

Цитата(ТаксиКлассикА @ 27.07.2012, 8:20) *
Когда и куда Вы звонили и куда вызывали, что Вам не была подана машина?


Звонил как обычно в драйв. Вопрос собственно не существенен - классика меня в любом случае не устраивает как минимум если я еду дальше чем из Щ до середины - зачем я буду платить больше (иной раз почти в 2 раза) если если есть возможность этого не делать. ;)

На этом предлагаю дискуссию по такси "Классик" здесь закрыть. Если мне понадобится подискутировать, я приду в профильную тему (которую кстати прочитал всю).
ТаксиКлассикА
Цитата
Звонил как обычно в драйв.
Ну, тогда все понятно.
Цитата
зачем я буду платить больше (иной раз почти в 2 раза) если если есть возможность этого не делать.
Водители рассуждают похожим образом, зачем им ехать на заказ по фиксированной цене по пробкам (Драйв, остальные такси с фиксированными расценками), когда есть возможность работать по тем заказам, где люди готовы платить по таксометру (Классик)? rolleyes.gif
form
Цитата(ТаксиКлассикА @ 27.07.2012, 10:42) *
Водители рассуждают похожим образом, зачем им ехать на заказ по фиксированной цене по пробкам (Драйв, остальные такси с фиксированными расценками), когда есть возможность работать по тем заказам, где люди готовы платить по таксометру (Классик)? rolleyes.gif


То-то мне сегодня с таксометром никто не мог предложить машину сразу, а без таксометра уехал за 80 рублей без ожидания ;)
Надеюсь, не станете меня убеждать, что машин у вас намного больше, но все заняты ибо клиент так и прет поездить за 90-110 вместо 80 и за 160-170 вместо 100? ;)
ТаксиКлассикА
Я Вас ни в чем убеждать не собираюсь, в "Классик" Вашего звонка сегодня не было, поэтому Ваше утверждение о том что Вам не смогли найти машину некорректно.
Rebekka
Цитата(ТаксиКлассикА @ 27.07.2012, 14:29) *
Я Вас ни в чем убеждать не собираюсь, в "Классик" Вашего звонка сегодня не было, поэтому Ваше утверждение о том что Вам не смогли найти машину некорректно.


Откуда Вам знать? Вы раскрыли персональные данные пользователя form и теперь отслеживаете его звонки? unsure.gif
ТаксиКлассикА
Нет, Rebekka, зачем? Я задал вопрос, и господин form на него ответил совершенно ясно:

Цитата
Звонил как обычно в драйв.


Кажется логичным вывод, что в "Классик" он НЕ звонил?

Если это не так - ждем телефон, время, адрес в личку и обязательно разберемся. Отказных заявок в "Классике" очень мало.
cleem
а мне такси Апрель нравится
правда у них с телефоном бывают проблемы небольшие и машины на внешний вид некоторые не очень красивы, НО они никогда не обманывают со временем и быстро подают машину

классик хорошее такси, но с ельцовки до Щ 140р стоит правда))) и не всегда охото ждать когда машина с Щ до ельцовки переедет ко мне.

езжу на такси практически каждый день раза по 2 минимум

ps классик, у вас есть какие-нибудь бонусы постоянным клиентам?)
если будете оставлять машины именно в ельцовке, буду ездить с вами-)

psd "Академ такси" как-то жестко кинули со временем, сказали минут 20ть, в итоге прождал час, плюнул и вызвал Марку. теперь к ним больге звонить не буду
form
Цитата(cleem @ 31.07.2012, 13:42) *
бонусы постоянным клиентам?)


Из тех на ком ездил, бонусы видел в "Городке" в стиле "если вы прокатитесь 10 раз по цене 12 поездок, 11я бесплатно" ;)

Неделю катаюсь "Блюзами". Пока все в порядке - дольше 20 минут ждать еще не приходилось (даже если обещали 30). На текущий момент не нравится одно - приходится называть свой телефон, хотя специально звоню им на сотовый smile.gif

Сегодня утром сказали ожидание 50 минут. Пока думал кому бы позвонить еще, машина приехала smile.gif
Andreikin
Цитата(form @ 02.08.2012, 8:38) *
Сегодня утром сказали ожидание 50 минут. Пока думал кому бы позвонить еще, машина приехала smile.gif

кстати.. очень не нравится ситуация-просишь такси, предлагают ожидать 50 минут, договорились.. и вдруг у них совободлась машина через 10 минут.. логистики никакой и мне уже не удобно сейчас.. такие недовольные.
теперь говорю, что раньше 50 минут не присылайте
regina-f
закали машину в академ такси. на пляж.сказали ожидание 40 минут. ну ок, во всех такси такая ситуация, согласились подождать. ждали в итоге 2 часа. после чего нас уверяли, что машинка уже едет к нам. но так и не приехала. на вопрос: "как так не поехала?", получили ответ: "ну вот так". забирать нас надо было с азимута, оказывается просто никто не знал, где это. попросить к шлагбауму подойти диспетчер не смогла, ну или спросить нас, где это. после некоторых переговоров нас все-таки забрали через еще час от шлагбаума. вот такое у них обслуживание.
President
Цитата
На текущий момент не нравится одно - приходится называть свой телефон, хотя специально звоню им на сотовый smile.gif

Я раньше тоже этого не понимал. Потом когда увидел, как работают диспетчеры, непонимание пропало. Для них реально проще спросить номер телефона, нежели потом копаться в мобильнике в поисках вашего номера. Пока она его ищет, может позвонит следующий клиент, а потом и следующий. Потом в поисках нужного номера диспетчер может ещё и ошибиться и записать не тот.
Это вам не городские диспетчерские, в которых всё автоматизировано и идёт через программу и смс-ки. В академе диспетчерская - это зачастую девушки с тетрадками, увешанные телефонными трубками smile.gif
ТаксиКлассикА
Цитата
ps классик, у вас есть какие-нибудь бонусы постоянным клиентам?)
Да, выпущены карты дающие право на скидку и поездку за фиксированную цену.
Цитата
если будете оставлять машины именно в ельцовке, буду ездить с вами-)
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Вы хотите оплатить простой машины в ожидании Вашего заказа? Или что бы машина весь день стояла в надежде, что Вы закажете поездку за 140 рублей? smile.gif

Цитата
и вдруг у них совободлась машина через 10 минут.. логистики никакой
Вы можете предложить реально работающую схему? Которая бы учитывала внезапные порывы людей выйти раньше или поехать еще куда нибудь после пребытия на объявленный диспетчеру адрес???

Цитата
Это вам не городские диспетчерские, в которых всё автоматизировано и идёт через программу и смс-ки. В академе диспетчерская - это зачастую девушки с тетрадками, увешанные телефонными трубками
К сожалению, вы правы. Для диспетчерских с небольшим количеством заказов/машин покупка/внедрение автоматизированной системы распределения заказов невыгодна, а в Академгородке таких - большинство. Но тем не менее кроме нас (Классик, Драйв) как минимум две диспетчерских работают на автоматизированных системах, и по слухам еще несколько собираются.
form
Цитата(Andreikin @ 02.08.2012, 15:17) *
очень не нравится ситуация-просишь такси, предлагают ожидать 50 минут, договорились.. и вдруг у них совободлась машина через 10 минут..


Ну здесь можно и договориться сразу я думаю.
Некоторые кстати предупреждают, что постараются пораньше.
Бывало как-то хуже - когда договоришься на время, а машина приезжает например минут на 20 раньше, но последний раз давно такое было.
form
Цитата(regina-f @ 02.08.2012, 15:26) *
закали машину в академ такси. на пляж.сказали ожидание 40 минут. ну ок, во всех такси такая ситуация, согласились подождать. ждали в итоге 2 часа.


Это как раз то из-за чего я с green ушел - время ожидания часто оказывается другим.
Или как в драйве - когда у тебя принимают заказ, а минут через 15 перезванивают и говорят, что не могут найти машинку - тоже весело.
ТаксиКлассикА
Цитата
а минут через 15 перезванивают
Сообщите дату и время заказа, проверим. Если свободных машин нет и никто из водителей не освобождается в районе заказа в ближайшее время то отзвон клиенту о невозможности выполнить заказ производится не позднее 5 минут, а никак не 15.
form
Цитата(ТаксиКлассикА @ 03.08.2012, 9:52) *
Сообщите дату и время заказа, проверим.


Сейчас уже трудно будет вспомнить, но в любом солучае это не к Классике претензия.
В классику я еще не звонил, но обязательно попробую.
form
Цитата(ТаксиКлассикА @ 03.08.2012, 9:09) *
Да, выпущены карты дающие право на скидку и поездку за фиксированную цену.


А можно узнать подробности? smile.gif
cleem
Цитата(ТаксиКлассикА @ 03.08.2012, 9:09) *
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Вы хотите оплатить простой машины в ожидании Вашего заказа? Или что бы машина весь день стояла в надежде, что Вы закажете поездку за 140 рублей? smile.gif


вы видимо какой-то менеджер? что это за вопросы в хамоватом стиле? кто вас вообще учил общаться с клиентом? не поняли вопроса, там и скажите.
помоему я написал более чем понятно, машины обычно стоят в "Щ" и при заказе минут 15-20 переезжают в ельцовку, я предложил оставлять машины и в ельцовке, чтобы подача машины осуществлялась в течение 5-7ми минут.
CoolerClo
Цитата(cleem @ 03.08.2012, 17:13) *
вы видимо какой-то менеджер? что это за вопросы в хамоватом стиле? кто вас вообще учил общаться с клиентом?


А вы ветку этого такси почитайте. jok.gif
ТаксиКлассикА
Если Вы не поняли ответа - это не повод квалифицировать его как хамство. Перечитайте и подумайте.

Машины такси "Классик" крайне редко стоят где бы то ни было. Они, как правило, работают.
dyna
Цитата(ТаксиКлассикА @ 03.08.2012, 21:47) *
Если Вы не поняли ответа - это не повод квалифицировать его как хамство. Перечитайте и подумайте.

Машины такси "Классик" крайне редко стоят где бы то ни было. Они, как правило, работают.



да ладно очень часто стоят кучкой на гер труда у холидея. работники...
MarmariS
Цитата(ТаксиКлассикА @ 03.08.2012, 9:09) *
Да, выпущены карты дающие право на скидку и поездку за фиксированную цену.


А ведь можно по номеру моего телефона посмотреть количество заказов в Вашем такси за последние 1,5 года и рассмотреть вопрос о выдачи мне карты?)
ТаксиКлассикА
Да, можно. Но, к сожалению, не так быстро. В течение недели, надеемся.
Elsa-studio
Мне очень нравится "Мирт": приезжают быстро, цены не задирают. Правда машины иногда "замученые", но это ерунда, если едешь недалеко.
Andreikin
Цитата(MarmariS @ 06.08.2012, 15:40) *
А ведь можно по номеру моего телефона посмотреть количество заказов в Вашем такси за последние 1,5 года и рассмотреть вопрос о выдачи мне карты?)

зачем? через два месяца водители будут смотреть на эту карту изумленными глазами и говорить, что у них нет дисконта. Больше нервов потратите.. и так будет почти при каждой поездке.. у меня так было с такси Лидер.
ТаксиКлассикА
Насчет дисконтных карт см. ветку такси "Классик".
Andreikin, для Вас тоже есть карта - сообщите нам, пожалуйста, если увидите изумленные глаза водителя.
MarmariS
Цитата(Andreikin @ 14.08.2012, 9:35) *
Цитата(MarmariS @ 06.08.2012, 15:40) *
А ведь можно по номеру моего телефона посмотреть количество заказов в Вашем такси за последние 1,5 года и рассмотреть вопрос о выдачи мне карты?)

зачем? через два месяца водители будут смотреть на эту карту изумленными глазами и говорить, что у них нет дисконта. Больше нервов потратите.. и так будет почти при каждой поездке.. у меня так было с такси Лидер.


Затем) Я коллекционирую дисконтные карты) Вас устроит такой ответ?))
Andreikin
Цитата(ТаксиКлассикА @ 15.08.2012, 9:27) *
Andreikin, для Вас тоже есть карта - сообщите нам, пожалуйста, если увидите изумленные глаза водителя.

я никогда услугами вашего такси пользоваться не буду, но за включение меня в список, большое спасибо. smile.gif
Lacerta
Мне "Апрель" очень нравилось всегда, но где-то перед НГ произошёл приблизительно такой диалог с их диспетчером:
...
- Знаете, нам надо будет ребёнка везти, вы можете прислать непрокуренную машину?
- У нас таких машин нет, извините.

И смешно, и грустно.
kattyirina
04.01.13 воспользовались услугами такси "драйв" приехала машина "классик". С Экваторной до Шлюзовой 220 руб unsure.gif услугами такси пользуемся часто, но такой ценник впервые...
ТаксиКлассикА
Ваша поездка по тарифу 150 рублей ни копейкой больше! Сообщите в ЛС данные точные, деньги вернем. Или звоните 3-311-311. Приносим извинения за самодеятельность водителя.
ТаксиКлассикА
Екатерина! Данные получены, проверены. Произошел явный и наглый обсчет. Приносим искренние извинения. Служба качества свяжется с Вами, излишне уплаченную сумму вернем обязательно.
kattyirina
Спасибо руководству такси "Классик" за оперативное разрешение конфликтной ситуации. Удачи! С праздником!
Алиса в стране чудес
Сегодня утром вызвала такси "Блюз" специально спросила через сколько минут подъедут(сказали 5-7 минут). Прождала машину пол часа, опаздала на работу, к тому же по дороге таксист чуть не врезался в газель, абсолютно не знает Академгородка плутал по всему Щ и взял 100 рублей за поездку по Щ. Больше никогда в это такси не позвоню.
Любопытная В.
[quote name='regina-f' date='02.08.2012, 15:26' post='9255747']
закали машину в академ такси. на пляж.сказали ожидание 40 минут. ну ок, во всех такси такая ситуация, согласились подождать. ждали в итоге 2 часа. после чего нас уверяли, что машинка уже едет к нам. но так и не приехала. на вопрос: "как так не поехала?", получили ответ: "ну вот так". забирать нас надо было с азимута, оказывается просто никто не знал, где это. попросить к шлагбауму подойти диспетчер не смогла, ну или спросить нас, где это. после некоторых переговоров нас все-таки забрали через еще час от шлагбаума. вот такое у них обслуживание.
[/quote

Сегодня подруга жаловалась на Академ такси. В час ночи ее заставили пройтись у главного вокзала далеко-о за шлагбаум стоянки такси. На ее вопрос, где стоит машина, на стоянке ли, ответили: "Да! Напротив дяди денера." Вы знаете где это и кто это? Оказалось водитель приехал за полчаса, но потом после звонка не заехал на стоянку такси, а остался где стоял. Вот и пришлось женщине тащиться ночью практически до тоннеля, да еще выслушать предложение от диспетчера не нервничать. Пусть сама прогуляется после поезда в мороз и в безлюдное время суток, может, найдет силы хотя бы сказать "Извините за причиненные неудобства", а не призывать к спокойствию.
Snake®
Цитата(Любопытная В. @ 18.01.2013, 8:45) *
Сегодня подруга жаловалась на Академ такси. В час ночи ее заставили пройтись у главного вокзала далеко-о за шлагбаум стоянки такси. На ее вопрос, где стоит машина, на стоянке ли, ответили: "Да! Напротив дяди денера." Вы знаете где это и кто это? Оказалось водитель приехал за полчаса, но потом после звонка не заехал на стоянку такси, а остался где стоял. Вот и пришлось женщине тащиться ночью практически до тоннеля, да еще выслушать предложение от диспетчера не нервничать. Пусть сама прогуляется после поезда в мороз и в безлюдное время суток, может, найдет силы хотя бы сказать "Извините за причиненные неудобства", а не призывать к спокойствию.



Так то там везде знаки стоянка запрещена, если вы не знали.
Что помешало попросить чтобы водитель заехал на территорию вокзала за шлагбаум?
Любопытная В.
Цитата(Snake® @ 18.01.2013, 12:33) *
Цитата(Любопытная В. @ 18.01.2013, 8:45) *
Сегодня подруга жаловалась на Академ такси. В час ночи ее заставили пройтись у главного вокзала далеко-о за шлагбаум стоянки такси. На ее вопрос, где стоит машина, на стоянке ли, ответили: "Да! Напротив дяди денера." Вы знаете где это и кто это? Оказалось водитель приехал за полчаса, но потом после звонка не заехал на стоянку такси, а остался где стоял. Вот и пришлось женщине тащиться ночью практически до тоннеля, да еще выслушать предложение от диспетчера не нервничать. Пусть сама прогуляется после поезда в мороз и в безлюдное время суток, может, найдет силы хотя бы сказать "Извините за причиненные неудобства", а не призывать к спокойствию.



Так то там везде знаки стоянка запрещена, если вы не знали.
Что помешало попросить чтобы водитель заехал на территорию вокзала за шлагбаум?



Именно это и было сделано, т.к. пассажирка знала, что долго находиться на этой с т о я н к е водителю будет стоить денег. Но она 1) и подумать не могла, что ей предложат другое место; 2) ну не знает дикая деревенская девушка, что пресловутый "дядя" может находиться далеко от регламентированного места посадки в такси. В темноте человеку не до знаков было. А еще Вы, похоже, не уловили важного, если не главного - реакции оператора. Я бы на месте девушки просто на другой машине уехала.
Andreikin
Цитата(Snake® @ 18.01.2013, 12:33) *
Так то там везде знаки стоянка запрещена, если вы не знали.
Что помешало попросить чтобы водитель заехал на территорию вокзала за шлагбаум?

Конечно, приезжий человек, должен знать всю дислокацию знаков города! диспетчер должен был всё скоординировать!
В диспетчерах должны работать логисты, а не психологи!
ernika
Цитата(Lacerta @ 05.01.2013, 16:42) *
Мне "Апрель" очень нравилось всегда, но где-то перед НГ произошёл приблизительно такой диалог с их диспетчером:
...
- Знаете, нам надо будет ребёнка везти, вы можете прислать непрокуренную машину?
- У нас таких машин нет, извините.

И смешно, и грустно.


В детском такси "Настенька" (а так же в такси "Волна") все машины непрокуренные. Кроме того есть детские автокресла.
300413
Цитата(ТаксиКлассикА @ 03.08.2012, 9:09) *
Для диспетчерских с небольшим количеством заказов/машин покупка/внедрение автоматизированной системы распределения заказов невыгодна, а в Академгородке таких - большинство. Но тем не менее кроме нас (Классик, Драйв) как минимум две диспетчерских работают на автоматизированных системах, и по слухам еще несколько собираются.

А кто-нибудь в курсе, какие академовские конторы нынче работают в WapTaxi или в чём-нибудь подобном?
Спасибо.
taxiblues
В данный момент, в Академгородке, такси Блюз, Спринт, Грин работают на программе Максима такси, Академ такси и такси Марка на Инфинити, Классик, он же Драйв на WapTaxi, такси Городок на ЕСТ такси. А Вы с какой целью интересуетесь?
С уважением,
Григорий
Snake®
Цитата(taxiblues @ 01.08.2013, 21:08) *
В данный момент, в Академгородке, такси Блюз, Спринт, Грин работают на программе Максима такси, Академ такси и такси Марка на Инфинити, Классик, он же Драйв на WapTaxi, такси Городок на ЕСТ такси. А Вы с какой целью интересуетесь?
С уважением,
Григорий


Поправлю Вас немного, Классик, он же Драйв тоже на ЕСТ такси. На WapTaxi по моему в академе никого.
300413
Цитата(taxiblues @ 01.08.2013, 21:08) *
В данный момент, в Академгородке, такси Блюз, Спринт, Грин работают на программе Максима такси, Академ такси и такси Марка на Инфинити, Классик, он же Драйв на WapTaxi, такси Городок на ЕСТ такси.

Ох, как всё поменялось за год-полтора, пока меня не было smile.gif
На работу надо возвращаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.